Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу денег. Можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 27 мая 2016 - 17:37

Бесприданницы, даже самые красивые, еще в старину не пользовались успехом у завидных женихов. Хорошо, что в наше время у женщин есть возможность самой сделать себе приданое. 

а зачем он такой нужен-то если ты ему без приданного неинтересна? 


  • 2

#22 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 мая 2016 - 09:47

Иногда мотивация меняется в процессе, так что имхо, для переезда и финансового\профессионального роста цель "хочу отремонтировать дом и иметь за душой недвижимость на всякий случай" вполне годится. А там новое общество, новая атмосфера и новые факторы влияния могут сильно этот курс подправить) Я как бы тоже переезжала в столицу чисто ради работы по специальности, когда в родном городе с двумя вышками мне предлагали в лучшем случае быть продавщицей в гастрономе-наливайке :bad:  Хотела набраться опыта (для дальнейшего возвращения домой и дистанционной работы) + заработать денег (для обновления квартиры, в которой жила с бабушкой). 

Прошло 4 года. Я замужем, в декрете, домохозяйничаю. Таки планирую потом работать дистанционно (успела получить пресловутый опыт), но как Бог даст. И это самый лучший город, никуда не хочу отсюда) Хотя первые полгода выла в подушку и хотела домой.

Так что присоединяюсь к советующим попробовать.


  • 1

#23 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2016 - 18:22

а зачем он такой нужен-то если ты ему без приданного неинтересна? 

Те, кому интересна без приданого, часто бывают тоже не очень то нужны...

Вообще то зрелые и достойные мужчины вступление в брак со всех сторон рассматривают. И женщины тоже. И это нормально. Я про молодежь сейчас не говорю, так конечно бывают иные правила.

В материальном мезальянсе нелегко жить, как ни крути...

А шоб красивый да богатый Нюрку из деревни взял по безумной любви :005-gygy:  - это из дешевых дамских романов.


  • 1

#24 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 28 мая 2016 - 18:37

Те, кому интересна без приданого, часто бывают тоже не очень то нужны...

Вообще то зрелые и достойные мужчины вступление в брак со всех сторон рассматривают. И женщины тоже. И это нормально. Я про молодежь сейчас не говорю, так конечно бывают иные правила.

В материальном мезальянсе нелегко жить, как ни крути...

А шоб красивый да богатый Нюрку из деревни взял по безумной любви :005-gygy:  - это из дешевых дамский романов.

ну не знаю... у меня все братья на квартиры сами для своей семьи зарабатывали, и при разводе женам их оставляли, и никогда женщин с квартирой себе не искали.... не мужественно это как-то... от жены наследство ждать :unknw:

нормальный мужчина всегда сам заработает) это как бы нормально, не то чтобы мезальянс..

а про Нюрку - ну это скорее об уровне развития... вот не знаю примеров где все так кардинально решают деньги с той и другой стороны))


  • 1

#25 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2016 - 18:54

ну не знаю... у меня все братья на квартиры сами для своей семьи зарабатывали, и при разводе женам их оставляли, и никогда женщин с квартирой себе не искали.... не мужественно это как-то... от жены наследство ждать :unknw:

нормальный мужчина всегда сам заработает) это как бы нормально, не то чтобы мезальянс..

а про Нюрку - ну это скорее об уровне развития... вот не знаю примеров где все так кардинально решают деньги с той и другой стороны))

Ну Мурысь, когда сами на квартиры зарабатывали, это они молодые и равные в браке были. В идеале так и должно быть.

Я про то, когда зрелый мужчина,  имеет и доход, и дом-квартиру, ему и женщина под стать нужна.

Не бездельники альфонсы, ищущие себе дам с деньгами, я вообще не об этом.

Как раз о РАВНЫХ отношениях, но в более взрослом возрасте, когда люди уже по определению должны прочно стоять на ногах. Автор то, как я понимаю, взрослая самостоятельная женщина.


  • 1

#26 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 мая 2016 - 09:04

Почему это мужская цель- не очень понятно.... Это цель любого здравомыслящего человека - иметь СВОЮ жилплощадь- это нормальное желание.... Репетиторство- отличная идея, в Вашем случае!
  • 2

#27 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 30 мая 2016 - 20:28

Ну Мурысь, когда сами на квартиры зарабатывали, это они молодые и равные в браке были. В идеале так и должно быть.

Я про то, когда зрелый мужчина,  имеет и доход, и дом-квартиру, ему и женщина под стать нужна.

Не бездельники альфонсы, ищущие себе дам с деньгами, я вообще не об этом.

Как раз о РАВНЫХ отношениях, но в более взрослом возрасте, когда люди уже по определению должны прочно стоять на ногах. Автор то, как я понимаю, взрослая самостоятельная женщина.

они( я про своих  братьев) и 2х и 3х жен тоже с квартирами не искали, не знаю, ну не было на это упора, там девушки конечно развитые и образованные, но квартиры как-то ни при чем были, ну были у кого-то, но это ж не главное)

т.е. я не против квартир, я против того чтобы вот на этом как-то очень акцентироваться...

 

некоторых девушек квартира очень замотивирует, и вдохновит, да и неплохо это - свою жилплощадь иметь...

женщина, которая не вынуждена постоянно платить за аренду, может стать более расслабленной в принципе...

я просто не понимаю чем это завидную невесту из женщины сделает, т.е. для меня нормальный мужик на наличие квартиры не будет смотреть, он обратит внимание на другие критерии))) т.е. я против перегибов "ты мне, я тебе"

а вообще - иметь свое жилье это круто) я за гармоничную мотивацию)

всем добра :006-flower:


  • 2

#28 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 15:53

Автор, а вы дом ремонтировать просто хотите или уже делаете шаги в этом направлении? Иногда случается так, что на ремонт надо совсем немного, тысяч 60-80, и платить можно частями. А иногда - построить новый дешевле выйдет.

Попробуйте оценить масштаб работ, составить примерную смету. Может есть смысл покупать материалы заранее и по чуть-чуть?

 

Но если хочется развиваться профессионально, то надо искать возможность. не ради денег, а ради себя, своего опыта. А деньги - они будут, и их хватит


  • 0

#29 elena verens

elena verens

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2016 - 11:04

я тоже не понимаю, почему вы цель - деньги мужской называете, да еще и спрашиваете можно ли вам иметь деньги, меняйте установки :)

а женщине они что не нужны? По-моему даже больше чем мужчинам, другое дело если деньги для обеспечения семьи, то это мужская часть


  • 1

#30 kanareyka

kanareyka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2016 - 15:52

Поедьте, попробуйте. Не получится - хоть жалеть не будете о том, что даже не попробовали! А получится - заберете маму к себе. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами деньги, работа, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки