Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#221 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 08:21

Ну что, у меня ситуация стала хуже, вернее с БМ ситуация. Я молчала молчала, говорила и благодарила его когда он приходил к нам, благодарила что пришел, что фрукты ребенку принес. Вообщем пыталась наладить отношения ради сына, чтобы у нас наконец то получился диалог. Сегодня он поднял опять вопрос чтобы сына отпустить с ним с ночевкой туда (больше месяца молчал об этом), я в ответ спокойно спросила когда будут алименты. И понеслось.....ты меркантильная, мелочная и далее нецензурная лексика. Далее угроза что подаст на меня в суд, что я не даю ему видеться с сыном (хотя я не препятствую общению, я против именно везти его не понятно куда). Ну и под занавес: грубая угроза "уничтожить меня, моих близких и мой бизнес и устроить мне сладкую жизнь"


  • 0

#222 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 08:31

Собака лает,караван идет.(с)
Пусть подает в суд,пусть уничтожает,пусть хоть желчью изойдет.Не поддавайтесь его истерии.
  • 2

#223 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 09:05

фу...ну неужели такие мужики бывают(( так противно(

сочувствую вам очень!


  • 1

#224 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 09:13

Ну что, у меня ситуация стала хуже, вернее с БМ ситуация. Я молчала молчала, говорила и благодарила его когда он приходил к нам, благодарила что пришел, что фрукты ребенку принес. Вообщем пыталась наладить отношения ради сына, чтобы у нас наконец то получился диалог. Сегодня он поднял опять вопрос чтобы сына отпустить с ним с ночевкой туда (больше месяца молчал об этом), я в ответ спокойно спросила когда будут алименты. И понеслось.....ты меркантильная, мелочная и далее нецензурная лексика. Далее угроза что подаст на меня в суд, что я не даю ему видеться с сыном (хотя я не препятствую общению, я против именно везти его не понятно куда). Ну и под занавес: грубая угроза "уничтожить меня, моих близких и мой бизнес и устроить мне сладкую жизнь"

Катеринка, помните, мы говорили про диктофон и запись разговоров? Пора начинать. 

Вот была бы запись угроз, можно было бы уже пойти и написать заявление. Вообще сколько времени вы еще собираетесь терпеть такое обращение с собой, пока он вам фингал под глаз не поставит что ли? Человек не платит алименты, ведет себя неадекватно. вы еще ребенка ему даете. 

Что сейчас планируете делать? Неужели будете дальше общаться как ни в чем ни бывало?


  • 0

#225 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 11:23

Заявление я конечно сегодня сходила и написала, это уже крайняя мера. Заявление приняли и сказали ему позвонят меня потом уведомят.

Вообщем он мне вечером позвонил с такими фразами, типа что я за концерт устроила, якобы мне все это приснилось. и опять якобы прими что у меня есть новая семья. 

Да мне все равно что у него семья, ребенок чужой и так далее. 

Ну и по алиментам в очередной раз, обещание что будет платить. И что будет платить и подаст на меня в суд


  • 0

#226 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 11:24

Сейчас звонит и опять как ни в чем не бывало. Можно я завтра прийду с сыном повидаться.


  • 0

#227 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 11:30

не берите уже трубки с его звонков

вас саму не тошнит от него ещё?


  • 0

#228 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 11:34

Я не зря вам про диктофон говорю. Так все и будет от него. Он вам и в глаза будет говорить, что вы все выдумали и все нормально, и в суде так скажет. В суде будет говорить, что деньги вам носил и в руки давал,а вы не давали ему с сыном видеться)) Еще расскажет, что это вы ему истерики устраивали и всячески его оскорбляли - и все это "с таким благородным и правдивым лицом!"))) Я вам рассказываю сейчас реальную историю развода моей подруги, там мч очень похож на вашего по поведению. 

 

Сейчас звонит и опять как ни в чем не бывало. Можно я завтра прийду с сыном повидаться.

А вы что ответили?


  • 1

#229 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 11:40

Заявление я конечно сегодня сходила и написала, это уже крайняя мера. Заявление приняли и сказали ему позвонят меня потом уведомят.

Да без доказательств грош цена вашему заявлению, извините. Он скажет, что вы ревнуете и все придумали. 


  • 1

#230 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 11:46

У меня есть запись разговора, ну что ж я, совсем наивная....

Завтра пойду еще к юристу по угрозам, и послезавтра к приставам, хочу подать на неустойку по алиментам. 

Завтра придет, диктофон тоже включу, я теперь как шпион. Как же грустно и мерзко от всего этого. 

А вдвоем теперь я опять боюсь отпускать, человек просто не адекватный. Ну по закону то он пока отец и я не могу препятствовать их общению


  • 3

#231 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 11:53

У меня есть запись разговора, ну что ж я, совсем наивная....

Завтра пойду еще к юристу по угрозам, и послезавтра к приставам, хочу подать на неустойку по алиментам. 

 

Вот Молодец!!! Вот Умница!!! Не зря я вас нахваливаю, как кот сметану!!!  :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Katerinka-kot

#232 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 11:58

Поскорее бы все это закончилось. Такое ощущение что человеку заняться нечем, вот если бы у меня были уже отношения и семья, да я бы не лезла вообще, платила эти 6000 несчастных и забыла бы про меркантильную и злую жену и ребенка.

А здесь прям кулаком себя  в грудь бьет какой он офигенный папа и ведет себя как ....


  • 0

#233 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 11:59

Как же грустно и мерзко от всего этого. 

Да, грустно, да, мерзко. 

Держитесь! Все у вас будет хорошо в итоге, это ваше испытание, надо его пройти достойно. 


  • 1

#234 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 13:45

Сейчас звонит и опять как ни в чем не бывало. Можно я завтра прийду с сыном повидаться.

 
Вообще ничего удивительного. У БМ сразу после развода это вообще какая- то норма поведения... Тема Далиры вам в помощь (там где-то в серединке) - БМ ребёнка угрожал забрать и судом и ещё фигней, потом изображал амнезию:), типа все в порядке... Я тоже такое прошла , и не так давно.)
 

Поскорее бы все это закончилось. Такое ощущение что человеку заняться нечем, вот если бы у меня были уже отношения и семья, да я бы не лезла вообще, платила эти 6000 несчастных и забыла бы про меркантильную и злую жену и ребенка.
А здесь прям кулаком себя  в грудь бьет какой он офигенный папа и ведет себя как ....

Все на словах супер-папы: заботятся о ребёнке лучше неадекватной мамы, и вообще его к себе заберут и до кучи ещё и с работы уволятся и вообще в другой город уедут.....
Чуть времени пройдет и все встанет на свои места, не нужен ему ребёнок, это он сейчас так психует потому что приходится делать по-вашему. А
А вы умница! Очень рассудительны и адекватны, что в такой ситуации редкость!
  • 2

#235 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2017 - 14:39

Катеринка, я тоже Вас хочу поддержать. Пока Вы все делаете правильно.


  • 0

#236 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 15:16

Завтра придет, диктофон тоже включу, я теперь как шпион. 

 Ну по закону то он пока отец и я не могу препятствовать их общению

А вы не боитесь, что реально будет рукоприкладство? 

Что значит не можете препятствовать? - если человек вам угрожает физической расправой, то можете отложить все общение с сыном вплоть до решения суда. 


  • 0

#237 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2017 - 15:52

Ну по закону то он пока отец и я не могу препятствовать их общению

Вы же, вроде бы, договаривались, что сначала идете все вместе к детскому психологу за рекомендациями о стиле общения? А потом это отложили из-за нехватки финансов у БМ?

Ну так теперь самое время напомнить - милый, мы же еще не сходили к психологу. Мы же ведь оба хотим, что бы ребенка не травмировал наш развод. Так что сначала консультация специалиста, а потом - в соответствии с его рекомендациями.

И обязательно пишите на диктофон, это замечательная идея!


  • 0

#238 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 16:00

Мне кажется,что БМ как до психолога не дошел,так и до суда не дойдет.Это так,пыль в глаза,"предсмертные судороги"..Поэтому сильно уж не бойтесь)Как правило тот,кто громко кричит-по сути ничего не делает. Обычно все пакости происходят из-под тишка.

Но всё равно будьте начеку.Ведь Вы знаете его и на что он способен,а мы нет.


  • 1

#239 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 18:09

А он что, не работает сейчас или вообще ничего не зарабатывает? Почему не платит алименты-то, как он это объясняет?
  • 0

#240 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 23:23

Он работает конечно, но не официально. Про алименты сначала говорил что будет платить и дополнительно давать деньги, потом говорил что будет только алименты платить, потом говорил что деньги платить не будет, а будет продукты на них покупать. Потом вообще сказал что буду платить но потом. В итоге не платит ни копейки. Вчера писал, что не будет платить деньги и не будет мне ни копейки давать, якобы я их потрачу, будет покупать продукты. После звонка мою с полиции попросил мою карту, чтобы переводить деньги.

 

Про психолога, да планировали идти. Я нашла уже специалиста, он мне вот больше месяца говорил пойдем, пойдем, но позже у меня типа нет денег. Вчера орал что со мной никуда не пойдет. сегодня опять давай пойдем к психологу, но не того что мне порекомендовали, вдруг он куплен или подговорен.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки