Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем бы вы занимались, если бы у вас было много денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:32

вот меня прекрасный муж содержит и вроде бы хорошо, можно не думать про зарплату, можно выбрать дело по душе. а не знаю какое(((
кто-то собирается деградировать, а я уже деградирую  :crazy:


  • 2

#42 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:33

Мне так понравмлся план Ольки что я тоже так захотела))) Вот вроде просто все но то что надо, особенно панорамные окна и котокафе)
  • 1

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:40

Мне так понравмлся план Ольки что я тоже так захотела))) Вот вроде просто все но то что надо, особенно панорамные окна и котокафе)

Знаешь что самое обидное? Чтобы это получить, мне даже офигеть каких денег не надо - нужно было бы только наличие моего брата в городе, потому что он один из собственников того сарая, где я живу)) Если бы он отдал мне свою долю в квартире, я бы добавила маткапитал и любовалась бы городом этажа так с 15-го с том самом доме с панорамными окнами. 

А котокафе у меня и так есть, правда домашнее) Два кота дома. И благотворительному фонду для животных я и так помогаю, правда, не деньгами, а статьями. 

 

Вот такие пироги :)


  • 1

#44 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:40

я бы строила заводы по переработке вторсырья, организовывала раздельный сбор мусора и экологическую пропаганду вела.


  • 2

#45 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:51

Я тоже решила подробно описать,а вдруг реально сбудется?))

Представим,что сегодня на меня свалилось такое счастье..

Конечно сразу бы пошла по магазинам,чтобы наконец то заиметь хороший гардероб.

потом бы продала наш старый дом и переехала в Россию,туда где тепло)) жила на съемной и строила уютный домик с садом.

На йога инструктора я конечно бы поехала учиться в Индию. Потом открыла бы свой йога центр,постоянно организовывала там бесплатные мастер классы.

Помогала бы денежно всем людям,которые в этом нуждаются.


  • 1

#46 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:52

дубль


  • 0

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:53

Ты счастливый человек!

да, у меня два кота )))) прям как в сказке, только что не в сапогах


  • 0

#48 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:55

у меня дома своих 3 и тут 2 кошки у свекрови,кошек уже ненавижу)) орут по ночам


  • 0

#49 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 09:05

мои стерилизованные, не орут) эта проблема на самом деле легко решается ;)


  • 0

#50 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 09:08

мои стерилизованные, не орут) эта проблема на самом деле легко решается ;)

своих простерилизую,когда деньги будут и переедем домой,а свекровь не хочет стерилизовать


  • 0

#51 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 10:13

Эх, мечты!
Мы бы купили квартиру в городе, в хорошем жилом комплексе и дачу в пригороде, построили бы там тёмплый дом, чтобы даже зимой можно было приезжать и жить:)
Занялась бы саморазвитием именно тем, что хочется, скорее всего получила бы медицинское образование, привела бы фигуру в порядок.
Наконец-то съездила в путешествие заграницу, чтобы увидеть мир, обычаи, культуру.
Наняла бы няню для ребёнка, водила бы его на всякие развивашки и пользовалась частной медициной.
Выучилась на права и купила машину, чтобы самой по городу свободно передвигаться:)
Помогла бы родителям с их ипотекой и кредитами.
Открыла своё дело, может небольшую студию йоги или оздоровительного фитнеса, а может быть свою кофейню уютную.
Занималась бы благотворительностью и экологией.
Ещё лучше открыть в своём родном городе какое-нибудь производство - чтобы появились рабочие места
  • 1

#52 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 10:43

Хороший вопрос..

 

Выкупила бы для мамы часть ее квартиры или купила бы ей дом, подарила бы ей машину ее мечты, которую она себе позволить пока не может, отправила бы ее отдыхать куда она хочет

 

Сама уехала бы из страны куда-нибудь где потеплее, купила бы там дом.

Открыла бы свое кафе в стиле американских кафешек 50х годов))


  • 0

#53 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 21 октября 2017 - 14:39

Путешествовала бы больше... самолет бизнес класс, шикарные отели, дорогие рестораны, автомобили, поездки по разным странам, в самые крутые места планеты (Мальдивы, Австралия, Новая Зеландия, США, Швейцарские горы...). А как надоело, приехала бы домой и занималась садом, за питомцами ухаживала. Но главное, чтобы муж со мной путешествовал, а то одной не интересно.
Получилось, что если у меня будет неограниченный поток финансов, то я по сути буду заниматься тем же самым, чем и сейчас, только с бОльшим размахом. 
large.jpg
Класс! Мечта!

  • 2

#54 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 14:42

картинка отличная)


  • 0

#55 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 14:46

В первую очередь вложилась бы в образование детей. Потом наверное в свой собственный тюнинг. А параллельно в жилье, большую квартиру в любимом районе, загородный дом, ну что еще надо для комплекта -виллу в Испании? Ну,значит, виллу.
Машину еще надо, да еще и не одну). И шофера мне надо ибо меня в машине укачивает.))
Бизнес бы свой попробовала. Салон красоты или языковую школу, а может и кулинарную. Вообщем, что-то такое.))
  • 0

#56 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 21 октября 2017 - 15:03

пара миллионов... даже в голову не пришло, что их может быть так МНОГО, что вообще не думать о суммах :)

вот она - психология нищеброда!

Эт точно на счет психологии "нищеброда". А еще психология бедного проявляется тогда, когда у тебя финансовый поток увеличивается, и тебе становится толи неудобно, стыдно перед другими (друзьями, родственниками, просто людьми с более низким достатком) за то, что у тебя достаток выше и за то, что они живут хуже. Это такой вариант. А еще когда человек критикует кого-то за его доход, например, говорит: "В Африке людям есть нечего, а ты тут машины меняешь", или "Если у меня будет много денег, то я деградирую" - тогда у тебя их и не будет, ты сам себе запрещаешь деградировать = иметь много денег. И, конечно, когда человек завидует более обеспеченным, это все создает негативный посыл, и Вселенная как бы воспринимает это как знак того, что у человека богатство вызывает негатив, поэтому "оберегает" его от богатства. Многое решают внутренние установки на самом деле. И наоборот, когда человек испытывает радость за то, что даже если пока не у тебя, а у кого-то есть больше возможностей, то он этим открывает себе дорогу к тому же самому. С точки зрения эзотерии, деньги - это неограниченный ресурс, и они не имеют отношения к действиям, т.е. заработать их все нельзя, они имеют отношение к внутренним установкам, их можно себе только позволить. 


  • 2

#57 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 21 октября 2017 - 15:11

И, кстати, деградировать ты не будешь только от того, что у тебя миллионы на счету в банке, это не в деньгах дело. От человека зависит. Можно быть бомжом и деградировать (бухать и т.д.) - что мы и наблюдаем часто. А можно быть с неограниченными ресурсами и прогрессировать, расти в том числе и духовно. Но хотя если человек знает, что ему полезней пройти опыт не очень обеспеченного человека, либо даже бедного, то ему тогда и не нужны миллионы. Может конкретно тот человек и деградировал бы, имея "много денег". Тогда все честно. Но если хочешь больше ресурсов в жизни, то без изменений внутренних установок и отношения не обойтись.


  • 2

#58 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 15:11

Первым слоем, который я снимала при проработке темы своего жилья, было это:

Если у меня будет свое жилье, ко мне приедут мои родственники (в первую очередь мама) и будут со мной жить.

 

А мне это раньше снилось в кошмарных снах :)

 

И чем лучше (больше) будет жилье, тем больше у них будет возможностей со мной жить :)

В реале, слава Богу, все не так.

Никто не напрашивается, а если бы и просились, то напрасно :)


  • 2

#59 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 15:14

Это было к теме о психологии бедности :)


  • 0

#60 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 15:19

И, кстати, деградировать ты не будешь только от того, что у тебя миллионы на счету в банке, это не в деньгах дело. От человека зависит. Можно быть бомжом и деградировать (бухать и т.д.) - что мы и наблюдаем часто. А можно быть с неограниченными ресурсами и прогрессировать, расти в том числе и духовно. Но хотя если человек знает, что ему полезней пройти опыт не очень обеспеченного человека, либо даже бедного, то ему тогда и не нужны миллионы. Может конкретно тот человек и деградировал бы, имея "много денег". Тогда все честно. Но если хочешь больше ресурсов в жизни, то без изменений внутренних установок и отношения не обойтись.

конкретно я из ответивших "буду деградировать" просто смотрю правде в глаза) Я буду деградировать)) Поэтому у меня и нет много денег) Планов и идей у меня дохрена, я могла бы написать о в ех своих материальных мечтах, которых тоже много. Но если бы у меня были деньги... дай бог бы не дошло до наркотиков
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки