Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не понимаю, чего он требует от меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 09:08

Автор, вы назвали тему "чего он требует от меня?"
Но судя по описанию, требования исходят от вас. Мужчина полон сомнений, ярого желания создавать с вами семью не проявляет, делает вялые попытки скорее из чувства долга, у него мощное внутреннее давление - он понимает, что станет отцом и ему нужно будет нести ответственность, но помимо этого давите ещё и вы снаружи.

У вас же есть желание создать с ним семью, но помимо него большой список критериев, в соответствии с которыми мужчина должен измениться. Тогда он будет достоин жениться на вас. И вы хотите, чтобы он был достоин.
Кроме того, вы в более уязвимом положении, поскольку вы скоро родите ребенка и забота о нем ляжет всецело на ваши плечи - и физическая, и материальная. С мужчины кроме алиментов вы ничего не добьётесь, если у него самого не будет внутреннего желания что-то сделать и дать вам и ребенку.


  • 2

#62 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2018 - 12:07

Ради ребенка, не имею я права посылать его сейчас, когда он еще толком и не успел себя проявить отцом.

Он уже сполна проявил себя как отец: деньги на роды своего ребёнка он потратил на свою личную квартиру. 


  • 4

#63 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2018 - 12:10

Коль человек достойный, значит не бросит на произвол судьбы, а если уж какашка-человек, так и не трогать лучше.

Ну да, или-или. В любом случае, Вам с ребёнком лучше. Или с любящим мужем и отцом, или без постороннего человека под боком.


  • 0

#64 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 12:16

Он уже сполна проявил себя как отец: деньги на роды своего ребёнка он потратил на свою личную квартиру.

Он мог в принципе считать платные роды блажью. Можно подумать без денег ребенок не родится.
  • 0

#65 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 12:31

Дарья, у меня впечатление, что вы сами отталкиваете его, да, его косяки и большие есть, но вы сами не хотите за него замуж это раз и называете ребенка именем, которое не нравится ему.

Вы получается и как мужа его не признали, а теперь и как родителя.


  • 5

#66 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 12:35

Ради ребенка, не имею я права посылать его сейчас, когда он еще толком и не успел себя проявить отцом. Дочь мне этого не простит. А вот если уж он и после рождения девочки будет забивать на наши нужды, не принимать участия в совместном воспитании и уходе за малышкой, тогда уж точно он нам никто.

Экзамен на должность мужа провалил. Следующий экзамен - на отца.


  • 0

#67 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:11

А еще, смотрите, вы осуждаете мужчину, что он платит ипотеку за свою квартиру, тогда как его осуждения на тему того, что вы купили мебель, вам противны. Т е, вы говорите, что он хочет распоряжаться вашими деньгами, но вы и сами хотели бы распоряжаться его

Вы не пробовали обсуждать и договариваться о том, кто и когда будет покупать мебель, на чьи деньги, вместе выбрать имя? Я так понимаю, еще есть время имя поменять, если кого-то не устраивает и найти компромисс, устраивающий обоих

Почему вы не хотите идти с ним на диалог?

И если мужчина предлагает замуж, а вы отказываетесь, это может оскорбить его или обидеть, как мне кажется. Тем более, у вас будет ребенок

Не то чтобы я его жалела, но попробуйте задуматься о его чувствах тоже, это поможет увидеть причину его поведения


  • 1

#68 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:16

Дарья, у меня впечатление, что вы сами отталкиваете его, да, его косяки и большие есть, но вы сами не хотите за него замуж это раз и называете ребенка именем, которое не нравится ему.

Вы получается и как мужа его не признали, а теперь и как родителя.

 

да, автор хочет единоличной власти как будто, над мужчиной. так нормального отношения к себе не добиться

и про штамп в паспорте - кокетство такое, именно с ним она видимо не видит в нем смысла, а с другим бы увидела, если бы влюблена была по помидоры. повезло, что этот влип и не уходит от нее никак, если уйдет все по другому будет


  • 0

#69 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:19

Он уже сполна проявил себя как отец: деньги на роды своего ребёнка он потратил на свою личную квартиру. 

зачем вообще платить за роды? какая-то бессмысленная трата денег.


  • 2

#70 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:32

зачем вообще платить за роды? какая-то бессмысленная трата денег.

 

чего бессмысленного в том, чтобы рожать комфортно?


  • 2

#71 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:45

чего бессмысленного в том, чтобы рожать комфортно?

как минимум то, что у автора денег на платные роды нет


  • 0

#72 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:54

чего бессмысленного в том, чтобы рожать комфортно?

А без денег рожают на помойке?
  • 0

#73 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:57

как минимум то, что у автора денег на платные роды нет

 

то что у автора нет денег сейчас на них не значит это бессмысленная трата денег в принципе  :)


  • 3

#74 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:59

А без денег рожают на помойке?

 

как это перекликается с моим вопросом?)


  • 0

#75 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:59

Первого ребенка лучше рожать платно, особенно если есть какие-то проблемы со здоровьем. Тут я автора целиком поддерживаю.


  • 4

#76 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 14:04

Первого ребенка лучше рожать платно, особенно если есть какие-то проблемы со здоровьем. Тут я автора целиком поддерживаю.

 

если есть возможность, то почему бы нет. если возможности нет - говорить не о чем. но бессмысленной такую трату точно назвать нельзя) я бы и второго платно рожала, знаю, насколько от комфортных условий при родах и сразу после многое зависит

т е автору есть над чем задуматься, но назвать ее кругом неправой нельзя


  • 1

#77 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 14:10

как это перекликается с моим вопросом?)

Платные и бесплатные роды по комфорту отличаются минимально
  • 1

#78 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 14:18

Я что-то вообще не поняла, чем мужчина провинился.

Нормальный мужик хочет расплатиться с ипотекой в кратчайшие сроки. Видимо, понимает, что с появлением ребенка трат прибавится в любом случае. И между прочим, когда кредит гасят досрочно, сумма процентов получается меньше в общем итоге.

Звал автора замуж несколько раз, она его по сути послала.

Выглядит как ситуация "женщина хочет жить с мужчиной, распоряжаться его финансами, временем и прочим, но при этом женой его становится не хочет".

Ну и? Чем мужчина-то виноват?


  • 0

#79 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 14:20

Платные и бесплатные роды по комфорту отличаются минимально

 

вообще мне сложно тут аргументировать, потому что я лично не проверяла, насколько хороши бесплатные учреждения у автора в городе - может они очень френдли и за естественные роды с минимумом вмешательств. но зависимость родов от обстановки вокруг и акушерок самая прямая

или вы о том, что лучше пережить схватки дома и приехать к потугам в роддом?


  • 0

#80 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 14:21

сколько моих знакомых родили платно - все родили хуже или так же, как я бесплатно с дежурным врачом. Восторженных отзывов не слышала. Да, считаю такую трату совершенно бессмысленной. Оправдано наверное только в одном случае - когда женщина живет в городе с дикими устаревшими роддомами с ужасными условиями пребывания и неквалифицированным персоналом и собирается ехать в  какой-нибудь крутой центр. Но в Красноярске уж точно нормальные условия для обычных родов есть. Ну и если у автора нет своих денег на роды - надо идти и рожать бесплатно.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки