Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подарки в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:51

ну у нас тоже казусы с подарками бывают) как-то раз мужчина подарил мне внешний жесткий диск на день рождения...

Мне дарил фонарик, трекинговые палки и швейцарский нож)) Туристы, блин :D Причем палки были на восьмое марта, когда я с немалыми основаниями ждала кольцо :D Рррр))

По теме - может, он просто не знает, что подарить? Вот и тянет до последнего? Тоже из опыта)
  • 0

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:54

а вы у него не спрашиваете, что он хочет? сюрпризы делаете?)))


Спрашиваю но обычно то что он хочет дорого) делаю сюрпризы иногда удачные)))


  • 0

#23 Miss Retro

Miss Retro

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:55

Раньше я придумывала сюрпризы и оригинальные поздравления (торт на заказ, утром в др с шарами приезжала, кофемашинку дарила), он в свою очередь тоже старался организовать мой др: подарок+эмоции. В мой последний день рождения он устроил активную программу, но без подарка (финансовый кризис). И до сих пор помнит про мой неподаренный подарок))) Я не расстраиваюсь.
Сейчас я уже не столь романтичная и он обходится без моих сюрпризов))На счет подарков тоже не заморачиваюсь - покупаю по своему желанию и финансовому состоянию.
На счет своего др я постоянно говорю, что хочу, о чем мечтаю, чему была бы рада с детским выражением лица уже за месяц так...Обсуждаю с ним, разговариваем.
И я заметила что чем проще относишься к подаркам мужчине, тем более он начинает проявлять свою фантазию)) Мне нравится позиция Ласковой Львицы что она не дарит материальные подарки мужу, а только накрывает стол и прочее...
  • 0

#24 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:57

Девочки, секрет удачных сюрпризов: весь год до праздника запоминайте все его "хочу")) И - никаких проблем, даже есть из чего выбрать обычно))
  • 2

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:02

Мне дарил фонарик, трекинговые палки и швейцарский нож)) Туристы, блин :D Причем палки были на восьмое марта, когда я с немалыми основаниями ждала кольцо :D Рррр))

По теме - может, он просто не знает, что подарить? Вот и тянет до последнего? Тоже из опыта)

раньше так было
потом мы договорились, что я сама буду озвучивать желанный подарок)
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:05

дубль
  • 0

#27 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:07

Я сначала аккуратно заранее напоминаю мужу о празднике)))).
По поводу подарков мне- у меня всегда много желаний (от бесплатных и копеечных до миллионных), муж о них знает, вот и остается ему выбрать что именно он сейчас может подарить).
Меня не беспокоит тот факт, что деньги возьмутся с семейного бюджета, так как сам бюджет ведет муж и я не вижу полной картины (по принципу :меньше знаешь - лучше спишь)))).
А вот с подарками ему сложнее, так как у него десяти тысяч желаний, а если спросишь что ему подарить, скажет - ничего, у меня все есть.
Вот я каждый раз и ломаю голову чем бы его порадовать.
Деньги тоже беру или с семейного бюджета или со своих подработок.
  • 0

#28 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:11

Кстати, как то я получила подарок на ДР через 3 месяца после праздника). Зато подарок был настолько клевый (комплект белья вишневого цвета), что я его простила.
А 3 месяца немножечко дулась на мужа, хотя в глубине души знала, что без подарка не останусь)
  • 0

#29 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:11

спасибо!
а муж как вам подарки дарит?

Муж обычно спрашивает что мне надо. На последний ДР подарил айфон пятый, часть суммы даже была по кредитной карте, выплачивал потом. Ну и цветочки - это даже не обсуждается. Я согласна с тем, что если озвучиваешь желаемый подарок, то куда-то уходит романтизм, но все равно это лучше, чем мне например муж купил бы духи, которыми я вообще пользоваться не могу. Классно тем, у кого муж угадывает подарки. У меня муж как и большинство мужчин ничего в этом не смыслит, поэтому предпочитает спрашивать заранее, чтобы не попасть впросак :)
  • 0

#30 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:17

Самая классная история с подарком была, когда я искала мужчине его мечту - старинный ледоруб (говорю же, туристы))). Нигде найти не могла, уже совсем отчаялась, и в итоге оказалось, что он есть у моего бывшего инструктора. На Алтае))) И он его готов обменять на бутылочку Горно-Алтайского бальзама :D :D
Передавали в Москву с проводниками, боюсь представить, что они подумали))
Зато мужчина был счастлив)))
  • 0

#31 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:58

В нашей семье своеобразный подход к подаркам. Возможно для кого- то окажется интересным. С мамой и сестрой мы пришли к выводу, что легче и проще самим купить что- то нужное и что нравится и хочется. Поэтому мы покупаем и показываем подарок дарителю и тот отдаёт стоимость. Предварительно оговариваем стоимость. Мой муж не признаёт общепризнанные праздники и соответственно не любит подарки, ни дарить ни получать. И этот подход пришёлся кстати. Сюрпризы мы не любим. Недавно был сюжет: я давно хотела заняться карвингом и некоторые инструменты были и тут вижу набор профессиональных инструментов и по хорошей цене (делала сравнение цен и выясняла). Я к мужу с вопросом о ближайших празниках, через пару дней ноябрьские...Реакция была супер- " Солнышко подарок хочет" Я честно призналась, что именно хочу, по какой цене, показала цены в других местах и что доставка бесплатная. К тому же в этой организации есть бесплатный мастер- класс. Улыбнулся, услышав разумные доводы и согласился. Раньше я на эмоциях пыталась объяснить и он не понимал. А так как бюджет у нас общий и ведём его в программе " дребеденьги" , поэтому каждый сразу вносит потраченное и другой сразу это видит, никаких вопросов не возникло по этому пункту.
  • 0

#32 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:59

Вот мне тоже очень очень сложно мужу делать подарок. У нас принято так, если кто-то что-то хочет, идем и покупаем в ближайшее время. Поэтому всегда ломаю голову над подарком мужу, всегда говорит что у него все есть. Я обычно все же нахожу какой-то вариант, который знаю что был бы ему приятен. И ещё люблю ему сюрпризы устраивать, увезти\увести куда-нибудь, на прошлое его день рождения пошли на квест ,там нас заперли в тюремной камере,нужно было выбраться, очень интересно,ему понравилось. И подарила ещё разных штучек по мелочи. На нашу свадьба заказала домик за городом на выходные. Так что я обычно стараюсь подарок больше эмоциями сделать. А вот муж обычно просто спрашивает что я хочу, я говорю, и мы идем покупаем. Конечно,хотелось бы сюрпризов иногда, но что поделать,я же понимаю что это не его стезя.
Маме обычно дарю что-то из одежды или косметики,так как она её ооочень любит. На последнее др подарила два комплекта очень красивого нижнего белья. Папе на новый год дарила визитки. Я дизайнер, так что сама сделала, распечатала, и подарила упаковку. Свекровь подарки не любит вообще и не признает. Пробовали с мужем подарить ей хотя бы цветы- но у нее странная реакция на подарки, больше не пристаю, себе же хуже выйдет)) Бабуле обычно дарю какую-нибудь милую штуковину для дома,просто ради внимания, так как она ничего нового не признает.


  • 0

#33 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:16

У нас обстоит просто-он не дарит мне подарки и я не расстраиваюсь.Зато в не праздничный день на него "найдет" что-то и он делает крупные покупки.И не важно-это шкаф или ботинки мне.Просто он такой. Поначалу я тоже старалась романтику включить.Но он не романтик. Стараюсь, но дарю ему не всегда. Сейчас я в декрете. Бывает просто даст денег и скажет"Ты там платье хотела" или что-то похожее. Нас все устраивает. Он у меня "еврей"-мне ничего не надо,у меня все есть.
  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:08

А я сейчас налопалась конфет (в принципе это и был мой подарок на др) :D очень вкусные конфеты)
  • 0

#35 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 17:29

Я мужу редко покупаю подарки (но бывает), обычно вяжу или что-то сверхкулинарное (муж очень ценит мою кухню). Муж мне дарит на все праздники подарки, всегда что-то разное (украшения, одежда, белье, книги, мелкие бытовые приборы, книги, игрушки, сладости, косметику). Пару лет назад на Новый Год подарил букет цветов, книгу по шитью и стихотворение:) Вот я удивилась такому набору:) И круглогодично я прошу у мужа что-нибудь, это тоже подарки? И еще муж очень часто говорит: "На следующей неделе будут деньги. Давай купим тебе сапоги к новому пальто". Бюджет полностью на муже, у меня есть деньги от продаж, но они как бы считаются мои:), но без фанатизма.
  • 1

#36 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 18:45

ооо! какая замечательная тема ) У нас на следующей неделе свадьба, бюджет общий, я не работа. Пока что ситуаций которые требовали бы чтобы я дарила подарки не возникали, но у него с в следующем году ДР , с его стороны последнее время были хорошие и недешёвые подарки.
Так вот, спасибо за тему, я почему то пока ее читала подумала что наверно из заначек дарить подарки хорошо но не совсем. Можно по женски, можно вложить душу, например завести дневник благодарности и записывать в него каждый день за что ему благодарна, потом подарить на праздник)
какая отличная тема все таки ... )
  • 1

#37 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 18:58

например завести дневник благодарности и записывать в него каждый день за что ему благодарна, потом подарить на праздник)

ооо, мне так это нравится) я давно думала о чём-то подобном. в результате завела тетрадь, в которую стала вклеивать наши фото со дня знакомства) туда же вклеила напоминалку из ЗАГСа, ценники от обручалок (ну или как там эти бумажки называются, которые на кольцах висят), билеты из кино и хоккейных матчей и т.п.
но дарить пока не планирую))) наверное, подарю на какую-нибудь годовщину, когда тетрадь заполнится до последней странички) с какими-нибудь тёплыми словами)
  • 3

#38 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 19:48

ооо! какая замечательная тема ) У нас на следующей неделе свадьба, бюджет общий, я не работа. Пока что ситуаций которые требовали бы чтобы я дарила подарки не возникали, но у него с в следующем году ДР , с его стороны последнее время были хорошие и недешёвые подарки.
Так вот, спасибо за тему, я почему то пока ее читала подумала что наверно из заначек дарить подарки хорошо но не совсем. Можно по женски, можно вложить душу, например завести дневник благодарности и записывать в него каждый день за что ему благодарна, потом подарить на праздник)
какая отличная тема все таки ... )

ооо, мне так это нравится) я давно думала о чём-то подобном. в результате завела тетрадь, в которую стала вклеивать наши фото со дня знакомства) туда же вклеила напоминалку из ЗАГСа, ценники от обручалок (ну или как там эти бумажки называются, которые на кольцах висят), билеты из кино и хоккейных матчей и т.п.
но дарить пока не планирую))) наверное, подарю на какую-нибудь годовщину, когда тетрадь заполнится до последней странички) с какими-нибудь тёплыми словами)

Замечательная идею нестандартных подарков! (беру на заметку)
  • 0

#39 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 22:55

На последний др я попросила не дарить мне ничего. Для меня важнее было вовремя оплатить кредит, отложить деньги на прихожку. Но он подарил мне такой праздник! Обманом выманил из дома, зашли с ним в магазин и... он меня бросил одну! Я уже собиралась плакать,когда ко мне подошла продавец и передала записку с указаниями. Это был незабываемый квест по всему городу! В конце концов,записки привели меня домой,где меня ждал вкуснейший плов! Голь на выдумки хитра
  • 2

#40 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 07:12

Я всегда устраивала Милому какие-то квесты, сюрпризы. То к его пробуждению, то просто в течение дня. Он обычно в др приезжал ко мне с утра с цветами, а подарок дарил вечером за ужином. Хотя в последний раз на др шубу подарил - мы покупали её вместе в ближайшие к др выходные. Тогда он мне её и отдал а в сам др только цветы и ужин. А В последний новый год решил выделиться)) он дарил мне сноуборд с ботинками и креплениями. Спрятал эти коробки по квартире, подготовил записки с распечатанными на них известными мемами. И по этим запискам я искала свои подарки))
А на последнее наше примирение устроил мне смс-игру. Жутковатую по теме))) ну мальчуковая такая игра получилась)))) было весело)
  • 0



Темы с аналогичным тегами подарки, бюджет

Предназначение

Подписаться на подарки