Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не понимаю, чего он требует от меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#21 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:14

Вот вы сами всё и поняли. И не надо сожалеть.
Ребенок - это благо. Однако надо четко понять, что он только Ваш и только на Вашей ответственности.

И не надо служить отцу ребенка. Вот если захотите, чтобы он стал мужем... Только вот навряд ли теперь захотите...

 

даже если захочет... он, по видимости, не предлагает уже


  • 0

#22 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:16

По имени, в порыве злости сожитель или Тиранозавр - при друзьях или родственниках.

Вот она - вся правда о Вашем МЧ таком, каким он проявился для Вас. И даже не сожитель (т.к. сожители часто имеют общее жилье и бюджет), а просто рядом житель, по ходу житель, сам по себе житель, мимо житель...


  • 3

#23 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:17

Хочу создать нормальную семью, хочу работать над собой так, чтобы и он смог расслабиться, перестать занимать позицию нападения, увидеть во мне женщину мягкую и ласковую. Чтобы перестал обвинять, пилить, прятаться от малейших  проблем, научился вести конструктивный диалог.  Да, хочу изменить его путем изменения себя.  

 

вы не поменяете другого человека

все что вы можете сделать - перестать провоцировать его на обвинения и пилеж


  • 3

#24 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:17

Вот она - вся правда о Вашем МЧ таком, каким он проявился для Вас. И даже не сожитель (т.к. сожители часто имеют общее жилье и бюджет), а просто рядом житель, по ходу житель, сам по себе житель, мимо житель...

 

у меня оффтоп вопрос: что значит общий бюджет в вашем понимании? просто для себя)


  • 0

#25 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:19

Чтобы перестал обвинять, пилить, прятаться от малейших проблем, научился вести конструктивный диалог. Да, хочу изменить его путем изменения себя.
Зачем вам это?
  • 1

#26 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:19

все что вы можете сделать - перестать провоцировать его на обвинения и пилеж

Я бы добавила - вообще перестанете как либо воздействовать на него по причине вполне адекватного его поведению своего собственного от него отстранения и удаления его из своей жизни на какое-то время. 
  • 0

#27 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:19

даже если захочет... он, по видимости, не предлагает уже

Предлагал недавно... Но похоже, что он сам боится. Боится наших нестабильных отношений, боится, что я не буду уважать его мнение, прислушиваться. Вот поэтому и колупает мне мозг своими претензиями, боится быть загнанным под каблук.


  • 0

#28 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:20

Хочу создать нормальную семью, хочу работать над собой так, чтобы и он смог расслабиться, перестать занимать позицию нападения, увидеть во мне женщину мягкую и ласковую. Чтобы перестал обвинять, пилить, прятаться от малейших  проблем, научился вести конструктивный диалог.  Да, хочу изменить его путем изменения себя.  

За 1,5 месяца вы хотели этого достичь?

Изменить не только себя, но ещё и другого человека? 

Сколько времени вы готовы на это потратить?


  • 2

#29 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:20

Вот она - вся правда о Вашем МЧ таком, каким он проявился для Вас. И даже не сожитель (т.к. сожители часто имеют общее жилье и бюджет), а просто рядом житель, по ходу житель, сам по себе житель, мимо житель...

Дара, это называется коротко и нецензурно, но емко. Дальше не буду продолжать, бани боюсь. ))))Но и так понятно.


  • 0

#30 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:22

у меня оффтоп вопрос: что значит общий бюджет в вашем понимании? просто для себя)

Да тут кто как понимает для себя. В моем понимании: всё мое-моё, все твое - наше...
Многие вкладываются пополам или сообразно заработкам. А как понимает Автор, я не знаю...


  • 2

#31 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:24

Дара, это называется коротко и нецензурно, но емко. Дальше не буду продолжать, бани боюсь. ))))Но и так понятно.

Вот да. А автор еще собирается его поменять путем (внимание!) изменения себя! Абалдеть!

 
  • 0

#32 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:24

Предлагал недавно... Но похоже, что он сам боится. Боится наших нестабильных отношений, боится, что я не буду уважать его мнение, прислушиваться. Вот поэтому и колупает мне мозг своими претензиями, боится быть загнанным под каблук.

 

а вы не захотели? вы принципиальный противник штампа в паспорте?

не решайте за него, чего он боится


  • 1

#33 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:25

Зачем вам это?

Ради ребенка, не имею я права посылать его сейчас, когда он еще толком и не успел себя проявить отцом. Дочь мне этого не простит. А вот если уж он и после рождения девочки будет забивать на наши нужды, не принимать участия в совместном воспитании и уходе за малышкой, тогда уж точно он нам никто.


  • 0

#34 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:26

Ради ребенка, не имею я права посылать его сейчас, когда он еще толком и не успел себя проявить отцом. Дочь мне этого не простит. А вот если уж он и после рождения девочки будет забивать на наши нужды, не принимать участия в совместном воспитании и уходе за малышкой, тогда уж точно он нам никто.

 

мне кажется, вы слишком много на себя берете


  • 4

#35 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:26

Где логика? Ну звал же замуж - не прошла. А теперь вдруг хочется "нормальную семью". 


  • 2

#36 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:27

Аа, и сейчас предлагает и все равно не можете. Ну тогда вопрос про логику отменяю...


  • 0

#37 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:29

Ради ребенка, не имею я права посылать его сейчас, когда он еще толком и не успел себя проявить отцом. Дочь мне этого не простит. А вот если уж он и после рождения девочки будет забивать на наши нужды, не принимать участия в совместном воспитании и уходе за малышкой, тогда уж точно он нам никто.

Вот Вы за всех всё порешали.)) Даже за дочь, которая еще не успевши родиться, уже чего-то не простит.
Найти еще что-то, что Вы делаете не так?
Вам серьезно нравится роль жертвы? Служу одному недостойному, который даже не муж, приношу себя в жертву другой еще не рожденной...
  • 2

#38 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:29

Ради ребенка, не имею я права посылать его сейчас, когда он еще толком и не успел себя проявить отцом. Дочь мне этого не простит. А вот если уж он и после рождения девочки будет забивать на наши нужды, не принимать участия в совместном воспитании и уходе за малышкой, тогда уж точно он нам никто.

Сперва надо родить и вырастить. А потом будет понятно, простит, не простит и будет ли чего прощать. Может вы вообще за другого замуж выйдете, а этот отвалится. И что, будете дочь во все нюансы ваших отношений с донором биоматериала посвящать?


  • 1

#39 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:31

а вы не захотели? вы принципиальный противник штампа в паспорте?

не решайте за него, чего он боится

Да не считаю я это важным. Для меня гораздо важнее сначала отношения выстроить правильные, стабильные, ровные, а потом уже штампы и всё такое. Зачем регистрироваться? Чтобы ко всем претензиям добавились еще и фразы, типа "ты не выполняешь свои обязанности жены!"


  • 0

#40 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:33

Все наши косяки в жизненных процессах - родом из собственного детства. Вам бы, как родите и маненько утрясете жизнь, этим с психологом и заняться....
А пока расслабиться, обставить себе квартиру, подготовиться к родам и оставить в покое Вашего странного миможителя... пусть бы на своей отдельной ипотечной территории сам пожил и прикинул, надо ли еще раз предлагать вам замуж...


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки