Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 БелаяТара

БелаяТара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 02:49

И тут дамы начали обсуждать как же побольше бабла заработать ))) А вы говорите интуиция, декупаж )) А бизнес хватку никуда не деть , если таковая имеется!

Меня тоже всегда смущал этот момент в статьях. В целом я со всем согласна, НО.. получается что мы автоматически выкидываем женщин из политики, культуры ( балерины там. музыка и тд), бизнеса, медицины ... а ведь это ряд профессий который во первых у дам хорошо получается, во вторых, если бы их не было - то была бы беда ( мужчины на сцене в трико это конечно прекрасно, но... да и в политике они необходимы хотя бы для того чтобы права женские не ущемлялись, а акушерки? Без них то куда?)

И сейчас кто-то скажет - так пусть и занимается всем этим! Но отведенные 4 часа в день, чтобы время для семьи находилось. Но девочки, балериной нельзя стать тренируясь по 4 часа в день! Серьезная профессия требует пахоты, увы.. играючи не получится! И как тут быть? 

Мне кажется что баланс находить можно, но да, придется пироги покупать а не печь, и детей на полдня в садик отдавать, и многим другим жертвовать. 

И вот еще не по теме но сегодня задумалась о таком - что если все мужчины так подсознательно ищут женственных слабых женщин, почему они (настоящие. сильные, богатые) редко женятся на продавщицах, официантках, секретаршах? Они почему то женятся на таких же сильных образованных и богатых, ну или как минимум дочерях тех самых сильных и богатых. Что-то не сходится... в чем подвох? 

Это очень по женски - сбегать из дворца ради конюха. А вот принцы женятся только на принцессах, им этот романтический флер не присущ..как это объяснить?


  • 1

#142 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 08:02

И вот еще не по теме но сегодня задумалась о таком - что если все мужчины так подсознательно ищут женственных слабых женщин, почему они (настоящие. сильные, богатые) редко женятся на продавщицах, официантках, секретаршах? Они почему то женятся на таких же сильных образованных и богатых, ну или как минимум дочерях тех самых сильных и богатых. Что-то не сходится... в чем подвох? 

Все верно Вы пишете, Тара.

Нет тут никакого подвоха, таков реальный мир. И отрицать это означает впасть в глубокие розовые иллюзии.

И тут дамы начали обсуждать как же побольше бабла заработать ))) А вы говорите интуиция, декупаж )) А бизнес хватку никуда не деть , если таковая имеется!

Не вижу ничего криминального в том, чтоб бабла заработать побольше. С ним спокойнее. Отрицать значимость бабла, при этом втихаря страстно его желая - лицемерие чистой воды. И одновременно зарабатывать и повышать свой духовный уровень в современном мире вполне возможно. 


  • 0

#143 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 09:28

И вот еще не по теме но сегодня задумалась о таком - что если все мужчины так подсознательно ищут женственных слабых женщин, почему они (настоящие. сильные, богатые) редко женятся на продавщицах, официантках, секретаршах? Они почему то женятся на таких же сильных образованных и богатых, ну или как минимум дочерях тех самых сильных и богатых. Что-то не сходится... в чем подвох? Это очень по женски - сбегать из дворца ради конюха. А вот принцы женятся только на принцессах, им этот романтический флер не присущ..как это объяснить?

 

Вот кстати да. Этому посвящено огромное множество классических произведений. Из серии "Она сбежала с ним. А он потом оставил ее и женился на богатой"

 

Еще по этому поводу есть анекдот

 

Бык со львом пьют пиво. Льву на мобилу звонит жена. Лев отвечает: "Что-то купить?...понял,скоро буду". Бык: "Ты же царь зверей! Стукни по столу, докажи что, ты мужик". Лев: "Слышь бычара, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня Львица!!!"

 

А если серьезно. Семья редко добивается успеха во внешнем мире если только один из партнеров "тянет все". Где-то я читала вопрос для мужчин "Предположим вам предстоит вести корабль по бурному морю. Кого вы хотите в помошники? Варианты 1) такую инфантильную девочку, которая при первой серьезной волне начнет плакать и просится домой или 2) женщину которая будет твердо стоять на ногах и возьмет на себя часть необходимых действий?"

Мужчины же тоже не железные. И они не могут удовлетворить одновременно прямо противоположные запросы типа "Зарабатывай побольше и одновременно проводи кучу времени со мной и детьми".

 

И еще "принцесса" подразумевает, что она выросла в определенном окружении. Значит ее установки по поводу денег, стиля одежды, стиля речи, ее круг друзей и т.д. соответствуют целям мужчины. Шафранова говорила, что мужчина не замечает женщину одетую не так как принято в его окружении. (Не замечает в смысле не рассматривает как серьезный вариант).


  • 0

#144 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 09:48

Про машину прям улыбнуло)))) особенно в наших реалиях когда не знаешь,что завтра будет)))) когда бензин растёт постоянно, про страховку, техобслуживание и доллар вообще молчу , а цены на покупку и аренду недвижки падают.... Как это можно все учесть хотя бы на 3 года вперёд???? Как учесть, что твою отремонтированный квартиру с мебелью затопили соседи??? По суду вам выплатят намного меньше, чем вы вложили и садится придётся достаточно долго, я 1,5 года так судилась. А пока суд не вынес решение ремонт делать нежелательно, т к часто суд назначает повторные экспертизы и соответственно квартиранты там жить не будут, а увартплату никто не отменял .... Да и после суда вам деньги не сразу выплатят, а могут растянуть на несколько лет и много ещё всего интересного. Как это все учесть????

 

Тут есть одна вещь которая не совсем сюда в тему (так как мы тут без эзотерики обсуждаем), но я все таки скажу (но не для бурного обсуждения).

Дело в том, что разным людям деньги приходят из разных видов деятельности. С той же недвижимостью - у меня есть знакомая пара. Так у них муж несколько раз прогорал на операциях с недвижимостью. А стал заниматся ювелирными изделиями и поднялся. Причем прикол в том, что у них и со своим домом нелады. То что-то сломается, то где-то затечет, то ипотека вовремя не переведена. А вот с шиком и красотой у них классно. Она всегда одета шикарно, он тоже. Прямо гламур. И они в ювелирном магазине смотрятся как будто там родились.

А у кого-то наоборот недвижимость просто конек. И сами в большом доме живут и кучу квартир сдают. И все как с иголочки.

 

Можно попробовать вспомнить свою жизнь с детства, понаблюдать сейчас и прям записывать ответы на вопросы: Когда и куда куда неожиданно уходили деньги и когда, куда и для чего они неожиданно приходили? Что предшествовало уходу или приходу денег? И попробовать проанализировать.


  • 0

#145 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 августа 2016 - 17:38

Тут есть одна вещь которая не совсем сюда в тему (так как мы тут без эзотерики обсуждаем), но я все таки скажу (но не для бурного обсуждения).
Дело в том, что разным людям деньги приходят из разных видов деятельности. С той же недвижимостью - у меня есть знакомая пара. Так у них муж несколько раз прогорал на операциях с недвижимостью. А стал заниматся ювелирными изделиями и поднялся. Причем прикол в том, что у них и со своим домом нелады. То что-то сломается, то где-то затечет, то ипотека вовремя не переведена. А вот с шиком и красотой у них классно. Она всегда одета шикарно, он тоже. Прямо гламур. И они в ювелирном магазине смотрятся как будто там родились.
А у кого-то наоборот недвижимость просто конек. И сами в большом доме живут и кучу квартир сдают. И все как с иголочки.
 
Можно попробовать вспомнить свою жизнь с детства, понаблюдать сейчас и прям записывать ответы на вопросы: Когда и куда куда неожиданно уходили деньги и когда, куда и для чего они неожиданно приходили? Что предшествовало уходу или приходу денег? И попробовать проанализировать.


Прям и не знаю! С детства нас никогда не заливали и машины в моём детстве не было....
Приходили и приходят на отдых,хорошие вещи,драгоценности
  • 0

#146 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 20:08

И вот еще не по теме но сегодня задумалась о таком - что если все мужчины так подсознательно ищут женственных слабых женщин, почему они (настоящие. сильные, богатые) редко женятся на продавщицах, официантках, секретаршах? Они почему то женятся на таких же сильных образованных и богатых, ну или как минимум дочерях тех самых сильных и богатых. Что-то не сходится... в чем подвох? 
Ну во-первых, женственность и социальный статус - вещи разные. Богатая не значит "сильная" по-мужски, отнюдь. У девушек из состоятельных семей крепкие тылы и им гораздо проще быть женственными. А то, что люди чаще всего выбирают себе ровню вполне логично. С такой спутницей понятно как жить, меньше сюрпризов и проблем. 
  • 1

#147 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:42

Приходили и приходят на отдых,хорошие вещи,драгоценности

 

Можно попробовать обратить внимание на эти сферы. Туризм, драгоценности и т.д. И поисследовать способы заработка и пассивного дохода в этих сферах.


  • 0

#148 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:43

Интересная статья про финансовую зависимость женщин в браке

http://www.7ya.ru/ar...simost-v-brake/


  • 0

#149 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2016 - 13:02

Попалась мне интересная статистика.

Оказывается в Германии 90% всех фирм являются семейными фирмами. Они делают около половины всего оборота денег в стране и держат 56% рабочих мест.


  • 0

#150 Liayyy

Liayyy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 22 февраля 2017 - 12:54

У меня вопрос про отношения к деньгам и их энергию. Совсем недавно вышла замуж и стали с мужем жить отдельно, следовательно, перестали зависеть от родителей и сами зарабатываем на жизнь. Хотя они чем-то крупным помогают. Только совсем недавно у папы на работе случилось чп и теперь их фирма может совсем перестать существовать. Он очень хорошо зарабатывал, мы всегда жили в достатке)
Теперь я связываю это с тем, что я создала свою семью и возможно какая-то часть энергии ушла со мной.
Причём таких ситуаций у меня несколько. Точно так же случилось с моей подругой и сестрой.
Действительно ли это так? Как помочь маме восстановить эту энергию?
  • 0

#151 Dasha78

Dasha78

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:04

У меня семья тоже на первом месте,а за деньгами смысла нет гонятся,всего не заработаешь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами женщина, финансы, бюджет, добытчик

Предназначение

Подписаться на подарки