Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда муж работает дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 октября 2015 - 13:57

Самое главное, что я запомнила для себя из таких моментов семейной жизни - это отдельность. "Не мешай и не помогай!" - я бы сказала так.  

 

Да-да:) Мне всё время хочется подойти к нему и предложить что-нибудь подсобить. Там, подержать какую-нибудь штуку, скотч нарезать (мужу нужно для работы) и всё в таком духе. Он, правда, никогда не сердится, просто говорит, что сейчас не нужно и если что, то он сам попросит. 


  • -1

#22 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 08:12

У меня муж работает дома - на кухне, квартира однокомнатная... Если я на работе, а сын в саду, то еще более менее что-то успевает (медлительный больно жутко), если на больничном то работать никто ему не дает, как бы я ни старалась... А еще проблема в друзьях и родственниках, всем кажется что муж все время свободен раз дома и попросить его помочь как нечего делать... тех кто на работе (братья) ничего не просят - они ж на работе!!! А моего мужа можно и не по важным делам просить... а если он на что-то оторвался, то рабочий день насмарку.. А еще у него единственного из родственников машина... (( А еще пытаемся делать ремонт в новой квартире своими силами, когда минута свободная есть... И я например беру сына в выходной и занимаюсь им целый день, чтобы муж мог ремонт поделать, прихожу домой а выясняется, что он пропомогал весь день брату... Я уже и с родственниками пробовала говорить и мужу внушаю, что это ему урок научиться говорить НЕТ... Вот даже не знаю что с этим делать... как задумаюсь так горестно...


  • 0

#23 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 22 октября 2015 - 08:31

мне кажется, мужчина сам должен себе атмосферу организовывать. максимум, что должна организовать женщина - это не мешать ему в его рабочие часы, заниматься своими делами, будто он где-то в офисе.


Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 22 октября 2015 - 09:01

  • -1

#24 Дарья Хрин

Дарья Хрин

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2015 - 21:24

Главное чтоб эта работа приносила доход!!


  • 0

#25 MarkovaLiliah

MarkovaLiliah

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 20:03

Муж дома часто занимается своими компьютерными делами, но все равно отвлекается постоянно. Особенно ребенок любит "помогать" :)


  • 0

#26 Кристина Потапова

Кристина Потапова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 21:22

Проблема заключается не в бачке и не в гвозде. Когда мне нужно по убирать или сделать что либо в той комнате где этот замшелый пень работает. То видите ли мне нужно с ним договариваться заранее.  Но я не всегда могу располагать своим временем, и никогда не могу быть уверенна на 100%  когда что будет происходить.  Он не участвует в домашних делах, и для меня это лучше ведь я могу не тратя своих нервов прекрасно справится со своими задачами. Я жила без отца и руки из правильного места. Он добытчик, а я богиня домашнего очага. Но как началась эго работа на дому, моя жизнь превратилась в ад. Я не могу уделить время на себя и домашние дела,ибо когда я только начну чем-то заниматься, начинаются датские капризы ( ЖРАТЬ СПАТЬ СРАТЬ). Меня это не устраивает. И когда я пытаюсь эму это объяснить, он начинает мне читать а нотации, как же эму несчастному тяжело, что у него иногда нет времени на выходные. Ребят, а у меня они эсть? Он встает рано, я понимаю работа. Но я могу ведь поспать?!, но мешает шум от эго неосторожной и неловкой ходьбы( как слон шастает),шума компа- куллер ходит восьмеркой, печатание как на печатной машинке и самое главное свет в лицо. Я не могу выспаться из-за этого. А потом он спрашивает чего я такая стерва. Да действительно из-за чего. Не могу я когда он сидит дома извечно. Он выходит только со мной. Друзей у него нет. Что мне делать... Я уже в отчаянии.


  • 0

#27 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 03:04

а вы работаете?

Но я могу ведь поспать?!, но мешает шум от эго неосторожной и неловкой ходьбы( как слон шастает),шума компа- куллер ходит восьмеркой, печатание как на печатной машинке и самое главное свет в лицо. Я не могу выспаться из-за этого.  
беруши и занавеска или ширма, или перестановка мебели, чтобы свет в лицо не светил. 

Я не могу уделить время на себя и домашние дела,ибо когда я только начну чем-то заниматься, начинаются датские капризы ( ЖРАТЬ СПАТЬ СРАТЬ).
еду можно приготовить утром на весь день, как минимум один каприз будет профилактирован.

 

ну а на самом деле надо перестать сопротивляться. вы спрашиваете, как вам быть, а ведь наверняка подразумеваете "как мне сделать так, чтобы он не шумел по утрам и ел, когда  я скажу? а еще лучше ушел работать в офис на 10 часов в день." а надо в существующих условиях жить. ну если уж это совсем все невыносимо, можно съехать и жить отдельно ;)


  • 0

#28 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 05:31

Что мне делать..

разведитесь с этим:

замшелый пень

  • 1

#29 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 06:00

Кристина, ну Вы даете конечно. Я понимаю Вы бы работали и Вас бы раздражало, что пока муж в тепле и уюте Вам куда то топать нужно.
А так... указывать единственному добытчику в семье как ему зарабатывать..
Муж у Вас видимо мягкий человек. Я бы на все претензии подобного рода что де я кому то дрыхнуть мешаю своей работой которой я всю семью содержу я бы ответила матом.
Вам повезло с мужем. Что он лояльный такой.
И чего сложного по быстрому еды какой то сгоношить.
Я бы еще конечно кое что добавила да ладно)
  • 1

#30 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 08:26

Проблема заключается не в бачке и не в гвозде. Когда мне нужно по убирать или сделать что либо в той комнате где этот замшелый пень работает. То видите ли мне нужно с ним договариваться заранее. Но я не всегда могу располагать своим временем, и никогда не могу быть уверенна на 100% когда что будет происходить. Он не участвует в домашних делах, и для меня это лучше ведь я могу не тратя своих нервов прекрасно справится со своими задачами. Я жила без отца и руки из правильного места. Он добытчик, а я богиня домашнего очага. Но как началась эго работа на дому, моя жизнь превратилась в ад. Я не могу уделить время на себя и домашние дела,ибо когда я только начну чем-то заниматься, начинаются датские капризы ( ЖРАТЬ СПАТЬ СРАТЬ). Меня это не устраивает. И когда я пытаюсь эму это объяснить, он начинает мне читать а нотации, как же эму несчастному тяжело, что у него иногда нет времени на выходные. Ребят, а у меня они эсть? Он встает рано, я понимаю работа. Но я могу ведь поспать?!, но мешает шум от эго неосторожной и неловкой ходьбы( как слон шастает),шума компа- куллер ходит восьмеркой, печатание как на печатной машинке и самое главное свет в лицо. Я не могу выспаться из-за этого. А потом он спрашивает чего я такая стерва. Да действительно из-за чего. Не могу я когда он сидит дома извечно. Он выходит только со мной. Друзей у него нет. Что мне делать... Я уже в отчаянии.

Учитесь организовывать свое время и время мужа на всякие физиологические потребности по принципу алгоритма "Если..., то", как в программировании.
" Если я его покормлю сейчас, то за продуктами схожу после его кормёжки, а пока ест, сделаю то-то и то-то". Нужно быть мобильней)
Ну и вопрос: ваш муж спит и какает тоже с вашей помощью?)
  • 0

#31 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 09:10

Проблема заключается не в бачке и не в гвозде. Когда мне нужно по убирать или сделать что либо в той комнате где этот замшелый пень работает. То видите ли мне нужно с ним договариваться заранее.  Но я не всегда могу располагать своим временем, и никогда не могу быть уверенна на 100%  когда что будет происходить.  Он не участвует в домашних делах, и для меня это лучше ведь я могу не тратя своих нервов прекрасно справится со своими задачами. Я жила без отца и руки из правильного места. Он добытчик, а я богиня домашнего очага. Но как началась эго работа на дому, моя жизнь превратилась в ад. Я не могу уделить время на себя и домашние дела,ибо когда я только начну чем-то заниматься, начинаются датские капризы ( ЖРАТЬ СПАТЬ СРАТЬ). Меня это не устраивает. И когда я пытаюсь эму это объяснить, он начинает мне читать а нотации, как же эму несчастному тяжело, что у него иногда нет времени на выходные. Ребят, а у меня они эсть? Он встает рано, я понимаю работа. Но я могу ведь поспать?!, но мешает шум от эго неосторожной и неловкой ходьбы( как слон шастает),шума компа- куллер ходит восьмеркой, печатание как на печатной машинке и самое главное свет в лицо. Я не могу выспаться из-за этого. А потом он спрашивает чего я такая стерва. Да действительно из-за чего. Не могу я когда он сидит дома извечно. Он выходит только со мной. Друзей у него нет. Что мне делать... Я уже в отчаянии.

Вы сидите дома, он работает дома и вас обеспечивает?
Тогда вы слишком много кушать.
Если б кто-то начал убираться в комнате, где я работаю, я бы прибила такую богиню домашнего очага.
  • 2

#32 Екатерина Сомова

Екатерина Сомова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 12:05

Мы вдвоём работаем дома в однокомнатной квартире) но у моего мужа хорошая самодисциплина, онпросыпается и садится работать в одно и то же время. Я ещё немного сплю, потом просыпаюсь, готовлю нам кофе, он открывается минут на 20 пока мы завтракаемдня(. Потом он идёт дальше работать,я приступают как правило к своим делам, иногда работаю, иногда занимаюсь чем-то своим. Примерно около часа дня, плюс минус час (когда работа доведена до какой-то логической точки), мы идем гулять, примерно на час, в соседний парк, заходим покупаем продукты к ужину допустим. Приходим домой, опять пьём кофе с чем-то сладким и кушаем фрукты. Ҫсдимся за работу. Можем в это время слушать музыку, если не напряжённая работа. Препываемяся на подурачиться и поболтать. Около шести я начинаю что-то готовить, муж тоже помогает если у него не нужно срочно что-то делать. Если у меня много работы, то готовим что- то быстрое, ужинаем. Обычно готовим вместе, нам это нравится. После ужина идем снова гулять. Есть настроение-может часа по три по городу болтаться, обычно часа полтора. Вечером стараемся делать английский, смотрим фильмы, занимаемся своими делами, ходим куда-то и обычно часок ещё вечером работаем. Если вижу что у него не напряжённая работа сейчас, то отвлекаемся, поболтать можем, потанцевать. Если днём не рабочее настроение, то можем пофилонить(работать только половину времени например), и отработать это вечером или в следующий день.

Класс!! Вы умнички) Читала с улыбкой


  • 0

#33 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 12:22

я бы прибила такую богиню домашнего очага.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ржу)))))))))))))

вообще это странно, что Богиня мужа замшелым пнём и слоном называет.

Богиня вы так себе, скажу я вам 


  • 0

#34 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 14:26

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ржу)))))))))))))
вообще это странно, что Богиня мужа замшелым пнём и слоном называет.
Богиня вы так себе, скажу я вам

Богиня Кали. Отчего нет?
  • 0

#35 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 14:43

Луноход, мы же помним, жена Бога - Богиня, жена пня - ???))) А Кали - Дама суровая, но справедливая!!!


  • 0

#36 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 15:04

Согласна))
  • 0

#37 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 15:24

Думается, что Кристина писала свой пост в состоянии раздражения. Будем надеяться, что эпитеты, которыми она в запальчивости наградила своего мужа, тут и останутся. Муж Кристины их никогда не услышит.

 

У меня муж тоже работет дома. Основные правила, которые мы выработали за много лет такой ситуации, совпадают в основном с теми, что уже описали девочки выше:

1. Когда он работает, я считаю, что его нет дома.

2. Все вопросы: когда сегодня завтрак-обед-ужин, что тебе может понадобиться сегодня от меня, и др, - только с утра перед тем, как он засядет за свой верстак. На завтраки-обеды-ужины он выходит сам, когда сочтет нужным. Если не успел к горячему, подогрею, если я  дома. Если меня нет, муж сам находит, что съесть.

3. Если ему вдруг от меня что-то нужно - он меня зовет. Я сама не лезу, помощь никакую не предлагаю, как не предлагаю ему в его технологических перерывах срочно сделать что-то по дому. Когда и что делать по дому, он всегда решает сам, и это вопросы, не смежные с работой, которая приносит деньги.


  • 1

#38 eryali

eryali

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 07:03

А мы пошли по легкому пути. Муж сняли небольшой офис рядом с домом. Производительность труда увеличилась и доход тоже. И у меня есть время навести уют дома и себя красивой сделать пока его нет дома. Короче одни плюсики.


  • 0

#39 Kristino4ka

Kristino4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 мая 2016 - 07:45

Мой работает дома - все отлично. Только мы с ребенком ему мешаем. 


  • 0

#40 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 мая 2016 - 19:02

Дети мешают, а так мне нравится что муж всегда дома :) стараюсь не мешать, детей занимать...


  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, работа, семья, быт, забота, организация, досуг, отдых

Предназначение

Подписаться на подарки