Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2018 - 17:19

Я для себя определила, что мне нужно домашние заботы сделать привычкой, нормой, решила сделать ежедневник, чтобы напоминать себе, обещаю не лениться. Потому что это важный пункт для моего мужа уют в доме и вкусная еда.

Запишитесь в какой-нить марафон по домашнему хозяйству, лайфхакам.  Там много полезного наберетесь и настроения тоже. Вроде Лаппи-Счастье знает про такие. Спросите у неё.

Вспомнила фильм с Гундаревой, где она сватала барышень из общежития. Там Мкртчан свою новоиспеченную жену возвращал ей на кулинарные курсы, поскольку устал есть яичницу.)))


  • 1

#22 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2018 - 17:24

Я для себя определила, что мне нужно домашние заботы сделать привычкой, нормой, решила сделать ежедневник, чтобы напоминать себе, обещаю не лениться. Потому что это важный пункт для моего мужа уют в доме и вкусная еда.

Ваш муж хочет каких-то конкретных изменений? Вы это обсуждали?

Срок вам он поставил, а критерии, по которым будут отслеживаться изменения, уточнил?


  • 0

#23 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 17:27

Запишитесь в какой-нить марафон по домашнему хозяйству, лайфхакам. Там много полезного наберетесь и настроения тоже. Вроде Лаппи-Счастье знает про такие. Спросите у неё.

Вспомнила фильм с Гундаревой, где она сватала барышень из общежития. Там Мкртчан свою новоиспеченную жену возвращал ей на кулинарные курсы, поскольку устал есть яичницу.)))


Спасибо, я посмотрю такие марафон, где - то видела. У меня проблемы именно с чистотой, уборкой, готовлю я хорошо, правда, очень редко, опять же лень..
  • 0

#24 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 октября 2018 - 17:28

ох и подозрительное это мероприятие, меняться, потому что кто-то условие поставил...


  • 3

#25 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 17:30

Ваш муж хочет каких-то конкретных изменений? Вы это обсуждали?
Срок вам он поставил, а критерии, по которым будут отслеживаться изменения, уточнил?


Да он хочет, чтобы :
Я тыла ласковой, нежной
Похудела на 30 кг, которые набрала, а лучше и на большее количество кг
Занималась спортом
Готовила, убиралась
Не кричала, не ругалась и не дралась
Уважала его
Я так поняла, что он не чувствует, что я его люблю, считает, что если бы я его любила, то вела бы себя абсолютно иначе
  • 0

#26 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 17:30

ох и подозрительное это мероприятие, меняться, потому что кто-то условие поставил...

Да просто уже самой тошно, и обидно, что это тянется годами
  • 0

#27 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 17:32

Елизавета, а за что вы на него кричите?


  • 0

#28 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 17:34

Елизавета, а за что вы на него кричите?


Когда он начинает говорить, что я не меняюсь, короче говоря, когда говорит правду, про то что я толстая, про то что дома от меня толку ноль и хозяйка я никакая, меня это задевает и мне хочется его прибить, если честно
  • 0

#29 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 октября 2018 - 17:40

ну, худой вы были, очевидно. в требовании похудеть обратно хотя бы логика есть.
а все остальные характеристики муж ваш видел в вас изначально?

требование уважения меня обычно крайне веселит. это ж какой-то оксюморон. 
 


  • 2

#30 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 17:43

ну, худой вы были, очевидно. в требовании похудеть обратно хотя бы логика есть.
а все остальные характеристики муж ваш видел в вас изначально?

требование уважения меня обычно крайне веселит. это ж какой-то оксюморон.

Изначально даже худой не была, как он говорит, просто надеялся, что я вырасту, а когда мы начали встречаться мне было 16,и похудею, а стало только хуже, вот эта тема реально задевает, потому что обидно, и не могу никак себя взять в руки, а наоборот, заедаю

Ласковой изначально была, да, и готовила для него всегда, потом мы разошлись, и все, все это пропало, я сильно изменилась, стала жёсткой
  • 0

#31 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 октября 2018 - 17:50

Изначально даже худой не была, как он говорит, просто надеялся, что я вырасту, а когда мы начали встречаться мне было 16,и похудею,
афигеть, извините. а что цвет глаз поменяется не надеялся случайно? %%%
чет у меня подозрение, что меняться вам с этим товарищем не переменяться до самой до пенсии. ИМХО 
  • 2

#32 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 17:53

Когда он начинает говорить, что я не меняюсь, короче говоря, когда говорит правду, про то что я толстая, про то что дома от меня толку ноль и хозяйка я никакая, меня это задевает и мне хочется его прибить, если честно

Задевает, потому что лупит правду в лицо человек, которого вы считаете близким, возможно даже ждете отцовской заботы от него. А он не хочет быть отцом вам, он хочет быть мужем при взрослой жене. Которая и поддержит, и уют дома создаст, и вкусно накормит.

Опять таки такой график работы 6*1 да еще до 22 часов, это реально трудно и времени на дом нет совсем. Вы столько работаете ради чего?


  • 1

#33 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2018 - 17:53

Не кричала, не ругалась и не дралась

Самая клёвая часть списка. Не бей меня, женушка, я тебе еще пригожусь...)))


  • 0

#34 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 17:56

Задевает, потому что лупит правду в лицо человек, которого вы считаете близким, возможно даже ждете отцовской заботы от него. А он не хочет быть отцом вам, он хочет быть мужем при взрослой жене. Которая и поддержит, и уют дома создаст, и вкусно накормит.
Опять таки такой график работы 6*1 да еще до 22 часов, это реально трудно и времени на дом нет совсем. Вы столько работаете ради чего?


Дааа, как в точку, именно он хочет быть партнёрами, чтобы с ним была мудрая, но видимо, я совсем не такая, не знаю, как он вообще полюбил меня понимать ю, что если бы не любовь, давно бы уже сбежал от меня

Сначала бабушка болела, потом на свадьбу копили, а сейчас помогала отцу взяла кредит, а он не платит, и хочу с этим кредит поскорее расправиться. Плюс, бюджеты разные, и я уже привыкла себе ни в чем не отказывать
  • 0

#35 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 17:57

Самая клёвая часть списка. Не бей меня, женушка, я тебе еще пригожусь...)))

Я просто сегодня вспомнила что отца во время скандала я тоже била. Блин, у меня проблемы (
  • 0

#36 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 18:09

Дааа, как в точку, именно он хочет быть партнёрами, чтобы с ним была мудрая, но видимо, я совсем не такая, не знаю, как он вообще полюбил меня понимать ю, что если бы не любовь, давно бы уже сбежал от меня

Сначала бабушка болела, потом на свадьбу копили, а сейчас помогала отцу взяла кредит, а он не платит, и хочу с этим кредит поскорее расправиться. Плюс, бюджеты разные, и я уже привыкла себе ни в чем не отказывать

Ну вы отказываете себе уже - в отдыхе, в удовольствиях от приятных мелочей, которые дает спокойное и ласковое общение с мужем. Вполне возможно, что у вас выгорание и вы устали. То, что кредит отцу взяли, конечно ошибка, никогда больше так не делайте. Родители взрослые люди и могут свои проблемы решить сами. Поскорее рассчитывайтесь с банком и все таки завязывайте так пахать. Все таки привязываться сильно к материальным вещам и удовольствиям не есть хорошо. Зато здоровье на деньги не купить, счастье и уважение тоже. Когда человек работает ради реализации собственных талантов или идей, он горит и полон энергии. Когда ради денег - пуст, уныл, раздражителен, ему везде плохо. И никакие вкусняшки эту пустоту с души не уберут, только задницу отрастят.


  • 4

#37 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 18:20

Ну вы отказываете себе уже - в отдыхе, в удовольствиях от приятных мелочей, которые дает спокойное и ласковое общение с мужем. Вполне возможно, что у вас выгорание и вы устали. То, что кредит отцу взяли, конечно ошибка, никогда больше так не делайте. Родители взрослые люди и могут свои проблемы решить сами. Поскорее рассчитывайтесь с банком и все таки завязывайте так пахать. Все таки привязываться сильно к материальным вещам и удовольствиям не есть хорошо. Зато здоровье на деньги не купить, счастье и уважение тоже. Когда человек работает ради реализации собственных талантов или идей, он горит и полон энергии. Когда ради денег - пуст, уныл, раздражителен, ему везде плохо. И никакие вкусняшки эту пустоту с души не уберут, только задницу отрастят.


Это точно, сложно просто сейчас будет, если меньше работать...
Всё мечтаю о своём деле, да сил на это нет
  • 0

#38 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 октября 2018 - 06:06

Лиза, ситуацию Вы вроде описали а понятнее не стало.
1.Первое причины ссор с мужем? Я имею в виду причины почему Вы нс него срываетесь? Каковы причинны?
2. Вы проверяли гормоны? Щитовидку? Нервные срывы и быстрый набор веса выглядят очечь подозрительно. Очен смахивает на признаки гормонального сбоя.
3. Какие мричины агрессии еашлс психолог?
4. Может ли муж подрабатывать чтобы Вы могли снищить нагрузку?
5.есть ли у Вас к мужу уважение? Если честно.
  • 1

#39 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2018 - 06:26

Да он хочет, чтобы :
Я тыла ласковой, нежной
Похудела на 30 кг, которые набрала, а лучше и на большее количество кг
Занималась спортом
Готовила, убиралась
Не кричала, не ругалась и не дралась
Уважала его
Я так поняла, что он не чувствует, что я его люблю, считает, что если бы я его любила, то вела бы себя абсолютно иначе

Мне, если честно, очень не нравится, что у вас раздельные бюджеты.... Я не понимаю, как при этом можно готовить. Себе отдельно из своих продуктов, а ему отдельно из того, что купил он? И это придя с работы в одиннадцатом часу?

Но это лирическое отступление))))

Давайте пока будем считать, что ваш муж в принципе неплохой человек и желает вам добра. Я бы предложила обсудить с ним вместе возможность выполнения его пунктов и попросить его помощи в этом. Например, он хочет, чтобы вы занялись спортом. Отлично, вы не против. Спросите его, как он это видит? Вы будете вместе бегать по утрам на стадионе? Он вам купит абонемент в фитнес-центр? Можно, конечно, просто заниматься дома по видео с ютуба, но на это тоже нужно время. Когда он хотел бы, чтобы вы занимались? В 5 часов утра?

Готовка, уборка - опять же, вы согласны, но когда при вашем графике? Ночью? Согласен ли он взять дополнительную подработку, чтобы вы могли работать поменьше и посвящать время семье?

Похудеть на 30 кг - он правда думает, что это возможно к НГ? Далее - как он себе это представляет? Чистым голоданием? Или он уже изучил какие-то методики по этому вопросу? Если нет - то очевидно, вам нужно посоветоваться с диетологом и, возможно, другими врачами, а на это, опять же, нужны деньги и время. Он готов вам в этом помочь?

Не кричала, не ругалась и не дралась - возможно, это просто ваше плохое воспитание, а возможно, и нет. Опять же, нужно обратиться к специалистам, может быть, походить на какие-то группы коррекции или что-то подобное. То есть мы упираемся в тот же вопрос - где взять деньги и время на это?

То есть я бы советовала вам весь разговор провести именно с этой позиции - милый, я готова сделать все, что ты скажешь, но мне очень нужна твоя помощь в этом вопросе. Без твоей помощи у меня ничего не получится, без тебя я не справлюсь! И дальше давите конкретно - чем ты согласен мне помогать? (Ой, только не конкретно за горло давите  :P ) Просто настаивайте на своем - без тебя я никак не справлюсь! Если ты любишь меня - помоги мне, пожалуйста!


  • 4

Поблагодарили 1 :
Trisha

#40 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 октября 2018 - 08:07

Я для себя определила, что мне нужно домашние заботы сделать привычкой, нормой, решила сделать ежедневник, чтобы напоминать себе, обещаю не лениться. Потому что это важный пункт для моего мужа уют в доме и вкусная еда.

А скажите, каким чудом при работе шесть дней в неделю до 22 вечера вы собираетесь добавить в свой график еще и домашнее хозяйство?


  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки