Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы переместились в женский полюс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 15 марта 2016 - 00:05

А я начинаю видеть только сейчас, в каких ситуациях веду себя по-мужски. А вернее именно на этом форуме начала задумываться на счет конфликтов, которые можно было избежать. Например, у меня есть такая черта как желание все контролировать, в частности финансы. Я тратила всю энергию на зарабатывание и откладывание денег. Доходило до абсурда, например, я брала дополнительные часы, чтобы не только отложить денег, но и порадовать мужа подарками. У меня была цель - зарабатывать много денег. Это явно мужские цели. Причем в итоге силенок у меня не хватило, перенапряглась, что говорится. Уволили. Но мое желание все контролировать и расчитывать не ушло. Потом ряд скандалов на финансовой почве. И дальше по-тихоньку начала отдавать мужу контроль над финансами. И сейчас не парюсь. Правда до сих пор учусь тратить деньги без угрызений совести. Но это скорее вопрос не к женственности, а уже внутренние установки 90-х, что всем не хватит, а колготки можно и рваными носить. Это понятие женственности очень обширное, но в целом думаю, прогресс уже есть.


  • 2

#22 татьяна прокурат

татьяна прокурат

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
омск россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2016 - 07:29

[quote name="Wtu4ka" post="522603" timestamp="1457972954"]

на самом деле нету дел мужских или женских, есть подход мужской и женский. Можно ведь и крестиком вышивать по-мужски, и гайки закручивать по-женски[/quote ЖЕНЩИНА живущая в деревне без мужчины будет мужеподобной.Круг обязаностей более мужской.А перерости из мужеподобной трудно.
  • 0

#23 татьяна прокурат

татьяна прокурат

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
омск россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2016 - 07:33

на самом деле нету дел мужских или женских, есть подход мужской и женский. Можно ведь и крестиком вышивать по-мужски, и гайки закручивать по-женски

Я говорила о мужеподобном характере у женщины.
  • 0

#24 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 марта 2016 - 08:33

Я родилась женщиной. Мне видимо повезло :)

 

 

я надела рыжий парик с косичками. бороду только забыла сбрить. но теперь это моя фишечка.

 

 

Мне досталось две X-хромосомы и ни одной Y, а потом как понеслось... Выбора не было, увы

 

надо же! у всех своя история :092-pilka:


  • 0

#25 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 15 марта 2016 - 08:34

бороду только забыла сбрить

Гадя , а ноги уже побрили ?  :)


  • 0

#26 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 марта 2016 - 10:19

Я говорила о мужеподобном характере у женщины.

любая женщина прекрасна по-своему!
вообще если про ваш выше пример о деревне, то я не вижу ничего плохого в проявлении мужских качеств, когда это надо, так сказать использование силы своего внутреннего мужчины, ведь именно для этого в нас и есть эта сила. И вообще даже хорошо ей пользоваться переодически. Но тут главное не забывать и про свою вторую силу - женскую. Сегодня я в деревне и без мужчины - мне требуется большая поддрежка именно внутреннего мужчины, завтра я с мужчиной - я снова перетекаю в  женское...


  • 0

#27 татьяна прокурат

татьяна прокурат

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
омск россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2016 - 15:32

любая женщина прекрасна по-своему!
вообще если про ваш выше пример о деревне, то я не вижу ничего плохого в проявлении мужских качеств, когда это надо, так сказать использование силы своего внутреннего мужчины, ведь именно для этого в нас и есть эта сила. И вообще даже хорошо ей пользоваться переодически. Но тут главное не забывать и про свою вторую силу - женскую. Сегодня я в деревне и без мужчины - мне требуется большая поддрежка именно внутреннего мужчины, завтра я с мужчиной - я снова перетекаю в женское...

Я согласна с вашими словами.)
  • 0

#28 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 марта 2016 - 16:37

Гадя , а ноги уже побрили ? :)
да, шелковистые :rofl: к бороде привыкла.
  • 0

#29 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 15 марта 2016 - 16:47

да, шелковистые :rofl: к бороде привыкла.

ну тода ладно , я спокойна теперь за вашу женственность  :D .


  • 3

#30 Сокровище

Сокровище

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 9 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2016 - 12:32

А я всегда смотрела на маму, которой папа отдавал всю зарплату, которая единолично решала все семейные дела и проблемы, не интересовалась украшениями, одеждой и так далее. Всегда меня настраивали, что нужно пахать и учиться, а потом делать карьеру.

С работой не складывалось с самого начала. Муж у меня попался достаточно авторитарный. Вначале было сложно: комплексы, что не складывается с работой, что мне сложно работать полный рабочий день и находиться в коллективе, что устаю, огрызалась на мужа, если он пытался меня чему-то учить и контролировать. И тут я увидела книгу О.Валяевой. Прочитала. И наконец-то смогла с облегчением вздохнуть. Я поняла, что жить спокойно и не стремиться к карьере- это нормально. Что полагаться на мужа- тоже нормально. Теперь он сам решил, что я могу спокойно сидеть дома, получать  второе образование для души и заниматься творчеством. Получиться зарабатывать на хобби- хорошо. Нет, ну значит и нет.

Я пережила депрессию, непринятие себя, клинику неврозов, ужасное увольнение...

И вот теперь я увлеклась кулинарией. По-настоящему получаю от этого драйв. Начала вести блог о своем опыте домоводства, о рецептах, цветах. Я не стремлюсь делать супер-фуд-фото. Потому что для меня главное рецепт. И я поняла, что теперь могу не делать то, что мне не интересно!  Это такое счастье.

Еще начала делать украшения из полимерной глины, изучаю таро и руны, собираю травы. Чувствую себя настоящей волшебницей.

Занялась йогой, итальянским языком. Снова испытала страсть к шоппингу и уходу за собой. Переборола страх общения с другими женщинами. Возобновила общение с забытыми подругами.

Решили с мужем, что хотим жить загородом, на природе. И я счастлива. Я замедлилась. Я поняла, какой кайф убираться в доме, расхламлять его, выращивать цветы, покупать кастрюльки и салфеточки.

Какая радость, помогать другим и делать приятное незнакомцам. Пусть даже комплиментам в интернете.

Я все еще ищу свое предназначение. Иногда выплывают комплексы, что не зарабатываю. Но верю, что Вселенная пошлет мне мое дело. Может людям будут нравится мои украшения? Или рецепты? Или я смогу хорошо наращивать ресницы, стану флористом или груммером.

Но однозначно больше не пойду с подругой на курсы верстки или фотографии, хотя этим можно хорошо зарабатывать+ это модно. Вчера со спокойной душой вычеркнула это из списка дел и сказала подруге,чтобы шла одна. Потому что призналась себе, что мне скучно будет этим заниматься. Буду  лучше лепить цветы или собирать букеты.

И мне не стыдно брать у мужа деньги и подчиняться ему. Потому что знаю, что мы любим друг друга. Он меня защитит. Как и вся моя семья.

К слову, моя мама за последние 3 года тоже сильно изменилась. И мы счастливы!


  • 3



Темы с аналогичным тегами женщина

Предназначение

Подписаться на подарки