Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Религия. Выбор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#161 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 07:09

Алка, а я не согласна с этой мыслью. Растрачивая себя между верами, можно потерять самое главное - истинного Бога для себя. У меня был период, когда я изучала Будду, был период, когда я читала про Кришну, но все-таки Бог подсказал мне, что Ииисус Христос - истинный Бог для меня.

Ваше право. Сейчас для вас это самый лучший вариант, быть может в будущем (или даже в будущем воплощении) вы сможете в себя вместить больше, без потерь.
  • 0

#162 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 08:59

Ну не пойму я, зачем себе жизнь-то усложнять. Такая прям Шекспировская трагедия "Быть или не Быть?"...Если есть Сомнение - значит это не Ваш Путь, или Пока не Ваш! Будьте открыты Миру, впитывайте как можно больше и прислушивайтесь - а к чему отзывается Ваша Душа? Когда отзывается - тогда и сомнений нет! Как у Знаменитого, помните: "Имеет ли твой Путь Сердце?".....Извините, а мало ли там что Торсунов говорит..."надо ходить в храм"...кому надо, а кому не надо...А вот со страхами бороться лично мне религия ни одна не помогла, потому что любая религия как раз эти страхи и увеличивает - запреты, ограничения, боязнь не соответствия, то, что все в руках Божьих (что еще?), если не примешь Христа - попадешь в ад (как в одной из тем в чудесном видео было выложено) и т.д. и т.п. Страхи - это реальные эмоции, основанные на каких-либо пережитых состояниях, которые, как правило, загоняются внутрь, в подсознание. И бороться с ними нужно реальными методами - допустим сходить к психотерапевту....
  • 1

#163 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 декабря 2013 - 06:09

Изображение


С Рождеством Христовым! Папа Фрэнсис осуждает расизм и заявляет, что "Все религии истинны" "...Поклоняемся ли мы Богу в церкви, синагоге, мечети или храме, это не имеет значения. Называем ли мы Бога, Иисусом, Адонаем, Аллахом или Кришной,это не имеет большой разницы...Бог один для всех. "

Папа Фрэнсис осуждает расизм и заявляет, что "Все религии истинны" В историческом Третьем Ватиканском Собрании
5 декабря 2013 ·
К громким аплодисментам, Папа Фрэнсис заявил, что "поскольку мусульмане, индуисты и африканские Анимисты также сделаны по образу и подобию Бога, ненавидеть их, означает ненавидеть Бога! Отвергая их, мы отвергаем Бога и Евангелие Христово. "...Поклоняемся ли мы Богу в церкви, синагоге, мечети или храме, это не имеет значения. Называем ли мы Бога, Иисусом, Адонаем, Аллахом или Кришной,это не имеет большой разницы...Бог один для всех, мы все поклоняемся Одному Богу в одной любви!! "Это очевидно для всех, Бог есть любовь и смирение в нашем сердце! "
  • 4

#164 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2013 - 11:59

Также меня расстраивает весьма, что многие лекторы кришнаитские, "святые личности", как их называют, впоследствии совсем не такими оказываются..

choice, меня тоже расстраивает, что в Краснодарском крае православный священник занимался растлением детей, его уличили в изнасилованиях детей. Судья Белореченского суда закрыл процесс для прессы. http://www.newsru.co...iestpogreb.html
И расстраивает, что считающие себя христианами "святые личности", как их называют, впоследствии оказываются совсем не такими. Разрешите мне не приводить еще примеров из нашего времни и из прошлого...НО какое отношение поведение этого человека имеет к Духовной традиции? Это никак не мешает мне любить Христа. Человек может быть не совершенен, но Христианство или Ведическая традиция тут не виноваты.
  • 1

#165 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 17:25

Ну не пойму я, зачем себе жизнь-то усложнять. Такая прям Шекспировская трагедия "Быть или не Быть?"...Если есть Сомнение - значит это не Ваш Путь, или Пока не Ваш! Будьте открыты Миру, впитывайте как можно больше и прислушивайтесь - а к чему отзывается Ваша Душа? Когда отзывается - тогда и сомнений нет! Как у Знаменитого, помните: "Имеет ли твой Путь Сердце?".....Извините, а мало ли там что Торсунов говорит..."надо ходить в храм"...кому надо, а кому не надо...А вот со страхами бороться лично мне религия ни одна не помогла, потому что любая религия как раз эти страхи и увеличивает - запреты, ограничения, боязнь не соответствия, то, что все в руках Божьих (что еще?), если не примешь Христа - попадешь в ад (как в одной из тем в чудесном видео было выложено) и т.д. и т.п. Страхи - это реальные эмоции, основанные на каких-либо пережитых состояниях, которые, как правило, загоняются внутрь, в подсознание. И бороться с ними нужно реальными методами - допустим сходить к психотерапевту....


религиям не верим, психотерапевтам верим. значит ваш психотерапевт и есть ваш священник. а люди которые вам рассказывали про христианство были видимо ужасными учителями. если у меня был плохой учитель математики, это не значит что математика не имеет смысла.
  • 1

#166 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 06:10

Православие ближе, когда сильна связь именно со своим родом, именно с этой землей, со всеми великими русскими людьми, которые составляют ее силу и славу, когда в душе ощущаешь эту преемственность и, кажется очень важным эту связь не нарушить.


Слова «Православие» в Библии нет… В других, не славянских, языках его тоже нет.
Это такая иллюзия, что православие пришло от греков, из Византии…
. Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξίa — «прямое мнение», «прямое учение», «правоверие»; <греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξa(«думать», «полагать», «мнение» )) Византийская христианская церковь называется - orthodox, и на русский переводится - правоверная.
ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает "Славить Правь". Православие - это жизнь по Прави. В русском языке еще сохранились слова "праведный", "править", "правильно" и "правда"...
Термин "язычество" означает - "другие языки". Он раньше служил просто для определения людей, разговаривающих на других языках. Впоследствии его стали использовать в негативном значении и стали называть наших предков, Славян - язычниками. Но это ошибочно. Никогда славяне, передававшие божественное знание, которое они Ведали, не называли своё Знание термином «язычество». То есть, на самом деле, наши предки имели Ведическое Мировоззрение. От слова "Ведать" , т.е. знать.
"... Не предосудительно ли славе российского народа будет, ежели его происхождение и имя положить столь поздно, а откинуть старинное, в чем другие народы себе чести и славы ищут? "



М.В.Ломоносов


И когда сильна связь именно со своим родом, именно с этой землей, близка вера наших предков, Славян. Хотя Всевышний - один на всех, независимо от страны, если где встречается упоминание о Вышнем (Крышень, Мать Рада) - могут закидать помидорами. Понаблюдайте.
Сторона А:
ГОРЕСТИ ПРОШЛЫЕ НЕ СОЧТЁШЬ,
ОДНАКО ГОРЕСТИ НЫНЕШНИЕ ГОРШЕ.
НА НОВОМ МЕСТЕ ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ ИХ.
ВАМ ПОСЛАЛ БОГ ЕЩЁ МЕСТО В МИРЕ БОЖЬЕМ.
РАСПРИ ПРОШЛЫЕ НЕ СЧИТАЙТЕ.
ЧТО ВАМ ПОСЛАЛ БОГ, ОБСТУПИТЕ ТЕСНЫМИ РЯДАМИ.
ЗАЩИЩАЙТЕ ЕГО ДНЁМ И НОЧЬЮ.
НЕ МЕСТО – ВОЛЮ. ЗА МОЩЬ ЕГО РАДЕЙТЕ.
ЖИВЫ ЕЩЁ ЧАДА ЕЁ, ВЕДАЯ, ЧЬИ ОНИ
В ЭТОМ МИРЕ БОЖЬЕМ.


Сторона В:

БУДЕМ ОПЯТЬ ЖИТЬ, БУДЕТ СЛУЖЕНИЕ БОГУ,
БУДЕТ ВСЁ В ПРОШЛОМ – ЗАБУДЕМ, КТО МЫ ЕСТЬ.
ГДЕ ВЫ ПОБУДЕТЕ, ЧАДА БУДУТ, НИВЫ БУДУТ
ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ – ЗАБУДЕМ, КТО МЫ ЕСТЬ.
ЧАДА ЕСТЬ – УЗЫ ЕСТЬ – ЗАБУДЕМ, КТО ЕСТЬ.
ЧТО СЧИТАТЬ, ГОСПОДИ! РОСИЮНИЯ ЧАРУЕТ ОЧИ
НИКУДА ОТ НЕЁ НЕ ДЕНЕШЬСЯ
НЕ ИЗЛЕЧИШЬСЯ ОТ НЕЁ.
НЕ ЕДИНОЖДЫ БУДЕТ, УСЛЫШИМ МЫ
ВЫ ЧЬИ БУДЕТЕ, РУСИЧИ

ЧТО ДЛЯ ВАС ПОЧЕСТИ
В КУДРЯХ ШЛЕМЫ

РАЗГОВОРЫ О ВАС.
НЕ ЕСТЬ ЕЩЁ, БУДЕМ ЕЩЁ МЫ
В ЭТОМ МИРЕ БОЖЬЕМ.

Фестский диск, остров Крит, XVII в. до н. э.
  • 1

#167 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:28

Sorriso, так каждому решать, что имеет в его жизни Смысл, а что не имеет, не так ли?
  • 0

#168 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:30

Sorriso, так каждому решать, что имеет в его жизни Смысл, а что не имеет, не так ли?


вне всякого сомнения. сами решаем, сами страдаем, если решение было неверное. а если верное - то радость уже для всех хороших людей.
  • 0

#169 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 12:28

Ну, я бы не стала так драматизировать. Любой опыт хорош, он делает нас сильнее, мудрее. И что хорошо одному, другому не всегда подходит....
  • 0

#170 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 13:16

две приятные дамы взаимно приятно обменялись банальностями))
  • 0

#171 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 15:45

:029-hi: Все гениальное - просто!
  • 0

#172 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 14 января 2014 - 12:38

Автор, я бы вам посоветовала посмотреть видео Валерии Пороховой "Ислам как он есть" (на Ютубе есть). Там очень много разъясняется о Боге. Может быть Вас это вдохновит на что-то.
  • 0

#173 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 января 2014 - 06:56

"Истинная религия – та, которая раскрывает в нас любовь к Богу и делает нас инструментами СОСТРАДАНИЯ Бога ко всем обитателям этого мира"
Радханатх Свами.


  • 0

#174 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2014 - 07:33

"Истинная религия – та, которая раскрывает в нас любовь к Богу и делает нас инструментами СОСТРАДАНИЯ Бога ко всем обитателям этого мира"
Радханатх Свами.


Под это определение попадает любая религия.
  • 0

#175 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 января 2014 - 14:14

Мне вот тоже близко в христианстве именно протестантство... Но также очень близки и веды, поправьте меня, кто в этом больше разбирается, но мне думается, что сами веды, ведические знания - это не есть религия.
Так вот, я много беру из ведических знаний, и иногда хожу в протестантскую церковь, но как относиться к тому, что христиане не приемлют астрологии, йоги (хотя, в принципе, йога - это связь с Богом), концепции реинкарнации и понятия кармы :unknw:
Ну как то стремно находиться в церкви, при этом мыть полы навозом :pardon:
  • 0

#176 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 января 2014 - 16:56

Есть только одна Каста — Каста Человечества.
Есть только одна Религия — Религия Любви.
Есть только одна Заповедь — Заповедь Правдивости.
Есть только один Закон — Закон Причины и Следствия.
Есть только один Бог — Вездесущий, Всемогущий, Всеведущий Господь.
Есть только один Язык — Язык Сердца или Язык Молчания."

Свами Шивананда
  • 1

#177 Елена1

Елена1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2014 - 18:51

Девочки, а можно прожить без религии, как вы считаете, я вроде в христианской традиции, но вот что полностью все как там положено делать не могу, инода даже страшно от некоторых суеверий и обрядов, а если не полностью, то как-то не честно, я все религии уважаю, мне даже не надо в них особо вникать люди везде на мой взгляд одинаковы, а религии как-то разделяют что ли всех, это наверно атеизм?Есть здесь такие не там не сям?
  • 0

#178 Елена1

Елена1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2014 - 18:56

А еще итересно, когда меняют религию это считается предательством, т.е. был в одном эгрегоре, будешь в другом?А без религии Бог услышит нас или все же провайдер нужен обязательно?
  • 1

#179 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 января 2014 - 11:39

Девочки, а можно прожить без религии, как вы считаете, я вроде в христианской традиции,

Можно и без религии. Только вот какова цель жизни? Если Бога достичь, то можно свой путь к нему изобретать, а можно пройти уже пройденным святыми людьми путем.

А еще итересно, когда меняют религию это считается предательством, т.е. был в одном эгрегоре, будешь в другом?

Нет не предательство. Вот если вы от Бога вообще отвернетесь. Ваши отношения с Богом индивидуальные. Вам самим выбирать как их развивать.

А еще итересно, когда меняют религию это считается предательством, т.е. был в одном эгрегоре, будешь в другом?А без религии Бог услышит нас или все же провайдер нужен обязательно?

Услышит. А с хорошем "провайдером" эффект будет лучше.
  • 2

#180 Елена1

Елена1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 января 2014 - 20:42

Мне в религии все ритуалы на колдовство похожи, вот бы без них, общаться, делиться, а то у меня сразу суеверия, я Осипова слушаю, он тоже говорит, что к таинствам приступать не всем и сразу полезно приступать, а то и заболеть , а то и хуже и умереть можно, серьезно это все, а он профессор , знает что говорит.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки