Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:27

те кто нарвался на инфантила. Например как я и многие другие.

Т.е. Вы считаете, что мужчины инфантильны, а женщины при этом нет? Обычно оба друг друга стоят. Только в чужом глазу соринку видно, а в своем бревно не чувствуется.


  • 0

#42 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:29

Стрекоза опечалилась только когда жизнь заставила нести отвественность.
До этого у нее все было замечательно.
Если бы лето (шея) не кончилось/ась инфантилу тепло и уютно.
Печалька когда приходится что то делать и расплачиваться за лень, беспечность и праздный образ жизни.
  • 0

#43 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2016 - 16:29

Тут фишка в том, что гиперотвественность - это разновидность безответственности. Ей чаще всего грешат женщины, правда. У мужчин гораздо реже такое встречается. 

Возможно, но в итоге он не выдержал, сдулся, отправил меня с ребенком к моей маме, испугался ответственности. Значит он всё таки инфантил? Кстати, он аргументировал, что прошла любовь, завяли помидоры, это спустя 4 года совместной жизни. 


  • 0

#44 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:29

Т.е. Вы считаете, что мужчины инфантильны, а женщины при этом нет? Обычно оба друг друга стоят. Только в чужом глазу соринку видно, а в своем бревно не чувствуется.

разумеется есть инфантильные женщины. Где я это отрицала?)
  • 0

#45 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:32

Остальные домохозяйки так же "спихивают" детей в сады за милую душу. При чем мои лично знакомые чем быстрее тем лучше тоесть с 1.5 лет. Еда как еда. Опять же идет перекос в сторону возможно личных представлений о каких то процессах в семье. Иделизированных.
Ну так разные примеры есть, кто ж спорит.  И что? Какой из этого вывод должен последовать? Не стремись быть домохозяйкой, потому что детей отдашь в детсад, будешь смотреть телевизор и кормить семью скучной едой?

 

Ольга в своих статьях пишет о том, как должно быть, а не так как есть у многих. 


  • 1

#46 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2016 - 16:33

Насчет детей и домохозяек. Я знаю только Олю, которая занимается от и до своими детьми.
Остальные домохозяйки так же "спихивают" детей в сады за милую душу. При чем мои лично знакомые чем быстрее тем лучше тоесть с 1.5 лет. Еда как еда. Опять же идет перекос в сторону возможно личных представлений о каких то процессах в семье. Иделизированных.
А так домощяйки в большинстве заняты уборкой и готовкой ровно в том же объеме что и другие женщины. То же самое с уходом за детьми.
Я думаю опять же не стоит идиализировать какие то процессы и людей. А смотреть на реально происходящее в жизни.

Среди моих знакомых наоборот, девушки всё время детьми заняты, никуда не спихивают, в сад с 3-х лет отдают в основном. 


  • 0

#47 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:33

разумеется есть инфантильные женщины. Где я это отрицала?)

Но себя-то Вы не считаете инфантильной, так? А обычно муж и жена- два сапога пара.


  • 0

#48 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2016 - 16:37

Получается гиперответственность это разновидность инфантилизма. Не слышала про такое, это как вообще?


  • 0

#49 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:39

Возможно, но в итоге он не выдержал, сдулся, отправил меня с ребенком к моей маме, испугался ответственности
Ну у него шок случился, конечно. Инфантильность да в том числе, проявляется либо избеганием ответственности, либо взятием слишком большой. Второй случай, как я уже писала, чаще встречается у женщин и они обманываются, думая что они супер крутые, а их мужчины слабаки (как вариант). Но когда на себя берут слишком много результат выходит печальный - провал, потому что взяли на себя не по силам.
  • 0

#50 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:42

Получается гиперответственность это разновидность инфантилизма. Не слышала про такое, это как вообще?

А что собственно Вас смущает? Гиперответственность - это не повод для гордости, отнюдь.


  • 1

#51 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:44

Ну и по женски помогать, значит лампу над двигателем в гараже держать, а не устройство двигателя изучать и уж тем более говорить какой болт куда вкрутить.

 

Так Берта Бенц как раз не только лампу в гараже держала.

 

Цитата из Википедии

 

Берта родилась в семье плотника Карла Фридриха Рингера. 20 июля 1872 года, в возрасте 23 лет она вышла замуж за Карла Бенца. Она внесла существенный вклад в успех её мужа в моральном и финансовом плане. Ещё до свадьбы фирма Карла попала в финансовые трудности. Берта использовала приданое для спасения фирмы.

Когда машина Бенца не стала пользоваться успехом у клиентов, она 5 августа 1888 году взяла без ведома мужа автомобиль и совершила на нём поездку с двумя старшими сыновьями из Манхайма Пфорцгейм. За день автомобилисты преодолели в общей сложности 106 км. По пути они несколько раз покупали бензин в аптеках (он продавался там как чистящее средство) и чинили кожаные тормозные колодки у шорника, а цепь, игравшую роль приводного ремня — у кузнеца. Кроме того, её заколка для волос помогла прочистить засорившийся бензиновый трубопровод, а чулочная подвязка исполнила роль изоляции в системе зажигания. Несколько раз пришлось преодолевать подъёмы, толкая автомобиль в гору, и Берта посоветовала мужу установить на автомобиле коробку передач.

Это путешествие существенно помогло в популяризации автомобиля и способствовало успеху фирмы мужа.


  • 0

#52 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:48

Женщины же имеют подчинительную природу.

 

Это не природа, это просто следствие нескольких тысяч лет патриархата. На Земле еще есть некоторые страны с матриархатом или почти матриархатом, так там никто вообще не поймет про "подчиненную природу".


  • 3

#53 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:52

Это не природа, это просто следствие нескольких тысяч лет патриархата.
На этот счет есть разные мнения.

 

На Земле еще есть некоторые страны с матриархатом или почти матриархатом, так там никто вообще не поймет про "подчиненную природу".
 Что это за страны? Давайте угадаю, что для них характерна депопуляция. 
  • 1

#54 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:55

Ну так разные примеры есть, кто ж спорит.  И что? Какой из этого вывод должен последовать? Не стремись быть домохозяйкой, потому что детей отдашь в детсад, будешь смотреть телевизор и кормить семью скучной едой?
 
Ольга в своих статьях пишет о том, как должно быть, а не так как есть у многих.

откуда этот вывод?) Я лишь к тому что постоянно пишут, что работать это отдавать ребенка чужим людям и т.д. а вот домохозяйка... я просто пишу, что нет корреляции. Домохозяки весьма охотно отдают детей в сад. для меня просто это странный аргумент. Если не работает то от и до занимается домом и детьми. Нет такой корреляции просто) я об этом)
А то получается черное и белое, а это не так.
И при чем тут стремиться или нет в домохозяйство?)
Страннве выводы)
По моему женщины через одну мечтают о домохозяйстве)
И даже дети тут не при чем.
  • 0

#55 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2016 - 16:55

А что собственно Вас смущает? Гиперответственность - это не повод для гордости, отнюдь.

У меня мама гиперответственная, всё на себе тащит, на работе всё время пропадает, сверхурочно работает, а папа отработал одну смену, пришёл и отдыхает.


  • 0

#56 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:57

А если женина работает она не пременно забрасыаает дом и детей. Опять же нет.
Поэтому мне такие однозначные аргументы всегда казались дикими.
  • 0

#57 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:57

Я лишь к тому что постоянно пишут, что работать это отдавать ребенка чужим людям и т.д. а вот домохозяйка... я просто пишу, что нет корреляции.
Корреляция наверно все же есть, а вот прямой связи нет. Оно и понятно, быть домохозяйкой - это возможность воспитывать своих детей, а не свершившийся факт. 
  • 1

#58 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:58

У меня мама гиперответственная, всё на себе тащит, на работе всё время пропадает, сверхурочно работает, а папа отработал одну смену, пришёл и отдыхает.

Не только у Вас так. Мне думается, что большинство российских женщин такие. 


  • 1

#59 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 16:59

Еще идея про финансы.

Можно например договорится с мужем так

 

он распределяет основную часть дохода, но выделяет жене определенную сумму на инвестирование.


  • 0

#60 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 17:02

А если женина работает она не пременно забрасыаает дом и детей. Опять же нет.
Поэтому мне такие однозначные аргументы всегда казались дикими.

Забрасывает, потому что как минимум не имеет возможности дать полноценную заботу и внимание ребенку. Нельзя поймать двух зайцев. Зря Вам эти категоричные аргументы дикими кажутся. Это тот случай, когда так действительно выходит.


  • 2



Темы с аналогичным тегами женщина, финансы, бюджет, добытчик

Предназначение

Подписаться на подарки