Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#141 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 11:19

Надо больше, как можно больше любить себя. Заниматься собой: телом, душой. Наслаждаться минутами материнства, ведь наши детки всего 1 раз маленькие. 

Нужно как можно меньше думать уже об этой грязи. 

Я кстати, прочитала, что еще было бы хорошо поменять на новое постельное белье и свое нижнее белье, чтобы не было никаких его энергий. Шоппинг в женский магазин намечен на след. неделю, так как просто спадает все из-за веса, который сбросила))Останется постель поменять)


  • 2

#142 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 11:32

Бывает накрывает мыслями а все ли я сделала чтобы сохранить семью

сейчас-то уже какой смысл от этих мыслей?

даже если решите, что не всё - что дальше? 


  • 0

#143 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 11:33

Бывает накрывает мыслями а все ли я сделала чтобы сохранить семью 

Гоните негативные мысли прочь от себя. Вы развелись. Этот человек, ваш бывший муж, фактически уже снова женат. Это его осознанный выбор. Не надо сейчас себя гнобить за то, что вы одна не сделали работу по сохранению семьи за двоих. 

 

Я кстати, прочитала, что еще было бы хорошо поменять на новое постельное белье и свое нижнее белье, чтобы не было никаких его энергий. Шоппинг в женский магазин намечен на след. неделю, так как просто спадает все из-за веса, который сбросила))Останется постель поменять)

Вот это классная мысль. И очень здоровая! Чем больше будет новых энергий в доме - тем быстрее жизнь заиграет новыми красками.  :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#144 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 19:33

Катерина, очнитесь!!! Человек блядовал всё время!!! Не любил вас!
О каком сохранении семьи речь? Нет семьи.
  • 4

#145 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 01 апреля 2017 - 06:42

Грустные мысли неизбежны. Как ни крути, такой большой этап вашей жизни окончен. У любого человека будет страх перейти на новый уровень жизни. Но вы лучше вспоминайте, из какого болота вы бежите, от каких унижений. Это вам поможет не сомневаться в принятом решении.
  • 5

#146 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:09

Да бывает глупости лезут в голову. Но нет, действительно болото. И лучше быть одной (это если мужчина новый в моей жизни не появится), быть одной но зато не чувствовать себя обманутой и униженной, не понять чем. 

Вчера приходил, предлог был забрать сервис посуды, который нам дарили на свадьбу. Говорит якобы маме, потому что мне же он не нужен. Фу так мерзко стало, я говорю забирай, даже выяснять не стала, кому этот сервис действительно нужен ему или маме.

При этом спрашивает меня: ты что обо мне думаешь, ты снишься мне. Адекватный человек, такие вопросы задавать. 

Я ничего не ответила, развернулась и пошла ребенка собирать в больницу. 

А весь визит свелся опять к 15 минут поиграть с ребенком, ну и забрать посуду.

Я вечером еще кино посмотрела, про любовь, поплакала вечером, что в моей жизни нет вот такой настоящей любви (страсть, уважение, готовность все отдать ради любимого человека)

А сегодня жизнь понеслась снова, что я и забылась: работа поперла хорошо (в хорошем смысле, люблю когда много клиентов), потом в кино, потом с ребенком гулять, вечером с подружкой поболтала. Сейчас в ванну, соль, свечи, приятный крем для тела и спать. Завтра опять планы огромные с сыном)))

А он и не звонил сегодня, выходной же, ну а завтра я не буду брать трубку если будет звонить, у меня выходной и я хочу выходные проводить только в позитиве)


  • 1

#147 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:30

А грустные мысли - это да,  все таки эти отношения были так скажем всю мою сознательную взрослую жизнь, 13 лет как ни крути. Первый мужчина, первые серьезные отношения. Как психолог сказал, это нормальная реакция - слезы, переживания. Я живой человек и у меня действительно были чувства. Это лучше и здоровее, чем прыгать сразу в новые отношения.

А вообще я сейчас стала замечать взгляды и улыбки других мужчин и молодых людей. А все потому что я стала более открытой чтоли, больше позитивных мыслей в голове и я тоже могу теперь посмотреть на незнакомца и немножко даже улыбнуться)


  • 0

#148 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2017 - 15:32

Но потом вижу сейчас как он сейчас себя ведет и понимаю, что отношения это дело двоих и над этими отношениями должны работать двое, постоянно работать.
Надо меньше уже думать об этом наверно, обратно уже не вернешь ничего, все сделано и действительно жизнь показала кто есть кто.

Важно, что вы это поняли. В одиночку семью, отношения не спасти. Просто потому, что это дело двоих. Потому, что второй человек- это не марионетка , совершающая действия в ответ на ваши действия (вы за веревочку потянули, у него рука поднялась). Его действия - плоды его воспитания, результат его системы ценностей.
Я тоже долго (для меня 8 месяцев оказалось долго) спасала семью.... Но как оказалось это было нужно мне одной, семьи для него по факту уже не было...
Вашей вины тут нет. Если за столько лет вы не стали ценной для него, то эти несколько месяцев попыток спасения ничего не изменят!



  

Как психолог сказал, это нормальная реакция - слезы, переживания. Я живой человек и у меня действительно были чувства. )

Классная лекция Сатьи Дас "6этапов выхода из разрушающих отношений", так вот первый этап - выплакать свою боль.
  • 1

#149 Sun_shine

Sun_shine

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Рф

Отправлено 03 апреля 2017 - 12:11

Поищите на ютюбе технику ДПДГ, поможет избавиться от негативных сильных эмоций.
  • 0

#150 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 23:32

MariyaKM

спасибо за поддержку. Да больше позитива, сейчас хорошо уже, теплеет, мы поэтому гуляем с сыном целыми днями (пока на больничном), то велосипед, то самокат, то кино. На выходных за город опять поедим. 

Утром иногда просыпаешься немного не в настроении (снятся сны где он, причем снится как будто я его простила, но понимаю что жить с ним не могу после этой грязи. Видать подсознание работает и прорабатывает проблемы), но потом просыпается солнышко мое и побежали-полетели по делам. Жизнь прям крутит в событиях, мы вечно где то ходим, гуляем, в гости все зовут, то день рождение, то мастер класс какой нибудь. Прям некогда уже грустить.

Ночью только тяжело, пока не усну. И на площадках детских иногда бывает глазами начинаю его искать, но стараюсь переключиться.

Время просто нужно, чтобы все пережить.

Завтра нас наверно уже выпишут))побегу на работу, денежки надо зарабатывать, а то что то все потратили за больничный. Сына правда, в садик не хочет идти опять, будем договариваться.


  • 0

#151 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2017 - 23:32

Поищите на ютюбе технику ДПДГ, поможет избавиться от негативных сильных эмоций.

А можно расшифровать ДПДГ. 


  • 0

#152 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2017 - 03:57

А с совместным походом к психологу что решили? Или просто вы передумали вообще туда идти? Сейчас сын поправится, проблема снова вылезет. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Katerinka-kot

#153 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2017 - 05:13

А с совместным походом к психологу что решили? Или просто вы передумали вообще туда идти? Сейчас сын поправится, проблема снова вылезет. 

Нет, я не передумала. Я боюсь но хочу сходить. Ждем пока у него деньги будут, вроде говорил что в конце этой недели будут, но пока конкретно ничего

Я очень боюсь что этот вопрос сейчас опять будет поднимать  (вопрос брать сына гулять,  и туда водить)


  • 0

#154 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2017 - 06:11

Нет, я не передумала. Я боюсь но хочу сходить. Ждем пока у него деньги будут, вроде говорил что в конце этой недели будут, но пока конкретно ничего

Я очень боюсь что этот вопрос сейчас опять будет поднимать  (вопрос брать сына гулять,  и туда водить)

Ну если поднимет вопрос до похода к психологу, так и скажите - что ждете консультации специалиста. Что итак еле ребенка успокоили. 


  • 0

#155 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2017 - 08:55

А можно расшифровать ДПДГ. 


  • 0

#156 Sun_shine

Sun_shine

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Рф

Отправлено 05 апреля 2017 - 15:48

https://www.youtube....h?v=luNnkEHgTgk

Расшифровывается как Десенсибилизация и переработка движением глаз (ДПДГ, англ. EMDR). Я до сих пор делаю эту практику по некоторым тяжелым событиям в жизни.
  • 0

#157 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2017 - 08:12

У нас все по прежнему. До психолога так и не дошли, говорит денег нет.

От приставов я так понимаю документы он не получил, ну или молчит как партизан. К нам также приходит на 10-15 минут.

Но вроде есть улучшения: в первый раз с ребенком сходил погулял, рискнула отпустила их вдвоем, все прошло спокойно. Гуляли минут 40, сына спокойный был после прогулки - самое главное. 

Говорит на работу устроился, вернее вернулся на старую, с которой уходил со скандалом, говорил что ему там плохо и т.д. Но вот вернулся. 

Я врать не буду, пока иногда грущу. Вернее как сон приснится с ним, бывает грусть и накатывает. Но стараюсь отвлечься сразу. Ему конечно об этом не рассказываю.

Это уже моя только боль и мне с ней самой надо справится, перед ним уже конечно не раскрою душу

А вообще стала смотреть на мужчин, даже разговаривать с ними становится интересно...Именно просыпается желание общаться, знакомиться, раньше не было такого..Ну когда замужем была


  • 1

#158 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2017 - 08:22

Вы позвоните приставам или сходите на прием, узнайте как ваше дело движется.


  • 0

#159 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2017 - 08:38

Да, пойду обязательно, но после отпуска уже. В мае отпуск, приеду потом уже схожу. Завтра пойду в ЗАГС, мне надо свидетельство и печать поставить в паспорт. Не могу только разобраться надо ли еще пошлину платить или нет

Поражает конечно как человек может легко делать вид что ничего не случилось

1. с той работы уходил и плевался да чтобы я вернулся, да никогда. Все плохие, и клиенты и работодатели

2. мне сколько гадостей говорил, угрожал ребенка забрать и вообще угрожал, и приходит сейчас как ни в чем не бывало

Хотя уже наверно я скоро перестану удивляться такому отношению. Но в тоже время он хочет чтобы  к нему хорошо относились.


  • 0

#160 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2017 - 13:50

Поражает конечно как человек может легко делать вид что ничего не случилось

А почему вас это поражает?

Он же вас обманывал внаглую и постоянно при вашем еще живом браке. 

Мне кажется, вы все еще внутри себя вашего БМ идеализируете, все не можете поверить, что он может быть "таким" или что с вами "так" можно (корона ваша). Чтение Эвоюции очень помогает промыть мозги от мусора. 

Он от других баб приходил к вам и в постель с вами ложился, как ни в чем не бывало. 

Полезно себе об этом напоминать, чтобы от прошлого быстрее отвязаться. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

Предназначение

Подписаться на подарки