Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда нужно начинать воспитывать мужа???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sorbona

Sorbona

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:04

Давно меня волнует один вопрос.Вот,как я поняла из статей и лекций,мужа нужно принимать таким,какой он есть, и с любовью служить ему.Т.е. принимать его привычки, образ жизни и недостатки.Но с другой стороны,говорится,что,если муж "обнаглел",надо отстраняться,"воспитывать" его.Вот,мне интересно,где та грань,когда уже нужно прекращать терпеть и начинать воспитывать???Может пишу утрированно,но все-таки. Вот для Вас что стало бы причиной для отстранения????
А еще,если в муже что-то не устраивает(ведет себя так ,как вам не нравится,может быть вас игнорирует или говорит что-то неприятное),что нужно делать?Молчать и улыбаться с любовью?Показать/сказать,что тебе не нравится????
Объясните,кто понимает,плиз!!! :hi:
  • 1

#2 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:32

Мне кажется, сначала - разговором попытаться выяснить, почему так себя ведет и можно ли попросить так не делать. Часто этого достаточно. Отстранение - крайняя мера, и увлекаться ей не стоит... Торсунов говорил: "слушайте, я в каждой лекции про любовь - но все мимо, приходится еще раз объяснять... зато 1 раз про отстранение сказал - все запомнили и давай применять!"
  • 7

#3 Sorbona

Sorbona

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:41

зато 1 раз про отстранение сказал - все запомнили и давай применять!"

это точно)))
  • 1

#4 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:16

Давно меня волнует один вопрос.Вот,как я поняла из статей и лекций,мужа нужно принимать таким,какой он есть, и с любовью служить ему.Т.е. принимать его привычки, образ жизни и недостатки.Но с другой стороны,говорится,что,если муж "обнаглел",надо отстраняться,"воспитывать" его.Вот,мне интересно,где та грань,когда уже нужно прекращать терпеть и начинать воспитывать???Может пишу утрированно,но все-таки. Вот для Вас что стало бы причиной для отстранения????
А еще,если в муже что-то не устраивает(ведет себя так ,как вам не нравится,может быть вас игнорирует или говорит что-то неприятное),что нужно делать?Молчать и улыбаться с любовью?Показать/сказать,что тебе не нравится????
Объясните,кто понимает,плиз!!! :hi:

вы немного не понимаете. нет никаких граней (есть момент, когда жить с человеком, значит подвергнуть себя опасности, когда он занимается рукоприкладством. но это крайность и жить с таким нельзя). не надо терпеть. надо принимать и любить. когда вы этому научитесь, вам скорее всего не придётся воспитывать и отстраняться, потому что получая любовь человек меняется. если всё же муж начнёт наглеть, вы сами это почувствуете.
муж не должен вести себя так, как нравится жене. остальное - не путайте любовь с отсутствием чувства собственного достоинства. впрочем, тут опять же - вряд ли муж будет грубить любящей жене. что с этим делать - молчать или говорить об этом - зависит от конкретных людей, конкретной ситуации и решать только вам. я выбираю говорить прямо обо всём, только мягко и с любовью, не обвиняя.
  • 1

#5 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:49

Давно меня волнует один вопрос.Вот,как я поняла из статей и лекций,мужа нужно принимать таким,какой он есть, и с любовью служить ему.Т.е. принимать его привычки, образ жизни и недостатки.Но с другой стороны,говорится,что,если муж "обнаглел",надо отстраняться,"воспитывать" его.Вот,мне интересно,где та грань,когда уже нужно прекращать терпеть и начинать воспитывать???Может пишу утрированно,но все-таки. Вот для Вас что стало бы причиной для отстранения????
А еще,если в муже что-то не устраивает(ведет себя так ,как вам не нравится,может быть вас игнорирует или говорит что-то неприятное),что нужно делать?Молчать и улыбаться с любовью?Показать/сказать,что тебе не нравится????
Объясните,кто понимает,плиз!!! :hi:


Sorbona, я тоже согласна, что отстранение - самая крайняя мера, не нужно перегибать палку. А то мы все такие "умные" будем, наслушались ведических лекций и давай после каждого обидного слова отстраняться от любимого человека :)

Не, так не пойдет.

К тому же, отстранение работает, когда вы раньше уже искренне служили своему мужу, с чистым сердцем бескорытсно выполняли свои обязанности. Тогда он сможет почувствовать разницу, если вдруг после какого-то серьезного проступка вы будете делать вроде бы все так же, но без прежней теплоты и любви. И только тогда он поймет, что, наверное, сделал что-то плохое и обидное для вас.
  • 4

#6 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:50

Торсунов говорил: "слушайте, я в каждой лекции про любовь - но все мимо, приходится еще раз объяснять... зато 1 раз про отстранение сказал - все запомнили и давай применять!"


Супер, полностью согласна :)
  • 0

#7 Sorbona

Sorbona

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 05 апреля 2013 - 14:32

Спасибо за ответы!т.е. я так понимаю,что отстраняться можно только тогда,когда долго-долго любил и служил,а потом муж совершил что-то из ряда вон выходящее (рукоприкладство,измена).
  • 0

#8 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:09

Давно меня волнует один вопрос.Вот,как я поняла из статей и лекций,мужа нужно принимать таким,какой он есть, и с любовью служить ему.Т.е. принимать его привычки, образ жизни и недостатки.Но с другой стороны,говорится,что,если муж "обнаглел",надо отстраняться,"воспитывать" его.Вот,мне интересно,где та грань,когда уже нужно прекращать терпеть и начинать воспитывать???Может пишу утрированно,но все-таки. Вот для Вас что стало бы причиной для отстранения????
А еще,если в муже что-то не устраивает(ведет себя так ,как вам не нравится,может быть вас игнорирует или говорит что-то неприятное),что нужно делать?Молчать и улыбаться с любовью?Показать/сказать,что тебе не нравится????
Объясните,кто понимает,плиз!!! :hi:

Я думаю грань от вас зависит. Зависит от того, что вы готовы терпеть, а что нет. Не готовы терпеть воспитывайте.
  • 1

#9 Ринка-мандаринка

Ринка-мандаринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 1 Спасибо
Kyiv

Отправлено 01 марта 2014 - 20:20

муж не должен вести себя так, как нравится жене.

- с эгоистичной точки зрения женщины, то есть, муж может себя вести как хочет...


  • 0

#10 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 марта 2014 - 11:23

- с эгоистичной точки зрения женщины, то есть, муж может себя вести как хочет...

Нет, не может :)
Есть рамки, причем не такие критические, как рукоприкладство или измена.
Мужа можно и нужно воспитывать, и "наглежь" этот присекать на корню. Тогда, возможно, и не нужно будет до отстранения доходить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами грань, служение, воспитание

Предназначение

Подписаться на подарки