Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда муж работает дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Maxa

Maxa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2016 - 10:36

Сама работаю дома, муж вне дома. Бывает, что не успеваю приготовить ужин, он готовит себе сам. У нас вообще этот вопрос не поднимается. Уборка, правда, всегда за мной.


  • 0

#42 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 18:25

Мы вдвоём работаем дома в однокомнатной квартире) но у моего мужа хорошая самодисциплина, онпросыпается и садится работать в одно и то же время. Я ещё немного сплю, потом просыпаюсь, готовлю нам кофе, он открывается минут на 20 пока мы завтракаемдня(. Потом он идёт дальше работать,я приступают как правило к своим делам, иногда работаю, иногда занимаюсь чем-то своим. Примерно около часа дня, плюс минус час (когда работа доведена до какой-то логической точки), мы идем гулять, примерно на час, в соседний парк, заходим покупаем продукты к ужину допустим. Приходим домой, опять пьём кофе с чем-то сладким и кушаем фрукты. Ҫсдимся за работу. Можем в это время слушать музыку, если не напряжённая работа. Препываемяся на подурачиться и поболтать. Около шести я начинаю что-то готовить, муж тоже помогает если у него не нужно срочно что-то делать. Если у меня много работы, то готовим что- то быстрое, ужинаем. Обычно готовим вместе, нам это нравится. После ужина идем снова гулять. Есть настроение-может часа по три по городу болтаться, обычно часа полтора. Вечером стараемся делать английский, смотрим фильмы, занимаемся своими делами, ходим куда-то и обычно часок ещё вечером работаем. Если вижу что у него не напряжённая работа сейчас, то отвлекаемся, поболтать можем, потанцевать. Если днём не рабочее настроение, то можем пофилонить(работать только половину времени например), и отработать это вечером или в следующий день.

здорово! Где вы оба работаете, что за удаленная работа? ищу удаленку сейчас, так сложились обстоятельства(


  • 0

#43 ℒunaris ☽

ℒunaris ☽

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 3 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 02 августа 2016 - 09:25

Девочки, поделитесь, пожалуйста, как справляетесь с негативными эмоциями мужа, который работает дома. 

 

Ведь все его переживания, страхи, злость и т.д., которые мужчина обычно переживает на работе, в таком случае остаются дома.


  • 0

#44 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 августа 2016 - 11:38

Вот поэтому меня и интересует опыт тех, кто сумел всё это правильно организовать =)

Мой мужчина частично работает дома, я правда работаю вне дома. Рабочий угол у нас в гостинной. Просто комната поделена на зоны - диванная и рабочая, ну еще столовая. Сначала у него была привычка работать за обеденным столом, но это очень не удобно, поэтому сделали небольшую зону. Обедает дома то, что найдет в холодильнике, ну если я дома то, готовлю чего-нибудь.


  • 0

#45 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2017 - 16:55

Как здорово, девочки, вы умницы, кто перестроился и организовал так быт и рабочее место для мужа. Мне пока трудно. Когда он работал вне дома, было что ли даже романтичнее... Уходит, поцелуешь, думаешь, чтобы приготовить, как одеться, накраситься к приходу его. А тут он практически всегда рядом. Часто уже пропадает этот романтический настрой. Не скучаешь, потому он постоянно перед тобой. Стараюсь не мешать, даю ему время, личное пространство. Но я не чувствую личного пространства, когда раньше под музыку делала уборку, танцевала, к примеру, одна. Да и просто... мне даже со знакомой по скайпу нет пространства поговорить. А подруг в чужом городе нет. Вы представляете себе,что вы общаетесь только с одной-двумя девчонками и то, только по скайпу, 2-3 раза в месяц, но муж всегда дома. Какие секретики тогда? Я в напряжении обычно сижу и мычу,киваю и тп. У меня появилось у самой желание сбежать на работу вовне. Хотя мы и интересами схожи, ценности, мнения - все на одной волне, но хочется мне быть чаще дома одной, а потом встречать его.

Я тоже теперь мечтаю, чтобы комнат побольше было, а у мужа свой кабинет, а у меня своя мастерская...Вот так и живем))


  • 1

#46 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2017 - 18:10

Как здорово, девочки, вы умницы, кто перестроился и организовал так быт и рабочее место для мужа. Мне пока трудно. Когда он работал вне дома, было что ли даже романтичнее... Уходит, поцелуешь, думаешь, чтобы приготовить, как одеться, накраситься к приходу его. А тут он практически всегда рядом. Часто уже пропадает этот романтический настрой. Не скучаешь, потому он постоянно перед тобой. Стараюсь не мешать, даю ему время, личное пространство. Но я не чувствую личного пространства, когда раньше под музыку делала уборку, танцевала, к примеру, одна. Да и просто... мне даже со знакомой по скайпу нет пространства поговорить. А подруг в чужом городе нет. Вы представляете себе,что вы общаетесь только с одной-двумя девчонками и то, только по скайпу, 2-3 раза в месяц, но муж всегда дома. Какие секретики тогда? Я в напряжении обычно сижу и мычу,киваю и тп. У меня появилось у самой желание сбежать на работу вовне. Хотя мы и интересами схожи, ценности, мнения - все на одной волне, но хочется мне быть чаще дома одной, а потом встречать его.

Я тоже теперь мечтаю, чтобы комнат побольше было, а у мужа свой кабинет, а у меня своя мастерская...Вот так и живем))

А чем муж мешает по скайпу говорить?

У нас такая же ситуация, я ухожу на кухню, закрываю дверь и общаюсь спокойно. Муж в это время обычно телевизор в комнате смотрит. Он уже знает, по каким дням у меня скайп-встречи и даже вопросов не возникает. Или ваш будет стоять под дверью и подслушивать?


  • 0

#47 Annassty

Annassty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 февраля 2017 - 11:47

Муж пока работает на дому и выезжает на заказы. Мне нравится что у него свой личный график и не нужно отпрашиваться у начальства. Может нормально питаться. Но проблема что постоянно хочется к нему зайти,поболтать,а это его отвлекает от дел. В результате много не успевает.вот основной минус.
  • 0

#48 Тихомирова

Тихомирова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 марта 2017 - 08:14

У нас тоже рабочий кабинет мужа - это спальня. Я провожу в основном всё время на кухне, не мешаю. Но работа у него бывает разная, иногда рутинная, поэтому он сам не против отвлечься. Для того, чтобы отдохнуть, - надо сменить деятельность. Мы можем днём сходить погулять или в магазин. Обед либо сама предлагаю (пока горячее), либо сам говорит: давай поедим через полчаса, например. Всё равно есть приблизительный график. Допустим, в 13:00 - обед, в 18:00 - ужин. К этому времени я готовлю. Как говорится, война-войной, а обед по расписанию. Никогда не жаловался, что я его отвлекаю. Мне тоже нравится его свободный график. Всегда можем обсудить что-то в течение дня. И уехать на природу посреди недели (летом). В общем, плюсов много, долго перечислять. А из минусов - заказы не всегда бывают стабильны, то пусто, то густо. Но в целом, меня всё устраивает)


  • 0

#49 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:03

Спасибо за полезную статью, буду работать над самоорганизацией


  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, работа, семья, быт, забота, организация, досуг, отдых

Предназначение

Подписаться на подарки