Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж упрекает меня моей ипотекой и прошлым мужчиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 11:42

Здравствуйте!
Давно здесь меня не было. И вот снова отношения рушатся и я не знаю, что делать.
Через месяц будет 1 годовщина нашей с мужем семьи.
Мы постоянно ругаемся. С матами и рукоприкладством.
Сценарий примерно такой:
Я пришла с работы уставшая, иду гулять с собакой, потом готовлю (разогреваю) ужин, ужинаем. И я хочу немного отдохнуть. 
И тут начинается. Муж начинает мне на мозги капать, что у меня замочено белье, что на завтра кушать нечего и т.д. Один раз после бессонной ночи, я заснула после работы (конечно после того, как покормила мужа). и вот в 12 часов ночи он меня будит, чтобы я принесла одеяло. Он не спал, смотрел телевизор. Я сквозь сон попыталась отказаться. На что получила в ответ, что я плохая хозяйка, что белье у меня тухнет (я специально замочила его), и вообще такие отношения ему не нужны, что он найдет себе такую, которая будет лучше меня.
Я еще до конца не проснулась, а на меня рушиться весь этот негатив и претензии. 
Или я пришла с работы уставшая, присела отдохнуть на 5 минут. Просто перевести дыхание. А мне муж, что типа он голодный, и я морю его голодом. При этом вся еда в холодильнике и ему только разогреть. 
К слову, сейчас он не работает.  Дни проводит за отправлением в инете своих резюме и поиске подходящих вакансий. Я понимаю, что сейчас кризис. И не нагнетаю обстановку. Но меня напрягает то, что когда например я прошу его погулять с собакой, потому что утром не успеваю на работу (естественно, после того, как он выспится), он раздражается и говорит, что он всю лепту внес (он хоть и безработный сейчас, но ему выплатили компенсацию за эти месяцы без работы), и что гулять с собакой он не хочет.
Вообще на любые мои просьбы о помощи может ответить, что не хочет или начинает возмущаться, что он в бабу превратиться, если будет помогать мне.
Т.е. он доказывает мне, что он мужик и женскую работу делать не будет (с собакой погулять это по всей видимости женская работа). Мы живем в квартире, по этому мужской работы там не предвидеться.
Я ему пыталась объяснить, что помочь жене, когда она устала, а у мужа есть возможность, это не слабость, не прогибание, и от этого мужчина не становится женщиной. А он вес равно уперся. И если я что-то еще и не успеваю делать, то еще и претензии мне предъявляет.
а еще постоянно упрекает меня, что взял меня в жены с долгами. Это он про ипотеку, которую я плачу за квартиру 3тыс.руб. в месяц. 
Кроме того, сейчас в ипотечной квартире живет моя мама и сама платит ипотеку за нее. 
А он все равно меня попрекает, что ему приходится платить мои долги.
Или например, мы жили у его мамы в частном доме, до того. как переехать в квартиру. Мы делали там ремонт за счет денег, которые от накопил до свадьбы. Так он постоянно мне говорил, что он мои проблемы оплачивает (ремонт). А еще же надо было платить коммунальные платежи за эту квартиру. А так как мы в ней не жили, то он считает, что это он мои долги платит. То есть имущество теперь типа общее (я не про юридическую сторону говорю, а про то что муж считает что после свадьбы все: и долги и бюджет общий, и дом конечно), а платежи за квартиру это мои расходы, которые приходится оплачивать ему. Хотя я между прочим так, тоже работаю. Мы хотели квартрамтов впустить в квартиру, и я наделась, что все расходы окупятся. и он перестанет мне напоминать о них. А теперь вот сами переехали в эту квартиру (квартира была куплена мною до замужеста).
Ну в итоге, когда мы ссоримся, он начинает этим всем меня попрекать, и ремонтом и то, что он оплачивает коммунальные платежи в моей квартире (это не мое желание называть квартиру моей. Когда речь заходит о жилье, это наша квартира. А когда речь заходит о расходах, то Миша сразу говорит, что это моя квартира). И попрекает, что предыдущий мужчина у меня слабак был, и чтобы я шла к нему. Что я такая же долбанутая, как и мой бывший. Что он не хочет, чтобы соседи  принимали за его моего бывшего. Хотя его никто и не принимает. Снизу неадекватная девушка живет. Ее как то залило (не мы). А так как она под нами живет, то она наехала на нас, стала орать, что мы ее 5 лет затопляем. Хотя живем в этой квартире 2,5 года. И когда муж сказал, что вообще не жил здесь, эта соседка и сказала, что я жила с психом типа, и что мы ее затапливали все эти 5 лет. И теперь муж еще и упрекает меня тем, что теперь соседи будут думать, что это он псих и что он их затапливал все эти 5 лет. Хотя квартиру я купила 2,5 года назаз. И еще до этого там лет 5 никто не жил.
Я наверное много лишнего написала. 
Я стараюсь держаться. Не хочу рушить отношения.
Но порой. когда он не хочет мне помогать и когда начинает упрекать меня ремонтом и бывшим парнем, я тоже выхожу из себя и посылаю его на фиг (запикано). А он за это вчера долбанул меня по голве своим кулачищем пару раз. Боли я не почувствовала, но в глазах потемнело. И Руку сильно отшиб, которой я защищалась.
А потому ехал в ночь к матери своей и отключил все телефоны.
К слову, когда ссоримся, он может уехать и отключить все телефоны.
Один раз уехал с деньгами, не оставив мне на проезд, Отключил телефоны, сразу, как вышел из дому. Ночевал у матери. а потом обвинил меня в том, что я плохая жена, потому что не поехала ночевать с ним. 
Все сумбурно.
 


  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 11:44

Какой-то беспросветный эгоизм... интересно, а как он эту ситуацию видит?


  • 0

#3 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:05

что беспросветная эгоиста и истеричка.
я и правда истерю.
от бессилия
правда сейчас прямо вижу его манипуляции и проще уже сдерживать себя, не пропускать через себя
но все равно срываюсь порой.
Истерика - это после часовго капания мужа мне на мозг, какая я плохая жена (я утрированно), я посылаю его на фиг (матом).


  • 0

#4 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:08

Родная, но такое исправить уже вряд ли можно..а до брака как у вас всё было?
  • 0

#5 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:10

раньше истерила серьезно. С рыданием и выпиванием таблеток. Это когда жили с его мамой.
но там еще и мама масла в огонь подливала. 
Мне просто утверждалось, что я психически больная истеричка, и что меня надо сдать в психушку, даже если я просто громким голосом разговаривала. А муж так вообще просто отказывался разговаривать со мной.
И тогда я начинала плакать, Тогда мне говорили, что я их позорю и т.д.


  • 0

#6 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:10

мы не успели узнать друг друга до брака. Моя ошибка. Слишком замуж хотела. И ребенка. Мне уже 40 будет через полгода.


  • 1

#7 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:11

с предыдущим мужчиной были проблемы. Скандалы. Но с мужем я намного терпимие и стараюсь понять его сторону.


  • 0

#8 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:11

Если дошло до рукоприкладства - все , поезд ушел. Не пьют боржоми, когда почки отвалились. То, что вы боитесь рушить, уже не существует.


  • 23

#9 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:12

Автор, а вы рабыней к нему записались или женой?
  • 16

#10 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:17

я понимаю, что во мне тоже есть причина наших скандалов. В моем нетерпении, в эгоизме и т.д.
Но я хотя бы обижаюсь по поводу. И не пристаю к нему с выяснением отношений в 12 часов вечера (считай ночи). И не заявляю ему, что он плохой муж и не капаю ему на мозги.
Меня расстраивает то, что любая моя просьба о помощи откланяется. Он считает, что я должна со всем сама справляться. а если я вдруг заболе. То он говорит мне:"полежи конечно, подлечись", а через 5 минут может залететь в комнату с претензией " я что теперь голодный должен сидеть". Это при том, что еда вся готова и всего то делов, что раз греть ее в микроволновке. А я например встать не могу, потому что голова у меня кружиться.
или претензии с его стороны, что секса у нас месяц не было. Хотя занимались мы им всего день назад, например. И он это так преподносит, будто я ему отказываю всегда, будто у нас совсем секса нет. Говорит, что это ненормально. Хотя по факту у нас секс через день. Даже когда мы с его мамой жили в одном доме.

 


  • 0

#11 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:18

Если дошло до рукоприкладства - все , поезд ушел. Не пьют боржоми, когда почки отвалились. То, что вы боитесь рушить, уже не существует.

согласна.
Но видится вес беспросветным. Что я плохая женщина, раз у меня не получается ни с кем отношений.
 


  • 0

#12 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июня 2016 - 12:18

Манипулятор, эгоист, бьёт...заем он вообще ва нужен?
  • 12

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:19

согласна.
Но видится вес беспросветным. Что я плохая женщина, раз у меня не получается ни с кем отношений.
 

У вас сколько мужчин было?


  • 0

#14 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:19

Автор, а вы рабыней к нему записались или женой?

Ну он не относится ко мне , как к рабыни. Когда настроение есть и помочь может добровольно.
Но обижает его подход ко мне, какой-то потребительский. Что если я не приготовила ужин, то я плохая жена. Все время мне говорит, что в других семьях по другому. 


  • 0

#15 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:19

Манипулятор, эгоист, бьёт...заем он вообще ва нужен?

Не знаю. Я понимаю Вас.
Я сама бы так спросила.


  • 0

#16 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:21

У вас сколько мужчин было?

К сожалению очень много в плане секса. И мало в плане отношений. 
 


  • 0

#17 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:22

А еще он постоянно упрекает меня моей работой, что я работаю неофициально.
Хотя на нем это ни как не сказывается. Ну только отпуск мне не оплачивают.


  • 0

#18 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:23

Пытаюсь сегодня поговорить спокойно.
Но понимаю, что раз бил, то и будет бить. 
Хотя мать и отец говорят, что предыдущих женщин он не бил.
А у меня вот был опыт с предыдущим парнем рукоприкладства (взаимного)


  • 0

#19 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июня 2016 - 12:24

Пытаюсь сегодня поговорить спокойно.
Но понимаю, что раз бил, то и будет бить. 
Хотя мать и отец говорят, что предыдущих женщин он не бил.
А у меня вот был опыт с предыдущим парнем рукоприкладства (взаимного)

А это как?кто первый начинает?
  • 0

#20 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июня 2016 - 12:25

Надо разводиться тем более скорее, если хочется детей и скоро 40. Раскачиваться некогда. А другим он не станет.
  • 12



Темы с аналогичным тегами упреки, муж, обиды, ссоры, ревность, финансы, ипотека, отношения, развод

Предназначение

Подписаться на подарки