Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансовый вопрос в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#21 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:30

ну я про секс пошутила для красного словца но в целом это возмутительно!
  • 1

#22 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:32

я именно в инете встретила)
но если он есть в инете, то он где то же существует в реальности)
поэтому предупреждён значит вооружён))
поэтому лучше спросить, а то хрен знает может он такой не один)

такие наверно сидят на антибабских форумах и пишут гадости своими маленькими потными рученками
  • 2

#23 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 11:39

Еще таким мужчинам приходится объяснять (безуспешно), что родить - это не пописать сходить. Они вам будут талдычить эту дебильную фразу "лучше один раз родить, чем бриться всю жизнь". И что при беременности можно себя очень плохо чувствовать. "А что такое? Беременность это не болезнь, это норма, раньше женщины рожали в полях!" 

Ну и т.д. Направление понятно))

 

Автор, не утверждаю, конечно, что это все про вашего.

Но присмотритесь по всем этим пунктам.


  • 0

#24 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:43

"Женщины уже 4 поколоения работают и рожают и ничего" или "моя бабушка на работу через 2 месяца вышла, работала наравне с мужчинами и всю семью поднимала"
Автор, приглядитесь к семье вашего парня, если хотите узнать как вы будете жить, если он вам сделает предложение а вы согласитесь"
  • 1

#25 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:46

Пусть тогда в таких семьях где все 50/50 женщина рожает первенца, а мужчина второго. Чтоб все по справедливости (не в обиду семьям, где 50/50 это просто в прошлом больная тема для меня и до сих пор возмущает)
  • 3

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:47

Не, необязательно он всё переложит на автора. Уборка, декрет и работа - это не всегда взаимосвязанные вещи. 

Просто, например, если у него мама всю жизнь фигачила, то он ну не сможет понять - как это? женщина не работает? Не из его картины мира это. Если ему такую теорию выложить, то эффект будет как у туземца, увидевшего зажигалку - полный апофегей :) Утрирую, конечно. Но переучивать взрослого мужика... да нереальный вариант. 

 

Другое дело, что и самой не стоит строить розовые замки. Как дочь военного, не могу не вспомнить известную поговорку про "чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта". И самой поработать, и по гарнизонам помотаться, и научиться из двух салфеток в доме уют создавать. Ибо очень редко бывает такое, что женщина жила в свое удовольствие, а потом пришел Прекрасный Принц, избавил ее от работы и увез в замок. Обычно до замка надо еще и усилия прикладывать, и не только путем посещения салона красоты..


  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:48

зы: и даже это не гарантирует замка и личного вертолета :) 


  • 0

#28 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 11:52

Не, необязательно он всё переложит на автора. 

Конечно, не обязательно! Надо смотреть на конкретного человека и его семью, воспитание. 


  • 1

#29 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:56

А мой муж сломался)) Пусть это даст ложную надежду автору. Но чудеса есть))) Он тоже считал, что в семье должны вкладываться поровну во всем, и у него в семье так (по моим наблюдениям, в его семье брльше вкладывается мама, но может я ошибаюсь). Честно говоря, я сама не знаю как это произошло. Для начала мы чуть не развелись, на этом могло все закончиться. Потом я приняла его как личность а не как машину, работающую на меня. Между этим мы очень много говорили и обсуждали наши отличия. И я сама не заметила, как у меня муж стал Принцем тьфутьфутьфу. Это вкратце. Но если б он был моим парнем, послала бы его в опу, мы просто слишком быстро поженились зачем-то
  • 1

#30 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 11:57

такие наверно сидят на антибабских форумах и пишут гадости своими маленькими потными рученками

наверное) я с этим на форуме сайта Б17  пересеклась когда терапевта себе выбирала, читала так же что пишут присмотренные специалисты в темах на форуме  так сказать вне формальной обстановке, и таким образом на тему набрела, где этот мужчина резвился)

даже попыталась вступить в диалог на тему профита этого мужчины в жизни женщины,но ничего вразумительнее но и быт пополам (с учётом декрета и заработка в нём. понимание пополма очень своеобразное видимо))) поэтому забила и не стала углубляться в его тараканов)

 сори за офф.

 я вообще это к тому. что стоит некоторые вопросы отдельно и конкретно уточнить)


  • 0

#31 Дюймовочка

Дюймовочка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Тагил Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2017 - 12:02

Мое жизненное наблюдение. Обычно мужчины с такой жесткой установкой не ценят женский труд. Это из разряда "а в чем этот труд, а я вот убираюсь за полчаса в неделю" (пофиг, что у тебя все зеленой плесенью заросло). "А что это за труд готовить?" Но есть одни макароны с сосисками не хотят. 

На словах они заявляют, что готовы с женщиной разделить весь домашний быт, но по факту - будет полное шлангование, все один фиг вам придется делать. В декрете вам будут всегда прозрачно намекать, что вы "сидите на шее". Ну и т.д. Они поэтому искренне и сводят все к зарплатам, потому что видят только себя любимого и что его хотят превратить в биоробота. 

Вам нужно хорошо присмотреться к вашему мч на этот предмет.

 

С кем он живет? Самостоятельно?

Он живет один,самостоятельно.


  • 0

#32 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 октября 2017 - 12:14

то он ну не сможет понять - как это? женщина не работает? Не из его картины мира это.

 

Так женщина работает же, не сидит без дела. На мой взгляд, если он уже начал какие-то подсчеты разводить, то это очень плохой знак. Потому что в начале отношений о любимой женщине хочется заботиться, ну или просто ее радовать, а не права качать, чтобы она в бюджет приносила ровно вот столько. Тут же отношения еще "молодые". Если мужчина уже сейчас так явно декларирует, что не готов нести ответственность за жену и поддерживать ее, это не гуд. Это уже не любовь, а какие-то подсчеты и расчеты. Я б вообще искала пути отступления(( Потому что он очень рано начал непонятный дележ и пилеж. Это пока еще быт не навалился и дети не появились.


  • 10

#33 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 12:16

Он живет один,самостоятельно.

Как готовит, убирается? Вас устроит такой уровень? Вы же дома у него наверняка были и не раз. Сможет поровну с вами возиться с ребенком? Часами ему сказки читать, сопельки вытирать, гулять с ним и т.д?


  • 0

#34 Дюймовочка

Дюймовочка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Тагил Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2017 - 12:52

Как готовит, убирается? Вас устроит такой уровень? Вы же дома у него наверняка были и не раз. 

Готовит, убирается сам. Раз отношения, я часто бываю у него, готовлю и прибираюсь. Да и я готова уборку и приготовление еды полностью взять на себя. Потому что человек себя изначально показывал как сильный, решительный и ответственный человек, который и поможет, и решит.

Человек себя показал с другой стороны, чего я совсем не  ожидала. И я уже сама начала понимать - если сейчас такие "требования" выдвигает, тут усомнишься, а создавать ли семью с таким человеком вообще.


  • 0

#35 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 12:58

Готовит, убирается сам. Раз отношения, я часто бываю у него, готовлю и прибираюсь. Да и я готова уборку и приготовление еды полностью взять на себя. Потому что человек себя изначально показывал как сильный, решительный и ответственный человек, который и поможет, и решит. 

Что значит - вы готовы взять на себя? Если вы поровну работаете для денег, значит и дома поровну. И не "поможет", а выполнит свою часть обязанностей. Это вообще разные вещи. 


  • 3

#36 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 12:59

.


  • 4

#37 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 13:08

А можно вообще бестактный вопрос? Вы как сейчас оплачиваете совместный досуг? Походы в кино, кафе и т.д.?


  • 1

#38 Дюймовочка

Дюймовочка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Тагил Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2017 - 13:19

Вы прибиратесь, стираете, готовите, у человека дома, потому что он хороший человек?..
Он Вас просил, или сами придумали?

В обязанности жены я не ударяюсь. Все по собственному желанию. Да и делали мы это вместе.И я могу на пальцах пересчитать, сколько раз я прибиралась у него дома.


  • 0

#39 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 13:21

А зачем вообще прибираетесь? У вас дома тоже вместе это делаете?
  • 3

#40 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 13:59

Раз отношения, я часто бываю у него, готовлю и прибираюсь.

мммм...

я пропустила. а сколько вы вместе? хотя собственно это не так  и важно.)

я сейчас скажу Вам как тётка с опытом, если бы я сейчас вступала в какие новые отношения, хрен бы я к мужику на дом доставлялась и ещё готовила/убиралась.

Вы молодая, я такая же была))

Понимаете, тут дело такое, если Вы встречаетесь, не женаты, ну и встречайтесь себе)

но встречаться не предполагает напрягов и функции жены, и шуршания по хозяйству, а предполагает ухаживания за Вами и свидания.

Ваш формат сейчас встречи в кафе, прогулки, киношки, цветы, цветы, романтик, ухаживания.

ну и обсуждения основополагающих вопросов само собой.)

 чёт Вы рано в хозяйство щеманулись)

плюс мужчина за Вас отвественность как муж не взял, даже в демо формате, а Вы обязанности жены подобрали.


  • 7



Темы с аналогичным тегами финансы, отношения

Предназначение

Подписаться на подарки