Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#201 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2017 - 11:01

Это будет понятно спустя какое-то время, а пока...

А пока она крайне счастлива, разрушив чужую семью и став победительницей в борьбе, в которой собственно говоря никто с ней и не боролся за этот сногсшибательный трофей....
Иллюзия величия....
  • 2

#202 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2017 - 11:03

Катеринка, а вы умница! У вас такие правильные реакции! С достоинством и спокойствием, а главное - с радостью живете в сегодняшнем дне.
  • 1

#203 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:06

Да, приставы же завели производство, но по факту ничего нет. Я даже не знаю они ему вручили повестку и письмо или нет.


  • 0

#204 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:13

По части увели из семьи: ну он здесь делает вид что прав и честен, ведь сошелся с ней когда мы как бы официально развелись.

Как она думает и что он ей рассказывал про семью, развод я тоже не знаю. Может я там по его мнению и виновата во всем, я же выгнала такого хорошего мужа. 

Но это он так думает, в силу своего воспитания, пусть для себя он будет прав. Но я узнала, что познакомился он с ней когда еще был со мной, об остальном можно только догадываться. Но не надо мне это все, пусть варятся вместе теперь и там уже дальше откроется кто есть кто

С одной стороны даже и хорошо что он так ушел: во-первых я поняла как он ко мне относился и ребенку, да больно, но зато правда. И хорошо что эта правда открылась сейчас, а не когда я родила еще 2-3 детей и мне уже далеко за 50, например

Во-вторых он занят другой и вроде она его отвлекла, мне он сейчас хотя бы не вешает лапшу на уши и не пытается вернуться (да и я его не жду и даю ему это понять)

Все что не делается, все делается к лучшему


  • 4

#205 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:20

Я не думаю что там великая любовь, с его стороны просто месть обиженного мужчины. Да я обидела, выгнала и падала на развод, приняла решение.

Любой мужчина хочет чтобы о нем заботились, ну вот и нашел быстренько где о нем будут заботиться. 

Просто мне то такой мужчина не нужен.

А почему она его так быстро впустила в дом, легла в постель и т.д., я сказать не могу, я не знаю этого человека и не могу говорить предположения.

Пусть там все будет хорошо, и может склеится-слюбится и ко мне больше бегать не будет. Счастья им.


  • 0

#206 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:22

Я вот правда не знаю иногда как себя вести с ним. Мы утром завтракаем, он приходит в этот момент. Сегодня уже покушали, но с духовки достала обед, на работу себе. Он зашел, ой как вкусно пахнет. Ну я предложила ему покушать (воспитали что ли так). Я давно не видела, чтобы он так жадно кушал :shok:

Не прикормить бы  :vava:


  • 0

#207 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:24

отхватила на свою голову))))))))))))

Ага))) это реально смешно)))
  • 0

#208 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:26

По части увели из семьи: ну он здесь делает вид что прав и честен, ведь сошелся с ней когда мы как бы официально развелись.
Как она думает и что он ей рассказывал про семью, развод я тоже не знаю. Может я там по его мнению и виновата во всем, я же выгнала такого хорошего мужа.
Но это он так думает, в силу своего воспитания, пусть для себя он будет прав. Но я узнала, что познакомился он с ней когда еще был со мной, об остальном можно только догадываться. Но не надо мне это все, пусть варятся вместе теперь и там уже дальше откроется кто есть кто
С одной стороны даже и хорошо что он так ушел: во-первых я поняла как он ко мне относился и ребенку, да больно, но зато правда. И хорошо что эта правда открылась сейчас, а не когда я родила еще 2-3 детей и мне уже далеко за 50, например
Во-вторых он занят другой и вроде она его отвлекла, мне он сейчас хотя бы не вешает лапшу на уши и не пытается вернуться (да и я его не жду и даю ему это понять)
Все что не делается, все делается к лучшему

Так он же раньше изменял вам неоднократно! Вы верите, что он правду говорит, что до развода с ней ни-ни?
  • 0

#209 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:28

Я вот правда не знаю иногда как себя вести с ним. Мы утром завтракаем, он приходит в этот момент. Сегодня уже покушали, но с духовки достала обед, на работу себе. Он зашел, ой как вкусно пахнет. Ну я предложила ему покушать (воспитали что ли так). Я давно не видела, чтобы он так жадно кушал :shok:
Не прикормить бы :vava:

Зря вы это, не надо его угощать. Вкусно пахнет? Спасибо за комплимент. И всё)
  • 4

#210 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:37

Не прикормить бы  :vava:

Он не поймет, что это просто ваше воспитание. По-другому воспримет, что это шанс для него. Лучше не кормите, проблемы будут. 


  • 3

#211 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2017 - 01:30

Да, спасибо за совет. Я и сама понимаю что угощать не стоит, но сомневалась как достойно ему об этом сказать. 

А так действительно получится  - поблагодарила за комплимент, но дальше не пустила. 

Спасибо за совет


  • 0

#212 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2017 - 04:04

Сегодня уже покушали, но с духовки достала обед, на работу себе. Он зашел, ой как вкусно пахнет. Ну я предложила ему покушать (воспитали что ли так). Я давно не видела, чтобы он так жадно кушал

Не кормить ни при каких обстоятельствах! Он банан ребенку, а вы ему вкусный обед? Воспитание, конечно, хорошая штука, однако хорошим воспитанием можно и навредить самой себе.

Можно просто сказать:
"Мне приятно видеть, что такой внимательный и чуткий мужчина как ты, ценит мои кулинарные таланты. Я буду признательна, если ты все же начнешь достойно обеспечивать своего сына  в рамках алиментов и более того, ведь ты же успешный мужчина! Я очень благодарна тебе за твою помощь в воспитании сына." Развернулась и вышла в другую комнату. Пусть стоит и думает, что это было?!
А то дайте водички попить, а тот так кушать хочется, что переночевать негде...
 


  • 0

#213 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2017 - 04:31

Дарадара, а вы умеете с мужчинами нормально разговаривать?)))) не штампами, не витиеватыми предложениям, а как живой спонтанный человек?
  • 2

#214 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2017 - 05:14

Дарадара, а вы умеете с мужчинами нормально разговаривать?)))) не штампами, не витиеватыми предложениям, а как живой спонтанный человек?

Приведите пример, плз. И пусть автор попробует все способы и выберет лучший для нее и ситуации. Критикуя - предлагай, предлагая - действуй!

Отвечая на вопрос, направленный ко мне лично, скажу, что владею разными стилями речи от лексикона Эллочки-Людоедки ("Хо! Парниша!") до разнообразного и максимально расширенного формата выражения своих чувств и возможностей передавать мысли.

И по огромному опыту работы в СМИ,  PR, с детьми разных возрастов знаю, что несколько более подробные похвалы, когда отмечаешь личностные качества человека (не важно, мужчина это, женщина или ребенок), благодарности влияют на мужчин и детей гораздо сильнее (некоторые женщины отрицают эти возможности из-за неумения и страхов говорить и принимать комплименты, получать и дарить эмоции, чувства, подарки).

И если Вашей эмоциональной и ментальной тренированности хватает только на "спасибки и чмоки-чмоки", а Вашему окружению этого достаточно, то это Ваш выбор и выбор Вашего окружения.

А я здесь немного о другом и для тех, кто хочет бОльшего в отношениях с миром.


  • 0

#215 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2017 - 05:32

И если Вашей тренированности хватает только на "спасибки и чмоки-чмоки"

я таких слов-то не знаю)))))))))))))) они вообще существуют?


  • 0

#216 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2017 - 05:37

я таких слов-то не знаю)))))))))))))) они вообще существуют?

Вот! И кто меня здесь учит разнообразию в общении??? :rofl:
А, нет! Я бы у Вас поучилась! Научите меня!


  • -1

#217 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2017 - 05:44

у вас ещё и с ЧЮ беда...


  • -2

#218 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2017 - 05:56

у вас ещё и с ЧЮ беда...

Если это был пример непередаваемого искрящегося остроумия, то да, бедная я, бедная...

И ладненько, на этом все! Каждому свое.


  • 0

#219 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2017 - 19:24

Девочки, нечаянно минуснула.
Я тоже понимаю, что общаться надо. Вынужденно конечно, для ребёнка .... Зачем ему видеть как родители друг друга посылают, поэтому говорить все равно стоит вежливо, я бы сказала как с коллегой. Противным таким коллегой.
ДараДара, я вижу вас как очень мудрую женщину, выдержанную,понимающую, что мир не исключительно черно-белый.
Но в этом вашем совете: зачем ему говорить что он чуткий и внимательный, ведь это ложь? Конкретно данный мужчина по отношению к Катеринке- предатель и врун! Ладно, козлом его прилюдно называть не стоит, но и притворяться, что он для тебя чуткий- лицемерие. Для чего оно? Не лучше его никак не обозначать?
  • 0

#220 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 апреля 2017 - 16:29

Светочка: "Но в этом вашем совете: зачем ему говорить что он чуткий и внимательный, ведь это ложь? Конкретно данный мужчина по отношению к Катеринке- предатель и врун! Ладно, козлом его прилюдно называть не стоит, но и притворяться, что он для тебя чуткий- лицемерие. Для чего оно? Не лучше его никак не обозначать?"

Ага, вопрос хороший. Поясню. Человек может, имея те или иные качества, проявляться по-разному к разным людям. Ведь если бы изначально он поворачивался к Катеринке лицом козла и предателя, вышла бы он за него замуж? Однако, она его выбрала, ребенка родила... Видимо видела в нем те качества (чуткий, внимательный, - это как пример), с которыми она готова была жить счастливо.
Хорошо, вот теперь они разошлись. Однако, ей все равно нужно взаимодействовать с этим мужчиной. Какое его лицо выбрать: козлино-предательское или чутко-внимательное для дальнейших отношений? 

Выбирать ей. Рассмотрим первый выбор. Если женщина даже просто в мыслях  своих, не говоря уже от том, чтобы вслух и в лицо, называет мужчину, отца своего ребенка козлом-предателем, то никогда она от него не дождется нормального и уважительного к себе отношения. Она либо громко скажет мужику, как тому относиться к ней самой, или он это почувствует в ее молчании. Понятно, как он продолжит проявляться по отношению к ней, а заодно и к ребенку. Женщина сама дает ему эту программу, не замечая этого. А потом автоматом следуют претензии, обиды... И тут подкрутится еще то обстоятельство, что ей растить сына. И тогда ребенок кто: сын козла-предателя?

 

Если она выберет и искренне примет чутко-внимательное лицо БМа да еще и скажет ему об этом, он, может, сразу и не поверит (правильно, искренне, с чувствами и эмоциями сказать - тоже искусство, и ему надо учиться, да и саму эту искренность в себе самой надо сначала поселить), но галочку в мозгах поставит. А там - капля камень точит, на расстоянии женщине уже ничего не страшно, можно говорить любые вещи, так есть смыл говорить БМу что-то, что его самого приподнимало бы над ним самим. Галочка, галочка, капля, капля.... И вот уже налаживаются взаимоуважительные отношения, ведь женщина в таких отношениях демонстрирует свой высокий духовный уровень, прощение, принятие, отсутствие претензий, обид, и т.д.

Мне именно так в свое время удалось выбраться из ямы неадекватных отношений с собственным мужем на грани развода. В какой-то момент я поняла, что жена козла - коза, а жена короля - королева. И решила, что если я сама выбрала мужа, так хоть не буду делать его козлом, а начну относиться к нему, как к королю. Т.е. мне пришлось самой научиться быть королевой ( а это и дисциплина в эмоциях и мыслях, и семейная дипломатия, и много чего еще). И это получилось на определенном уровне на базе роста собственного самоуважения, принятия себя и своего мужчины такими, какие мы есть, применения многих приемов для налаживания отношений.

Та "инструкция" - один из многих способов решать проблемы. По мере саморазвития подходит информация, и если не просто слушать и читать, а делать, упражняться, то возможны очень большие изменения в самую лучшую сторону. В любом случае, начинаешь с себя, а реальность подтягивается.)))
 


  • 1

Поблагодарили 3 :
Katerinka-kot, lappi vostoka, Sve_tochka

Предназначение

Подписаться на подарки