Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж упрекает меня моей ипотекой и прошлым мужчиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#21 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:25

хочется разобраться в себе.
Подруга написала, что нет уважения мужчин. 
Наверное потому, что не было в жизни уважения к самой себе?


  • 1

#22 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:26

Для меня любая часть описанного вами кошмара - это или часть комедии низкого пошиба, или драмы криминальной. За любое одно из этих проявлений он достоин быть выставленным, а то и спущенным с лестницы.
Не готовить и не стирать, когда просто сидишь дома, попрекать неведомо чем, не заботиться, укрывать и т.п, высчитывать деньги за жэк, вместо комплиментов упреки,поминание бывшего- зачем вы это терпите?!
Рукоприкладство для меня вообще из фантастики, но конкретно у вас до него дошло потому, что вы дали себя растоптать ранее во всех других сферах.
Единственное для меня нормальное проявление - это отказ гулять с собакой, при условии, чтто это лично ваша собака, а не общая.
Деление работы на мужскую и женскую говорит о том, что он женоненавистник. Нормальному мужчине не в лом приготовить, помыть, постирать, если в какое-то время он дома, а жена работает. Но такой условно нормальный мужчина себя достаточно отождествляет именно с мужчиной. А женоненавистник чувствует себя фальшивым мужчиной, поэтому боится касаться 'женских.' дел,тк у него и так мужского ничего нет.
Как раз на почве растоптанной женщины он и процветает. Возвышается, когда может унижать женщин. Зачем вам это надо? Гоните в шею и все.
  • 11

#23 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:26

Надо разводиться тем более скорее, если хочется детей и скоро 40. Раскачиваться некогда. А другим он не станет.

Да уже можно и не раскачиваться. Уже не успеваю. Я же не буду сразу после развода искать мужчину, чтобы успеть родить. Так я в новые нездоровые вляпаюсь.


  • 0

#24 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 30 июня 2016 - 12:28

Ну он не относится ко мне , как к рабыни. Когда настроение есть и помочь может добровольно.
Но обижает его подход ко мне, какой-то потребительский. Что если я не приготовила ужин, то я плохая жена. Все время мне говорит, что в других семьях по другому.

Обижаться бесполезно. Отстраняйтесь, воскрешайте самоуважение, не ведитесь на провокации.
  • 4

#25 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 30 июня 2016 - 12:28

Но понимаю, что раз бил, то и будет бить.

 

А Вы понимаете, что будет, если у вас ребенок появится и он ему пару раз кулаком по голове даст? Если будет "не в настроении".

Уходите, нечего тут спасать вообще.


  • 14

#26 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:29

Да успеете, бросьте вы!
Причина, конечно, в неуважении и любви к себе.. А с ним всё только усугубляется. Срочно в сад его!
И за себя любимую!
  • 6

#27 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:30

А это как?кто первый начинает?

С мужем или с предыдущим?
С мужем начинается с того, что я его прошу помочь. Например, рядом с ним лежит нужный мне предмет. А я в другом конце комнаты. И я прошу мужа кинуть мне. Он отвечает, встань и возьми. Или я прошу погулять с собакой, а он отвечает, что не хочет. Хотя я после работы пришла, а он дома был. и собака с утра не гуленая в туалет хочет. И потом начинает мне выговаривать, что я его достаю.
Несколько раз было, что на ночь глядя (или даже будил), чтобы сказать мне, что надо мне на завтра еду готовить. Я готовлю с утра. Мне так удобнее. А на муже это ни как не отражается.
Или может разбудить меня, если я сплю, чтобы я ему разогрела еду. И это например в 12 вечера. Когда мне утром вставать в 6. а ему никуда утром вставать не надо. И еще с претензией, что я не выполняю свои обязанности жены.


  • 0

#28 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июня 2016 - 12:31

Да уже можно и не раскачиваться. Уже не успеваю. Я же не буду сразу после развода искать мужчину, чтобы успеть родить. Так я в новые нездоровые вляпаюсь.

Лет до 45 у вас время есть ;)
  • 8

Поблагодарили 1 :
juliatenn

#29 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:33

Единственное для меня нормальное проявление - это отказ гулять с собакой, при условии, чтто это лично ваша собака, а не общая.

 

Ну я же выкидываю какашки за его котом и кормлю его и убираюсь за ним. и от собаки муж хочет получить доход от продажи щенков. Ну в таком случае можно и погулять. И он доказывает мне, что это и его собака тоже. 
 


  • 0

#30 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:34

Деление работы на мужскую и женскую говорит о том, что он женоненавистник. Нормальному мужчине не в лом приготовить, помыть, постирать, если в какое-то время он дома, а жена работает. Но такой условно нормальный мужчина себя достаточно отождествляет именно с мужчиной. 

даже его отец так сказал. 


  • 0

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:35

Через месяц будет 1 годовщина нашей с мужем семьи.
Мы постоянно ругаемся. С матами и рукоприкладством.
...
Я пришла с работы уставшая, иду гулять с собакой, потом готовлю (разогреваю) ужин, ужинаем. И я хочу немного отдохнуть. 
И тут начинается. Муж начинает мне на мозги капать, что у меня замочено белье, что на завтра кушать нечего и т.д. Один раз после бессонной ночи, я заснула после работы (конечно после того, как покормила мужа). и вот в 12 часов ночи он меня будит, чтобы я принесла одеяло. Он не спал, смотрел телевизор. Я сквозь сон попыталась отказаться. На что получила в ответ, что я плохая хозяйка, что белье у меня тухнет (я специально замочила его), и вообще такие отношения ему не нужны, что он найдет себе такую, которая будет лучше меня.
...
К слову, сейчас он не работает.  Дни проводит за отправлением в инете своих резюме и поиске подходящих вакансий.

 

...Вообще на любые мои просьбы о помощи может ответить, что не хочет или начинает возмущаться, что он в бабу превратиться, если будет помогать мне.

 

 

... И если я что-то еще и не успеваю делать, то еще и претензии мне предъявляет.

а еще постоянно упрекает меня, что взял меня в жены с долгами. Это он про ипотеку, которую я плачу за квартиру 3тыс.руб. в месяц. 
Кроме того, сейчас в ипотечной квартире живет моя мама и сама платит ипотеку за нее. 
А он все равно меня попрекает, что ему приходится платить мои долги.

 

...Когда речь заходит о жилье, это наша квартира. А когда речь заходит о расходах, то Миша сразу говорит, что это моя квартира).

 

И попрекает, что предыдущий мужчина у меня слабак был, и чтобы я шла к нему.

 

Что я такая же долбанутая, как и мой бывший.

Я стараюсь держаться. Не хочу рушить отношения.
Но порой. когда он не хочет мне помогать и когда начинает упрекать меня ремонтом и бывшим парнем, я тоже выхожу из себя и посылаю его на фиг (запикано).

 

А он за это вчера долбанул меня по голве своим кулачищем пару раз. Боли я не почувствовала, но в глазах потемнело. И Руку сильно отшиб, которой я защищалась.

... когда ссоримся, он может уехать и отключить все телефоны.

...Один раз уехал с деньгами, не оставив мне на проезд

 

 

Гоните его на фиг, тут ничего не объяснишь ему...объяснить не всем людям возможно. Иногда нужно уходить, насовсем.


  • 4

#32 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:36

 А женоненавистник чувствует себя фальшивым мужчиной, поэтому боится касаться 'женских.' дел,тк у него и так мужского ничего нет.

Это конечно его мама постаралась. Она так настраивала его против его отца. В доме где он жил, был матриархат. и там хозяйка бабушка была. И ему и его отцу это внушалось. В итоге отца его выжили. И мужа мать выживала. Пока ему 15 лет не исполнилось и он не уехал поступать в военное училище.


  • 0

#33 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:37

Это конечно его мама постаралась. Она так настраивала его против его отца. В доме где он жил, был матриархат. и там хозяйка бабушка была. И ему и его отцу это внушалось. В итоге отца его выжили. И мужа мать выживала. Пока ему 15 лет не исполнилось и он не уехал поступать в военное училище.

ну конечно это не оправдание ему. Это я так к слову написала.


  • 0

#34 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:40

Можно, я выговорюсь.
А еще когда я ему на д/р ничего не подарила. Бюджет у него. И он мне высказал пару раз, что его напрягает, что я какие то деньги оставила себе (типа я его обманываю). Я оставила себе деньги ему на подарок на д/р. Я предупредила его об этом.
Так вот, он предъявил мне, что я закраиваю ему деньги. я психанула и отдала ему все деньги. И подарок не купила. потом он мне сказал, что другие женщины до меня ему хорошие подарки дарили. И он им тоже хорошие подарки дарил. Он садист?


  • 0

#35 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:43

Можно, я выговорюсь.
А еще когда я ему на д/р ничего не подарила. Бюджет у него. И он мне высказал пару раз, что его напрягает, что я какие то деньги оставила себе (типа я его обманываю). Я оставила себе деньги ему на подарок на д/р. Я предупредила его об этом.
Так вот, он предъявил мне, что я закраиваю ему деньги. я психанула и отдала ему все деньги. И подарок не купила. потом он мне сказал, что другие женщины до меня ему хорошие подарки дарили. И он им тоже хорошие подарки дарил. Он садист?

 

Родная, Вы мазохист? Если нет, то для чего Вы ещё с ним??


  • 6

#36 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:44

А еще он не хочет спать в комнате, в которой я спала с предыдущем парнем. Хотя в этой комнате не осталось даже мебели, до которой бы дотрагивался предыдущий парень. А сам носит халат, который ему его бывшая подарила. Когда я ему говорю, что мне это неприятно, он только смеется, типа это забавно и что это все ерунда. А сам даже когжа была невыносимая жара мучился, но не пошел спать в ту комнату. Я пошла, потому что иначе мне бы плохо стало (я очень плохо жару переношу). Так я еще и виновата оказалась, потому что спала в разных постелях с мужем. Наверное, лучше было бы, чтобы я померла инсульта от жары, зато с ним в одной постели. даже самой смешно стало.


  • 0

#37 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:45

Девочки, отвечу всем. Да фиг знает, чего я с ним.
Со стороны сейчас взгянула на себя. И правда идиотка и мазохистка.


  • 0

#38 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июня 2016 - 12:49

Просто Вы думаете, что это Ваш последний шанс. Плюс хотите быть хорошей и успешной, т.е. не разваливать брак, не разводиться через год. Плюс "все скажут", что не надо было торопиться с замужеством, а смотреть, за кого идёшь. Плюс почувствуете себя никчемной, т.к. сначала замуж не могли попасть, а теперь попали, но не получается. Так ведь?..
  • 3

#39 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июня 2016 - 12:49

Родная, просто хочется вас поддержать!

Сил вам!

Но лучше одной чем с таким, честно-честно.


  • 3

#40 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 12:53

Я предложила ему сегодня вернуться и поговорить спокойно. 
А сейчас сижу и думаю. а о чем мы будем разговаривать. Ведь получается, поступками все уже сказано.


  • 2



Темы с аналогичным тегами упреки, муж, обиды, ссоры, ревность, финансы, ипотека, отношения, развод

Предназначение

Подписаться на подарки