Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не понимаю, чего он требует от меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#41 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:34

Да не считаю я это важным. Для меня гораздо важнее сначала отношения выстроить правильные, стабильные, ровные, а потом уже штампы и всё такое. Зачем регистрироваться? Чтобы ко всем претензиям добавились еще и фразы, типа "ты не выполняешь свои обязанности жены!"

Это тоже родом из детства... с этим к психологу...


  • 2

#42 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:34

Все наши косяки в жизненных процессах - родом из собственного детства. Вам бы, как родите и маненько утрясете жизнь, этим с психологом и заняться....
А пока расслабиться, обставить себе квартиру, подготовиться к родам и оставить в покое Вашего странного миможителя... пусть бы на своей отдельной ипотечной территории сам пожил и прикинул, надо ли еще раз предлагать вам замуж...

он недавно предлагал, она отказалась. раза три чувак предлагал уже, она отказывается, но в семью вовлечь его хочет

я б тоже сбежала на отдельную территорию o_O


  • 2

#43 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:34

Живите сами по себе. Если он захочет помогать как отец, то пускай.
  • 3

#44 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:35

Да не считаю я это важным. Для меня гораздо важнее сначала отношения выстроить правильные, стабильные, ровные, а потом уже штампы и всё такое. Зачем регистрироваться? Чтобы ко всем претензиям добавились еще и фразы, типа "ты не выполняешь свои обязанности жены!"

 

экая вы доминантная женщина

чую я не так чтото в этой истории, или в вашей интерпретации оной


  • 1

#45 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:36

За 1,5 месяца вы хотели этого достичь?

Изменить не только себя, но ещё и другого человека? 

Сколько времени вы готовы на это потратить?

Уже не знаю, готова ли еще сколько-то тратить. За 3,5 года столько было попыток, но раньше я действительно вела себя неправильно, а сейчас уже сил не осталось даже на то, что кажется правильным.


  • 0

#46 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:38

Вот да. А автор еще собирается его поменять путем (внимание!) изменения себя! Абалдеть!

 

А как же избитая фраза "хочешь изменить мир, начни с себя"? Разве не так?


  • 0

#47 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:40

... как изменить мир, не привлекая внимания санитаров...


  • 2

#48 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:41

Да не считаю я это важным. Для меня гораздо важнее сначала отношения выстроить правильные, стабильные, ровные, а потом уже штампы и всё такое. Зачем регистрироваться? Чтобы ко всем претензиям добавились еще и фразы, типа "ты не выполняешь свои обязанности жены!"

Ответственности боитесь))))Как же вы хотите стабильные отношения, да с минимумом ответственности? Вы же, получается, плюшки хотите обязательно, а тарелки после них мыть чтоб опционально? Это я образно, если что. Не бывает так. И правильные ровные стабильные отношения без надежного фундамента не возможны.Хотя бы потому, что брак это устоявшийся социальный институт. Веками, заметьте, устоявшийся. И правила игры давно известны. Роли распределены, обязанности поделены, круг возможных вариаций очерчен. А у вас что? Сами не знаете и хотите правила на ходу менять, как вам удобно. Ну не будет тут стабильности и ровности, просто по определению.


  • 5

#49 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 20:05

Очень хочется поблагодарить всех вас за участие, адекватные советы и конструктивную критику, а еще за стёб и иронические замечания в мой адрес))) Пожалуй, действительно стоит просто отпустить ситуацию и переключится на приближающееся событие, а не копаться в тысячный раз в перипетиях наших странных отношений и оставить отца моего ребенка в покое. Коль человек достойный, значит не бросит на произвол судьбы, а если уж какашка-человек, так и не трогать лучше. Спасибо всем!


  • 8

#50 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 20:48

Очень хорошая, годная и здравая мысль)))


  • 0

#51 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:49

Да, правильная мысль. 

 

Нет в этом мире готового рецепта, как поменять другого человека. Ни путем изменения себя, никаким другим. Ну разве что пистолетом у виска. Пистолета у вас, скорее всего, нет - поэтому логичнее будет оставить эту мечту и довериться Богу. Именно довериться, а не кричать из глубины души - "сделай так, как я хочу! только так, а не иначе!".


  • 1

#52 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2018 - 06:09

А как же избитая фраза "хочешь изменить мир, начни с себя"? Разве не так?

Фраза правильная. Только вы не можете даже прогнозировать, не то что планировать изменения мира.

Применительно к отношениям с мужчиной - есть два варианта. Если вы начнете меняться - то он либо изменится вместе с вами, либо уйдет из вашей жизни. Шансы 50/50. Ваша ошибка в том, что вы вторые 50% даже не рассматриваете. 


  • 2

#53 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2018 - 06:11

А как же избитая фраза "хочешь изменить мир, начни с себя"? Разве не так?

Так МИР менять, а не другого взрослого человека. Вот Вы задумались над самоуважением, пустой человек отвалился, и Мир изменился (пусть даже не так, как Вы хотели). А не тот человек, которого Вы пытались менять "через себя". 


  • 1

#54 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2018 - 06:17

Пожалуй, действительно стоит просто отпустить ситуацию и переключится на приближающееся событие, а не копаться в тысячный раз в перипетиях наших странных отношений и оставить отца моего ребенка в покое. Коль человек достойный, значит не бросит на произвол судьбы, а если уж какашка-человек, так и не трогать лучше. Спасибо всем!

+100500
И вообще, сейчас самые темные сутки года, а потом с 21 дек. по 6 янв. безвременье (См. Интересные материалы - Славянские обычаи). Сакцентируйтесь на собственном счастье и удовольствии, на собственной радости от предстоящих событий. 
Здоровья и радости Вам, а остальное приложится!
  • 0

#55 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2018 - 06:27

Автор, Вам удачных родов! Приходите в беседку для беременных и для мам!)
А мужчине вашему ничто не помешает стать хорошим отцом, если он захочет. Не зависимо от того, вместе вы живёте, или нет. Кстати, если отношения плохие, то и для ребёнка лучше будет, если не вместе.
  • 2

#56 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2018 - 06:56

Живите сами по себе. Если он захочет помогать как отец, то пускай.

Не захочет, а обязан если он отец.
Если только автор не захочет сама записаться матерью-одиночкой.
  • 0

#57 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 07:04

Не захочет, а обязан если он отец.
Если только автор не захочет сама записаться матерью-одиночкой.

Обязан он платить лишь алименты и больше ничего не обязан
  • 1

#58 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 07:04

И то если есть доказательства того, что он отец
  • 0

#59 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2018 - 07:33

В книгах Ольги описываются чудесные превращения, как из неблагополучной семьи, благодаря усилиям женщины и работе над собой, образовывались идеальные семьи, и мужчины становились любящими и достойными, и женщины цветущими и спокойными. Поэтому я и спрашиваю, что я делаю не так, раз мой мужчина не откликается на мои старания изменить ситуацию, а только больше требует к себе внимания, послушания, подчинения путем всяческих манипуляций и психологического давления. 

но у вас нет никакой семьи. вы просто беременны от чужого мужика, который даже живет отдельно


  • 1

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2018 - 07:33

Если сам придет и ребенка на себя запишет, то доказывать ничего и не придется


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки