Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Религия. Выбор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#121 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 18:12

Невозможно всем любить Бога одинаково. Поэтому сам Бог разделил на веры.

В тот момент это было необходимо. Как знать, может в будущем человечество достигнет такого уровня, что все сойдутся в едином потоке веры в Бога.
  • 0

#122 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 октября 2013 - 18:51

Как знать, может в будущем человечество достигнет такого уровня, что все сойдутся в едином потоке веры в Бога.

Сойдутся, сойдутся.
Вот только представители каждой веры уверены, что сольются именно в их вере ))))
  • 0

#123 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 18:52

Вот только представители каждой веры уверены, что сольются именно в их вере ))))

:D интересное слияние получится, однобокое. Верится в лучшее)))
  • 0

#124 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 октября 2013 - 18:59

:D интересное слияние получится, однобокое. Верится в лучшее)))

Кришна говорит Арджуне в Бхагавад Гите.
Оставь все виды религий и просто предайся мне.
Вот когда мы не будем цепляться за всякие -измы и поставим в цент Бога, тогда может что и изменится
  • 1

#125 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:55

ВопросКак выбрать духовную традицию? Можно ли придерживаться сразу двух традиций?ОтветОткрытая консультация 9 февраля 2010Если есть возможность развиваться в своей духовной традиции – лучше это делать. Потому что если человек пытается объединять в своей голове два духовных направления, у него в голове начинается бардак, он не может понять, как это все можно сопоставить. И это никогда не сопоставится, потому что каждое направление предназначено для определенного развития. Веды говорят, что все веры ведут к Богу. Но по разным дорогам… Как сразу по двум дорогам пойти? У тебя ноги разойдутся, шпагат получится. Если человек чувствует, что еще не может определиться с дорогой, значит, надо изучать. Изучай, смотри… потом примешь свою веру. Но если ты уже принял свою веру, старайся внутри нее развиваться и получать знания. Это будет устойчиво, правильно.Вера начинается у человека тогда, когда он получает наставника и предается его наставлениям. До этого происходит просто изучение, следование традициям и т.д.Религиозность человека состоит из трех вещей: религиозная культура, религиозная национальная особенность и вера. Допустим, я живу в мусульманской стране, хотя я христианин… Это отложится на мне как на личности, и я в чем-то буду похож на мусульманина (культура). Но у меня православная семья, и больше укоренятся христианские традиции (национальная особенность). Но если я в своем сердце принял какую-то веру – это совсем другое (вера). Это очень глубокая внутренняя часть жизни человека. Вера – это то, куда тянет сердце, и остановить это невозможно. И до тех пор, пока у человека не появился наставник, отреченная личность, наставлениям которой он следует всем сердцем, - до тех пор человек изучает, выбирает. Вера же означает, что ты уже не изучаешь, а следуешь.Некоторые люди пытаются искусственно создать веру в своем сердце, хотят преждевременно стать на этот путь. Но это не работает. Вера приходит в жизнь человека в результате его внутреннего подвига. Когда он дошел до определенного уровня и уже готов принять в своем сердце духовного учителя, наставника – вот тогда он готов принять веру. Тогда появляется в жизни наставник, которого дает Бог, которого ты заслуживаешь. А все остальное – это подготовительный этап.Торсунов О.Г.
  • 4

#126 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:41

Хотела бы задать не скромный вопрос преданным девочкам. Как вы пришли к такой религии? Православие, Ислам - всё понятно, наше родное, знание об этих направлениях идёт из семьи, от соседей, из общества. А как вы? В сознательном возрасте узнали о направлении, изучили и решили следовать?
  • 0

#127 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 07:05

В сознательном возрасте узнали о направлении, изучили и решили следовать?

И еще попробовала, понравилось, еще попробовала, еще больше понравилось.

И как в поговорке, чем дальше в лес, тем толще партизаны :D
  • 0

#128 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 07:46

В сознательном возрасте узнали о направлении, изучили и решили следовать?

узнала от Оли о ведической культуре, чем больше ее изучала, тем больше понимала, что лучше всего с ней сочетается вайшнавская традиция. Ну так потихоньку и втянулась))
  • 0

#129 поплавская

поплавская

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2013 - 20:05

да,вопрос сложный.не осилила всю тему,но искренне не понимаю как можно выбирать между язычеством и христианством.видимо упустила что-то.
  • -1

#130 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 16:14

интересный фильм посмотрела по теме выбора (или не выбора) религии (обратная сторона религии)
Индийский "О мой Бог" (Oh my God) про атеиста, который на Бога (Кришну) в суд подал)))))и потом по мере того как это дело развивалось он вывел на чистую воду представителей разных религий (он им адресовал взыскание как тем, кто общается с Богом))))неоднозначный фильм т к слишком там смело обличаются нечистые на руку религиозные деятели...интересен тем, что к этому атеисты является сам Господь и помогает ему и в судебном деле и в вере)
Изображение

вообщем смысл такой, что вера, Бог-это отлично...религия-инструмент, путь к нему..но нельзя слепо быть ритуалистом или потребителем в религии...Вера и Религия к Богу прежде всего одна-это развитие любви к Нему и к ближнему (через это)

вот такой вот фильм


какой дядька счастливый стал, когда поверил)))
  • 2

#131 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 ноября 2013 - 17:32

Человек имеет право прославлять Бога, как он считает нужным. Потому что Бог, он предстает перед разными людьми, в разных культурах, по-разному, потому что люди разные. Даже Христа понимают многие люди по-разному, поэтому и христианство делится на много всяких направлений. Всегда все понимают Бога по-своему, потому что Бог имеет индивидуальное отношение с каждым человеком. У каждого свое понимание Бога. Однако, есть традиции, которые дают возможность примерно понять Бога так, как ты чувствуешь, что тебе похоже, что тебе так надо. Однако, есть люди, которым нравится понимать Бога и в этой традиции, и в этой, он хочет постичь глубину Бога, его широту, его многообразие. Ну почему ему нельзя? Почему? Можно быть гражданином двух стран сразу, Америки и России, это запрещено, нет? А если человек является гражданином всех стран сразу? Есть такой открытый паспорт, он для всех свой, такие тоже есть люди. Это что, он еретик? Ему говорят, ты русский, он говорит: я и русский, и американец, и индус. Он говорит, потому что я – Душа. Сегодня я русский, в следующем теле я буду американцем, дальше, в следующей жизни я буду индусом, так кто же я есть на самом деле? Несколько лет назад я был маленьким, потом я был юношей, сейчас я зрелый, потом я буду старым. Так какой я? Если сказать, что я зрелый, то это не значит, что я был маленьким, так? Что я не был маленьким. Так же и это не значит, что если человек в этой жизни верит в Христа, а в прошлой жизни он родился в другой традиции, верит по-другому в Бога, это не значит, что он сам себя предает. Ведь разница между нашими двумя жизнями очень мала. Многие из нас сорок лет, пятьдесят лет назад жили в другом теле, и совсем по-другому понимали истину.

«Успех в очищении сознания»
torsunov.ru
  • 5

#132 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 19:07

Ещё этот фильм очень хорошо показал, как порой религия уводит людей от веры.
И идея "Бог везде" мне особенно нравится, меньше символики, обрядовости, тотемности и проч. - чище вера. Так сложилось, что жизнь постоянно возвращает к этой мысли, хочешь не хочешь)
  • 3

#133 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2013 - 03:42

Mohini

да, фильм - шедевр!!
  • 1

#134 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 07:21

а мне не нравится идея Бог везде)))Он везде и это факт, но у него также есть и форма- Кришны, Иеговы или какая другая...
Кто бы отказался от дружбы с Богом, как случилось у героя этого фильма?)))Чтобы вместо поклонов-крепкие теплые объятия?)))а как обнять того-кто-везде...или еще лучше..Мироздание?)))

Это оффтоп и субъективное мнение конечно:-)))))))
Просто фильм в конце обескуражил этим
  • 3

#135 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 ноября 2013 - 08:02

а мне не нравится идея Бог везде)))Он везде и это факт, но у него также есть и форма

Безличный Браман.
Мне понравилось сравнение, если мы имеем форму, желания, предпочтения, межличностные отношения, то и у Бога это так же есть. А то мы круче Бога получаемся ))))
Но если у Бога есть желания, то мы должны с ними считаться. А безличный Браман. У него нет желаний . . . .
  • 3

#136 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2013 - 00:33

как интересно, а мне не показалось, что в фильме была идея безличного Бога...

Он однозначно Личность. Если с ним можно построить такие глубокие отношения, как это сделал главный герой, то еще какая Личность!! А вот формы Он может менять, наверное, в зависимости от того, какая форма будет понятнее человеку или целому народу. А привязанность к определенной форме может Его...как-то ограничить что ли в сознании человека. Наверно, поэтому и в Библии есть рекомендация "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"

ну у меня тоже субъективный фильтр, я больше ориентируюсь в христианстве, и восприятие фильма именно так легкло на мое мировоззрение.

да, и насчет "Бог везде" - есть такая испостась как Святой Дух, он реально везде!!!
  • 0

#137 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 04:34

ну у меня тоже субъективный фильтр, я больше ориентируюсь в христианстве, и восприятие фильма именно так легкло на мое мировоззрение.

Абсолютно согласна, моё восприятие созвучно с вашим.
Бог - Личность. Но фильм говорит, чтобы мы не искали его в камне, брелке и проч. предметах, уходя в крайность. А чаще обращались к его Личности.
  • 1

#138 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 05:23

Заинтересовалась фильмом, качаю. :)
Пока искала на торрентах, обнаружила, что есть два варианта русской озвучки. И тексты немного отличаются. Может в этом дело?
Сама пока качаю обе версии. )))
  • 0

#139 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 05:32

Заинтересовалась фильмом, качаю.

Приятного просмотра))
  • 1

#140 Малика Навсегда

Малика Навсегда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Цхинвал Южная Осетия

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:48

Тема интересная -мне ближе всего Ислам -по красоте своей ,много правильного в законах шариата ,но вот у нас мечеть на ремонте и я хожу в церковь .Бог он по сути один ,и я даже думаю рядом с полумесяцем одеть и крестик
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки