Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как побороть ревность?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1 kse5096

kse5096

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 14:32

Здравствуйте! Мне 25. Не работаю пока.У меня непростая ситуация. Прошу ваших советов. Я три месяца назад познакомилась с мужчиной старше себя,был (женат, двое детей, жена пилила, ревновала, решил уйти от скандалов) и как то он меня таак сильно привлек, что мы быстро сблизились и я стала ночевать у него. Он щедрый, справедливый, у нас много разных тем есть. Я когда с ним рядом, чувствую себя под защитой, мне очень с ним хорошо. Скучаю по нему сильно.
Основная проблема в том, что когда я с ним познакомилась и спросила свободен ли он, на что получила утвердительный ответ то потом выяснилось что в другом городе у него была женщина к которой он временами ездил. Он мне сказал что на ней не собирается женится просто у них закрутилось. А когда встретил меня спросил даже почему я ему раньше не встретилась.
И пошло поехало. Мы поругались потом он психанул к ней уехал потом возвратился. Я думаю его ко мне больше потянуло. Она узнала про меня но до сих пор не хочет с ним прекращать отношения.Хотя он удалил её с ОК и когда она попыталась проверить его, приехать типа к нему где были мы жили, он игнорил её.
Сейчас он в столице зарабатывает, а у меня до сих пор неуверенность что он с ней закончил все. Она ему пишет, по его словам, и даже ждёт что он её позовет туда. На просьбу мою дать ей понять что он уже со мной, он говорит что не хочет её обижать, ведь был с ней год. А она его любит. Накануне мы пообщались, он сказал что не женится на ней я ему очень нравлюсь, планы он со мной строит. Чтобы я не забивала себе голову мыслями. А наутро меня накрыло я написала смс" общайся с ней " .от него тишина. Второй день не пишет и не звонит.
Вот как справиться с ревностью? Она прямо меня пожирает. Я думаю,а вдруг он также с ней общается тепло как и со мной, и вдруг ему выгодно чтобы я и она за ним бегали. Хотя по голосу я чувствую что не врёт когда говорил что с ней не хочет жить а со мной пока не опередлился так как сейчас ему важнее финансы поправить а потом думать об отношениях. Мне оставить все на самотёк? Не писать ему, раз молчит? Понимаю что раз полюбил не изменит и не будет с той девушкой а все равно неприятно думать что он с ней общается и она ему пишет тоже. Аж злость берет когда думаю что она хочет к нему приехать... Помогите советами. Спасибо что дочитали моё длинное письмо просто накипело.
  • -2

#2 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 14:39

Если бы он вас ценил и боялся потерять, не было бы никакой другой женщины. Сделайте выводы из его поступков.
  • 6

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:02

был (женат, двое детей, жена пилила, ревновала, решил уйти от скандалов) 

...
Основная проблема в том, что когда я с ним познакомилась и спросила свободен ли он, на что получила утвердительный ответ то потом выяснилось что в другом городе у него была женщина к которой он временами ездил. Он мне сказал что на ней не собирается женится просто у них закрутилось.

 

...Мы поругались потом он психанул к ней уехал потом возвратился.

 

... Она ему пишет, по его словам, и даже ждёт что он её позовет туда. На просьбу мою дать ей понять что он уже со мной, он говорит что не хочет её обижать, ведь был с ней год. А она его любит.

 

...а вдруг он также с ней общается тепло как и со мной, и вдруг ему выгодно чтобы я и она за ним бегали.

 

Хотя по голосу я чувствую что не врёт когда говорил что с ней не хочет жить

а со мной пока не определился так как сейчас ему важнее финансы поправить а потом думать об отношениях. 

kse5096, не обманывайте сами себя. Как бы ни хотелось. Он хочет сексу и женского внимания, чем больше, тем лучше. Естественное желание.  Но.  При этом никакой ответственности за семью и за Вас - не хочет. 

 

Девочки знайте себе цену. Если мужчина при Вас ленивый, жадный, то когда он встречает свою женщину, становится щедрым и трудолюбивым.
Если он при Вас не соскочил и не начал там суетиться, знайте что это не Ваш перец.
И что Ваш будет лучше, чем этот. Если Вы сейчас всех простите и полюбите, то следующий будет лучше. Если всех бывших отпускали с болью следующий будет хуже.
Болеть может только ложное Эго. Больше ничего. Зацепиться мы могли, чем угодно.
Кармой, предками, родительскими установками.
Смотришь и думаешь, могла столько лет мозги чистить, а теперь геморрой лечить приходиться.
Все, и если этот мужчина ради Вас не закатал в асфальт все горы, не победил всех драконов.
Вы с ним можете даже не разговаривать. Если Вы его женщина и с ним сексом не занимаетесь.
Он все равно никуда от Вас не уйдет. Закон такой.
Но если мы, дурынды, со своей энергией маны кипучей-могучей. Называем первого попавшегося членоносца своим принцем. Мы всеми кишками к нему прикипаем, и оторваться не можем.
Поэтому нельзя предполагать, что он Ваш, до тех пор, пока он не сделает определенных поступков. 
Если мужчина на Вас деньги не тратит, значит это не Ваш мужчина.
Если у Вашего мужчины нет денег, но он встретил Вас, то он их найдет. Все понятно?
Других вариантов нет.
Иначе если вы позволяете ему быть раздолбаем, то оба проиграете.
Наталья Шафранова.  :air_kiss:


  • 6

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:07


  • 1

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:17

kse5096, вы три месяца знакомы, а от мужчины уже столько проблем. Вы уверены, что впрягшись в эти проблемы однажды, вы согласны будете везти их на себе годами?


  • 3

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:42

Справиться с ревностью легко - просто перестаньте ревновать. Он спит с той женщиной, наверняка уже и в Москве нашёл у кого греться ночами и жена его выгнала за то, что он по бабам гулял. Ваш мужчина очень темпераментный и умеет удержать внимание женщин.
Но вы если любите его и решили быть одной из его любовниц, просто представьте, что вы живёте в гареме и может быть вы даже любимая наложница, типа Гюльчатай. Это всё так романтично.
  • 3

#7 kse5096

kse5096

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 17:59

Спасибо за советы!
  • 0

#8 kse5096

kse5096

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:02

Справиться с ревностью легко - просто перестаньте ревновать. Он спит с той женщиной, наверняка уже и в Москве нашёл у кого греться ночами и жена его выгнала за то, что он по бабам гулял. Ваш мужчина очень темпераментный и умеет удержать внимание женщин.
Но вы если любите его и решили быть одной из его любовниц, просто представьте, что вы живёте в гареме и может быть вы даже любимая наложница, типа Гюльчатай. Это всё так романтично.

Пока меня не встретил, да у него с ней были отношения но сейчас он со мной и я точно уверена что он на работе. Все равно спасибо за мнение!
  • 0

#9 kse5096

kse5096

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:03

Интересно а у кого-нибудь были истории что мужчина темпераментный, любящий женщин встречал девушку, ТУ самую и остепенялся?
  • 0

#10 kse5096

kse5096

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:07

kse5096, вы три месяца знакомы, а от мужчины уже столько проблем. Вы уверены, что впрягшись в эти проблемы однажды, вы согласны будете везти их на себе годами?

Пока проблему я вижу в своём беспокойном уме, пока я сама себе надумываю разное.
Насчёт годами не знаю , это же и от меня тоже будет зависеть, будут проблемы или нет.
  • -3

#11 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:08

Интересно а у кого-нибудь были истории что мужчина темпераментный, любящий женщин встречал девушку, ТУ самую и остепенялся?

Были, конечно. Но ваш мужчина себя не так с вами ведет. Вам это неприятно слышать, понимаю, но чем быстрее поймете это, тем меньше боли испытаете.
  • 0

#12 kse5096

kse5096

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:10

kse5096[/size], не обманывайте сами себя. Как бы ни хотелось. Он хочет сексу и женского внимания, чем больше, тем лучше. Естественное желание.  Но.  При этом никакой ответственности за семью и за Вас - не хочет. 
 

Девочки знайте себе цену. Если мужчина при Вас ленивый, жадный, то когда он встречает свою женщину, становится щедрым и трудолюбивым.Если он при Вас не соскочил и не начал там суетиться, знайте что это не Ваш перец.И что Ваш будет лучше, чем этот. Если Вы сейчас всех простите и полюбите, то следующий будет лучше. Если всех бывших отпускали с болью следующий будет хуже.Болеть может только ложное Эго. Больше ничего. Зацепиться мы могли, чем угодно.Кармой, предками, родительскими установками.Смотришь и думаешь, могла столько лет мозги чистить, а теперь геморрой лечить приходиться.Все, и если этот мужчина ради Вас не закатал в асфальт все горы, не победил всех драконов.Вы с ним можете даже не разговаривать. Если Вы его женщина и с ним сексом не занимаетесь.Он все равно никуда от Вас не уйдет. Закон такой.Но если мы, дурынды, со своей энергией маны кипучей-могучей. Называем первого попавшегося членоносца своим принцем. Мы всеми кишками к нему прикипаем, и оторваться не можем.Поэтому нельзя предполагать, что он Ваш, до тех пор, пока он не сделает определенных поступков. Если мужчина на Вас деньги не тратит, значит это не Ваш мужчина.Если у Вашего мужчины нет денег, но он встретил Вас, то он их найдет. Все понятно?Других вариантов нет.Иначе если вы позволяете ему быть раздолбаем, то оба проиграете.Наталья Шафранова.  :air_kiss:

Спасибо за статью, слушала недавно. Деньги давал мне да и еду мне готовил сам. Не жадный точно.
  • 0

#13 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:11

И это не ревность у вас, а разум и оскорбленное достоинство. Вас унижают, вам больно, бежать надо. А не спрашивать, как его отключить.
  • 0

#14 kse5096

kse5096

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:17

Понимаю что пока ничего серьезного нет. Я то его своим уже мужчиной считаю так как уже влюбилась конкретно. А у него другие проблемы сейчас, не до отношений. Говорит не спеши. Но про брак и детей мы уже обсудили )))
  • 0

#15 kse5096

kse5096

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:20

И это не ревность у вас, а разум и оскорбленное достоинство. Вас унижают, вам больно, бежать надо. А не спрашивать, как его отключить.


Не больно мне, но чувствую что ситуация не ахти для меня. Да, не достойная. Бежать не могу,влюбилась так что засыпать без него непривычно, уже сама пробовала разрывать отношения но хватало на один день.
  • 0

#16 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:30

Не больно мне, но чувствую что ситуация не ахти для меня. Да, не достойная. Бежать не могу,влюбилась так что засыпать без него непривычно, уже сама пробовала разрывать отношения но хватало на один день.

Если бежать не можете,то это точно не Ваш мужчина. Особенно после трех месяцев. Вы за такими сильными эмоциями не сможете увижеть настоящего человека и уж точно не видите, что вы ему нужны. С мужчиной не надо говорить о браке и детях и уж точно отговорок про финансы не было, если бы он вами дорожил.
Если Вы нужны мужчине, то сами не заметите, как окажетесь в ЗАГСе. Цените себя. Чем раньше прервете эту связь, тем быстрее в себя придете.
  • 1

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 20:49

Пока меня не встретил, да у него с ней были отношения но сейчас он со мной и я точно уверена что он на работе. Все равно спасибо за мнение!

Да, в вашем парне можно быть уверенной. Давно его знаете, репутация безупречная, сложно его заподозрить в чем-либо предосудительном.
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 20:50

Пока проблему я вижу в своём беспокойном уме, пока я сама себе надумываю разное.
Насчёт годами не знаю , это же и от меня тоже будет зависеть, будут проблемы или нет.

Я тоже думаю, что виной всему ваш ум. Лучше успокоиться, не думать о плохом и доверять мужчине. Всё равно вы уже влюбились и даже если выяснится, что у него другие женщины, вы готовы бороться за свою любовь.
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 20:55

Интересно а у кого-нибудь были истории что мужчина темпераментный, любящий женщин встречал девушку, ТУ самую и остепенялся?

Да, пара-тройка историй на форуме была. Буквально на наших глазах всё происходило. Лядун встречал ЕЁ, потом была свадьба (немного принудительная), рождался ребёнок, потом у лядуна вновь отрастал парус и он отправлялся бороздить новых дам. А ОНА сначала не верила, потом закрывала глаза, потом ругалась, потом развелась.
  • 3

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 21:01

Вот хорошая статья про ревность https://evo-lutio.li...com/268542.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами Ревность

Предназначение

Подписаться на подарки