Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Баловать себя и быть непрактичной


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 16 марта 2013 - 07:00

Девушки, ну вот и я решила обсудить с вами тему.
Долго не могла придумать как ее назвать, поэтому такое странное название.

Очень люблю срезанные цветы. Иногда прям порхать хочется если в руках букет, и такой от него аромат, такая свежесть в комнате, столько радости и прям домашний уют вокруг. При всей моей любви - дарили мне букет всего несколько раз в жизни: пару раз свекры на какие-то праздники, а один раз (правда, очень ценный для меня) - муж, просто так.
Ну в принципе муж у меня вообще не сторонник цветов, он лучше еды притащит :D :D много :D хозяйственный такой,основательный, земной товарищ)))
Так что я не в претензии ни капли.

А вчера мне захотелось цветов по дороге домой с работы. И я подумала что разрешу себе их купить (вот именно в таких выражениях - "разрешу") в субботу, т.к. выходной и мини-праздник поэтому.
И сегодня шла мимо киоска. И поняла что НЕ МОГУ их купить. Не потому что финансово тяжело, а потому что, блин, что-то в моей голове не дает!
Сразу подумала - принесу в дом, а что свекры скажут? (вместе живем) - что невестка транжира и зачем деньги тратить и т.п.
А потом поняла что это не свекры скажут, а в моей голове кто-то сидит и разговаривает...
А разваривает этот таинственный Некто со мной так потому что я сама не чувствую себя достойной просто букета цветов.

Другие покупки - нижнее белье, платье, шоколадку, платок шейный - запросто, т.к. от них есть практическая польза - сьесть, носить и т.п. А цветы на которые просто любоваться - "низзя!"

Еще я подумала что такое отношение осталось у женщин моего рода еще с советских-послевоенных времен: жизнь была тяжелая и ценились одежда, еда и т.п.

Вроде бы мелочь - цветы, но по-моему это очень показательно: пока что я такой "таракан" на цветах увидела, а сколько их еще по щелям сидит подобного же вида... Что-то я себе из изобильного потока весьма нехило обрезаю :unknw:

А что делать - ума не приложу. У кого было? Поделитесь опытом?

P.S из какого-то Олиного видео делала упражнение на список желалок, было непросто, еле до нижней границы добралась. Но сама идея в душу запала.
Самое что удивительное, потом как-то просто для себя писала что хотелось бы - не план, а просто свободная "мечталка" - и процентов на 40% все воплотилось чуть ли не в эту же неделю, вообще без моего участия...Но желать и разрешить - отказывается очень разные вещи...

И еще думаю: ого-го как я продвинулась! Раньше "не могу разрешить себе купить цветы" даже проблемой не было, т к считала что цветы, подарки, ласка к себе и сюрпризы - это вообще что-то из паралельной вселенной, а у нас, вона, вагоны угля не разгружены!
"Всем в баааараздуууууу" :D :D :D
  • 0

#2 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 16 марта 2013 - 07:24

А я покупала себе цветы. Не обязательно же дорогие букеты брать. На улице бабушки стоят продают, в пределах 10-15 грн можно купить. А на дорогие денег жалко. И вообще мне кажется, что в цветочных магазинах их чем-то обрабатывают, что они быстро вянут. Тюльпаны муж подарил, вроде целые свежие, но они чуть распустились и сразу кончики лепестков и листьев стали вянуть, заворачиваться. Обычно ж тюльпаны полностью раскрываются.
  • 0

#3 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 16 марта 2013 - 07:33

Да не, я у бабушек тоже покупаю)
И тут хотела недорогие взять, три веточки)
Но понимаете, вот в голове убеждение - у бабушек можно, это ж почти как сама нарвала, как будто бесплатно, а в магазине - не-не-не, глупости все это, еще "коньки не сносила"))))
  • 0

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2013 - 07:39

Если хочется то надо покупать, лично я чаще покупаю цветы маме,но поскольку я много чего читаю,невдавно вычитала в одном эзотерическом источнике ,что вообще то провдвинутые высшие личности против сорванны цветов ,мотивирую это тем что растрение живое существо,а мы его не употребляем пищу просто для себя срываем и оно быстрее умирает,положенного ей срока.Так что без нужды теперь цветочки не срываю.И стараюсь не окупать,а повысить женскую энерги можно и без цветов список большой.
Удачи ОМММ
П.С забавно что я это вычитала сразу же после того как позволила купить себе цветы.

Сообщение отредактировал irin1rus: 16 марта 2013 - 07:42

  • 0

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 16 марта 2013 - 07:47

Раньше "не могу разрешить себе купить цветы" даже проблемой не было, т к считала что цветы, подарки, ласка к себе и сюрпризы - это вообще что-то из паралельной вселенной, а у нас, вона, вагоны угля не разгружены! "Всем в баааараздуууууу" :D :D :D


Это какие-то родовые сценарии ОЧЕНЬ сильно голову поднимают...! Надо работать над этим :) " Я этого достойна".

В конце концов, наши мамы и бабушки жили скромно, но вели хозяйство, ушивали - перешивали, давали 2-ую или 3-ю жизнь вещам и были горды своей рачительностью и экономией.

Сейчас, если от нас не требуется сверхэкономии ( например, когда ребенок или 2 в семье) или просто очень туго с финансами, то почему бы и нет?

Пошлите своему роду привет, скажите :" Я очень уважаю и ценю ваши умения и ваш жизненный путь, дорогие мои женщины. Спасибо вам. Но я сейчас живу в другом времени и мне нужно научиться себя баловать." ))))))))))))

И вообще мне кажется, что в цветочных магазинах их чем-то обрабатывают, что они быстро вянут. Тюльпаны муж подарил, вроде целые свежие, но они чуть распустились и сразу кончики лепестков и листьев стали вянуть, заворачиваться.


У меня тоже хризантемы только 3 дня простояли :(

Так что без нужды теперь цветочки не срываю.И стараюсь не окупать,а повысить женскую энерги можно и без цветов список большой.


Можно купить цветок в горшке и порадовать себя надолго.
  • 0

#6 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 16 марта 2013 - 08:01

В горшках есть! Это кстати тоже уступка моей "практичности" - типа вот, он еще долго стоять буду, "на года берем" :D

Это какие-то родовые сценарии ОЧЕНЬ сильно голову поднимают...! Надо работать над этим :) " Я этого достойна".


Пошлите своему роду привет, скажите :" Я очень уважаю и ценю ваши умения и ваш жизненный путь, дорогие мои женщины. Спасибо вам. Но я сейчас живу в другом времени и мне нужно научиться себя баловать." ))))))))))))


Хорошие слова...попробую) Просто я думала что все проблемы на Род переваливать, типа это ОНИ, а не мои тараканы - как-то слишком легко. Но...попробую) Спасибо)
  • 0

#7 Anettt

Anettt

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
КМВ

Отправлено 16 марта 2013 - 08:36

Пошлите своему роду привет, скажите :" Я очень уважаю и ценю ваши умения и ваш жизненный путь, дорогие мои женщины. Спасибо вам. Но я сейчас живу в другом времени и мне нужно научиться себя баловать." ))))))))))))



Можно купить цветок в горшке и порадовать себя надолго.

Золотые слова про РОД! Мне так при каждом вздохе надо такое говорить. 80 Иногда на совсем невинную покупку такие комментарии услышишь, то о цветах я даже и не думаю.
Правда, нашли с мужем выход - покупаем орхидеи в горшках. Они цветут месяцами, красота! Если одни отцветают, то новые зацветают. У меня для них еще и место подходящее нашлось, так они себя там как дома чувствуют. Вот Вам и выход - всегда живые, красивые, и женственные цветы у Вас в доме!
Удачи и Счастья! :give_rose:
  • 1

#8 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2013 - 08:51

Славница, все нормально, большинство из нас просто так учили. Антинепрактичности. :) Меня тоже. Надо эту заразу выдавливать по капле. :D Просто пойти и купить эти цветы, точно зная, что они завтра завянут. И пускай. Вот прямо так "через не могу" взять и купить, сказав свекрам себе, что - да, без особой необходимости, просто чтобы любоваться. И посмотреть, что станет с тараканом. Может, он испугается вашей решительности и убежит. :) Некий следственный эксперимент.
  • 2

#9 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 09:22

Это про меня:) Понимаю вас. Тоже цветы считаю баловством, вроде и красиво, нравится, что стоят в вазе, но - зачем, жаль денег и тп. Я даже мужу говорю, чтобы мне цветы не покупал - на 8 марта, например, когда они стоят ого-го сколько. Зато веточка мимозы меня порадовала.
И еще мне жаль денег на дорогие кафе, где за чашку кофе можно отдать как за обед. Говорю себе, что пафосно и то же качество, что и за меньшие деньги.
Жаль на платок денег 4 тысячи. На эти деньги можно купить полноценную пару обуви, пальто, куртку, а не платок, которых у меня завались...
Считаю, что это баловство! И никак, ну никак не могу переступить через барьер - позволить себе это!
Но, с другой стороны, я действительно могу без этого обойтись. И способов порадовать себя есть еще больше.
  • 0

#10 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 09:40

Сливовая, так необязательно баловать себя только дорогими покупками. Мне кажется, есть разница между "хочу красивый платочек из приятной ткани" (он может стоить немного дороже того, что вы готовы заплатить) и "хочу вот этот, он и красивый, и шикарный, сразу видна дорогая породистая вещь!" (и вот это уже платок за 4000 руб.) Все от финансов зависит =) я при моем среднем финансовом положении покупаю себе вещи не самые дешевые (т.к. тут уже скупой платит дважды), но и точно не самые дорогие.
А цветочки - да, иногда очень хочется и покупаю.... :wub:
недорогие, но обязательно яркие и свежие!
  • 1

#11 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 09:42

покупаю себе цветы часто, одну герберку купишь и уже весело, а сейчас тюльпаны, нарциссы.
не от всего же в этой жизни должен быть толк материальный, не все вещи должны быть практичными.
какой толк в 25 паре трусиков? никакого.. а вот душа радуется (если это конечно не шопоголизм и на след.день уже хочется опять что-то купить)
тот же толк от цветов - моральный. встал утром, посмотрел на цветочки и весело, хорошо на душе.
  • 0

#12 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2013 - 10:50

Это какие-то родовые сценарии ОЧЕНЬ сильно голову поднимают...! Надо работать над этим :) " Я этого достойна".

В конце концов, наши мамы и бабушки жили скромно, но вели хозяйство, ушивали - перешивали, давали 2-ую или 3-ю жизнь вещам и были горды своей рачительностью и экономией.

Сейчас, если от нас не требуется сверхэкономии ( например, когда ребенок или 2 в семье) или просто очень туго с финансами, то почему бы и нет?

Пошлите своему роду привет, скажите :" Я очень уважаю и ценю ваши умения и ваш жизненный путь, дорогие мои женщины. Спасибо вам. Но я сейчас живу в другом времени и мне нужно научиться себя баловать." ))))))))))))



У меня тоже хризантемы только 3 дня простояли :(



Можно купить цветок в горшке и порадовать себя надолго.

Конечно можно если подоконник большой)
  • 0

#13 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 марта 2013 - 12:06

От цветов тоже самая что ни на есть практическая польза: уют и красота в доме - раз, своё хорошее настроение - два! :D
  • 1

#14 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 14:11

Другие покупки - нижнее белье, платье, шоколадку, платок шейный - запросто, т.к. от них есть практическая польза - сьесть, носить и т.п. А цветы на которые просто любоваться - "низзя!"

Славница, а попробуйте просто подумать, что шоколадка и букет цветов - это вообще-то одно и тоже.
Скажете, много вам пользы от шоколадки?
Да, ее можно съесть, но мы ведь не из-за физического голода это делаем - нам просто хочется эндорфинов. Счастья.
С этой точки зрения лучше купить 10 букетов, чем 2 шоколадки :) Полезнее намного!
Ведь цветы, ко всему прочему, действительно просто "переворачивают" домашнюю атмосферу кардинально! У меня от 8 марта букет мелких розочек в вазе на кухне простоял... и это была ДРУГАЯ кухня! Муж стал в 2 раза чаще прибегать пить чай :D А теперь они завяли - и так пусто сразу...

А насчет непрактичности - мне кажется, это вопрос приоритетов. Ведь поднять себе настроение - да куда уж практичнее, если вдуматься... На мужа лишний раз не огрызнусь :D , дом заполню восторгом, в еду досыплю немного радости от созерцания этого маленького чуда, в душе будет больше силы и желания улыбаться... Если проследить эту цепочку, станет понятно, что от букета цветов, простоявшего хотя бы 24 часа, на самом деле ОЧЕНЬ много пользы ;) Может быть, гораздо больше даже, чем от всего вышеперечисленного вами. Просто потому, что именно букет порадует вас больше всего))

Я мыслю так. Моя цель - быть счастливой)) Букет поможет мне достичь этой цели? Тогда букет - это самое практичное, что может быть в жизни ;)
Если бы моя цель была - покупать вещи, которые способны накапливаться в доме, тогда согласна - от букета толку мало. Но ведь цель - быть счастливой, разве нет? :)
  • 2

#15 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 14:41

Ну чтоб побаловать не обязательно "купить" меня иногда грызут угрызения совести что вот транжирю а где то дети от голода умирают... Утрирую конечно, но в этом направлении мысли бывают.

А цветы люблю в горшках.
  • 0

#16 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 17 марта 2013 - 08:34

Девочки, всем спасибо, выводы для себя сделала, тему можно закрывать!)
  • 0

#17 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 17 марта 2013 - 09:09

Можно купить цветок в горшке и порадовать себя надолго.

а мне недавно подарили 2 цветка в горшке и через неделю они все свяли, пришлось пересаживать, когда снова зацветут не ясно...
  • 0

#18 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2013 - 10:28

а мне недавно подарили 2 цветка в горшке и через неделю они все свяли, пришлось пересаживать, когда снова зацветут не ясно...


а мне привезла листочки фиалочки мама мужа, посадили с ней вместе - сейчас стоят на подоконнике, на столе, радуют))) белые, розовые, сиреневые... беленькая цветет! розовые 3 бутона выпустили, и сиреневые бутоны пока)) такая радость!
рекомендую))
и они очень неприхотливые по уходу

а срезанные ... красиво конечно, но мне всегда грустно их выбрасывать когда завянут..

Исключение конечно те, которые на алтаре - они по волшебным причинам стоят намного дольше, и потом мы их со святыми энергиями отдаем реке..) своего рода ритуал распространения святых сил - возвращение их в природу..)
конечно в этом случае не ждем, пока цветочек совсем зачахнет ;)
  • 0

#19 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 17 марта 2013 - 13:57

надо попробовать фиалки!! А так мне увядшие цветы тоже жалко выбрасывать, но пока стоят радуют конечно!!
  • 0

#20 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 17 марта 2013 - 19:12

Девочки, еще можно орхидеи выращивать, самый неприхотливый и распространенный вид - орхидея фаленопсис. Очень красивые и благородные цветы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами подарки, женские мелочи, достоинство, состояние королевы

Предназначение

Подписаться на подарки