Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась и разочаровалась...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 09:27

Дорогие девочки!

Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию со стороны, обьективны ли мои разочарования или я многого хочу?

Мы с мужем вместе 10 лет, есть дочь 6 лет.

Меня очень напрягает в наших отношениях финансовый вопрос.

Работаем мы оба, но з/п не сопоставимы. моя в разы меньше. Он постоянно говорит о том, что я мало зарабатываю и вобще зачем высшее образование если можно торгуя на рынке зарабатывать больше. Сейчас разговоры такие прекратились вроде, потому что я открываю свой проект, финансово он мне в этом очень помогает!

Что касается остальных трат: мы живем в частном доме, который он сам построил, полностью обустроил его, мой финансовый вклад небольшой в это: я оплатила только окна, мама нам подарила 50 тыс. на новоселье, также часть моих декретных денег ушла на покупку материалов, оплату долга за электричество, до декрета я зарабатывала также немного, на меня оформили кредит, ежемесячный платеж небольшой был, я его гасила.

Все что касается крупных покупок в дом, ремонта, обслуживания авто это все на муже. Дальше. Питание. практически все время покупаю продукты я со своей зп, иногда что то покупает он. одежду и обувь себе и дочке покупаю сама. плюс всякие книги, игрушки для нее, плачу за сад, ну иногда он платит. за тел, заправку моей машины сама плачу. всякие покупки типа косметики парикмахерской и тп тоже из моего кармана.

меня это напрягает...много раз заводила разговор о том, что надо иметь деньги на хозяйство, складываться чтоли, начинает говорить о своих тратах, что все остальное на нем...к слову, он любитель всякой техники, есть квадрацикл, мотоцикл, был снегоход, продал и купил мото. есть грузовик для работы,легковая машина

Зимой начал сам конструировать вездеход, он молодец, конечно, очень умный и сообразительный, руки золотые. тоже траты, пришлось покупать 2 старые машины и из них брать запчасти...

Отдых...3 года назад ездили в Турцию, оплатил путевку за себя и дочь, больше сказал нет, за себя платила сама.

в прошлом году ездили в Европу, на машине, я не работала тогда, все траты на нем, а потом я решила поехать с дочкой на море, очень много болели, стал ругаться со мной что мне жирно столько отдыха, и что это ерунда что море укрепляет иммунитет..хорошо что мне выплатили долги с прошлой работы, поехали за мои деньги с дочкой, дал нам с собой 3000

в этом году ездили к дяде на машине, потом отвез нас с дочкой на море, денег вобще не дал, платила за все сама..

Девочки, это же ненормально?? а с другой стороны когда начинаю с ним разговор он так ловко все выставляет что я еще и вину свою чувствую, что все крупные траты на нем, а мне продуктов жалко купить..

Что думаете?

 


  • -1

#2 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 09:38

Это ненормально, на мой взгляд. К слову не такая уж и скромная у вас зарплата есои столько всего с нее получается с нее купить. Ненормально хотя бы потому что вы оба ведете подсчет кто и сколько куда вложил.
  • 8

#3 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 09:38

И покупка путевки это финиш конечно
  • 2

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 09:41

В этой теме много информации для размышления:

 

Женское достоинство http://www.valyaeva....?showtopic=4591


  • 0

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 09:43

И руководство к действию.

 

Что же делать, если муж «обнаглел»? http://www.valyaeva....-muzh-obnaglel/


  • 0

#6 Rosie

Rosie

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 09:45

Мне тоже кажется, что это ненормально! Честно говоря, вообще складывается ощущение, что вы живете не как семья, будто у вас товарно-денежные отношения
  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 09:53

 

Меня очень напрягает в наших отношениях финансовый вопрос.

 

Работаем мы оба, но з/п не сопоставимы. моя в разы меньше.

 

Он постоянно говорит о том, что я мало зарабатываю и вобще зачем высшее образование если можно торгуя на рынке зарабатывать больше.

 

Сейчас разговоры такие прекратились вроде, потому что я открываю свой проект, финансово он мне в этом очень помогает!

 

...мы живем в частном доме, который он сам построил, полностью обустроил его, мой финансовый вклад небольшой в это: я оплатила только окна, мама нам подарила 50 тыс. на новоселье,

 

также часть моих декретных денег ушла на покупку материалов, оплату долга за электричество,

 

до декрета я зарабатывала также немного, на меня оформили кредит, ежемесячный платеж небольшой был, я его гасила.

 

... практически все время покупаю продукты я со своей зп, иногда что то покупает он. одежду и обувь себе и дочке покупаю сама.

 

плюс всякие книги, игрушки для нее, плачу за сад, ну иногда он платит. за тел, заправку моей машины сама плачу.

 

всякие покупки типа косметики парикмахерской и тп тоже из моего кармана.

...

3 года назад ездили в Турцию, оплатил путевку за себя и дочь, больше сказал нет, за себя платила сама.

 

... я решила поехать с дочкой на море, очень много болели, стал ругаться со мной что мне жирно столько отдыха

 

... поехали за мои деньги с дочкой, дал нам с собой 3000

 

в этом году ездили к дяде на машине, потом отвез нас с дочкой на море, денег вобще не дал, платила за все сама..

 

...когда начинаю с ним разговор он так ловко все выставляет что я еще и вину свою чувствую, что все крупные траты на нем, а мне продуктов жалко купить..

 

 

Тут подробно о причинах проблемы:

 

Поэтапная деградация семьи вплоть до полного разрушения.

http://audioveda.ru/audios/102

1. Отсутствие знания о том, что такое счастье.

2. Мужчина проявляет агрессию. Женщина скрытность.

3. Мужчина становится алчным, жадным и мелочным. Женщина становится лживой.

4. Мужчина становится жестоким. Женщина становится завистливой.

5. Мужчина начинает ссориться. Женщина переходит на грубую речь.

6. Мужчина становится неудачником. Женщина испытывает страх.

http://audioveda.ru/audios/102


  • 1

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 09:56


  • 0

#9 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:09

Это ненормально, на мой взгляд. К слову не такая уж и скромная у вас зарплата есои столько всего с нее получается с нее купить. Ненормально хотя бы потому что вы оба ведете подсчет кто и сколько куда вложил.

Я забыла уточнить, что для оплаты путевки мне пришлось оформить кредитку...а так я экономная, привыкла к этому.

да, получается подсчет есть, с моей стороны он потому что я вижу что человек зарабатывает хорошие деньги и мне не понятна его прижимистость к семье...почему то себе купить мотоцикл он может, а нам оплатить море нет или купить платье дочке,игрушку, а зачем, у нее все есть! в этом году с 8 марта меня даже не поздравил....подарки никогда не дарил на этот праздник, но символический цветок был..а в этом году даже на словах не поздравил. сказал что думал что поздравил...было обидно


  • 0

#10 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:10

Мне не очень понятно, что такое поставить мужа на первое место, а не Бога.


  • 0

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 10:14

Мне не очень понятно, что такое поставить мужа на первое место, а не Бога.

Попробуйте для себя ответить: кто для Вас смысл жизни, главный источник счастья и покровительства, кого Вы боитесь потерять, чьё расположение Вам важнее всего? Для кого Вы выстраиваете все свои действия, свою жизнь в прямом смысле. На кого направлено Ваше внутреннее внимание?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#12 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 25 августа 2016 - 10:15

а с другой стороны когда начинаю с ним разговор он так ловко все выставляет что я еще и вину свою чувствую, что все крупные траты на нем, а мне продуктов жалко купить..
Что думаете?

Это как так "крупные траты НА НЕМ"?)) Если вы в зарегистрированном браке, то все заработанные деньги общие, и... круто, что ты, дорогой, так много зарабатываешь, что нам хватает на всё, ты ж у меня добытчик!) - я бы так всё вывернула:D
  • 1

#13 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:19

Попробуйте для себя ответить: кто для Вас смысл жизни, главный источник счастья и покровительства, кого Вы боитесь потерять, чьё расположение Вам важнее всего? Для кого Вы выстраиваете все свои действия, свою жизнь в прямом смысле. На кого направлено Ваше внутреннее внимание?

Наверное нет такого человека у меня..мне очень важны в жизни мама, дочь, я привязана конечно к мужу, все же 10лет вместе, но он не смысл моей жизни однозначно. и я не боюсь его потерять


  • 0

#14 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:21

Это как так "крупные траты НА НЕМ"?)) Если вы в зарегистрированном браке, то все заработанные деньги общие, и... круто, что ты, дорогой, так много зарабатываешь, что нам хватает на всё, ты ж у меня добытчик!) - я бы так всё вывернула :D

Вы знаете он однажды сказал: кто зарабатывает, тот и тратит:)...как то мне кажется это отражает ход его мыслей и поступков


  • 0

#15 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:21

Солнышко, спасибо за ссылки, посмотрю


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 10:27

Наверное нет такого человека у меня...я привязана конечно к мужу, все же 10лет вместе, но он не смысл моей жизни однозначно. и я не боюсь его потерять

Позвольте усомниться в этом))

Иначе, как такое получается, что всё это время, Вы до сих пор позволяли ему так поступать с Вами?


  • 0

#17 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:35

Позвольте усомниться в этом))

Иначе, как такое получается, что всё это время, Вы до сих пор позволяли ему так поступать с Вами?

Знаете, скорее я боюсь разрушить брак...я пыталась уйти,три недели жила у мамы...но были разговоры, обещания, какое то время были изменения но снова вернулось как было. я себя ловлю на мысли что одна бы я себя чувствовала более комфортно. а с другой стороны большая сила привычки...я люблю свой дом, нашу большую собаку как бы это ни звучало глупо, мне будет тяжело расставаться именно с этим а не с мужем. ну и самое главное мне не хочется рушить семью из за дочери.хочется чтобы в отличие от меня у нее была полная семья... и начинаю себя убеждать что ну вот такие у нас странные отношения что поделаешь, в каждой семье пио своему и тп..искать плюсы в муже....но все равно периодически меня начинает плющить от всей этой ситуации


  • 0

#18 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:36

Я хочу понять есть ли шанс все изменить? или нет


  • 0

#19 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 10:41

Простите, еще раз перечитала первый пост. А все остальное на нем это что?
  • 0

#20 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 10:49

Вы тратите свою зп на продукты и текущие расходы, ваш вклад не виден, даже при разводе муж скажет: вот я кучу мотоциклов сам купил , а ты ничего и т.д.
На мой взгляд, это все ненормально, и раз вы зарабатываете, как раз ваши деньги можно было бы на летний отдых откладывать.
Не знаю, удастся ли изменить точку зрения мужа, если вы сама ранее с ней соглашались. Думаю, попробовать можно, если в остальном муж устраивает.
Хотя, лишать ребенка моря в пользу квадроцикла- лично для нашей семьи это мир, с ног на голову перевернутый.
Какой он вообще отец, заботливый ли в повседневной жизни?
  • 1



Темы с аналогичным тегами финансы, обязанности, забота

Предназначение

Подписаться на подарки