Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подарки в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 04:59

Расскажите, пожалуйста, каким образом дарятся подарки в вашей семье (речь только о подарках друг другу внутри пары, не рассматриваем подарки детям и родственникам и от них).
Как выделяются средства на них, процесс выбора и приобретения подарка и т.д. То есть и о себе расскажите, и о том, как и что делает мужчина.
И пару слов принципе ведения бюджета в вашей паре.
  • -3

#2 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 21 ноября 2014 - 07:06

у моего супруга в след. воскресенье юбилей 30 лет. Я решила, что подарю ему телескоп, который он так хотел, но решил поэкономить. Спросила у его родителей что они собрались дарить, они сказали что еще не знают. Тогда я им рассказала про телескоп и они решили присоединиться к подарку. Так что на следующей неделе еду за телескопом. Бюджет у нас общий, я сейчас не работаю, но остались сбережения с прошлой работы. Если бы сбережений не было, скопила бы менее скромную сумму и подарила менее грандиозный подарок.
  • 1

#3 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 07:19

Последние полтора года мы жили экономно, поэтому о предстоящих крупных праздниках задумывалась заранее и примерно прикидывала: "День рождение такого-то числа, за месяц до него отложу вот столько и за неделю будет аванс, с него вот столько". Обычно с выбором подарка у меня не было проблем, из-за экономии всегда были вещи, которые мужу очень хочется, но не к спеху, вот их и брала. Я вообще легко запоминаю его самые горячие желания, и на них находятся деньги, как по мановению.
Мужу сложнее, наверное потому что мои текущие хотелки обычно проще и дешевле его, и даже при экономии так или иначе у меня появлялись. Он знает, что я люблю носить подаренные им украшения, поэтому если идей нет, идет в ювелирку.
О ведении бюджета говорить не буду, т.к. скоро уйду в декрет, и будет у нас, как в анекдоте:
"В счастливой семье муж думает, что еда берется из холодильника, жена - что деньги берутся из тумбочки, дети - что их нашли в капусте" :)
  • 4

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:26

у моего супруга в след. воскресенье юбилей 30 лет. Я решила, что подарю ему телескоп, который он так хотел, но решил поэкономить. Спросила у его родителей что они собрались дарить, они сказали что еще не знают. Тогда я им рассказала про телескоп и они решили присоединиться к подарку. Так что на следующей неделе еду за телескопом. Бюджет у нас общий, я сейчас не работаю, но остались сбережения с прошлой работы. Если бы сбережений не было, скопила бы менее скромную сумму и подарила менее грандиозный подарок.

спасибо!
а муж как вам подарки дарит?
  • -2

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:28

Последние полтора года мы жили экономно, поэтому о предстоящих крупных праздниках задумывалась заранее и примерно прикидывала: "День рождение такого-то числа, за месяц до него отложу вот столько и за неделю будет аванс, с него вот столько". Обычно с выбором подарка у меня не было проблем, из-за экономии всегда были вещи, которые мужу очень хочется, но не к спеху, вот их и брала. Я вообще легко запоминаю его самые горячие желания, и на них находятся деньги, как по мановению.
Мужу сложнее, наверное потому что мои текущие хотелки обычно проще и дешевле его, и даже при экономии так или иначе у меня появлялись. Он знает, что я люблю носить подаренные им украшения, поэтому если идей нет, идет в ювелирку.
О ведении бюджета говорить не буду, т.к. скоро уйду в декрет, и будет у нас, как в анекдоте:
"В счастливой семье муж думает, что еда берется из холодильника, жена - что деньги берутся из тумбочки, дети - что их нашли в капусте" :)

Муж так же прикидывает заранее, сколько планирует потратить на подарок? Вы сами выбираете украшения или он?
  • 0

#6 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:34

Муж так же прикидывает заранее, сколько планирует потратить на подарок? Вы сами выбираете украшения или он?

Он в основном сам выбирает, но это я с самого начала попросила: давай делать друг другу только сюрпризы? Я росла с прагматичной мамой и мне всегда хотелось праздника и волшебства, а было примерно так: "Вот этот серебряный красивый рюкзак мы купим, но он заранее тебе на день рождения через два месяца" :D
На днях сказал: "Начинай давай между делом желалки говорить, чтоб я взял и купил что хочешь:)"
Он по-моему заранее тоже прикидывает, но мы всегда отталкиваемся от ситуации, например летом был мой юбилей, 25 лет, но он сделал подарки скромные, т.к. с деньгами было все лето потуже. Зато купил одну вещь, которая была настоящим сюрпризом
  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:36

Он в основном сам выбирает, но это я с самого начала попросила: давай делать друг другу только сюрпризы? Я росла с прагматичной мамой и мне всегда хотелось праздника и волшебства, а было примерно так: "Вот этот серебряный красивый рюкзак мы купим, но он заранее тебе на день рождения через два месяца" :D
На днях сказал: "Начинай давай между делом желалки говорить, чтоб я взял и купил что хочешь :)"
Он по-моему заранее тоже прикидывает, но мы всегда отталкиваемся от ситуации, например летом был мой юбилей, 25 лет, но он сделал подарки скромные, т.к. с деньгами было все лето потуже. Зато купил одну вещь, которая была настоящим сюрпризом

сюрпризы - это очень романтично)) но для некоторых людей слишком напряжно)))
спасибо за ответ)
  • 0

#8 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:06

А почему появился такой вопрос?:) У вас какая-то проблема с подарками из бюджета?
  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:12

А почему появился такой вопрос? :) У вас какая-то проблема с подарками из бюджета?

любопытно, как это происходит в других семьях)
  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:18

Муж всегда спрашивает что я хочу получить, а у меня желаний вагон и маленькая тележка. Я дарю ему или то что он давно хотел или на свой вкус. Тк у меня денежек немного то сои подарки не такие внушительные но милые)

Правда часто я промахиваюсь с подарком и это уже тема для шуток в нашей семье))
  • 0

#11 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:24

мужчина заранее не задумывается об этом, а когда наступает срок, то что-то случается (финансы не позволяют или ещё что-нибудь такое) и я остаюсь без подарков... последние даты были пятилетний юбилей отношений и моё 25-летие.

В похожих ситуациях, я надуваю губки и по-детски выражаю "обиду", как советует в книге Хелен Анделин:)
  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:28

В похожих ситуациях, я надуваю губки и по-детски выражаю "обиду", как советует в книге Хелен Анделин :)

я пытаюсь)) но пока воз и ныне там)
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:29

Муж всегда спрашивает что я хочу получить, а у меня желаний вагон и маленькая тележка. Я дарю ему или то что он давно хотел или на свой вкус. Тк у меня денежек немного то сои подарки не такие внушительные но милые)

Правда часто я промахиваюсь с подарком и это уже тема для шуток в нашей семье))

сам спрашивает заранее? это хорошо)

ну у нас тоже казусы с подарками бывают) как-то раз мужчина подарил мне внешний жесткий диск на день рождения... :D
  • 1

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:31

сам спрашивает заранее? это хорошо)

ну у нас тоже казусы с подарками бывают) как-то раз мужчина подарил мне внешний жесткий диск на день рождения... :D


)))) у нас казусы делаю я))))

Сам спрашивает или я говорю))) ну за мной не заржавеет люблю подарки)
  • 0

#15 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:32

3 раза на последние праздники муж мне дарил дамскую сумку 2 раза в ней была коробочка с ювелиркой открытка и рафаэлло. один раз просто подарил сумку. часто просто сладости и ювелирку. все дарит и выбирает сам, сумки тоже)))) а так для меня главное не подарок а как отметить. люблю что то необычное, путешествие например. Было что Мы уехали в поездку, подарок он мне не подарил, я даже внимания не обратила, он извинился,подарил через 3 дня. Вообще с подарками теперь тяжело, все покупаем просто так... Что мужу дарить я уже просто не знаю,все идеи кончились.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:33

)))) у нас казусы делаю я))))

Сам спрашивает или я говорю))) ну за мной не заржавеет люблю подарки)

а вы у него не спрашиваете, что он хочет? сюрпризы делаете?)))
  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:34

3 раза на последние праздники муж мне дарил дамскую сумку 2 раза в ней была коробочка с ювелиркой открытка и рафаэлло. один раз просто подарил сумку. часто просто сладости и ювелирку. все дарит и выбирает сам, сумки тоже)))) а так для меня главное не подарок а как отметить. люблю что то необычное, путешествие например. Было что Мы уехали в поездку, подарок он мне не подарил, я даже внимания не обратила, он извинился,подарил через 3 дня.

ого. интересно! вам нравятся сюрпризные сумочки?) вписываются в ваш стиль?
  • 0

#18 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:43

ого. интересно! вам нравятся сюрпризные сумочки?) вписываются в ваш стиль?

Тут еще дело в том что я сама долго выбираю сумки и не как не могу решится, долго думаю,а то что он дарит сначала что то не нравится а потом оказывается очень удобными и подходящим. По опыту то что я сама покупаю из сумок часто лежат и одеваются раз от разу а его начинаю затаскивать до дыр) По стилю 2 раза подарил черную, разного дизайна, а один раз ярко бирюзовую. как то он удобные дарит, а я видимо все на внешность смотрю, вообще не понимаю иногда через несколько месяцев зачем я ее купила :) Но ему ничего из одежды подарить нереально.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:45

Тут еще дело в том что я сама долго выбираю сумки и не как не могу решится, долго думаю,а то что он дарит сначала что то не нравится а потом оказывается очень удобными и подходящим. По опыту то что я сама покупаю из сумок часто лежат и одеваются раз от разу а его начинаю затаскивать до дыр) По стилю 2 раза подарил черную, разного дизайна, а один раз ярко бирюзовую. как то он удобные дарит, а я видимо все на внешность смотрю, вообще не понимаю иногда через несколько месяцев зачем я ее купила :) Но ему ничего из одежды подарить нереально.

интересно. спасибо!
у меня подобное с духами... мне несколько раз дядя дарил духи сам и они в первый момент мне не нравились, а потом с большим удовольствием пользовалась
зато оба раза, когда мне дарили духи, которые выбрала я - оказывались не особо удачными и носить мне их не слишком нравится(
  • 0

#20 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:51

интересно. спасибо!
у меня подобное с духами... мне несколько раз дядя дарил духи сам и они в первый момент мне не нравились, а потом с большим удовольствием пользовалась
зато оба раза, когда мне дарили духи, которые выбрала я - оказывались не особо удачными и носить мне их не слишком нравится(

О , и духи дарит часто, мне иногда нравится иногда нет но все равно душусь всегда. на 25 лет я сказала хочу на море, выбрала куда, он одобрил и мы полетели. Вот я посчитала что это мой подарок) а то что он еще подарит я как то не задумываюсь.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница


Темы с аналогичным тегами подарки, бюджет

Предназначение

Подписаться на подарки