Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

мы же не лошади - а как их этой ситуации выйти то


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 01 июня 2018 - 06:00

да и без еды (в смысле обеда и ужина) - оставлять - как то жалко их.. Ребенок вообще еще маленький - не при чем тут в этой ситуации... а организм растет - есть хочет больше , чем все остальные члены семьи вместе взятые.

ребенок взрослый лось, через год паспорт получать. Мои в 7 и 10 (сын и дочь) могут и в магазин сами сходить и приготовить простые блюда: отварить и пожарить картошку, макароны, салат, яичницу.
Надо больше давать свободы ему в комплекте с ответственностью. Надо выращивать новое поколение самостоятельных ответственных мужчин. Мой манифест))
  • 9

#22 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 06:04

по-моему, вы раньше времени нафантазировали себе какой-то громадный конфликт. 
можно с небольшим конфликтом все решить быстренько, а можно ждать пока чего-нибудь заболит и тогда уже не отвертеться.
вы готовы продолжать таскать тяжести всю жизнь, если вам не выдадут гарантии, что конфликта не будет?


  • 0

#23 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 06:06

да и без еды (в смысле обеда и ужина) - оставлять - как то жалко их..  Ребенок вообще еще маленький  - не при чем тут в этой ситуации... а организм растет - есть хочет больше , чем все остальные члены семьи вместе взятые.

ни муж, ни даже растущий ребенок не умрут от истощения, лишившись парочки ужинов. и даже проголодав целый день, не умрут.

и вы, похоже, недооцениваете способность мужчин (подросткового возраста в том числе) добывать себе пропитание ))))


  • 3

#24 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 06:31

Крупы, овощи, фрукты можно закупать в любой выходной день. А хлеб и молоко по пути домой, они немного весят.
  • 0

#25 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 06:34

мы выходные раньше никогда на это не тратили.. муж успевал в рабочее время (у него схема целая была) - утром в ашане никого - и продукты свежие..
а вместе вечером ездить тоже не получается - потому, что работает он до-поздна. (ну раз с утра может быть по-свободнее).. а приходит уже после 9- и и хочет кушать.. и в этот момент (мне кажется) не очень удачно демонстрировать пустой стол..

Ну таскайте тогда дальше))
  • 0

#26 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 01 июня 2018 - 06:36

А почему бы не ездить на машине на роботу раз в неделю? Позвать сына, написать 2 списка, один ему попроще, второй себе. Встретились у кассы, привезли на неделю продуктов. А каждый день только хлеб да печенюшки покупать. Правда тогда нужно планировать меню, вести учет продуктов. А это несложно.
  • 1

#27 Lena123

Lena123

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 01 июня 2018 - 06:37

Прямо страшно стало - сколько работы у меня намечается.. а то ходишь - ходишь на работу - и на все это рукой машешь.. а зря.. в результате и сын - уже почти скоро женить можно - сам в магазин только за газировкой ходит.. и муж как то незаметно ножки свешивать начинает..


  • 2

#28 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 01 июня 2018 - 06:39

Прикольно. У меня нет мужа, хожу в магаз несколько раз в неделю, часто поздно после работы, голодная и уставшая. Бывает, продукты заканчиваются и надо сразу все: овощи, фрукты, картошка, хлеб, средства для сантехники, порошки, молоко, творог, бакалея, мясо, и еще куча всего. Как правило такую сумку уже не допереть... Приходится жертвовать чем-то (т.к. идти в магаз несколько раз не хочется). Когда жду гостей, просто хожу в магаз два-три раза, прихожу -  и обратно. 

 

Так что зря Вы переживаете. Нормально у Вас все. 


  • 0

#29 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 01 июня 2018 - 06:41

по-моему, вы раньше времени нафантазировали себе какой-то громадный конфликт. 
можно с небольшим конфликтом все решить быстренько, а можно ждать пока чего-нибудь заболит и тогда уже не отвертеться.
вы готовы продолжать таскать тяжести всю жизнь, если без вам не выдадут гарантии, что конфликта не будет?

Согласна, мне кажется автор себя накручивает. 


  • 0

#30 Lena123

Lena123

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 01 июня 2018 - 07:01

наверное да, не надо раздувать из мухи слона.. просто брать машину и ехать за продуктами.. я то все надеюсь, что те времена , когда это была не моя головная боль - вернуться.. меня все устраивало, я ни сколько не возникала, не придиралась.. 

просто так сложились обстоятельства - что теперь это моя обязанность.

так же случилось с коммунальными платежами - у меня же есть он-лайн банк - можно оплачивать не выходя из дом.. (сейчас он-лайн банк есть у всех , но оплачиваю квитанции исключительно я). так же происходит с мед.обслуживанием ребенка..

Чего я поеду с вашим стоматологом беседовать - это мама должна.. и вот я еду, везу, договариваюсь и как логическое завершение - оплачиваю эти брекеты сама.. я не жалуюсь, я хорошо зарабатываю - видимо как то накапливается.. что не так делаю.. конфликтовать не хочу.. или надеюсь , что сам догадается - так вроде нет.. обо все говорю, не ору (я вообще спокойная и терпеливая).


  • 0

#31 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 07:05

эм. а тему вы зачем создали, если ничего, кроме надеяния делать не хотите?


  • 2

#32 Lena123

Lena123

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 01 июня 2018 - 07:06

сейчас прочитала - впечатление ,что у меня муж какой то нахлебник.. нет.. это не так.. Он хорошо зарабатывает, семью содержит, скажешь что-то купить - купит. Скажешь что-то оплатить - оплатит..

во все отпуска возит нас он.. я не вкладываю свои деньги.

по расходам - меня видимо немного смущает, что помимо осуществления этих расходов - я на них еще и зарабатываю.. но с другой стороны - зачем тогда работать - если не тратить эти деньги и на семью в том числе..

короче  - перемкнуло что-то видимо.


  • 0

#33 Lena123

Lena123

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 01 июня 2018 - 07:08

нет - я как раз хочу.. поэтому и нужен совет - что делать.. Пока выходит - ничего не делать - только всех запланированно просить.. это я поняла.. но раньше мне не нужно было просить - получалось само.. надо грамотно вернуть ситуацию в состояние само.. 


  • 0

#34 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 07:10

Пока выходит - ничего не делать
перечитайте тему еще раз. дельных советов было больше одного ;) 
  • 2

#35 Lena123

Lena123

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 01 июня 2018 - 07:11

мне кажется не очень достойно говорить мужу, что я не могу это тащить.. почему то меня это оскорбляет.. мне гораздо важнее, чтобы мужу самому было противно даже думать - что его жена что-то там тащит.. и вот раньше так и было..

 никто никого не просил..

почему то меня же не требуется просить ,чтобы я ужин приготовила - мне самой важно, чтобы все были сыты и довольны, почему же ему не важно, чтобы у меня не было полных сумок.. 


  • 0

#36 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 07:16

вот вы думаете, что муж должен сам догадаться. но это вы думаете! в жизни мужа ничего не изменилось! у вас мысли имеют какую-то особенную силу непосредственного воздействия на людей, в них, в мыслях ваших, фигурирующих?)

вот вас муж попросил однажды мяса купить, словами попросил, не мыслями, вы же купили. стали бы вы это делать, если бы он не просил?


  • 0

#37 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 07:17

Планирование покупок вам в помощь.

Чтобы не таскать сумки каждый день и не тратить лишнего в ежедневных походах в магазин, раз в месяц в выходной можно ездить закупать крупы, макароны, консервацию и прочие тяжелые и непортящиеся продукты. 

Картошка тоже отлично хранится, можно ее купить с запасом, морковь и прочие корнеплоды тоже. Капуста в этом же списке. Так что и часть овощей можно закупать раз в две недели примерно, а то и тоже месяц.

Ради этого можно всей семьей собраться и раз в месяц выделить совместное время на магазин.

Остаются скоропортящиеся продукты: фрукты, молочка, хлеб. Раз в два-три дня по необходимости, и дело это можно передать ребенку вместе со списком необходимого. Да и даже если самой покупать, это уже не килограммы в пакетах.


  • 1

#38 Lena123

Lena123

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 01 июня 2018 - 07:24

Планирование покупок вам в помощь.
 

 

да, придется..

но раньше -  я и этим не занималась.. ничего не планировала и не составляла списков. не требовалось мне это.

тут же много ума не надо (имеется  в виду закупка картошки/моркови/овощей /фруктов) - тут же понятно, что нужно закупать большими партиями..

я этим не занималась вообще...

если принять эту мысль - понятно, что я выйду из этой ситуации - составлю список, сподвигну мужиков - дотащат они мне то, что я  скажу, сложат куда скажу.. 


  • 0

#39 Lena123

Lena123

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 01 июня 2018 - 07:25

меня просто это вообще не устраивает.. 


  • 0

#40 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 07:28

если принять эту мысль - понятно, что я выйду из этой ситуации - составлю список, сподвигну мужиков - дотащат они мне то, что я скажу, сложат куда скажу..

Зато это решает проблему таскания тяжёлых сумок.
Да и что плохого в совместном походе за покупками?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки