Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#161 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:53

А почему вас это поражает?

Нормальное состояние человека, который не по своей воле потерял любимого мужа

Некоторые женщины, будто никогда не теряли любимых
  • 0

#162 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:56

Нормальное состояние человека, который не по своей воле потерял любимого мужа

Некоторые женщины, будто никогда не теряли любимых

Вы мои слова вообще не поняли. Или не захотели понять. 


  • 0

#163 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:58

Вы мои слова вообще не поняли. Или не захотели понять.

Я думаю поняла. Ну и я не только о вас.
  • 0

#164 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:59

Я думаю поняла.

Вот что вы так думаете, я догадалась  :)


  • 0

#165 Miku

Miku

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 16 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 апреля 2017 - 15:34

Меня тоже предал близкий человек... я долго не могла как будто поверить в это. было очень тяжело, мысли все время крутились по кругу. я на листочке написала все плохие моменты, его ложь, как обманывали меня прямо в глаза, не жалея себя... и как только у меня случался возврат чувств, доставала листочек и читала, читала... помогало вспомнить правду и прогнать романтические воспоминания прочь куда подальше


  • 0

#166 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2017 - 18:08

Меня тоже предал близкий человек... я долго не могла как будто поверить в это. было очень тяжело, мысли все время крутились по кругу. я на листочке написала все плохие моменты, его ложь, как обманывали меня прямо в глаза, не жалея себя... и как только у меня случался возврат чувств, доставала листочек и читала, читала... помогало вспомнить правду и прогнать романтические воспоминания прочь куда подальше


А я перечитываю свои переписки в личке здесь на форуме с девочками, когда эта ретроградная Венера пытается поднять голову и сбить мои мысли, мне достаточно просто перечитать свою боль, рассказанную другим... И все. Становится ясно, что ничего я не потеряла .
  • 0

#167 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2017 - 03:08

 Действительно надо записать, вспомнить, к сожалению, есть много всего (и измены, и обман, и обман  с деньгами - кредиты, и отношение к семье и ребенку). Меня когда что то накрывает, я тоже начинаю что то вспоминать, чтобы убрать эти иллюзии, а так записала ве раз и можно перечитать, когда дурь в голову полезет.

Переписку здесь вчера свою хотела прочитать, но как то грустно стало.

Сегодня была в ЗАГСе, все получила все документы, так что официально теперь я свободная женщина


  • 2

#168 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2017 - 04:36

Поздравляю!
  • 0

#169 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2017 - 04:52

Когда была в ЗАГСе (документы оформляла, в очереди стояла), так мерзко на душе было. Сначала воспоминания нахлынули о дне свадьбы (ЗАГС и где разводят напротив друг друга находятся), прям как кино-картинка, а потом вот именно мерзко стало, что я теперь разведенка (унизительно). А потом пошла обида, ненависть, понятие что жила с гнилым человеком, который обманывал, обижал, оскорблял. Там еще сказали, что он был на прошлой недели, свидетельство забирал о разводе (мы в этот день были на больничном с сыном) . Противно аж стало, человек не меняется, видит только себя

Прошлась по улице, все это переварила и вот пришла мысль именно что СВОБОДНАЯ, а не разведенка

Жизнь продолжается!


  • 2

#170 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2017 - 04:52

Через всю эту боль, слезы, прийдет счастье в жизнь. Я верю в это. Верю что дыра эта затянется


  • 1

#171 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2017 - 06:19

Прошлась по улице, все это переварила и вот пришла мысль именно что СВОБОДНАЯ, а не разведенка

Жизнь продолжается!

Вот именно! Поздравляю вас с уже официальным началом новой жизни!  :give_rose:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#172 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2017 - 07:23

Через всю эту боль, слезы, прийдет счастье в жизнь. Я верю в это. Верю что дыра эта затянется


У Оли в статьях есть очень хорошая мысль "если Бог хочет дать тебе подарок, ему сначала нужно освободить твои руки".
  • 0

#173 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2017 - 09:22

У Оли в статьях есть очень хорошая мысль "если Бог хочет дать тебе подарок, ему сначала нужно освободить твои руки".

это в принципе популярная мысль)) валяева тут не причём) 


  • 0

#174 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2017 - 08:15

Обязательно сообщите его место работы приставам, если есть счета в банках - тоже сообщите, и так далее.
  • 0

#175 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 04:47

Нет у него счетов в банке, туда ложить просто нечего. Карта была и ту заблокировала из-за долга по кредиту. Пойду когда, сообщу где он сейчас работает не официально еще, он на днях мне рассказал куда устроился.

С этими алиментами чувствую ничего не получится, схожу конечно к приставам, узнаю что они вообще делают и собираются делать. 

При этом же приходит, с таким благородным лицом. Я трубку не брала 2 дня, мне никогда просто было, какие то сумасшедшие дни были на работе, вечером гости. Так приехал вчера в 10 вечера с таким офигевшим лицом, типа куда я пропала, почему трубку не беру и т.д. И давай опять, что я таким образом ограничиваю его общение с сыном  :crazy: , а я ему никто и ему не важно на мои проблемы (хотя я в принципе и не делилась то с ним проблемами). И вообще я должна ему объяснить где я была и почему я трубки не брала. 

Короче, объяснять я ничего не стала, я говорю чужие люди значит с какой стати я должна что то объяснять и выставила, вытолкала. Легла спать кошмар опять приснился. Но проснулась и поняла, что все, честно все равно, где он, с кем он.  Посмотрела сегодня на него я поняла фу прям. 

Надо любить и уважать себя , побежала на массаж и йогу. :air_kiss:


  • 2

#176 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 04:51

А ему лично чеки предъявить из магазинов? На детскую одежду, досуг, питание? Это верх наглости - вы сына содержите, а он права качает. Он вам какие-то деньги дает вообще (я только про тыщу помню)?


  • 0

#177 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 05:00

Я все 6 лет тыкала чеками, результата не было, теперь уж тем более. Я собираю сейчас все чеки, квитанции чтобы подать на лишение родительских прав. Так как думаю что алименты он платить не будет, есть реальные шансы потом подать на лишение. 

Да кроме той 1000 несчастной ничего не было. Ну и пара булочек и шоколадок, которые он иногда приносит, когда приходит к сыну проводить в садик. Все


  • 0

#178 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 05:16

Я все 6 лет тыкала чеками, результата не было, теперь уж тем более. Я собираю сейчас все чеки, квитанции чтобы подать на лишение родительских прав. Так как думаю что алименты он платить не будет, есть реальные шансы потом подать на лишение. 

Да кроме той 1000 несчастной ничего не было. Ну и пара булочек и шоколадок, которые он иногда приносит, когда приходит к сыну проводить в садик. Все

Понимаю, какое это сложное для вас решение, но поддерживаю. Я против этого массового развращения мужчин в нашей стране, когда женщина тянет ребенка только своими силами, но при этом все права на ребенка (общение, запрет на вывоз за границу и т.д.) у отца сохранены. Все это в итоге превращается в третирование итак замученной матери, и ребенок тоже как норму воспринимает вот такое поведение. И все это "с благородным лицом", а как же иначе!


  • 1

#179 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 05:44

Да, думаю что так будет лучше. Если бы он занимался ребенком, нес ответственность за сына. А у него получается ребенок как игрушка - захотел пришел, захотел нет. То что надо туда-туда заплатить, его не волнует. Даже вот взять больничный последний, нужны были лекарства, массаж и т.д. от него помощи никакой, хотя он прекрасно видел в каком состоянии ребенок.

Да ладно, что говорить, бесполезно

Буду сейчас все собирать, читаю темы иногда в интернете, можно лишить прав, когда долг по алиментам более 6 месяцев это уже основание. Вот только не знаю конечно, если он приходит к ребенку, это как то будут учитываться или нет. Получается как будто интерес проявляет к жизни ребенка.

Пойду к юристу советоваться. Вообще читаю в Интернете, лишают, как говорится сложно, но можно


  • 0

#180 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 08:50

Да, думаю что так будет лучше. Если бы он занимался ребенком, нес ответственность за сына. А у него получается ребенок как игрушка - захотел пришел, захотел нет. То что надо туда-туда заплатить, его не волнует. Даже вот взять больничный последний, нужны были лекарства, массаж и т.д. от него помощи никакой, хотя он прекрасно видел в каком состоянии ребенок.

Да ладно, что говорить, бесполезно

Буду сейчас все собирать, читаю темы иногда в интернете, можно лишить прав, когда долг по алиментам более 6 месяцев это уже основание. Вот только не знаю конечно, если он приходит к ребенку, это как то будут учитываться или нет. Получается как будто интерес проявляет к жизни ребенка.

Пойду к юристу советоваться. Вообще читаю в Интернете, лишают, как говорится сложно, но можно

Ну, может, все-таки еще удастся его приструнить и образумить. Чтобы регулярно платил алименты и в общении с ребенком вел себя прилично, не таская его по своим новоиспеченным семьям. 

Но документы на лишение конечно копите, не понадобится - хорошо. 

А его родители (бабушка-дедушка) имеются? Какая их реакция на все происходящее, помогают ли они вам, что думают по поводу неуплаты алиментов сыном?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки