Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась и разочаровалась...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Skoegul

Skoegul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:25

а как например высчитать кто сколько сьедает?))) это уже совсем сюр будет...


А, так на еду много уходит? Тогда урезать! Только по обоюдке) в смысле, это не должно быть актом диверсии, муж может сильно обидеться) лучше все таки военные действия приберечь на крайний случай... Ну имхо
  • 0

#42 Skoegul

Skoegul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:28

Я и так вроде эколномлю по максимуму...огород у нас есть. одежду я только со скидками покупаю или в СП


Так объективно, есть на отпуск или нет? Может тогда "просто денег нет" (с)
  • 0

#43 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:30

А, так на еду много уходит? Тогда урезать! Только по обоюдке) в смысле, это не должно быть актом диверсии, муж может сильно обидеться) лучше все таки военные действия приберечь на крайний случай... Ну имхо

нет, не много, экономно, полуфабрикаты мы не покупаем, обычные продукты плюс большая собака и кошла


  • 0

#44 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:31

Так объективно, есть на отпуск или нет? Может тогда "просто денег нет" (с)

на отпуск нет у кого? у меня лично?))) или у мужа?


  • 0

#45 Skoegul

Skoegul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:31

Вы не переживайте, все таки ездите же в отпуск время от времени, дом есть, есть деньги на обустройство... Ну кажется что нормально все, кроме личностных отношений... Я бы сосредоточилась на установлении контакта с мужем
  • 0

#46 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:32

Вы не переживайте, все таки ездите же в отпуск время от времени, дом есть, есть деньги на обустройство... Ну кажется что нормально все, кроме личностных отношений... Я бы сосредоточилась на установлении контакта с мужем

вот я себя также успокаиваю все время))) кому то со стороны может показаться что я вобще в шоколаде живу...т.е. все внешне хорошо, а копнешь глубже и запашок...


  • 1

#47 Skoegul

Skoegul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:35

на отпуск нет у кого? у меня лично?))) или у мужа?


Получается, что ваши деньги идут на жизнеобеспечение, а его на поддержание жилья и т.п. Обоим хочется себя порадовать, но одновременно игрушки двоим не купить, кем то жертвуют. Если жертвуют вами - это несправедливо) значит, надо наладить контакт. Чтоб он вас любил больше, чем себя...
  • 0

#48 Skoegul

Skoegul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:37

вот я себя также успокаиваю все время))) кому то со стороны может показаться что я вобще в шоколаде живу...т.е. все внешне хорошо, а копнешь глубже и запашок...


Я вас понимаю)
  • 0

#49 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:46

Получается, что ваши деньги идут на жизнеобеспечение, а его на поддержание жилья и т.п. Обоим хочется себя порадовать, но одновременно игрушки двоим не купить, кем то жертвуют. Если жертвуют вами - это несправедливо) значит, надо наладить контакт. Чтоб он вас любил больше, чем себя...

да, вы правы...а как это сделать?))


  • 0

#50 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:47

Получается, что ваши деньги идут на жизнеобеспечение, а его на поддержание жилья и т.п. Обоим хочется себя порадовать, но одновременно игрушки двоим не купить, кем то жертвуют. Если жертвуют вами - это несправедливо) значит, надо наладить контакт. Чтоб он вас любил больше, чем себя...

игрушки двоим вполне купить можно))) позволяют средства.только у него менталитет: кто больше зарабатывает тот и заслуживает игрушки. если я на них не зарабатываю, мне и не надо их


  • 1

#51 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 13:35

да, вы правы...а как это сделать?))

Может попробовать вести себя иначе....как "дорогая" женщина. После Ваших постов складывается такое ощущение, что Вы не как полноправная жена, а как сожительница, которой оказали милость пожить вместе с Вашим мужем в хорошем доме. Вы на всем экономите, одежда подешевле, отдых за свой счет, на еде тоже экономите... Подарки Вам можно не дарить... И Вы вроде как и не особо обижаетесь, а если и обижаетесь, не проявляете громко свою обиду. Как будто Вы с мужем не на равных, а он впереди, что хочу, то и покупаю, живу как нравиться, а Вы - позади, тихо, скромно, экономно. Извините, что несколько грубо, но это для передачи моего видения ситуации. Тем более, как я понимаю, Вы нормально зарабатываете, а муж очень хорошо зарабатывает. И объективно деньги есть.

 

Может перестать на себе экономить? Возьмите и купите себе красивое платье (не на распродаже), духи, косметику и т.п. И попросите у мужа денег на продукты, аргументируя, что очень хотите быть самой красивой для него, а это требует затрат (одежда, уход). Вот Вы и потратились, потому что давно себе ничего не покупали. И говорите это уверенно, с позиции королевы, а не провинившейся. Если после этого не даст денег, как писала Вам nepra переходите на действия: на пустую гречку, каши, макароны. Фрукты-овощи, молочку покупайте по минимому, только для дочки.

Ну и есть еще один вариант: человек такой и это не изменить. Кстати, часто встречается такой тип прижимистых людей, готовых покупать машины по цене квартир, крутые телефоны, дома, при этом экономя на еде-одежде, подарках каждую копейку, среди обеспеченных людей.

И еще, у меня с Вами похожая ситуация, но только мужу не жалко денег, а он не особо прилагает усилия их зарабатывать. А так тоже за многое плачу сама. И кредиты есть на меня. Но сейчас, когда муж не дает денег на еду, я вообще не покупаю продукты, которые он ест. Только то, что ем я. Сын летом у бабушки, там питается. У нас работает не очень, потому что муж может целыми днями есть картошку и печь блины (на это денег много не надо). Но у меня хотя бы лишние обиды не копятся....


  • 3

#52 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 25 августа 2016 - 15:10

раз вы зарабатываете, как раз ваши деньги можно было бы на летний отдых откладывать.
 

Полностью поддерживаю. Зарплата мужа должна идти на содержание семьи, все счета. Он - добытчик. Зарплата жены - это дополнительный доход для развлечений, шопинга, отпуска. Так должно быть в идеале. Сейчас будет сложно изменить уже устоявшийся образ жизни и тем более мышление мужа. Он у вас, автор, жмот еще тот. По мне, так жадный мужчина - это порок, с которым я бы не смогла мириться. Как тут можно положиться, довериться и расслабиться? А если нельзя, то зачем тогда вообще такой мужчинка нужен, если все сама, сама, сама... 


  • 2

#53 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 25 августа 2016 - 15:19

А еще такой вопрос: если он все деньги вкладывает в дом, машины и т.д., пока ваши деньги уходят на еду, на кого оформлена вся недвижимость? Ваше имя хотя бы тоже там прописано?


  • 3

#54 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 15:39

Постою послушаю. Я от такого уносила ноги. Делить ничего не стала ( кто знает, там итак все сложно было, могли и башку отстрелить невзначай). Но...стала замечать за нормальным  теперешним мужем и бухтеж и скалдырничество. Хотя...деньги все у меня. А фишка в том, что взялась я, как-то незаметно, играть в игру "женщина, которой жалко на себя". Ну а раз самой на себя жалко, всем остальным и подавно. А потом мы каааак разругались вдрызг, аж месяц порознь жили. И я поняла, что , ввалив все, что у меня есть, в отношения, осталась с босым хреном. Высушенная и выпотрошенная. И сама еще говно оказалась - грабли у меня, мать его так, валяются. И мой героический отказ от "олигархических замашек" никто не оценил( да просто, надо сказать, не заметил). В общем, теперь баста, карапузики. Никакой экономии на себе. Надо стричься - иду и стригусь . Не раз в полгода, а тогда, когда надо. Надо обувь - похрен, что это мои сотые туфли. Мимо шла и купила. И так далее. На семейный бюджет существенно не повлияло, а отношения  улучшились.


  • 12

Поблагодарили 2 :
Ольга Кравченко, makkollsmit

#55 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 15:42

А что если вы пойдете в магазин и потратите свою зп на платья, парикмахерские и так далее, короче на себя... потом скажите что денег больше нет ни на продукты, ни на детский садик, милый оплати... на возмущения невозмутимо отвечать, что ну ты же покупаешь себе игрушки, вот и я тоже хочу...если будет давить что кто больше зарабатывает - тот и тратит, отвечаете, что платье всяко дешевле квадрацикла...


  • 1

#56 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 17:19

Наверное, только я не вижу проблемы?

Муж зарабатывает (и судя по всему, хорошо зарабатывает), построил дом, делает ремонт, покупает и ремонтирует машины, все крупные траты на нем - и это все изрядно дорого. Когда вы не работали, вообще все было на нем. Если вы скажете, что денег нет и вам на что-то надо, он хоть и будет бухтеть, но даст, правильно я поняла? Так в чем проблема? В отпуск редко возит? Так вы за три года перечислили Турцию, Европу, море и поездку к дяде. Как бы неплохо, хоть и с вашими вложениями.

Может, муж как-то учитывает, что в стране кризис и считает, что другие траты важнее?

 

А вообще выглядит так, что проблема не в финансах, а в отношениях. Вот как-то вот это:

мне будет тяжело расставаться именно с этим а не с мужем

я себя ловлю на мысли что одна бы я себя чувствовала более комфортно

наводит на мысли, что вам от него по большей части деньги нужны, а он сам и не особо. Извините, может, и ошибаюсь.

 

И вот это тоже как-то странно звучит:

в прошлом году ездили в Европу, на машине, я не работала тогда, все траты на нем, а потом я решила поехать с дочкой на море,

Вы не работали, а потом вы решили - а мнение мужа то где в этом вашем решении?


  • 1

#57 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2016 - 17:37

Наверное, только я не вижу проблемы?

Муж зарабатывает (и судя по всему, хорошо зарабатывает), построил дом, делает ремонт, покупает и ремонтирует машины, все крупные траты на нем - и это все изрядно дорого. Когда вы не работали, вообще все было на нем. Если вы скажете, что денег нет и вам на что-то надо, он хоть и будет бухтеть, но даст, правильно я поняла? Так в чем проблема? В отпуск редко возит? Так вы за три года перечислили Турцию, Европу, море и поездку к дяде. Как бы неплохо, хоть и с вашими вложениями.

Может, муж как-то учитывает, что в стране кризис и считает, что другие траты важнее?

 

 

Проблема в том, что бюджет ведет он один, не учитывая мнения жены. В этом вся соль. Автора, естественно это не устраивает. Всё таки бюджетом женщина должна заниматься. Очень редко мужики ведут бюджет,  чтобы всё получалось и всех всё устраивало. Так как мужчина и женщина устроены по разному, им важнее квадроциклы, машины, в остальном можно отказать.  В семье надо учитывать интересы всех сторон. 


  • 1

#58 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 17:48

Проблема в том, что бюджет ведет он один, не учитывая мнения жены. В этом вся соль. Автора, естественно это не устраивает. Всё таки бюджетом женщина должна заниматься. Очень редко мужики ведут бюджет,  чтобы всё получалось и всех всё устраивало. Так как мужчина и женщина устроены по разному, им важнее квадроциклы, машины, в остальном можно отказать.  В семье надо учитывать интересы всех сторон. 

Нет, погодите, почему это он один ведет бюджет? Какие нужны продукты, решает жена. И вряд ли он обустраивает дом без учета ее мнения (ну это, конечно, предположение только, но чтобы мужик сам выбирал принципиально обои и плитку в дом - ну редкость великая) Он еще и в ее новый проект финансово вкладывается.

И почему бюджетом должна заниматься жена, кто это сказал? Обычно кто заработал, тот и распоряжается, а уж умение договориться с мужем, чтобы женские интересы стороной не обошли - ну так это от женщины зависит. (Если что, я вообще нахлебник и дармоед и не работаю уже несколько лет)

В семье, конечно, нужно учитывать интересы всех, но ведь и мужа тоже. А вот про то, как жена это делает, мы пока что ничего не услышали. И это не о том, что он сам себе квадроциклы покупает, а о том, как его мнение и желания учитываются.


  • 2

#59 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 17:52

Смотрите, автор, вам в основном пишут, как начать тратить больше, и это правильно. Но вы сами живёт в не достатке денег. То есть вы не живёт в изабилии, в голове мысли как бы, и на чем экономить.
Я предлагаю немного другое, вот у вас есть муж ( какой никакой, но есть), дочка есть, собачка и тд. Он вам построил дом, он там все обустраивает, это он так заботу проявляет, как умеет так и проявляет. Вы благодарите его за это, в мыслях, и не только. Ему говорите, всем говорите, что он у вас замечательный, руки золотые, и все делает и зарабатывает хорошо, в общем он у вас, для вас самый самый.
И ещё, Бога благодарит за то что у вас есть, молитесь, есть благодарственный акафист Господу, вот хорошо каждый день читать этот акафист.
  • 3

Поблагодарили 2 :
Lucky))), LisaAlisa

#60 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 18:07

Я предлагаю немного другое, вот у вас есть муж ( какой никакой, но есть), дочка есть, собачка и тд. Он вам построил дом, он там все обустраивает, это он так заботу проявляет, как умеет так и проявляет. Вы благодарите его за это, в мыслях, и не только. Ему говорите, всем говорите, что он у вас замечательный, руки золотые, и все делает и зарабатывает хорошо, в общем он у вас, для вас самый самый.

Выразили мысль, которая летала вокруг и не оформлялась) 


  • 1



Темы с аналогичным тегами финансы, обязанности, забота

Предназначение

Подписаться на подарки