Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась и разочаровалась...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:54

Простите, еще раз перечитала первый пост. А все остальное на нем это что?

Все что касается крупных покупок в дом, ремонта, обслуживания авто это все на муже. В частном доме траты постоянно: то забор поменять, то беседку построить, двор плиткой обложить, поменять ворота в гараже, сделать навес под машины и тп.он все делает сам, своими руками. ну и всякие поездки дальние на авто тоже он оплачивает. хотя вот в прошлом году мы ездили опять к дяде, и мама моя с ними, (дядя ее брат), так он возмущался что мама не вложилась в траты на бензин....для меня это дико, а он даже своим родителям лишний подарок не купит, все что больше 1500 дорого...вот и я понять не могу почему ему не жаль денег на то что он считает нужным: техника, ремонт, беседка и тп, а для близких людей жалко


  • 0

#22 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2016 - 10:55

Я думаю, что вообще семейный бюджет должна распределять женщина, она же хозяйка,  мужчины в этом не разбираются.  Но у вас видимо изначально были разные кошельки.  Сложно так сразу это поменять,  нужно время.  Можно отстранится от него внутренне, проявить холодность в отношениях. Дальше смотреть на его поведение.


  • 3

#23 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:56

Простите, еще раз перечитала первый пост. А все остальное на нем это что?

я не могу его назвать заботливым...времени у него все время не хватает, ни на дочь ни на меня, я даже не могу вот сейчас описать в чем его забота проявляется((((


  • 0

#24 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2016 - 10:58

Все что касается крупных покупок в дом, ремонта, обслуживания авто это все на муже. В частном доме траты постоянно: то забор поменять, то беседку построить, двор плиткой обложить, поменять ворота в гараже, сделать навес под машины и тп.он все делает сам, своими руками. ну и всякие поездки дальние на авто тоже он оплачивает. хотя вот в прошлом году мы ездили опять к дяде, и мама моя с ними, (дядя ее брат), так он возмущался что мама не вложилась в траты на бензин....для меня это дико, а он даже своим родителям лишний подарок не купит, все что больше 1500 дорого...вот и я понять не могу почему ему не жаль денег на то что он считает нужным: техника, ремонт, беседка и тп, а для близких людей жалко

Потому что это эгоизм и скупость.  От этого денег в будущем только меньше станет.  У скряг никогда денег нет, а потом и в действительности нет. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
makkollsmit

#25 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:59

Я думаю, что вообще семейный бюджет должна распределять женщина, она же хозяйка,  мужчины в этом не разбираются.  Но у вас видимо изначально были разные кошельки.  Сложно так сразу это поменять,  нужно время.  Можно отстранится от него внутренне, проявить холодность в отношениях. Дальше смотреть на его поведение.

у него в семье кстати мама главная) и  он всегда говорил что ни за что у него так не будет) я бы и рада поменять, только как?? вдруг проявлять холодность? нужен разговор но в каком русле? я боюсь всяких выяснений отношений, потому что он всегда меня подавляет, все выворачивает так что я ее и виноватая остаюсь! я понимаю, что он играет на этом чувстве вины, неуверенности моей. это как отношения жертва-преследователь...как начать выбираться из этого? чувствую что мне моральных сил не хватает...


  • 0

#26 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 11:00

Мне даже трудно что то посоветовать... попробовать сесть и поговорить. Но муж ваш судя по всему такой ч хорошо отращенным эго и разговор с ним надо строить не с точки зрения претензий и обид,а как то рационально. Конкретно обдумать что бы вы хотели изменить в распределении семейного бюджета, обосновать и уже с этим подходить
  • 0

#27 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 11:00

Потому что это эгоизм и скупость.  От этого денег в будущем только меньше станет.  У скряг никогда денег нет, а потом и в действительности нет. 

кстати когда мы встречаться начали он зарабатывал не так уж много, а после того как начались отношения у него дела пошли резко в гору.


  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 11:02

 нужен разговор но в каком русле? я боюсь всяких выяснений отношений, потому что он всегда меня подавляет, все выворачивает так что я ее и виноватая остаюсь! я понимаю, что он играет на этом чувстве вины, неуверенности моей.

это как отношения жертва-преследователь...как начать выбираться из этого? чувствую что мне моральных сил не хватает...

Поизучайте матчасть. Там по ссылкам на 1 странице очень много для понимания.


  • 0

#29 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 11:03

Мне даже трудно что то посоветовать... попробовать сесть и поговорить. Но муж ваш судя по всему такой ч хорошо отращенным эго и разговор с ним надо строить не с точки зрения претензий и обид,а как то рационально. Конкретно обдумать что бы вы хотели изменить в распределении семейного бюджета, обосновать и уже с этим подходить

вот мне близки ваши мысли! претензии и обиды это неконструктивно.

надо сесть и расписать все траты на месяц. и обсудить еще раз.хотя это мы уже делали и все вернулось на круги своя....можно предложить прекратить делить все на мое и твое, а просто складывать в одну кучу и распределять ее.Но! я опасаюсь что тогда у меня личных свободных денег вобще не останется! вы не поверите, но у нес в доме нет денег в свободном доступе....он их откладывает и говорит что не трогать. или вобще прячет...

дико


  • 0

#30 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 11:26

Мое мнение, что таким разговором вы ничего не добьетесь. Только обозлится. Надо спокойно начинать действовать. Откладывать часть своих денег, если спросит, правду сказать, но шутя, без обвинений и без всяких логических выкладок (на этом поле мужчины сильнее).
  • 2

#31 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 11:28

Мое мнение, что таким разговором вы ничего не добьетесь. Только обозлится. Надо спокойно начинать действовать. Откладывать часть своих денег, если спросит, правду сказать, но шутя, без обвинений и без всяких логических выкладок (на этом поле мужчины сильнее).

чтобы их начать откладывать, надо обговорить бюджет и добиться чтобы он денег оставлял  на хозяйство. так что без разговоров никак


  • 0

#32 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 11:30

А если вы скажете: дай денег на продукты у меня кончились. Он вам что скажет?
  • 0

#33 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 11:41

А он всегда такой был? А в декрете как жили? В семье у него как принято? А у вас? Если был всегда такой, то шансы иалы. И как давно вас перестпло это устраиавать?
  • 0

#34 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:00

А если вы скажете: дай денег на продукты у меня кончились. Он вам что скажет?

даст конечно, но перед этим скажет: а зачем, у нас все есть)) и даст со скрипом, с причитаниями, что это чуть ли не последние деньги, а до этого он то то купил и столько то потратил на что то сверхнеобходимое


  • 0

#35 Skoegul

Skoegul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:05

Дорогой, я хочу раз в год ездить в отпуск. у нас все благополучно, все есть, мы оба много работаем... И если мы не можем себе позволить отпуск, то кто может?

Понятное дело, и машина и дом требуют постоянных вложений, но если он находит средства себя радовать, а на вас у него нет денег, то это обидно. Скажите, что вы тоже хотите свои удовольствия. Имеете право. Составьте список расходов, попробуйте планировать и сократить их. Может на еде поэкономить ( если есть дом можно там чего то понасажать и есть это) может на одежде... Надо обсудить и выделить средства каждому на его игрушки..
  • 0

#36 Skoegul

Skoegul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:09

У вас сейчас партнёрские отношения, судя по всему... Значит, надо высчитать кто сколько тратит на себя и сделать поровну...
  • 0

#37 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:10

А он всегда такой был? А в декрете как жили? В семье у него как принято? А у вас? Если был всегда такой, то шансы иалы. И как давно вас перестпло это устраиавать?

Мне кажется чем больше денег у него стало, тем жаднее он стал...раньше до декрета я не замечала за ним такого скряжничества. А вот с декрета все и началось: приходилось выпрашивать на все.. У него мама главная, но он всегда повторял что у него никогда так не будет.а я росла без отца.до  школы жила у бабушки с дедушкой, там бабушка была главная, а дедушка мягкий, я в него характером. Перестало устраивать очень давно, еще в декрете, думала выйду на работу будет проще.проще стало, то что есть свои деньги, а такая ситуация которую описала, конечно  не устраивает


  • 0

#38 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:15

У вас сейчас партнёрские отношения, судя по всему... Значит, надо высчитать кто сколько тратит на себя и сделать поровну...

а как например высчитать кто сколько сьедает?))) это уже совсем сюр будет...


  • 0

#39 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 августа 2016 - 12:19

Много раз писали тут на форуме, что мужчины не понимают слова, но хорошо понимают поступки

И один из первых советов - урезать рацион питания

На завтрак - гречка, на обед суп без мяса, и т.п. Еда попроще и поменьше

Основная проблема в том, что женщине очень сложно показаться себя "плохой хозяйкой", у которой "муж голодный"

Но, по сути, это реальный шаг

а 2 женщины на слатиках и йогурте могут горы свернуть :)


  • 7

#40 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 12:25

Дорогой, я хочу раз в год ездить в отпуск. у нас все благополучно, все есть, мы оба много работаем... И если мы не можем себе позволить отпуск, то кто может?

Понятное дело, и машина и дом требуют постоянных вложений, но если он находит средства себя радовать, а на вас у него нет денег, то это обидно. Скажите, что вы тоже хотите свои удовольствия. Имеете право. Составьте список расходов, попробуйте планировать и сократить их. Может на еде поэкономить ( если есть дом можно там чего то понасажать и есть это) может на одежде... Надо обсудить и выделить средства каждому на его игрушки..

Я и так вроде эколномлю по максимуму...огород у нас есть. одежду я только со скидками покупаю или в СП


  • 0



Темы с аналогичным тегами финансы, обязанности, забота

Предназначение

Подписаться на подарки