Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не понимаю, чего он требует от меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#1 Автор

Автор

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 17:32

     Здравствуйте! Начну с того, что увлеклась книгой Ольги Валяевой "Искусство быть женой и музой" дабы найти ответы на свои вопросы и исправить ситуацию в своих отношениях. Продержалась 1,5 месяца и снова ссора. Но начну в кратце по порядку. 

     Сейчас нахожусь на 9 месяце беременности, отношения с отцом ребенка не зарегистрированы, да я и не зацикливаюсь на этом. А проблемы в том, что отец моего ребенка живет в своей квартире за которую платит ипотеку, причем платит очень фанатично! Все его мысли, разговоры, действия направлены на зарабатывание денег и уплату этой проклятой ипотеки. Раньше я уважала его за такое ответственное отношение к обязательствам, но сейчас это превращается в какую-то одержимость. Я живу в своей квартире, которую так же приобрела в ипотеку, но платить больше, чем минимальный взнос пока не имею возможности, потому что хочу сначала обставить квартиру мебелью, создать уют, чтобы к появлению доченьки всё было красиво и комфортно для всех нас. Отца ребенка неоднократно звала переехать ко мне и начинать жить настоящей семьей. И вроде всё уже шло к тому, но на днях мы снова крупно поругались, он опять сбежал в свою квартиру. А поругались мы по двум причинам: 1. он предъявил мне претензии по поводу того, что я потратила свои декретные деньги на мебель, вместо того, чтобы платить свою ипотеку пока он гасит свою. 2. я выбрала имя для дочери, которое ему не нравится (причем ему не нравилось ни одно из мной предложенных до этого, но он не предложил ни одного своего варианта). 

    В итоге, с формулировкой "ты сама всё решаешь и хочешь загнать меня под каблук" он втихушку внёс деньги, которые отложил, чтобы заплатить за платные роды в хорошем центре, на свою ипотеку, тем самым оставив меня с проблемой как и где теперь рожать. 

     После такой подлости я разозлилась и потеряла самообладание, которое пыталась хранить 1,5 месяца. Как после этого я могу доверять человеку? Ведь при малейшем разногласии он просто оставит меня без средств, уйдет к себе и не будет принимать никакого участия в жизни своей семьи, потому что зациклен только на своих интересах, ставит их на первое место. И кроме этого, я просто недоумеваю, а как же те самые обязанности женщины? Ведь я и готовлю, и дом содержу в чистоте, и выгляжу всегда хорошо, и о нем забочусь, и вот уют пытаюсь создать для всех нас. А оказывается всё это не ценится мужчиной, для него важнее беспрекословное тотальное послушание? Возмущена его мелочностью, жадностью и эгоизмом! Скажите, ну что я сделала не так?


  • -1

#2 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 17:37

Вы все делаете не так.
  • 0

#3 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 17:45

Служить нужно СВОЕМУ ДОСТОЙНОМУ МУЖУ!

У вас пока мужа нет.

Да и достойность под сомнением.

Итог - вы служите постороннему мужику, который иногда к вам захаживает.

Когда и кому Валяева рекомендовала такое поведение???????????


  • 8

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#4 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:07

Быстренько в тему "Ненавижу" в соседней ветке. 
Аналогичная ситуация.

И уж конечно не звать этого мужчину жить в свой дом.

И срочно учиться различать достойное и недостойное поведение мужчины по отношению к женщине. А это вопрос самоуважения. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#5 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:09

     Здравствуйте! Начну с того, что увлеклась книгой Ольги Валяевой "Искусство быть женой и музой" дабы найти ответы на свои вопросы и исправить ситуацию в своих отношениях. Продержалась 1,5 месяца и снова ссора. Но начну в кратце по порядку. 

     Сейчас нахожусь на 9 месяце беременности, отношения с отцом ребенка не зарегистрированы, да я и не зацикливаюсь на этом. А проблемы в том, что отец моего ребенка живет в своей квартире за которую платит ипотеку, причем платит очень фанатично! Все его мысли, разговоры, действия направлены на зарабатывание денег и уплату этой проклятой ипотеки. Раньше я уважала его за такое ответственное отношение к обязательствам, но сейчас это превращается в какую-то одержимость. Я живу в своей квартире, которую так же приобрела в ипотеку, но платить больше, чем минимальный взнос пока не имею возможности, потому что хочу сначала обставить квартиру мебелью, создать уют, чтобы к появлению доченьки всё было красиво и комфортно для всех нас. Отца ребенка неоднократно звала переехать ко мне и начинать жить настоящей семьей. И вроде всё уже шло к тому, но на днях мы снова крупно поругались, он опять сбежал в свою квартиру. А поругались мы по двум причинам: 1. он предъявил мне претензии по поводу того, что я потратила свои декретные деньги на мебель, вместо того, чтобы платить свою ипотеку пока он гасит свою. 2. я выбрала имя для дочери, которое ему не нравится (причем ему не нравилось ни одно из мной предложенных до этого, но он не предложил ни одного своего варианта). 

    В итоге, с формулировкой "ты сама всё решаешь и хочешь загнать меня под каблук" он втихушку внёс деньги, которые отложил, чтобы заплатить за платные роды в хорошем центре, на свою ипотеку, тем самым оставив меня с проблемой как и где теперь рожать. 

     После такой подлости я разозлилась и потеряла самообладание, которое пыталась хранить 1,5 месяца. Как после этого я могу доверять человеку? Ведь при малейшем разногласии он просто оставит меня без средств, уйдет к себе и не будет принимать никакого участия в жизни своей семьи, потому что зациклен только на своих интересах, ставит их на первое место. И кроме этого, я просто недоумеваю, а как же те самые обязанности женщины? Ведь я и готовлю, и дом содержу в чистоте, и выгляжу всегда хорошо, и о нем забочусь, и вот уют пытаюсь создать для всех нас. А оказывается всё это не ценится мужчиной, для него важнее беспрекословное тотальное послушание? Возмущена его мелочностью, жадностью и эгоизмом! Скажите, ну что я сделала не так?

 

Вы совершенно правы! Он действительно может просто оставить вас без средств, уйти к себе и не принимать никакого участия в жизни семьи (которой даже нет), потому что зациклен на своих интересах. Выполнять обязанности жены нужно только для достойного, любящего вас мужа


  • 3

#6 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:15

Он отложил свои деньги на роды, потом сам же свои деньги отдал на ипотеку. С чего у вас вдруг претензии?
Возьмите свои деньги и заплатите за роды. А на чужие рот не разевайте
  • 1

#7 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:29

Вы совершенно правы! Он действительно может просто оставить вас без средств, уйти к себе и не принимать никакого участия в жизни семьи (которой даже нет), потому что зациклен на своих интересах. Выполнять обязанности жены нужно только для достойного, любящего вас мужа

В книгах Ольги описываются чудесные превращения, как из неблагополучной семьи, благодаря усилиям женщины и работе над собой, образовывались идеальные семьи, и мужчины становились любящими и достойными, и женщины цветущими и спокойными. Поэтому я и спрашиваю, что я делаю не так, раз мой мужчина не откликается на мои старания изменить ситуацию, а только больше требует к себе внимания, послушания, подчинения путем всяческих манипуляций и психологического давления. 


  • 0

#8 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:31

Поймите несколько простых вещей:

1. Вы не замужем.
2. Только Вы отвечаете за Вашу жизнь и Вашего ребенка.
3. Вы сами выбрали отцом своему ребенку мужчину, который может не пожелать иметь с Вами семью и содержать ребенка.
4. Вы перестарались с преждевременным служением мужчине, который Вам никто.


  • 12

Поблагодарили 1 :
Садовница

#9 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:41

Поймите несколько простых вещей:

1. Вы не замужем.
2. Только Вы отвечаете за Вашу жизнь и Вашего ребенка.
3. Вы сами выбрали отцом своему ребенку мужчину, который может не пожелать иметь с Вами семью и содержать ребенка.
4. Вы перестарались с преждевременным служением мужчине, который Вам никто.

Должна внести уточнение, мы с отцом ребенка уже 3,5 года вместе, даже жили целый год у него. За это время много было ссор, расставаний, попыток всё исправить, причем с обеих сторон. Он пару раз предлагал мне замуж, но я не была уверена в том, что мы можем быть счастливы, поэтому отшучивалась. Просто со стороны моя история выглядит как будто я залетела от первого встречного и теперь бросилась служить ему, чтобы обрести уверенность в завтрашнем дне, но это не так. Я успела его узнать, и решение рожать было вполне взвешенным, потому что он всегда был ответственным и надежным человеком. А теперь, осознав, что я завишу от него, начал откровенно манипулировать этим, чтобы прогнуть меня и заставить подчиняться во всем.   


  • 0

#10 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:43

В книгах Ольги описываются чудесные превращения, как из неблагополучной семьи, благодаря усилиям женщины и работе над собой, образовывались идеальные семьи, и мужчины становились любящими и достойными, и женщины цветущими и спокойными. Поэтому я и спрашиваю, что я делаю не так, раз мой мужчина не откликается на мои старания изменить ситуацию, а только больше требует к себе внимания, послушания, подчинения путем всяческих манипуляций и психологического давления. 

Вы что-то не то вычитали там.
Или вычитали только то, что Вам казалось выгодным.
И как уже девочки написали выше: не так всё.
От самого момента, что Вы не вышли замуж, рожаете ребенка от постороннего Вам мужчины. 
Что у Вас нет общего дома с общим хозяйством. 
Что этот мужчина не взял ответственность за Вас и ребенка, что закономерно.


  • 4

#11 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:45

В книгах Ольги описываются чудесные превращения, как из неблагополучной семьи, благодаря усилиям женщины и работе над собой, образовывались идеальные семьи, и мужчины становились любящими и достойными, и женщины цветущими и спокойными. Поэтому я и спрашиваю, что я делаю не так, раз мой мужчина не откликается на мои старания изменить ситуацию, а только больше требует к себе внимания, послушания, подчинения путем всяческих манипуляций и психологического давления. 

 

для того, чтобы была семья, нужен хотя бы брак (так пишет Ольга). Ольга также не рекомендует сожительствовать до брака. 

Благодаря усилиям женщины и работе над собой действительно может поменяться ситуация, но для этого семья хотя бы должна существовать

Что вы делаете не так? Вы выбрали не того мужчину для своих стараний

Честно, такое впечатление, что это троллинг

*areyouserious?*


  • 3

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:49

У меня вопрос терминологический. Вот сейчас он "отец вашего ребенка". А до того, как вы забеременели, как вы его назвали?


  • 0

#13 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:54

Должна внести уточнение, мы с отцом ребенка уже 3,5 года вместе, даже жили целый год у него. За это время много было ссор, расставаний, попыток всё исправить, причем с обеих сторон. Он пару раз предлагал мне замуж, но я не была уверена в том, что мы можем быть счастливы, поэтому отшучивалась. Просто со стороны моя история выглядит как будто я залетела от первого встречного и теперь бросилась служить ему, чтобы обрести уверенность в завтрашнем дне, но это не так. Я успела его узнать, и решение рожать было вполне взвешенным, потому что он всегда был ответственным и надежным человеком. А теперь, осознав, что я завишу от него, начал откровенно манипулировать этим, чтобы прогнуть меня и заставить подчиняться во всем.   

Прочитайте еще раз, что написали.

"мы с отцом ребенка уже 3,5 года вместе, даже жили целый год у него. За это время много было ссор, расставаний, попыток всё исправить, причем с обеих сторон. Он пару раз предлагал мне замуж, но я не была уверена в том, что мы можем быть счастливы, поэтому отшучивалась."

А потом выясняется,что "
Я успела его узнать, и решение рожать было вполне взвешенным, потому что он всегда был ответственным и надежным человеком."

А потом "
А теперь, осознав, что я завишу от него, начал откровенно манипулировать этим, чтобы прогнуть меня и заставить подчиняться во всем."

Сами увидьте, что Вы делали не так все 3,5 года. С самого начала. Что Вы узнали такого,что не вышли замуж, а вот ребенка решили родить?
Что Вы узнали, когда Вам не было предложено общего дома и финансовой защиты, а Вы принялись служить ему как жена?

Чудеса случаются. Случается, что мужчина, сначала вроде нормальный, охреневает, если женщина служит ему прежде, чем он взял за неё ответственность. 


 


  • 4

#14 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 18:58

для того, чтобы была семья, нужен хотя бы брак (так пишет Ольга). Ольга также не рекомендует сожительствовать до брака. 

Благодаря усилиям женщины и работе над собой действительно может поменяться ситуация, но для этого семья хотя бы должна существовать

Что вы делаете не так? Вы выбрали не того мужчину для своих стараний

Честно, такое впечатление, что это троллинг

*areyouserious?*

Нет, не троллинг, реальная ситуация... Выходит, не так я сделала то, что забеременела от того, за кого не хотела замуж. Но сожалеть о беременности я не хочу.


  • 0

#15 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:01

У меня вопрос терминологический. Вот сейчас он "отец вашего ребенка". А до того, как вы забеременели, как вы его назвали?

 

По имени, в порыве злости сожитель или Тиранозавр - при друзьях или родственниках.


  • 0

#16 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:01

Нет, не троллинг, реальная ситуация... Выходит, не так я сделала то, что забеременела от того, за кого не хотела замуж. Но сожалеть о беременности я не хочу.

 

не сожалейте. вы не так сделали то, что служите почти чужому человеку для вас и вашей семьи, который даже мебель не может купить для своего будущего ребенка


  • 1

#17 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:03

По имени, в порыве злости сожитель или Тиранозавр - при друзьях или родственниках.

 

высокие отношения, они такие!


  • 3

#18 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:03

Если честно, ничего непонятно.

Вы чего вапще хотите? Что значит ваш вопрос "что я делаю не так?"? "Не так" относительно чего? 

Как сочетается ваше нежелание выходить замуж за этого мужчину с чтением и попыткой применить упомянутую книгу Валяевой?


  • 2

#19 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:11

Выходит, не так я сделала то, что забеременела от того, за кого не хотела замуж. Но сожалеть о беременности я не хочу.

Вот вы сами всё и поняли. И не надо сожалеть.
Ребенок - это благо. Однако надо четко понять, что он только Ваш и только на Вашей ответственности.

И не надо служить отцу ребенка. Вот если захотите, чтобы он стал мужем... Только вот навряд ли теперь захотите...


  • 2

#20 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:14

Если честно, ничего непонятно.

Вы чего вапще хотите? Что значит ваш вопрос "что я делаю не так?"? "Не так" относительно чего? 

Как сочетается ваше нежелание выходить замуж за этого мужчину с чтением и попыткой применить упомянутую книгу Валяевой?

Хочу создать нормальную семью, хочу работать над собой так, чтобы и он смог расслабиться, перестать занимать позицию нападения, увидеть во мне женщину мягкую и ласковую. Чтобы перестал обвинять, пилить, прятаться от малейших  проблем, научился вести конструктивный диалог.  Да, хочу изменить его путем изменения себя.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки