Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашняя косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#41 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 10:29

Мне 23, но круги под глазами почему-то появились с подросткового возраста. Причину не находила, но теперь кажется, что это всё из-за куриных яиц - я же только сейчас узнала, что они очень сильно капилляры склеивают и особенно под глазами сказывается :( Яйца-то не ем уже 3 месяца как, но вот кожа под глазами моложе не стала пока что(( Надо попробовать это масло, виноградной косточки..

Для кожи вокруг глаз хорошо использовать компресы из розовой воды, продается в индийских специях.
А по поводу книги по аромалогии - я вот сюда иногда выкладываю что-то из нее, если не откроется, значит надо в группу вступить http://vk.com/topic-32616644_26890521
http://vk.com/ananda_tandava
  • -1

#42 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 11:06

Для умывания я делаю убтан.

Что же это такое- убтан???
*****" В традиции древнеиндийской науки о красоте и здоровье – Аюрведы, для очистки и омоложения кожи используются специальные травяные порошки называемые Убтан. Исторически, в Индии эту процедуру проводят как часть свадебных обрядов и церемоний для придания телу и коже невесты особой красоты, упругости, шелковистости и чувствительности.

Классический аюрведический убтан состоит из множества перемолотых индийских трав с добавлением нутовой или чечевичной муки и глины. Этот порошок смешивается с различными жидкостями до образования кремообразной пасты. Затем он используется как тонкий скраб. "*********

Один раз сделала и мне очень понравилось - цвет лица выровнялся, кожа очищается. Зимой у меня на ногах очень сухая кожа - вплоть до шелушения, одного нанесения убтана хватило на 2-3 дня нормальной кожи :) Ушли покраснения.

Можно добавлять травы специально для себя, важна только основа ( все мое личное мнение :) - что-то капитально очищает - я использую овсянку и что-то придает "мыльный" эффект - за счет чего легко смывается - я использую корень солодки.

МК по которому я готовила находится здесь: http://www.livemaste...ktom-koldovstva

  • 2

Поблагодарили 1 :
Shyama

#43 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 22 января 2013 - 11:13

Marina, про использование натуральных ароматов есть великолепная книга "Quantum Satis". Своего рода энциклопедия и путешествие в мир аромалогии. В ней об эфирных маслах, способах их применения, сочетаниях и их действии.

Мыловарению не сложно научиться самой. Найдите магазин, где можно приобрести расходники. Видео-уроков в сети масса. Я варю мыло уже давно, начинала сама по книгам и видео.


А могла бы ты скинуть видео и книги по которым училась? Или просто отдельную тему создать...?
  • 0

#44 Felka

Felka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. Россия

Отправлено 22 января 2013 - 11:42

Могу поделиться свои рецептом масла для крепких ногтей:
простой вариант: в оливковое масло выжать немного сока лимона, этой смесью смазывать ногти и кожу вокруг каждый день, например, перед сном. Но эта смесь лучше долго не хранить.
вариант по-сложнее: вместо сока лимона использовать ЭМ (эфирное масло) лимона + ЭМ иланг-иланга + ЭМ кедра атласского по 2-3 капли каждого эм на 30 мл масла (можно взять 20 мл оливкового и 10 мл репейного). Если к этой смеси добавить еще 2-3 капли витамина Е (жидкого), то смесь будет дольше храниться и масло не прогоркнет.

P.S. я сертифицированный ароматерапевт, варю мыло с нуля, делаю косметику (почти любую) и духи. Если нужна консультация, обращайтесь. Помогу, чем смогу)
  • 3

#45 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 14:23

Мне 23, но круги под глазами почему-то появились с подросткового возраста. Причину не находила, но теперь кажется, что это всё из-за куриных яиц - я же только сейчас узнала, что они очень сильно капилляры склеивают и особенно под глазами сказывается :( Яйца-то не ем уже 3 месяца как, но вот кожа под глазами моложе не стала пока что(( Надо попробовать это масло, виноградной косточки..

Ну на счёт кругов под глазами не знаю.... Тут наверное какие то проблемки со здоровьем есть) Вот у меня иногда "мешки под глазами" и я точно знаю , что тут с почками проблема.
  • 1

#46 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 15:16

Мне 23, но круги под глазами почему-то появились с подросткового возраста. Причину не находила, но теперь кажется, что это всё из-за куриных яиц - я же только сейчас узнала, что они очень сильно капилляры склеивают и особенно под глазами сказывается :( Яйца-то не ем уже 3 месяца как, но вот кожа под глазами моложе не стала пока что(( Надо попробовать это масло, виноградной косточки..

Lana, я пользовалась маслом виноградной косточки, мне не понравилось, так как кожу очень сильно сушит. У меня смешанная кожа, и то, очень сушит. Мне помогал лед из ромашки)
  • 4

#47 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 15:23

Спасибо ,девочки, за советы))))Буду пробывать:)
  • 0

#48 Варя Х.

Варя Х.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 16:34

Мне помогал лед из ромашки)


Пожалуйста,напишите, как замораживать подробно? Я до сих пор "чайник" в таких делах!
  • 0

#49 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 22 января 2013 - 16:36

P.S. я сертифицированный ароматерапевт, варю мыло с нуля, делаю косметику (почти любую) и духи. Если нужна консультация, обращайтесь. Помогу, чем смогу)

О! Это я удачно зашла! А спрашивать здесь можно? Я вопросы сформулирую и обязательно к вам за помощью обращусь! Спасибо за предложение ее!))))
  • 0

#50 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 17:36

Девочки, а как маску из горчицы делать? Водой развести и на волосы?
  • 0

#51 Felka

Felka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. Россия

Отправлено 22 января 2013 - 17:57

О! Это я удачно зашла! А спрашивать здесь можно? Я вопросы сформулирую и обязательно к вам за помощью обращусь! Спасибо за предложение ее!))))

Спрашивайте, конечно) можно и здесь)
  • 0

#52 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 18:10

Девочки, кто-то протирает лицо кусочками льда? Я уже 2 месяца этим занимаюсь. Результатов не вижу (может потому что вижу себя каждый день), единственное, что мне сказали со стороны - ровный цвет лица.
  • 0

#53 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2013 - 19:37

Девочки, кто-то протирает лицо кусочками льда? Я уже 2 месяца этим занимаюсь. Результатов не вижу (может потому что вижу себя каждый день), единственное, что мне сказали со стороны - ровный цвет лица.

Тоже стала протирать, примерно месяц как... Результатов тоже особо не вижу, но это мне посоветовала мама, на которой результаты более заметны) может на нас в силу возраста не видно результатов?) в любом случае хуже думаю точно не будет)
  • 0

#54 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 21:14

Тоже стала протирать, примерно месяц как... Результатов тоже особо не вижу, но это мне посоветовала мама, на которой результаты более заметны) может на нас в силу возраста не видно результатов?) в любом случае хуже думаю точно не будет)

А у мамы какие результаты?
Ну а мы в таком случае продолжим, раньше начнем, лучше будет :)
  • 0

#55 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 06:43

Пожалуйста,напишите, как замораживать подробно? Я до сих пор "чайник" в таких делах!

С удовольствием))). Покупаете в аптеке ромашку ( не в патекиках), Там на обратной стороне есть способ приготовления отвара).Делаете, как написано, потом отвар процеживаете через марлю или ситечко, остужаете отвар,заливаете в формочки для льда, ставите в морозилку и всё)))). Когда заморозится, берёте 1 штучку льда и просто протираете чистое личико)))) Красоты вам))))Счастья))))
  • 0

#56 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:00

А у мамы какие результаты?
Ну а мы в таком случае продолжим, раньше начнем, лучше будет :)

У маман кожа более подтянутая стала (в ее возрасте это заметно )
Да, продолжим!)))
  • 0

#57 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:01

С удовольствием))). Покупаете в аптеке ромашку ( не в патекиках), Там на обратной стороне есть способ приготовления отвара).Делаете, как написано, потом отвар процеживаете через марлю или ситечко, остужаете отвар,заливаете в формочки для льда, ставите в морозилку и всё)))). Когда заморозится, берёте 1 штучку льда и просто протираете чистое личико)))) Красоты вам))))Счастья))))


Скажите пожалуйста, а почему ромашку не в пакетиках именно?
  • 0

#58 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:05

Девочки, а как маску из горчицы делать? Водой развести и на волосы?


я делала так:
2 ст.л горчицы
2 ст.л. кипятка (я брала отвары травок разных)
1 желток
2 ст.л масла (я брала репейное, теперь хочу с оливковым попробовать)
2 ч.л сахара (в рецепте говорилось, что чем больше сахара, тем горчица злее, сама не обращала на это внимание)

смешать, нанести на проборы, стараясь не зацепить кончики, чтобы не пересушить, и на 15мин-час в шапочку и под полотенце. смывать лучше над раковиной-у меня один раз по лицу и телу в душе потекло-это ужас был!!!! Потом вымыть шампунем и нанести бальзам. Я вообще подобные вещи смываю бальзамом-лучше промывается. Еще аккуратнее надо быть, чтобы кроме волос никуда не попало-у меня из за нее прокол на хряще воспалился((
  • 2

#59 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 07:12

я делала так:
2 ст.л горчицы
2 ст.л. кипятка (я брала отвары травок разных)
1 желток
2 ст.л масла (я брала репейное, теперь хочу с оливковым попробовать)
2 ч.л сахара (в рецепте говорилось, что чем больше сахара, тем горчица злее, сама не обращала на это внимание)

О, спасибо, на выходных опробую, а то горчица уже месяц ждет своего часа
  • 0

#60 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:20

О, спасибо, на выходных опробую, а то горчица уже месяц ждет своего часа

забыла упомянуть, делать не чаще раза в неделю, горчица сильно волосы сушит
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки