Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 октября 2018 - 13:32

пока я не изменюсь
я всё время упускаю каким образом? 

и мебель я хочу домой покупать
чей это всё таки дом юридически?

но с тех пор как бюджет у нас раздельный
  а свести бюджет?
  • 0

#62 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 14:31

Тогда нужно смириться, что вам пока не до домашнего хозяйства!) и это не лень, это обстоятельства. Можно работать над собой в других направлениях - эмоциональная сдержанность, более здоровое питание,зарядка может небольшая но регулярно.. Может магний б6 попить для спокойствия или другие витамины. И сон, 8 часов, нужно высыпаться


Я видимо чувствую вину.. Что плохая хозяйка ((
  • 0

#63 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 14:33

Имхо, уходить Вам надо, пока Вам еще 21 и нет детей.


Думаете?
  • 0

#64 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 14:34

30 кг.за год это очень много. Говорю как человек, который в свое время за год набрал 20 кг.и до сих пор борется с последствиями этого.
Причины могут быть самые разные, в том числе и психосоматика. От недостаточного количества сна вес тоже набирается и очень плохо сбрасывается
Вам нужно найти время для себя,хотя бы сходить к терапевту для начала, сдать самые основные анализы.


Я сдавала три месяца назад, в плане здоровья, я стараюсь его поддерживать и обследования раз в год точно прохожу. Это чистая психосоматика
  • 0

#65 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 14:55

пока молодая, до 25, максимум до 30 нормуль) можно попахать в принципе, самое время реализовываться. искать себя, работать. если хочется.

 

Айхена, это не тот случай.

я полностью погрузилась в работу.

...Я очень плохая хозяйка, он сам все готовит, убирает, я работаю очень много. Плюс у него претензия, что я толстая, но это правда, я очень поправилась, за год на 30 кг. Постоянно заедаю неудовлетворенность в жизни..

И вот сегодня он сказал, что все либо до нг ты меняешься, либо мы расстаёмся, потому что он больше не может так жить.

просто он работает нормально 5/2 до 17,а я 6/1 до 22

 

И ещё это смущает:

Сейчас отец постоянно просит деньги, сейчас пропал совсем, уже два месяца не звонит и трубки не берет, потому что занял денег и не отдал.

  • 0

#66 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2018 - 15:49

Имеется в виду, что он меня поддерживал, был ласковый и т.п.
Но конкретных действий не было

Хммм.... Если бы я пришла с работы почти в 23 и мне бы кто-нибудь ЛАСКОВО предложил приготовить несколько блюд (на ужин, на завтрак и на обед), а потом еще быстренько сделать небольшую генеральную уборочку..... То я бы тоже завинтила в глаз и даже не чувствовала себя виноватой.

 

Елизавета, проясните вопрос с жильем. Вам просто разрешили там пожить или вы реально являетесь хозяйкой какой-то части этой квартиры?


  • 8

#67 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 16:44

ох. я даже не знаю...
мне не хочется вас накручивать. но ситуация какая то в край не здоровая...
Вы пашете как вол, при этом вместо поддержки от мужа получаете упрёки.
по хорошему муж мог бы поддержать Вас финансово. хотя бы, чтобы у Вас была возможность работать стандартную пятидневку со стандартным 8 часовым рабочим днём.
А Вы можете рассказать о Вашей семье более подробно?
кто за что отвечает в семье?
в плане финансов? как вообще финансы распределены в семье?
быта?
в целом?
как вы с мужем вместе время проводите?
что совместно планируете?

то что Выпишите вам отдали квартиру.
Вам обоим переписали хату в долях или просто пустили пожить?
если второе то как то не очень история вырисовывается.муж зарабатывает своей родительской семье квартиру. а Вы на бобах.
живёте пока разрешают.


по хорошему вам нужно
1. или в коре менять уклад в семье и возможно с помощью семейного психолога.

2. или пожить отдельно, чтобы раздуплить что происходит,с вами лично, с Вашим питанием, стрессами, работой. взаимотношениями с мужем (которые на расстоянии станут прозрачнее и понятнее). потому как пока со стороны Вы пашете, сами себя во всём содержите, Вас ещё и попрекают,эту чувство вины Вы заедаете, набираете вес и Вас ещё больше упрекают, а в плане совместных планов вообще всё туманно.


Да я понимаю что семьи то и нет. Кто за что отвечает.. Меня это вопрос в тупик поставил

Время вместе.. Ну в кино ходим, к его маме едем, гуляем, ресторан, дома кино смотрим, балуется, дурачимся, а чаще всего под конец дня порвгаемся и все насмарку..
Нет, я там не прописана даже, а уж тем более не собственник, это пллносткюгего квартира

Я уже думала о том, чтобы съехать
  • 0

#68 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2018 - 17:08

Нет, я там не прописана даже, а уж тем более не собственник, это пллносткюгего квартира

Получается этот товарищ имеет вас физически (как женщину), эмоционально (выносит мозг) и финансово (фактически за ваш счет строит квартиру сестре).

И при этом еще жалуется, что не получается вас иметь как домработницу.

Парень отлично устроился!

 

А что вы имеете с этого брака? Ну, кроме того, что он вам милостиво разрешил взять его фамилию? 


  • 8

#69 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 17:28

я всё время упускаю каким образом? чей это всё таки дом юридически? а свести бюджет?


Квартира его.
Пункты следующие :
1.похудеть
2.заниматься домом
3.быть ласковой
4.не материться
5.дарить тепло

Он сказал, что у него теперь на деньги другие планы, и бюджета общего теперь не будет, пока он все свои планы не осуществит. А изначально это я сглупила и захотела раздельный бюджет, он был против
  • 0

#70 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 17:32

Получается этот товарищ имеет вас физически (как женщину), эмоционально (выносит мозг) и финансово (фактически за ваш счет строит квартиру сестре).
И при этом еще жалуется, что не получается вас иметь как домработницу.
Парень отлично устроился!

А что вы имеете с этого брака? Ну, кроме того, что он вам милостиво разрешил взять его фамилию?


Сейчас я уже не могу ответить на этот вопрос, люблю его. Но мне плохо, я не получаю того, в чем безумно нуждаюсь. При это виню в этом себя...
И фамилии у нас разные я не захотела брать его фамилию, для меня важно носить фамилию моего дедушки, и моей семьи в целом
  • 0

#71 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 17:39

Думаете?


Ага. Это я как человек, который тоже работает до 22.00)
  • 0

#72 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 17:40

Ага. Это я как человек, который тоже работает до 22.00)

Я даже не знаю... (
  • 0

#73 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 18:37

Получается этот товарищ имеет вас физически (как женщину), эмоционально (выносит мозг) и финансово (фактически за ваш счет строит квартиру сестре).
И при этом еще жалуется, что не получается вас иметь как домработницу.
Парень отлично устроился!
 
А что вы имеете с этого брака? Ну, кроме того, что он вам милостиво разрешил взять его фамилию?


Вот да, я бы его сестру пригласила убираться, готовить и прочий уют наводить в доме, раз ей ипотека выплачивается, а автор должна ишачить.
  • 5

#74 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 18:44

Вот да, я бы его сестру пригласила убираться, готовить и прочий уют наводить в доме, раз ей ипотека выплачивается, а автор должна ишачить.


Не, ну а причём тут сестра? Квартира была на двоих, её отдали нам, а сестра ни с чем осталась, в этом плане мне кажется, что все честно.
Просто то что раздельный бюджет это плохо, но муж не в курсе какую сумму я взяла в кредит и если бы был общий бюджет, то я не знаю как бы я выплачивала
  • 0

#75 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 18:48

Не, ну а причём тут сестра? Квартира была на двоих, её отдали нам, а сестра ни с чем осталась, в этом плане мне кажется, что все честно.
Просто то что раздельный бюджет это плохо, но муж не в курсе какую сумму я взяла в кредит и если бы был общий бюджет, то я не знаю как бы я выплачивала

Не Вам, а мужу, так что вы точно так же ни с чем, только вам финансовая помощь не оказывается и бытовые услуги вы еще должны оказывать почему-то.
  • 0

#76 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 18:50

Не Вам, а мужу, так что вы точно так же ни с чем, только вам финансовая помощь не оказывается и бытовые услуги вы еще должны оказывать почему-то.


Ох, грустно конечно это осознавать. Делать то с этим всем что?
  • 0

#77 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 19:01

Ох, грустно конечно это осознавать. Делать то с этим всем что?

Сначала расплатитесь с кредитом, который на вас для отца. Как можно быстрее. Рассчитайте, по остатку, сколько времени вам еще его гасить если платить по максимуму. Это сейчас самое важное. Как расплатитесь, можно уже будет пересматривать рабочий график и смотреть, на что у вас уходят деньги. Вести какое то время экономические подсчеты. С мужем это лучше не обсуждать, раз у вас все так раздельно, то это ваша проблема и его она не касается. Вы это делаете для себя. Далее начать уделять время своему здоровью, спорт, диета, красота. Увлекитесь для начала хотя бы этими целями. А дальше видно будет, отношения с мужем подвесьте просто. Будет орать, шлангуйте или уходите гулять, чтоб на ор не срываться по привычке. Орать - это просто привычка, она вполне может уйти, как только вы увидите хороший результат от вашего спокойного поведения. Поверьте, как бывшей лаючей тетке))))

А там посмотрите по ситуации.


  • 3

#78 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 19:01

Ох, грустно конечно это осознавать. Делать то с этим всем что?


Два варианта: если есть, где жить, то уходить; если негде жить, то относиться с благодарностью к мужу как к человеку, который предоставляет бесплатное жилье, и копить деньги.
  • 1

#79 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 19:27

Сначала расплатитесь с кредитом, который на вас для отца. Как можно быстрее. Рассчитайте, по остатку, сколько времени вам еще его гасить если платить по максимуму. Это сейчас самое важное. Как расплатитесь, можно уже будет пересматривать рабочий график и смотреть, на что у вас уходят деньги. Вести какое то время экономические подсчеты. С мужем это лучше не обсуждать, раз у вас все так раздельно, то это ваша проблема и его она не касается. Вы это делаете для себя. Далее начать уделять время своему здоровью, спорт, диета, красота. Увлекитесь для начала хотя бы этими целями. А дальше видно будет, отношения с мужем подвесьте просто. Будет орать, шлангуйте или уходите гулять, чтоб на ор не срываться по привычке. Орать - это просто привычка, она вполне может уйти, как только вы увидите хороший результат от вашего спокойного поведения. А там посмотрите по ситуации.


Он никогда не орёт и не оскорбляет, я подсчитала, мне нужен год
Я постараюсб с ним поговорить, просто чтобы распределить обязанности. Не знаю, я не воспринимаю его как просто человека у которого я живу, я люблю его. И он мне говорит, что любит. Только редко, и когда я паинька
  • 0

#80 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 19:29

Два варианта: если есть, где жить, то уходить; если негде жить, то относиться с благодарностью к мужу как к человеку, который предоставляет бесплатное жилье, и копить деньги.

Да жить есть где, есть и свое жилье..
Просто не отношусь я к нему, как к человеку, который предоставляет мне жилье, я его люблю..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки