Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу денег. Можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Rororo

Rororo

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2016 - 09:10

Милые барышни, вот назрел такой вопрос. 

Очень хочу зарабатывать много денег. 

Цель - восстановить старый дом в деревне.

Профессия - учитель. Работу люблю. Очень. 

НО!

Как бы я ни билась в своем городе, больше 20 тыс. не будет.

Очень хочу переехать туда, где зарплата больше (в два-три раза).

Но боюсь.

1. Оставить маму

2. Того, что я хочу много денег (не по-женски это)

3. Того, что буду там одна.

 

Поддержите, помогите советом. 

 

 


  • -1

#2 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2016 - 10:20

Как астролог в сфере профориентации я отвечаю на такие вопросы.
Сможете ли вы заработать на своей профессии больше и в каких обстоятельствах, когда. Мешает ли вам энергетика мамы и стоит ли вкладывать деньги в дом.
Если интересно могу рассказать подробнее о своих услугах в личном сообщении.
  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 апреля 2016 - 10:45

 

Цель - восстановить старый дом в деревне.

 

 

Rororo, уточните, пожалуйста: для чего, что это даст?


  • 0

#4 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:21

.
  • 0

#5 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:50

Если вы чувствуете в себе силы и желание,нужно ехать
Во-первых,вы реализуетесь как личность,во-вторых,если начнете зарабатывать ,со временем и маму заберете
То,что не-по денски желать денег-это наверное сегодня актуально просто с позиции жизни,будут деньги-будет комфорт,желанные приобретения,возможность поддерживать здоровье и прочее
  • 0

#6 Rororo

Rororo

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 20:16

Rororo, уточните, пожалуйста: для чего, что это даст?

Чтобы жить в нем. Чтобы  там росли мои когда-нибудь-родившиеся дети.


  • 0

#7 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2016 - 20:43

А как насчёт схемы nerpa? Работать на своей и искать смежную сферу, постепенно перенося туда все усилия?
У нас все топы в компании имели первое образование педагогическое. Это я чтобы приободрить :)
  • 0

#8 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2016 - 04:53

Делайте! а то потом будете жалеть об упущенной возможности. С мамой ничего не случится, она взрослый человек, Вас даже вырастила - вдумайтесь. Она не беспомощный младенец, хотя они, мамы, и могут здорово манипулировать. 

Лучше попробовать, и ошибиться, чем не попробовать и всю жизнь думать об упущенных возможностях.


  • 3

#9 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2016 - 06:12

 

Цель - восстановить старый дом в деревне.

 

ого! мне бы и в голову такое не пришло. не буду вас отговаривать ни в коем случае, но вы очень много на себя берете. 

 

Чтобы жить в нем. Чтобы  там росли мои когда-нибудь-родившиеся дети.

а работа не помешает этому? не будет так, что вы потратите лучшие годы на то, о чем должен позаботиться мужчина? по-моему к материнству по-другому готовятся. 

Вы очень сильная женщина, я вами восхищаюсь!


  • 1

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2016 - 06:26

А репетиторство пробовали? У нас в городе хороший репетитор получает в разы больше, чем отличный учитель. Хотя городок тоже маленький. 

 

А постановка вопроса "можно ли?" вообще какая-то странная. Можно всё, что не идет вразрез с УК РФ и вашими личными моральными принципами. По-моему, зарабатывание денег честным путем, через работу, аморальным быть не может (есть, конечно, виды "работы", которые.... но это не про учителей, однозначно). 


  • 5

#11 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 30 апреля 2016 - 06:29

По-моему тоже стоит делать) Хорошенько все продумать и ехать) Страдание вызывает когда ваш потенциал не соответствует  вашей реализации. Вот видимо ваш потенциал выше и он толкает что-то делать и менять, и искать место или пути, где его можно было бы раскрыть. Значит делайте)


  • 0

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2016 - 11:49

Чтобы жить в нем. Чтобы  там росли мои когда-нибудь-родившиеся дети.

Это, скорее, мужские задачи - подготовить материальную базу для создания семьи. 


  • 2

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2016 - 11:52


  • 1

#14 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2016 - 18:41

А репетиторство пробовали? У нас в городе хороший репетитор получает в разы больше, чем отличный учитель. Хотя городок тоже маленький. 

 

А постановка вопроса "можно ли?" вообще какая-то странная. Можно всё, что не идет вразрез с УК РФ и вашими личными моральными принципами. По-моему, зарабатывание денег честным путем, через работу, аморальным быть не может (есть, конечно, виды "работы", которые.... но это не про учителей, однозначно). 

Кстати да. У меня знакомая ушла из школы и теперь вообще только репетиторством занимается. Доход от этого действительно хороший. А если совмещать работу учителя с репетиторством, то можно как раз увеличить свой доход.

Переехав же в большой город, не забудьте вычесть из будущей зарплаты стоимость съемного жилья. Возможно и продукты будут дороже, проезд на общественном транспорте. Так что, сначала имеет смысл все как следует обдумать-посчитать.


  • 1

#15 Rororo

Rororo

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 мая 2016 - 18:52

Благодарю вас, сударыни.

Цель мужская, понимаю. Но доверять мужчине такое дело не могу. Потому что должна сделать это до замужества. 

Чтобы именно это имущество не делилось в случае развода. (Если выйду за кого-то-там замуж, будет он "по-мужски" дом строить, но так как это уже будет совместно нажитое  имущество, в которое он вкладывался, я лишусь Дома...)


  • 0

#16 Rororo

Rororo

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 мая 2016 - 18:52

Вот такая я жадная пессимистка


  • 0

#17 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2016 - 19:37

да всё правильно. Меньше переживаний и ссор будет на эту тему. Идеальный вариант, конечно, когда у неё своё, у него своё, и ещё что-то общее.


  • 1

#18 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2016 - 20:29

Благодарю вас, сударыни.

Цель мужская, понимаю. Но доверять мужчине такое дело не могу. Потому что должна сделать это до замужества. 

Чтобы именно это имущество не делилось в случае развода. (Если выйду за кого-то-там замуж, будет он "по-мужски" дом строить, но так как это уже будет совместно нажитое  имущество, в которое он вкладывался, я лишусь Дома...)

Все правильно. Чтобы получить крепко стоящего на ногах мужа, нужно самой твердо стоять на ногах. Бесприданницы, даже самые красивые, еще в старину не пользовались успехом у завидных женихов. Хорошо, что в наше время у женщин есть возможность самой сделать себе приданое. 

Пробуйте, только постарайтесь просчитать максимально детали.

А то что денег желаете - это вполне естественно. Тем более вы же не просто денег хотите, а те возможности и комфорт, которые они обеспечивают.

По мне так стыдно впадать в тоску от нереализованности своей да иллюзии с надеждами на принцев в себе выращивать.


  • 3

#19 Rororo

Rororo

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 мая 2016 - 21:28

По мне так стыдно впадать в тоску от нереализованности своей да иллюзии с надеждами на принцев в себе выращивать.

 

В точку ))) спасибо ))) Буду стараться )))


  • 1

#20 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 27 мая 2016 - 17:35

Благодарю вас, сударыни.

Цель мужская, понимаю. Но доверять мужчине такое дело не могу. Потому что должна сделать это до замужества. 

Чтобы именно это имущество не делилось в случае развода. (Если выйду за кого-то-там замуж, будет он "по-мужски" дом строить, но так как это уже будет совместно нажитое  имущество, в которое он вкладывался, я лишусь Дома...)

эээ.... девушки, ну вы даете...

вы еще не замужем, а уже развод планируете....

 

какие-то пугающие у вас мотивации...

я считаю что переезжать в другой город надо с желанием встретить или создать новое, а не ремонтировать старое)))

а если выйдете замуж за мужчину, который этот дом вам отремонтирует, и не разведетесь?

или наоборот - у него этот дом еще больше вашего будет и всю жизнь с ним будете жить в этом доме? а в новом большом городе у вас будет возможность учиться новому - ходить по тренингам - нарабатывать навыки чтобы притянуть хорошего мужчину, или просто общаться с новыми людьми - это тоже порой меняет)

 

самое главное о чем думаю стоит думать в такой ситуации - не то что мама будет одна (если она не инвалид), а о правильном подборе места работы и правильном планировании финансов в новом месте, нужно чтобы обязательно была подушка безопасности. Мама может еще в гости ездить будет, и внуков нянчить( недавно видела такую женщину в поезде)

 

И не думайте что будете там одна - может обрастете новыми друзьями? Но тут все будет зависеть от вашего настроя)


  • 1



Темы с аналогичным тегами деньги, работа, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки