Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

И снова о деньгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Milaya Mila

Milaya Mila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2016 - 13:33

Да даже отдавать не надо, я ему и так говорю куда трачу...А он мол...Я в одних джинсах хожу а ты пятую юбку покупаешь....И так далее)) ну не готов мужчина к семье....

Дома помогал. Готовила я, он только завтрак себе в 6 утра готовил, я в это время спала, когда не убиралась я, пылесосил он... Стирать он тоже закидывал. И все обижался что я вечно отдыхаю дома))))
Даже заботился обо мне....говорил что меня берег когда просил борщ готовить, тк борщ неделю может стоять. А значит мне реже готовить))))))
Но сейчас я ушла от него, вот смотрю и думаю возвращаться ли.....

Возвращаться надо к любящему мужчине. И если зовет.

А здесь что-то я любви не вижу, больше на делёж похоже. Хотя, может, ошибаюсь.. 

Я когда работала и мужу покупала, не только себе. Просто , когда видишь, что человек готов всё отдать ради тебя, то тоже хочется делать ответные шаги)

В гармоничных отношениях не бывает игры в одни ворота... 


  • 0

#42 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2016 - 13:41

Согласна с Милой Милой)))
Тут какой-то делёж получается, одни требования. Ты и мясо для еды раздобудь, и мне покушать приготовь, и денег у меня просить не смей, сама заработай. Возникает вопрос: а муж тогда зачем нужен? Вы и сами все сможете.
Вы пока уехали от него, хорошо. Занимайтесь собой. Слушайте лекции, найдите себе хобби, встречайтесь с подружками. Прокачивайте в себе женские навыки. Если муж сам захочет объясниться, скажите, что вас такие отношения не устраивают. И вам хочется быть ЗА мужем, а не крутиться самой.
И ни в коем случае не вступайте с ним в интим! В соседней теме видела, что вы такой вопрос задали. Забудьте пока! Переключите фокус на себя.

А что муж вообще до свадьбы говорил? Как объясняет свою позицию? И вы общались с ним после того, как вы уехали? Точнее, он САМ с вами пытался связаться?
  • 0

#43 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2016 - 13:47

И возвращаясь к своей теме)
Начинаю понимать, почему мне больших денег не дают.
Вот на неделе денег особо не было, и я быстро решала, что приготовить. В холодильник заглянула, что есть, и соорудила ужин. А сегодня деньги пришли, готовь что хочешь - и у меня сразу ступор и какая-то лень.
Получается, что если мне сейчас дать деньги, то я не буду знать, на что их потратить. Деньги даются под определённые цели, а у меня их и нет...
  • 1

#44 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 31 января 2016 - 15:41

Начинаю понимать, почему мне больших денег не дают.

Вот недавно буквально у Ольги в рассылке была статья про деньги, и в ней говорилось что нужно желать не денег, а конкретных каких-то вещей. Ну, вот, например, хотеть свою квартиру, новые красивые сапоги и т.д. Правда, там же такая хитрая оговорка была: 

  1. У каждого есть достаточно – если присмотреться

В целом, каждому человеку дается достаточно всего. Столько сколько ему нужно. Проблема в том, что мы часто хотим больше, чем нам реально нужно, того, чего нам вообще не нужно, потому что нам кто-то сказал, как это здорово. Большинству людей денег хватает – им есть где жить, есть, что есть. Но многие даже в таком простом достатке умудряются быть недовольными.

Этот мир изобилен, и в нем всем всего хватает. Давайте учиться быть благодарными за то, что уже есть. Учиться быть довольными тем, что уже есть.  С таким отношением к миру и деньгам, есть шанс, что их станет больше.

 

 

А еще был совет о расширении "денежного диапазона", в принципе мне понравилось, можно практиковать. То есть делать больше добра другим людям, собирать благословения, тем самым наращивая хорошую карму. Интересно только, вот если я делаю хорошее что-то, а благословения не получаю ни от кого, то все равно считается, или уже не наращивается диапазон?) Кто б знающий объяснил. 

 

Ну и дальше там еще совет родить ребенка, это обсуждать не имеет смысла даже. Если б от детей богатели, то самые многодетные страны были бы самыми богатыми))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Горошинка

#45 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 31 января 2016 - 16:34

Хочу поинтересоваться насчёт подарка мужу.
А муж вам дарит дорогостоящие подарки? Является ли для него это обязательной статьей расхода или так, если деньги лишние появляются?
В моем прошлом было так, что я дарила, один раз даже гитару, как и вы. Потому что в моей картине мира это было обязательно. А муж почти ничего не дарил, у него было другое видение. Так меня потом так это мучило, что я дарю, а он нет. По моему, или оба дарят, если есть возможность и традиция, или мужчина дарит, а женщина нет, но никак не наоборот.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Горошинка

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 06:11

Хочу поинтересоваться насчёт подарка мужу.
А муж вам дарит дорогостоящие подарки? Является ли для него это обязательной статьей расхода или так, если деньги лишние появляются?
В моем прошлом было так, что я дарила, один раз даже гитару, как и вы. Потому что в моей картине мира это было обязательно. А муж почти ничего не дарил, у него было другое видение. Так меня потом так это мучило, что я дарю, а он нет. По моему, или оба дарят, если есть возможность и традиция, или мужчина дарит, а женщина нет, но никак не наоборот.

а он вас ограничивал в тратах? или разрешал покупать всё, что хочется?

мне кажется, если мужчина очень щедр, то не из-за отсутствия подарков не стоит страдать)


  • 0

#47 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 06:41

А рецепт не мой, а Леонсии :))

Вот и добрались до Горошкиной проблемы: цели.
Что делать: писать желаний, через ступор и через не хочу. Ближе к сотому пойдут настоящие:))
  • 0

#48 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 07:34

А как интересно доверить бюджет мужу если он в командировке. Или на вахте. Есть такой опыт у кого нибудь?

оставляет высчитанную и оговоренную сумму перед отъездом)

в случае непредвиденных и срочных трат(лекарств,обувь порвалась)-есть денежные переводы,позволяющие в течение часа получить деньги в любом банке из любого города :angel:


  • 0

#49 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 08:06

Зачем, зачем покупать мужу подарки, если у Вас самой ничего нет?

У Вас же две помады!!!! Мужчинам в подарок хорошо дарить эмоции. Гитару он сам себе может купить)))

Лучше приготовить мужу что-то необыкновенное, что-то, что он любит или, наоборот, никогда не кушал. Себя отвести на массаж и купить новое белье (себе!). Поверьте, муж куда больше запомнит такой др)))

А глобально по теме:

1. Вера в мужа. Смотрите на его (его! а не кем-то придуманные) таланты и способности. Смотрите, что ему нравится делать, что он любит и всячески поддерживайте его в этом. Сколько он при этом будет зарабатывать, имхо, неважно.

2. Работайте сколько хотите и деньги тратьте только на себя (никаких обедов, ужинов, проезда).

3. Желайте! Просто желайте. Регулярно пишите списки. Просите спокойно, расслаблено, будучи в состоянии наполненности.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Горошинка

#50 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:16

а он вас ограничивал в тратах? или разрешал покупать всё, что хочется?
мне кажется, если мужчина очень щедр, то не из-за отсутствия подарков не стоит страдать)

Я не страдаю уже))) просто у них в семье не было принято дарить подарки, а для меня это было важно. И в глубине души копилась обида, что он не делал то, что для меня важно.
  • 0

#51 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:19

Зачем, зачем покупать мужу подарки, если у Вас самой ничего нет?
У Вас же две помады!!!! Мужчинам в подарок хорошо дарить эмоции. Гитару он сам себе может купить)))

Вот и я к этому пришла сейчас. Вообще ничего материального не дарю. Насколько муж счастливее, когда он дарит, а не я. Просто мне не совсем понятно, как жена может что-то мужу дарить, если он же ей деньги и дает. Получается, она должна в чем-то сете отказать, что-то не купить, чтоб деньги сэкономить?
  • 1

#52 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:35

Вот и я ничего не дарю :) Ну как, дарю - сшила белье постельное на руках два комплекта, связала жилет, шапку, шарф.

Естественно, ткань и нитки он покупает по моей просьбе :)

Подгадываю к праздникам и все довольны :)


  • 1

#53 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:58

Хочу поинтересоваться насчёт подарка мужу.
А муж вам дарит дорогостоящие подарки? Является ли для него это обязательной статьей расхода или так, если деньги лишние появляются?
В моем прошлом было так, что я дарила, один раз даже гитару, как и вы. Потому что в моей картине мира это было обязательно. А муж почти ничего не дарил, у него было другое видение. Так меня потом так это мучило, что я дарю, а он нет. По моему, или оба дарят, если есть возможность и традиция, или мужчина дарит, а женщина нет, но никак не наоборот.

 

У нас муж дарит, жена красивая в основном.)) А мне кажется, что у всех индивидуально. Но лучше мужу дарить события - повести в какое-нибудь место, где ему интересно будет (и вам заодно)), подарить курсы обучающие или сеанс массажа, абонемент там какой, вылазку на природу организовать. Правда, в маленьком городке это сложно, и если мужчина, как мой, не  очень любит сюрпризы, то тоже трудновато. Ну и выпечка домашняя) 


  • 1

#54 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2016 - 12:13

Раньше я всегда дарила, а он нет. У них в семье это было не принято. А у меня в голове не укладывалось. Пыталась переучить собственным примером (мы тогда только встречались). Он начал дарить подарки когда были деньги, а если нет.... То сиди так. А я тоже изменила свое отношение к подаркам, в смысле подаркам для него, дорогие не дарю.
Обида уже сколько лет сидит. Встречались мы два года тогда и я на новый год подработала, подкопила (студентка была) и подарила ему хорошие нарды, из массива дерева. Потом мы расходились, он женился. В итоге он эти нарды бывшей оставил, под предлогом, что сыну. Сын еще маленький, ему нарды не нужны и в доме других полно. Мне до сих пор обидно безумно, что он моей подарок ей оставил.
  • 1

#55 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 12:32

По-моему, намного продуктивнее не копить обиды и ждать, пока мужчина сам догадается, а просто спокойно и четко озвучить:"Дорогой, мне очень приятно получать от тебя подарки, неважно на какую сумму, роза за 150 руб меня тоже очень радует, я тогда чувствую себя любимой, желанной и счастливой" .
  • 0

#56 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 02 февраля 2016 - 09:58

Гайка-Мечтательница, представляю, это просто бррр... Понимаю очень хорошо. Это даже просто некрасиво по-человечески. Тебе повезло, что вы разошлись)))
Вот еще, кстати, у меня есть такое, пережить за судьбу своего подарка, как оно там, пригодился ли, используется ли, у мужиков с этим проще, кажется. О, я подумала, это наверное потому, что все-таки нам важно подарить именно эмоции, чтоб человеку о нашего подарка радостно стало. Так надо сразу эмоции и дарить, как и говорят девочки.
А то я гитару подарила уже несколько лет назад, и иногда возникает мысль,а чего это он так редко играет :-D

Кошка-малышка, это не помогает почему-то. У мужа за спиной многолетняя привычка, изменение которой не случится за один день. Сейчас мне муж дарит подарки, но не на каждый праздник и видно, что большого труда ему стоит вспомнить о том, что это необходимо. Хотя потом счастлив)))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Горошинка

#57 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:07

Маркиз, мы разошлись. Но любовь нифига не умирает. Спустя 4 года он меня нашел и все... Семья:)
  • 1

#58 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:13

Все равно, повезло, что разошлись))) Сделали подходящие вводы и поняли, что любовь не умирает)))
  • 0

#59 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:42

Это точно :)
  • 0

#60 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:15

Маркиз, мы разошлись. Но любовь нифига не умирает. 

вот это и пугает. это я о себе)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами деньги, финансы, семья, обязанности

Предназначение

Подписаться на подарки