Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#181 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 09:22

Мне тоже кажется, что с лишением вы торопитесь. Я понимаю ваши эмоции вполне. Сама прошла через такое. Мой бывший муж не общался с дочерью, постоянно обещал, все его смущало отсутствие денег. А в конце марта его не стало. И я жалею, что они нк общались. Очень. Теперь дочь общается со своей сводной сестрой,я нормально общаюсь с его вдовой. Хотя до последнего из за алиментов пыль до потолка стояла. Лишение это крайняя мера. Находите компромисс
  • 0

#182 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 09:58

А я за.

Родительские права - это прежде всего обязанности и ответственность перед ребёнком. Мужчина никак свои обязанности не выполняет, а права качает.

Настоящие отцовские чувства никакой суд не сможет отобрать. Если он захочет быть отцом, он будет и лишившись этих прав. И ребёнок, когда подрастёт, если захочет с ним общаться, не думаю, что эта бумажка будет для него каким-то препятствием.


  • 1

#183 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 10:03

Ну а сейчас этот процесс для чего? Этот пшик, лишний раз салом по мусалу съездить. Просто лишний раз дать волю эмоциям
  • 1

#184 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 10:06

Отношения семейные очень тонкая материя. Не стоит так лихо кромсать, в авторе говорит обида и за себя и за сына.
  • 0

#185 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 10:08

Ну а сейчас этот процесс для чего? Этот пшик, лишний раз салом по мусалу съездить. Просто лишний раз дать волю эмоциям

ну почему же. мало ли какая ситуация возникнет - он начнёт права качать или вредничать ей (судя по рассказам, он очень вредный и противный). А лишившись прав, уже ничего не сможет сделать

И может хоть задумается - что он творит


  • 0

#186 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 10:21

Да просто, чтобы на место поставить БМ. Будет себя вести нормально - так его и не лишат так-то, суд рассматривает показания обеих сторон.

А то он очень хорошо устроился - приходит, оскорбляет, качает права. Как будто так и надо - теперь постоянно унижать бывшую жену своими "мнетебяжаль", угрозами-истериками и прочей лабудой.  А денег на сына не давать!

Ему по-хорошему бы просто в челюсть дать пару раз, чтобы в разум вошел, да вот некому. 


  • 2

#187 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 10:55

А то он очень хорошо устроился - приходит, оскорбляет, качает права. Как будто так и надо - теперь постоянно унижать бывшую жену своими "мнетебяжаль", угрозами-истериками и прочей лабудой.  А денег на сына не давать!

воот! хотя бы уж тогда помалкивал и не унижал мать своего сына

но нет ведь. Ребёнку не помогает, а самомнение с чего-то до неба отрастил 


  • 1

#188 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 11:01

Автор, что вы лично для себя получите (и для своего ребенка), лишив отца родительских прав?!


  • 0

#189 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2017 - 09:30

Здесь я бы не сказала, что только моя обида и не просто пшик. Он не хочет платить алименты в чистом виде (перевод денег), не хочет оплачивать ребенку садик, занятия у логопеда, развивающие занятия и т.д. Он не хочет заниматься с ребенком, поддерживать когда тот болеет, заботиться о нем. Зачем тогда он? Приходить два раза в неделю, дразнить сына и говорить что я не люблю твою маму. 

Надеяться что он исправиться по отношению к сыну??Сложный вопрос! Конечно время еще есть, документы собираю, но ход делу все равно дам только к осени, заодно и посмотрим на его поведение и отношению к ситуации и сыну. 

Если его лишат прав, то для меня это да, ряд плюсов: не нужно каждый раз выпрашивать у него согласия на выезд ребенка за границу, небольшая прибавка к пособию. Ну и в будущем я надеюсь выйти замуж и не хочу чтобы у меня с сыном были разные фамилии, опять же брать у него согласие на это будет очень сложно

Самый главный момент - если человек НЕ ХОЧЕТ (именно не хочет, а не может) взять ответственность за ребенка, какой тогда он отец?

 

Если бы у он вел себя достойно, как отец, А приходить только оскорблять и говорить как его там любят, зачем? Если бы он был отцом, у меня бы не было таких мыслей - лишить его прав.


  • 0

#190 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2017 - 09:34

Да просто, чтобы на место поставить БМ. Будет себя вести нормально - так его и не лишат так-то, суд рассматривает показания обеих сторон.

А то он очень хорошо устроился - приходит, оскорбляет, качает права. Как будто так и надо - теперь постоянно унижать бывшую жену своими "мнетебяжаль", угрозами-истериками и прочей лабудой.  А денег на сына не давать!

Ему по-хорошему бы просто в челюсть дать пару раз, чтобы в разум вошел, да вот некому. 

 

Вот не люблю вопросы кулаками решать (в отличи от БМ), но иногда хочет пойти на курсы самообороны и дать ему в челюсть, так как слов не понимает.

Вообще сейчас при нем стараюсь меньше эмоций при нем, говорить ему что то бесполезно. А обижаться и злиться на него себе дороже, ему на это все  равно, а меня эти обиды могут просто сожрать изнутри. Зачем жить в негативе, да так случилось в моей жизни. Очень не приятно, унизительно, но жизнь продолжается. Я должна быть счастлива хотя бы ради сына. 

Как оно в жизни дальше будет не известно: аухнется ему все это или нет, я должна сейчас думать не о нем, а о себе. Я хочу пройти этот урок достойно. 


  • 1

#191 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2017 - 15:46

А вы очень достойно себя ведете. И мне ваша мотивация вполне понятна. Зачем лишать прав? Да затем, чтобы рожу наглую бм не видеть, вот зачем. А то у нас многие мамочки под лозунгом "Детям нужен отец!" и из мужиков попустительством делают свиней, и детям это чудо еще навязывают, хотя им оно нафиг не надо.))
  • 3

#192 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:59

Я не знаю, какие ньюансы лишения прав на ребенка в РФ, но у нас в Беларуси должны быть ооочень вескими причины, например алкоголизм/наркомания родителя, криминальное прошлое, судимости по алиментам, рукоприкладство, асоциальный и аморальный образ жизни. Все это должно быть зафиксировано соответствующими органами. В суде будут присутствовать органы опеки, прокурор и минимум два свидетеля от каждой стороны. Сугубо Ваша оценка и эмоции никакой силы не имеют. Только, если будет доказано, что бывший муж представляет опасность для ребенка и абсолютно никак не кчаствует в жизни и содержании сына.
  • 0

#193 Miku

Miku

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 16 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 апреля 2017 - 04:41

Сейчас вряд ли лишат. Но если и дальше будет неуплата алиментов, то вполне возможно. 


  • 0

#194 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2017 - 04:52

У нас тоже очень веские основания нужны.
  • 0

#195 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2017 - 07:53

Расскажу что происходит сейчас со мной и моим сыночком. Папа нас ведет себя также - приходит 1-2 раза в неделю, также с печенькой или бананом. Особого интереса с его стороны больше ни к чему нет. С его стороны вообщем ничего не изменилось.

Изменилось мое отношение. Я стала спокойней что ли, мне стало просто на это все равно. Пришел - хорошо не пришел ну и ладно. Пришел с бананом, я благодарна ему за этот банан. 

Я не хочу выяснять отношения, спорить, убеждать. Это бесполезно, я только себе нервы и настроение порчу. А если я переживаю, то переживает мой сын. 

Думаю что время все расставить и рассудит. Если ему там хорошо, с той женщиной, ну и хорошо. Ко мне меньше ходит, я могу спокойно строить свою личную жизнь и наслаждаться жизнью. 

Я кстати видела их в городе вместе: он отвернулся, а она улыбалась и взгляд был такой, как будто она победитель - отхватила мужика. А мои чувства...а мне смешно просто стало, сама не ожидала от себя такого. У меня бывали мысли как я себя буду чувствовать, боялась даже этого, а теперь даже смешно.

Я чувствую изменения в себе: я перестала есть мясо (вышла с поста, попробовала и решила что пока не тянет), я стала больше времени уделять себе -  массаж, бассейн, новые вещи, я стала больше общаться с подругами, ходить в кино, в кафе. Раньше я почему то себе это позволить не могла по времени хотя у меня вроде был человек кому можно было оставить ребенка.

 

Жизнь продолжается, и я хочу проживать все её радостные моменты. Думаю что и мужчины появятся, пока только стала замечать взгляды на себе (давно не замечала), даже БМ типа сделал комплимент по моему внешнему виду


  • 1

#196 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2017 - 07:54

По вопросу алиментов обязательно все равно пойду к приставам, после отпуска, как и планировала. Все таки здесь правильно сказали, что не одолжение а его обязанность. А так получается он не принимает ребенка своим сыном?


  • 0

#197 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2017 - 08:05

 

А его родители (бабушка-дедушка) имеются? Какая их реакция на все происходящее, помогают ли они вам, что думают по поводу неуплаты алиментов сыном?

 

Только сейчас увидела этот вопрос. А никак они не относятся ко всему этому. Я звонила его мама когда только развели, она была расстроена, что все так случилось. Что ей стыдно что у них такой сын. По помощи от него говорила: " я не знаю что делать, у меня денег нет". Хот я не просила от неё денег, а только про саму ситуацию говорила. Вообще она сама ему постоянно деньги занимает, он не отдает, они постоянно ругались по этому поводу. Я ей звонила последний раз на 8 марта, поздравила её, а потом еще звонила спрашивала про вещи некоторые, нужны или нет. И через неделю после этого он ко мне приходил и попросил забрать сервис, который мама его дарила нам на свадьбу. Якобы мама сказала, что я ей по телефону сказала что им не пользуюсь и попросила забрать. Я не стала ей звонить и выяснять: она действительно решила забрать или он так захотел. Мерзко стало и не приятно

И все больше я её не слышала. 


  • 0

#198 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2017 - 08:31

Очень рада за вас и ваши изменения, это самое главное! По алиментам, конечно, решайте, тут и думать нечего. Вы вроде уже к приставам обращались по неуплате, неужели ничего не решилось (или я путаю)?

 

Я кстати видела их в городе вместе: он отвернулся, а она улыбалась и взгляд был такой, как будто она победитель - отхватила мужика. А мои чувства...а мне смешно просто стало, сама не ожидала от себя такого. У меня бывали мысли как я себя буду чувствовать, боялась даже этого, а теперь даже смешно.

Реально смешно!  :)  Хорошо, что у вас такая реакция, значит, вправду отпустили ситуацию. 

Вы умница просто! Здоровья вам и вашему сыночку и радости жизни!  :give_rose:


  • 0

#199 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 апреля 2017 - 09:22

Я кстати видела их в городе вместе: он отвернулся, а она улыбалась и взгляд был такой, как будто она победитель - отхватила мужика

отхватила на свою голову)))))))))))) 


  • 2

#200 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2017 - 09:55

отхватила на свою голову)))))))))))) 

 

Это будет понятно спустя какое-то время, а пока...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки