Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 19:35

Он никогда не орёт и не оскорбляет, я подсчитала, мне нужен год
Я постараюсб с ним поговорить, просто чтобы распределить обязанности. Не знаю, я не воспринимаю его как просто человека у которого я живу, я люблю его. И он мне говорит, что любит. Только редко, и когда я паинька

Если год, то попробуйте отдать за полгода, но перестать откладывать это время. А то, что на пустое проедание или на пиво к примеру тратите, тратьте на красоту и здоровое питание. Поменяйте часть привычек, и жизнь меняться начнет.

А привычки лучше менять не из страха, что муж разлюбит, а из уважения к себе. Орущая или матюгающая истеричка - это же не то, что вы хотели бы в себе видеть. И толстая корова тоже наверное не из ваших мечт о своей внешности. Просто делайте что то в этих направлениях, и учитесь радоваться от маленьких побед над собой. Стресс да, будет. Но без стресса побед не бывает, это закон природы.


  • 1

#82 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 19:40

Если год, то попробуйте отдать за полгода, но перестать откладывать это время. А то, что на пустое проедание или на пиво к примеру тратите, тратьте на красоту и здоровое питание. Поменяйте часть привычек, и жизнь меняться начнет.
А привычки лучше менять не из страха, что муж разлюбит, а из уважения к себе. Орущая или матюгающая истеричка - это же не то, что вы хотели бы в себе видеть. И толстая корова тоже наверное не из ваших мечт о своей внешности. Просто делайте что то в этих направлениях, и учитесь радоваться от маленьких побед над собой. Стресс да, будет. Но без стресса побед не бывает, это закон природы.

Спасибо за хорошие слова, я действительно очень много проедаю , очень. Благо, алкоголь вообще не употребляю, и муж как - то равнодушен к этому..
Да, я никогда не думала и не хотела такой быть, я вообще все иначе видела, как изначально у нас и было, ласка, забота.. Почему сейчас не так, я не могу этого понять.. Может обида во мне на него..
  • 0

#83 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 23:35

Елизавета, просто хочется вас поддержать, мне вот кажется что вы очень честная, самокритичная и совсем не агрессивная, правда. Вы любите мужа, это хорошо, только и себя любите, пожалуйста, тоже. Любить себя - это значит заботиться о себе, жалеть, ухаживать, стремиться к душевному равновесию, не жить "на износ", избавиться от чувства вины "я плохая хозяйка" и перестать требовать от себя невозможного
  • 5

Поблагодарили 2 :
Trisha, Ксения-Есения

#84 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2018 - 04:20

Да, я никогда не думала и не хотела такой быть, я вообще все иначе видела, как изначально у нас и было, ласка, забота.. Почему сейчас не так, я не могу этого понять.. Может обида во мне на него..

Понимаете, кто себя не любит - того и другие не любят.

Окружающие к нам относятся так же, как мы к себе сами относимся.

Вы себя сейчас не любите - не даете себе отдыхать, не балуете себя женскими радостями, не заботитесь о своем теле, ругаетесь на себя, предъявляете к себе какие-то выдуманные жесткие требования... И муж к вам относится так же, как и вы к себе - жестко, требовательно, без всякой заботы.

Зато он себя любит - не нагружает лишней работой, балует отдыхом и другими приятными вещами, не ругает себя, не подчеркивает своих недостатков. И вы, соответственно, к нему относитесь так же - с любовью, с желанием помочь и побаловать, угодить. Потому что он считает, что он этого достоин. Прямо сейчас достоин, уже такой, какой есть, без всяких изменений. Хотя вполне вероятно, что его внешность далека от Аполлона, доход не такой, как у Билла Гейтса, а ум не тянет на нобелевского лауреата - но он не считает нужным изменять себя и требовать от себя достижения высоких результатов. 

Подумайте об этом.

И начинайте себя любить, а не переделывать под кого-то.

Не бойтесь говорить, что вы устали, что вам тяжело.

Кэт верно говорит, в первую очередь нужно закрыть ваш кредит. С мыслью, что вы это делаете для себя любимой. Поэтому пересмотрите свой режим, на сон должно быть достаточно времени. Пересмотрите рацион - лучше есть полезные продукты, от них больше сил и бодрее самочувствие. Можете прямо тут у девочек спросить - вам накидают разных ссылок и поделятся своим опытом. А из зарплаты максимально возможную сумму вносите на погашение кредита. Вместо того, чтобы копить на мебель в квартиру, которая вам не принадлежит. 

А на упреки мужа расскажите ему свой график. Если он до сих пор делает вид, что его не знает))) Спокойно, без истерик, переводите разговор на цифры. Я встаю во столько, на работу ухожу во столько, прихожу во столько, уже уставшая, когда именно ты хочешь, чтобы я занялась уборкой? В два часа ночи? В пять часов утра?

Или вы идете на работу к обеду и у вас вся первая половина дня свободная? Но даже и в таком случае, я бы предложила вам в первую очередь заняться собой. Например, с утра на прогулку, потом полезный завтрак и приготовление полезной же еды, чтобы взять с собой на работу, потом почитать литературу по нужной для вас теме (вы говорили о своем деле, а вы уже изучили этот вопрос подробно, может быть, как раз стоит заняться?), какая-нибудь легкая гимнастика  типа суставной Норбекова, душ - и уже осталось время только на то, чтобы прихорошиться и идти на работу)))))))

Начинайте любить себя! Муж либо поддержит вас, либо отвалится - но вы в любом случае останетесь в плюсе


  • 7

#85 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2018 - 07:44

Господи, 21 год!!! Время жить для себя, растить себя, вкладываться в себя, узнавать новое, получать разные интересные впечатления от жизни, а она впряглась и тащит, и еще стонет, что больше нагрузить не удается...Я б тоже орала и дралась в такой ситуации, наверное. )))Божемой, да  не надо вам этот замуж, вы жить сама толком не умеете, это от безысходности все было, потому что в родительской семье незнамо что. Какая там любовь? Это жажда и голод по теплу душевному и  стремление найти место, откуда не выпнут. Муж тоже, похоже,  еще ребенок и юношеский максималист. Ну не готовы оба, не готовы. Рано. Возможно, стоит взять паузу в этих отношениях и пожить порознь. Собой заняться, отвлечься и успокоиться. А там как пойдет. Пока детей не завели, самое время. Потом так легко не отделаетесь.


  • 6

#86 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 октября 2018 - 10:10

Елизавета, просто хочется вас поддержать, мне вот кажется что вы очень честная, самокритичная и совсем не агрессивная, правда. Вы любите мужа, это хорошо, только и себя любите, пожалуйста, тоже. Любить себя - это значит заботиться о себе, жалеть, ухаживать, стремиться к душевному равновесию, не жить "на износ", избавиться от чувства вины "я плохая хозяйка" и перестать требовать от себя невозможного

Да, наверное любви к себе у меня уже совсем не осталось.. (к сожалению
  • 0

#87 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 октября 2018 - 10:22

Понимаете, кто себя не любит - того и другие не любят.
Окружающие к нам относятся так же, как мы к себе сами относимся.
Вы себя сейчас не любите - не даете себе отдыхать, не балуете себя женскими радостями, не заботитесь о своем теле, ругаетесь на себя, предъявляете к себе какие-то выдуманные жесткие требования... И муж к вам относится так же, как и вы к себе - жестко, требовательно, без всякой заботы.
Зато он себя любит - не нагружает лишней работой, балует отдыхом и другими приятными вещами, не ругает себя, не подчеркивает своих недостатков. И вы, соответственно, к нему относитесь так же - с любовью, с желанием помочь и побаловать, угодить. Потому что он считает, что он этого достоин. Прямо сейчас достоин, уже такой, какой есть, без всяких изменений. Хотя вполне вероятно, что его внешность далека от Аполлона, доход не такой, как у Билла Гейтса, а ум не тянет на нобелевского лауреата - но он не считает нужным изменять себя и требовать от себя достижения высоких результатов.
Подумайте об этом.
И начинайте себя любить, а не переделывать под кого-то.
Не бойтесь говорить, что вы устали, что вам тяжело.
Кэт верно говорит, в первую очередь нужно закрыть ваш кредит. С мыслью, что вы это делаете для себя любимой. Поэтому пересмотрите свой режим, на сон должно быть достаточно времени. Пересмотрите рацион - лучше есть полезные продукты, от них больше сил и бодрее самочувствие. Можете прямо тут у девочек спросить - вам накидают разных ссылок и поделятся своим опытом. А из зарплаты максимально возможную сумму вносите на погашение кредита. Вместо того, чтобы копить на мебель в квартиру, которая вам не принадлежит.
А на упреки мужа расскажите ему свой график. Если он до сих пор делает вид, что его не знает))) Спокойно, без истерик, переводите разговор на цифры. Я встаю во столько, на работу ухожу во столько, прихожу во столько, уже уставшая, когда именно ты хочешь, чтобы я занялась уборкой? В два часа ночи? В пять часов утра?
Или вы идете на работу к обеду и у вас вся первая половина дня свободная? Но даже и в таком случае, я бы предложила вам в первую очередь заняться собой. Например, с утра на прогулку, потом полезный завтрак и приготовление полезной же еды, чтобы взять с собой на работу, потом почитать литературу по нужной для вас теме (вы говорили о своем деле, а вы уже изучили этот вопрос подробно, может быть, как раз стоит заняться?), какая-нибудь легкая гимнастика типа суставной Норбекова, душ - и уже осталось время только на то, чтобы прихорошиться и идти на работу)))))))
Начинайте любить себя! Муж либо поддержит вас, либо отвалится - но вы в любом случае останетесь в плюсе


Да, я думаю, что я теперь буду все делать для себя и своего удовольствия
График у меня 6/1 10-22
  • 0

#88 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 октября 2018 - 10:33

Да, я думаю, что я теперь буду все делать для себя и своего удовольствия
График у меня 6/1 10-22

Кто в семье главный - как расставлять приоритеты?

 

Другой вариант жизненных приоритетов, чтобы жить счастливо:

1.  Бог.

2.  Святой человек, Духовный наставник.

3. Те, перед кем человек выполняет свой долг (муж, дети, семья, родственники)

4.  Друзья.

5  Я.

 Причём "Я" на последнем месте не означает убиться и забросить себя на помойку, всё прямо наоборот:

чтобы было, что с радостью отдавать (силы, внимание,любовь), нужно, чтобы у Вас всё это было. Когда Бог на 1 месте в жизни, Он и даёт всё это.

И всё будет хорошо, если при этом жить гармонично, не гнобя свои потребности.

 

Это примерно как "попробовала поесть, как то стало легче, но потом-то я опять голодная". Это надо делать регулярно и постоянно, каждый день. Будьте честны сами с собой!
Есть голод тела, а есть голод души. Есть тоска по человеку, по его любви, но на самом деле это тоска по Богу, который и дает и эту любовь и человека!
Поэтому просто продолжайте прикладывать усилия в духовной практике и ищите духовных людей, кому доверяете, кто Вам созвучен и слушайте их лекции, молитвы, пение. В интернете много записей духовной музыки и молитв, ищите то, что близко именно Вам! 


  • 0

#89 makkollsmit

makkollsmit

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 36 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2018 - 15:36

Господи, 21 год!!! Время жить для себя, растить себя, вкладываться в себя, узнавать новое, получать разные интересные впечатления от жизни, а она впряглась и тащит, и еще стонет, что больше нагрузить не удается...Я б тоже орала и дралась в такой ситуации, наверное. )))Божемой, да не надо вам этот замуж, вы жить сама толком не умеете, это от безысходности все было, потому что в родительской семье незнамо что. Какая там любовь? Это жажда и голод по теплу душевному и стремление найти место, откуда не выпнут. Муж тоже, похоже, еще ребенок и юношеский максималист. Ну не готовы оба, не готовы. Рано. Возможно, стоит взять паузу в этих отношениях и пожить порознь. Собой заняться, отвлечься и успокоиться. А там как пойдет. Пока детей не завели, самое время. Потом так легко не отделаетесь.

+1000!
  • 3

#90 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2018 - 10:58

Сейчас я уже не могу ответить на этот вопрос, люблю его. Но мне плохо, я не получаю того, в чем безумно нуждаюсь. При это виню в этом себя...
И фамилии у нас разные я не захотела брать его фамилию, для меня важно носить фамилию моего дедушки, и моей семьи в целом

 

Елизавета, это книга поможет Вам во многом разобраться с тем, что у Вас происходит 

https://royallib.com...hkom_silno.html


  • 1

#91 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2018 - 14:31

Елизавета, это книга поможет Вам во многом разобраться с тем, что у Вас происходит
https://royallib.com...hkom_silno.html


Мне её подруга советовала, говорит типичный случай у тебя.. Прочитаю, она у меня есть, книга эта. Спасибо
  • 1

#92 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2018 - 16:03

Дорогие девушки, как вы думаете, в моем случае, стоит дистанцироваться? Начать спать в другой комнате, не звонить, не писать самой, вечером все равно прихожу, когда он уже спит.. Как думаете, будет ли это действенно?
  • 0

#93 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2018 - 17:29

Дорогие девушки, как вы думаете, в моем случае, стоит дистанцироваться? Начать спать в другой комнате, не звонить, не писать самой, вечером все равно прихожу, когда он уже спит.. Как думаете, будет ли это действенно?


Нет, не будет. Это будет выглядеть как ужасная манипуляция с целью обратить на себя его внимание и показать, что вы обиделись.
  • 0

#94 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2018 - 18:01

Нет, не будет. Это будет выглядеть как ужасная манипуляция с целью обратить на себя его внимание и показать, что вы обиделись.


Как тогда себя вести?
  • 0

#95 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2018 - 19:44

Как тогда себя вести?


Имхо, если не готовы разъехаться, то просто быть спокойной, доброжелательной, не лезть к человеку, не просить по возможности, не уходить демонстративно в другую комнату и не молчать.
  • 1

#96 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2018 - 20:38

Имхо, если не готовы разъехаться, то просто быть спокойной, доброжелательной, не лезть к человеку, не просить по возможности, не уходить демонстративно в другую комнату и не молчать.

А если наоборот, просит молчать? И уходит от меня мамы другую комнату, просит его не трогать.. Поэтому и подумала, что лучше в другой комнате жить, если даже общаться нормально не хочет
  • 0

#97 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2018 - 21:33

А если наоборот, просит молчать? И уходит от меня мамы другую комнату, просит его не трогать.. Поэтому и подумала, что лучше в другой комнате жить, если даже общаться нормально не хочет


А зачем тогда оставаться? И какой смысл думать о том, чтоб дистанцироваться, если от вас уже дистанцировались?
  • 1

#98 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2018 - 23:51

А если наоборот, просит молчать? И уходит от меня мамы другую комнату, просит его не трогать.. Поэтому и подумала, что лучше в другой комнате жить, если даже общаться нормально не хочет

Если у вас пока нет возможности съехать, то ведите себя как соседка по коммуналке. В душу не лезьте, но и скандалов не устраивайте. Будьте доброжелательны, но нейтральны. И по максимуму займитесь собой, чтобы некогда даже думать было о том, что он там без вас делает.


  • 0

#99 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 08 октября 2018 - 06:14

А вам совсем негде жить?
Если есть где,я бы советовала туда и переселиться.При чем как можно скорее.
А то ведь у мужа терпение может когда-то и закончиться.
  • 0

#100 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 08 октября 2018 - 07:11

А если наоборот, просит молчать? И уходит от меня мамы другую комнату, просит его не трогать.. Поэтому и подумала, что лучше в другой комнате жить, если даже общаться нормально не хочет

Если просит не трогать, значит вы все таки лезете у нему.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки