Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

мы же не лошади - а как их этой ситуации выйти то


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июня 2018 - 11:29

Про бюджет - это вопрос философский.. 

мне не интересно иметь совместную карточку - если надо - он даст - столько  - сколько попрошу.. но поскольку я работаю  - мне в принципе и не надо.

вот если бы я не работала - тогда смысл совместной карточки понятен и необходимость ясна.

 я уверена, что на почти все мои хотелки у нас хватит денег, вопрос не в деньгах - а во времени.. когда работаешь - маникюр- педикюр - это событие , которое нужно планировать и всех предупреждать. Но это наверное уже другая проблема..

мы все живем в режиме нехватки времени - наверное мужу просто стало неожиданно легче - когда проблема с продуктами отпала.. и возвращать ее себе на плечи добровольно видимо не хочется.. поэтому буду прилагать усилия..

конечно - меня он воспринимает, как существо равное себе - поэтому не видит проблемы с вручением сумки - а это уже моя недоработка..

жизнь  - сложная штука.. все нужно держать под контролем и везде четко обозначать рамки и границы.. чуть зазеваешься - и ты уже тащишь сумку в постоянном режиме и всем кажется странным, что ты не довольна..

а говорить - особо и некогда получается...вечер наступает космически быстро и все должны уже спать, чтобы завтра снова быть веселыми и энергично улыбаясь тащить сумку. ( это я шучу)

Брать у мужа деньги?  Да нет, не надо, я ж работаю, могу сама всё купить на семью из трёх человек...

Сходить на маникюр? Да нет, не надо, я ж работаю, у меня времени нет...

Попросить что-то для себя? Да нет, зачем, я ж работаю, сама всё могу... А если бы вдруг надо было бы, то мне бы помогли. Да. Конечно. А просить-то как стыдно - я ж ведь и сама могу...

Потратить своё время на ежедневные походы по магазинам? Да! Могу и в обеденный перерыв зайти, и ещё раз после работы. Что там той очереди?

 

Я не спорю, что вы всё  это можете, и даже больше, если будет необходимость. Но зачем вам это сейчас? Зачем вы собой постоянно жертвуете ради других? Боитесь, что вам скажут, что вы плохая? Если вы сами о себе заботиться не будете, то тем более никто не захочет заботиться о вас.

 

Вот ваш муж только обрадовался освободившемуся времени, и совесть его совсем не грызёт. И ребёнка по врачам возить он не хочет, потому что всегда есть кто-то, кто это сделает за него. И если он захочет поехать на рыбалку с друзьями, то время он 100% найдёт. Вообще, девушкам у мужчин надо брать мастер-классы касательно того, как распределять ответственность и расслабляться.

 

Поговорите с мужем: спокойно, без претензий, держа в руках чеки, списки и калькулятор. Скажите, что хотите делать основные закупки вместе, но раз в неделю вы можете поехать на работу на машине и купить чего-нибудь относительно по мелочи, довезти это в тележке до парковки ТЦ и даже приехать домой, но возле дома вас должны ждать или сын, или муж, чтобы помочь разгрузить и занести в квартиру. Всю остальную ежедневную мелочёвку они могут покупать сами по дороге домой в ближайшем магазинчике. 

 

И ещё начните уделять себе время: ваше время имеет такую же ценность, как и время мужа и сына. Сходите на маникюр после работы (извините, но вот отношение к маникюру как к событию меня вообще порубало на части... что ж вы вообще для себя в этой жизни делаете?), начните ходить на фитнес или йогу - всё вместо магазина вечером. А два здоровых мужика не пострадают, если пару раз в неделю будут есть на ужин макароны и яичницу.


  • 7

#62 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 12:16

И муж понять то не может - чего ты уставшая то.. а мне так то и одной работы достаточно было, плюс приготовление обедов и ужинов на семью - а тут еще доставка вдруг полностью на меня вывалилась. Совет нужен одним словом. 

 

 

Ребенок вообще еще маленький  - не при чем тут в этой ситуации... а организм растет - есть хочет больше , чем все остальные члены семьи вместе взятые.
 Сейчас каникулы - думаю, вот может сына привлекать - прямо звонить - вызывать его. Чтобы шел и помогал нести.. но ребенку уже 13 лет - это же его еще замотивировать надо, убедить. (не подумайте - он хороший мальчик - надо будет - сделает), но я никогда его не привлекала.

Ребёночку 13 лет. Конечно, пока его основная обязанность - учёба. Но он кушает, носит одежду и т.д.

Если он не догадывается, что всё это не само появляется волшебным образом из воздуха, можно прямо сказать, откуда что берётся. И что он тоже должен участвовать в появлении еды...из магазина. 


  • 2

#63 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 12:29

Про бюджет - это вопрос философский..
мне не интересно иметь совместную карточку - если надо - он даст - столько - сколько попрошу.. но поскольку я работаю - мне в принципе и не надо.
вот если бы я не работала - тогда смысл совместной карточки понятен и необходимость ясна.
я уверена, что на почти все мои хотелки у нас хватит денег, вопрос не в деньгах - а во времени.. когда работаешь - маникюр- педикюр - это событие , которое нужно планировать и всех предупреждать. Но это наверное уже другая проблема..
мы все живем в режиме нехватки времени - наверное мужу просто стало неожиданно легче - когда проблема с продуктами отпала.. и возвращать ее себе на плечи добровольно видимо не хочется.. поэтому буду прилагать усилия..
конечно - меня он воспринимает, как существо равное себе - поэтому не видит проблемы с вручением сумки - а это уже моя недоработка..
жизнь - сложная штука.. все нужно держать под контролем и везде четко обозначать рамки и границы.. чуть зазеваешься - и ты уже тащишь сумку в постоянном режиме и всем кажется странным, что ты не довольна..
а говорить - особо и некогда получается...вечер наступает космически быстро и все должны уже спать, чтобы завтра снова быть веселыми и энергично улыбаясь тащить сумку. ( это я шучу)

Заказывайте на дом, проблем вообще не будет. Утконос например.
  • 1

#64 коксик

коксик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
москва рф

Отправлено 01 июня 2018 - 14:07

Честно говоря не понимаю в чем проблема.

 

У нас также три больших тц около дома (один прямо напротив дома). По большей части я забегаю в них ежедневно, закупаю всякой мелочи- типа ягод, минералки. Хлеб особо не едим, сладости дома всегда есть.

За заморозкой заезжаем раз в две недели в выходные вместе (ну пошли гулять куда-нибудь, на обратном пути заехали в магазин), остальное заказываю через интернет магазин, например. Бывает конечно, разойдусь- накуплю всякого на тяжелую сумку, тогда если это вечером муж помогает отнести, если днем, то либо тащу от машины сама (сама виновата что не рассчитала покупки и их вес) либо оставляю в машине и вечером когда муж приходит с работы прошу поднять их.

 

Здесь вижу несколько вариантов. Самое простое- просто попросите помощи. У мужа или тем более у сына-подростка. И тогда не надо никаких мер с голодовками и чувством вины за не накрытый стол.

 

Если какие-то характеры склочные у мужчин- скажите, не могу нести, болит рука. Кисть руки болит, сорвала пока все это время тягала тяжести)) Но я уверена до лукавства не дойдет, нормальный мужчина всегда спасет свою любимую женщину, просто попросите)))


  • 2

#65 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 21:18

Так же как не понимаю, почему 13-летний парень не может пойти с мамой за продуктами. Да, конечно, вряд ли он горит желанием - но можно или объяснить, или надавить. У меня такой же точно оболтус, но после внушения на тему "почему одна мама должна по магазинам бегать, а в очередь поесть все встают?" - летит за продуктами как миленький.
Оль, у меня 17тилетний закупается по списку после колледжа, потом едет на электричке, потом на автобусе, потом пешком 8 км. Я сижу дома и отсылаю списки продуктов смской и бабло на карточку ему перевожу. Все. Какие сумки?  Не, я могу припереть сумку, сопоставимую с моим весом,я еще и не такое могу,  но на хрена, если дома два взрослых мужика?
  • 4

#66 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 21:21

Ребёночку 13 лет. Конечно, пока его основная обязанность - учёба. Но он кушает, носит одежду и т.д.
Как может помешать учебе принесение сумки из магазина? Не бог весть какое трудоемкое занятие и по времени ограниченное. Ему ж не надо ее туда-сюда шесть часов таскать, эту сумку.
  • 3

#67 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 02:07

Оль, у меня 17тилетний закупается по списку после колледжа, потом едет на электричке, потом на автобусе, потом пешком 8 км. Я сижу дома и отсылаю списки продуктов смской и бабло на карточку ему перевожу. Все. Какие сумки?  Не, я могу припереть сумку, сопоставимую с моим весом,я еще и не такое могу,  но на хрена, если дома два взрослых мужика?

Да так многие мои знакомые поступают, кто живет в пригороде или в деревне. Старшему ребенку пишется список и отправляется в город. И никто как бы не парится, что беднягу нагрузили

 

Я поэтому и в шоке, собственно


  • 0

#68 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 04:18

А еще муж наверное рад, что избавился от такой неxилой статьи расходов, как закуп продуктов.
  • 3

#69 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июня 2018 - 05:26

Похоже, Автор тягает не только сумки, а еще и тянет на себе двух здоровых мужиков и финансово, и обслуживая их (при этом полноценно работая). И, похоже, мальчики привыкли к раскладу "мама-лошадь, - а шо такова?". 

 

...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.   (Коржавин)


  • 3

#70 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 07:09

Как может помешать учебе принесение сумки из магазина? Не бог весть какое трудоемкое занятие и по времени ограниченное. Ему ж не надо ее туда-сюда шесть часов таскать, эту сумку.

Мэджик, я о том же.


  • 0

#71 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 10:37

Я поняла.))) Просто на автора несколько удивляюсь.Не видно разве, что мужики распоясываются, и старший и младший следом? Как выйти из этой ситуации?Да так же, как вошла. Не понесу больше и все, задолбалась. Вы два коня, да с машиной, а мать на себе тащит. Вы , случайно, не уху ели?Вот ее и ешьте, раз такая история. И все.


  • 6

#72 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 02 июня 2018 - 10:53

Присоединяюсь. Не носить и все. Жрать захотят - сами все принесут.

А мама вообще на диете, мама йогуртом наелась.


  • 3

#73 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 июня 2018 - 11:01

Ну только спокойно, без предъяв) а то таскать сама начала, никто не принуждал, так что странно винить в этом мужа и сына.
  • 3

#74 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 12:47

Перестать таскать. Будут возмущаться, выкатить контрпредъяву, не будут - не выкатывать. Вежливо поинтересуются,what the fuck, столь же вежливо ответить, что мама устала.))))


  • 2

#75 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 июня 2018 - 07:31

Я на машине, езжу на работу. Обычно если что-то мелкое нужно то говорю сыну (11лет) чтобы он днем купил и оставляю деньги. Мне с машины в магазин не хочется выходить, максимум младшего от няни забрать. А так с мужем в магаз вечером или в выходной за крупными покупками. Подъезжаю к дому, звоню сыну он выходит и мои мужчины все заносят в дом. Дома я уже просто с пакетов достаю. Бывает редкий случай когда я сама могу купить больше и то когда прям кончилось и у мужа график плотный. Но сынок всегда мне помогает. Я могу ходить возле машины во дворе с малым, а он заносить пакеты в квартиру.


  • 1

#76 FrancEpita

FrancEpita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Moskow Russian

Отправлено 08 марта 2019 - 16:33

Какие слова...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  160.gif   3,66К   1 Количество загрузок:

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки