Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вы тоже используете отговорку «У меня на это нет денег»?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2018 - 01:28

"Год назад мне пришло в голову, что этими словами мы, как правило, прикрываем свою лень. Мне тоже часто не хватало денег, я мечтаю о лучшем «завтра», когда наступит «подходящий момент»...
 
Однажды мне все это надоело, и я нашла «бесплатные» способы заниматься тем, что нравится.
 
Для тех, кому нужна компания и помощь тренера, существует куча бесплатных приложений: Nike+, miCoach, My ASICS, Endomondo, RunKeeper.
 
Пешие прогулки по маршруту дом-работа экономят деньги на проезд (не говоря уже о пользе движения). Когда на улице похолодало, я не стала заморачиваться покупкой зимней беговой одежды, а перенесла свои тренировки в подъезд.
 
Полчаса вверх-вниз с первого на девятый и обратно — отличная нагрузка. Кстати, эту идею я подсмотрела в инстаграме :)
 
Кстати, пользуйтесь друзьями! В хорошем и добром смысле, конечно. Обращайтесь к ним за помощью и помогайте сами. Получается своего рода взаимовыгодное сотрудничество. Недавно я попросила у знакомых беговые лыжи :)
 
Если хочется посетить какое-либо мероприятие, найдите единомышленников. На многие встречи вход свободный, если вы пришли не в одиночку, а с друзьями.
 
Как-то раз мне захотелось поучиться на курсах по оказанию первой помощи. Такая учеба в Перми проходит пару раза в год и стоит пять тысяч рублей.
 
Всевозможными способами (в основном через соцсети) я собрала группу из примерно десяти человек и получила в качестве бонуса возможность обучиться бесплатно.
 
Изучать язык тоже можно практически даром.
 
Главное, не бояться ошибок и не обращать внимания на окружающих, которые так и норовят указать вам на недочеты (хотя я им за это очень благодарна!).
 
Например, я узнала об акции на сайте ЛингваЛео и купила годовой доступ за тысячу рублей. Так что день моего обучения стоил около трех рублей :)
 
В нынешнем году такой же абонемент достался мне, как постоянному клиенту, уже за 800 рублей! Каждый день я открываю это приложение и учу (или повторяю) слова в любой свободный момент — в очереди, в транспорте.
 
Однажды друзья познакомили меня с англоговорящим иностранцем, который жил в Перми и готов был общаться бесплатно. Мы встречались раз в неделю, я была в восторге от того, что понимала его и могла с ним разговаривать на его языке. Еще я перевела свой компьютер в английский режим, и теперь подписываю свои посты на английском языке.
 
Одним словом, создала для себя окружение, которое поддерживает и мотивирует меня использовать английский по максимуму.
 
Не бойтесь говорить о том, что вы делаете и чем увлекаетесь. Вселенная слышит и посылает нам нужных людей и нужные события!
 
Подарки я делаю своими руками. Конечно, если хочется и есть время. Если нет — трачу деньги :)
 
Если речь идет о подарках для меня, я не стесняюсь говорить друзьям, что мне действительно нужно.
 
Так я избавляю их от придумывания, чего бы такого мне подарить, а себя — от бесполезных вещей.
 
Не тратьте деньги — тратьте силы на мотивацию! От этого улучшается настроение, растет уверенность в себе"
 

  • -1

#2 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2018 - 05:41

Бывает такое, но стараюсь себя в таких случаях одергивать.
"Куплю, но попозже" и т.д.
Стараюсь за акциями в магазинах следить, часто вещь на распродаже можно купить со скидкой в 30-40%. То есть то же самое, но не по завышенной цене.
  • -1

#3 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 11 октября 2018 - 05:41

Я кооперируюсь с подружками и мы все вместе занимаемся фитнессом. Сначала в качестве "снарядов" использовали кирпичи, потом постепенно купили гантели и гири, теперь занимаемся с ними. Кроме этих трат, занятия абсолютно бесплатные.


  • 2

#4 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2018 - 15:36

Я использую эту фразу. Искренне считаю, что лингвалео не заменит групповое общение и работу с ареподавателем, а домофитнесс - тренера.

Но в любом случае, так лучше чем ничего
  • 1

#5 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 15 октября 2018 - 15:59

я когда-то оч хотела путешествовать, но денег не было. и я искала (и находила) всякие программы для волонтеров. правда, так ни разу и не съездила %)
знаю людей, которые каучсерфят, путешествуют автостопом и на блаблакарах.
 

групповое общение
бывает бесплатное или недорогое.
но мое имхо такое, что полностью самостоятельно учить язык можно, когда уровень больмене средний. ну или надо ну очень сильную мотивацию/талант/опыт изучения других языков, чтобы с нуля/начального уровня учиться самостоятельно.
самостоятельно без каких-либо проблем можно прокачивать рецептивные навыки: слушание и чтение.

а еще некоторые компании предлагают своим сотрудникам частичную компенсацию всякого: изучения языков, спорта, питания, проезда. но согласно моим наблюдениям, не все, кто имеет возможность такими компенсациями пользоваться, делают это.
  • 1

#6 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 октября 2018 - 12:21

Я люблю пользоваться ютубом. Моя искренняя благодарность людям, которые снимают и выкладывают ролики. По ним я освоила вязание крючком, декупаж, попробовала много разных видов фитнеса - от калланетика до зумбы. И все бесплатно)))))


  • 4

#7 Svetlay

Svetlay

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2018 - 11:02

Групповые занятия, нам мой взгляд, интереснее и удобнее, а потому и эффективнее. У друзей бывают другие увлечения, занятость, планы и т.п., поэтому либо сама, либо надо присоединяться к какой-то группе. И тут не важно, платная она или нет. А если потребность заниматься достаточно велика, то занимаюсь сама дома. Но повторюсь, самой не так продуктивно(( хочется с такими же, как я, увлеченными, это делать :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами мотивация, деньги, искусство жить

Предназначение

Подписаться на подарки