Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#181 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 10:03

Это же третья обструкция, да? За какой период?


  • 0

#182 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 11:05

Да я не паникую, просто думаю что сделать ещё можно. Сейчас слышу, вдох немного со свистом ( как при обструкции было. Беродуал Пульмикорт что ли сделать... Чтобы на ночь облегчить...

Сделайте, если были обструкции, то тем более. Аскорил бы я тоже не давала на сухой кашель. Обошлась бы ингаляциями два раза в день, а как во влажный перейдет, то можно аскорил подключить. 

На ночь нос хорошенько промыть и температуру померить.

Обязательно увлажнение. Если трудно этого добиться, то кашель облегчается в ванной. (включить горячую воду и рядом с ванной посадить ребенка, так даже коклюш облегчается, правда там больше водопады советуют)))


  • 0

#183 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 11:07

мои еще любят ноги парить) там и увлажнение, и прогревание - а потом носки на ноги и спать (засыпают, кстати, мгновенно)

но только если нет температуры, при ней такие процедуры нельзя


  • 0

#184 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 13:31

Это же третья обструкция, да? За какой период?

Обструкция была в прошлом году в апреле(после нее пневмония) и вторая в ноябре(без температуры), совсем недавно. Нам Пора искать пульмонолога? Ингаляции сделала, спать уложила, температуры не было. Аскорил вроде на сухой кашель тоже можно?

Ноги парить не сможем, не усидит. На ночь поставила увлажнитель воздуха
  • 0

#185 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 13:51

Моих к аллергологу отправляли с такими симптомами. У сына оно в конце концов к 5 годам перешло в астму, а у дочки один год (года в 3) все орви переходили в обструкцию, а потом всё прошло


  • 0

#186 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 13:53

А за усидчивость в тазике у нас коты отвечают) Один рядом садится, вторая в ванне ходит и воду лакает. Так что дети обожают парить ноги с котами)))


  • 0

#187 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 14:13

Моих к аллергологу отправляли с такими симптомами. У сына оно в конце концов к 5 годам перешло в астму, а у дочки один год (года в 3) все орви переходили в обструкцию, а потом всё прошло

Вот и меня педиатр пугает астмой, "простуды" переходят в кашель и ТД. Но и говорит аллергологи от лукавого, только деньги качают... Но все равно я хотела сходить. У сына в отопительный сезон ноги шершавые все время
  • 0

#188 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 14:22

Вот и меня педиатр пугает астмой, "простуды" переходят в кашель и ТД. Но и говорит аллергологи от лукавого, только деньги качают... Но все равно я хотела сходить. У сына в отопительный сезон ноги шершавые все время

Ну куда они качают) Они ж бесплатные, по крайней мере у нас в городе


  • 0

#189 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 14:36

Вот и меня педиатр пугает астмой, "простуды" переходят в кашель и ТД. Но и говорит аллергологи от лукавого, только деньги качают... Но все равно я хотела сходить. У сына в отопительный сезон ноги шершавые все время

А что шершавые ноги это аллергия?))
  • 0

#190 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 14:40

А что шершавые ноги это аллергия?))

это атопия, которая встречается у детей-аллергиков

как наша педиатр говорит, у таких детей кожа от природы сухая, а зимой может быть шелушение, раздражение и прочие проявления атопического дерматита

 

сама по себе сухая кожа не говорит о том, что у ребенка прямо астма разовьется, но может быть косвенным признаком предрасположенности к аллергическим реакциям, в том числе и "дыхательным"


  • 0

#191 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 15:11

Ну куда они качают) Они ж бесплатные, по крайней мере у нас в городе

У нас к аллергологу бесплатно только первичный прием. И то, запись на пару месцев вперёд. Ну и в его квалификации я не уверена. Значит в первую очередь стоит к аллергологу, а не пульмонологу?

У нас в семье ни у кого астмы нет. Но по части аллергии не очень. Я в детстве была крайне аллергичная, но к 6 годам переросла, сейчас и следа нет. Мама моя реагирует на многое, особенно запахи, начинается кашель, нос, задыхаться.
  • 0

#192 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 15:22

Если мама начинает задыхаться, то неудивительно, что у внука обструкция. У нее просто диагноза, видимо, нет - но сами-то проявления имеются. 

 

У меня тоже нет официального диагноза "астма", но обструктивный бронхит (тогда это называлось "бронхит с астматическим компонентом") - мой лучший друг всё детство. Хрипы были такие, что родители их в другой комнате слышали. А вот почему астму не поставили - никто не знает: я помню, что маму врач отговорила ("зачем ребенку жизнь портить"), мама говорит, что им и не предлагали. А с возрастом оно само прошло. 

 

Я, честно говоря, не знаю, к какому именно врачу тут идти. Сына вылечили именно аллергологи, они его вели с астмой, делали пробы, назначали лекарства. У пульмонолога мы ни разу не были, я даже не знаю, где они у нас сидят и сидят ли. 


  • 0

#193 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 15:57

Вам к пульмонологу все же. Астма не всегда аллергическая, а кашель не всегда "легочный".

Шершавые ножки - это не всегда аллергия)))) просто особенность кожи (сниженные защитные функции). Проблема решается интенсивным, постоянным увлажнением эмолентами.


  • 0

#194 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2019 - 23:41

Daria Johnson, а массаж вам назначали? Чаще всего после первого курса и голову держать начинает уверенно, и даже переворачиваться (это после 3 мес.) 

 

неа

 

мы сами пошли к мануальщику, были у нее два раза, она показывала как делать массаж, типа чтоб мы дома делали

но это особого эффекта не дало, думаю к другому манульщику обратиться когда сопли полностью уйдут


  • 0

#195 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2019 - 23:49

зато послали к неврологу, когда я пожаловалась, что малой по ночам спит ровно до 3х ночи, потом у него включается карусель из ручек и ножек,  руки во сне трогают себя за лицо, ноги просто пытаются куда-то вверх улететь, еще он ногами отталкивается и как гусеница пытается уползти головой вперед))

при этом он не просыпается.

 

и все это начинается каждую ночь в 3, можно реально часы сверять..

может у меня маленький лунатик растет?

 

стремно конечно, в три месяца я все равно к неврологу пойду в любом случае. но мне самой интересно что за аттракционы ночные у него


  • 0

#196 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2019 - 03:33

неа

 

мы сами пошли к мануальщику, были у нее два раза, она показывала как делать массаж, типа чтоб мы дома делали

но это особого эффекта не дало, думаю к другому манульщику обратиться когда сопли полностью уйдут

Не, домашний массаж - это не то, от него такого эффекта не будет. Спроси в поликлинике, направление на массаж обычно дает педиатр, а делает или платная медсестра, или медсестра из поликлиники же. 

 

А про ночные забеги ничего сказать не могу, не знаю :)


  • 0

#197 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2019 - 09:02

Не, домашний массаж - это не то, от него такого эффекта не будет. Спроси в поликлинике, направление на массаж обычно дает педиатр, а делает или платная медсестра, или медсестра из поликлиники же. 

 

А про ночные забеги ничего сказать не могу, не знаю :)

 

по направлению эт мы поседеем ждать)) завтра запишусь платно лучше)


  • 1

#198 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2019 - 09:53

зато послали к неврологу, когда я пожаловалась, что малой по ночам спит ровно до 3х ночи, потом у него включается карусель из ручек и ножек,  руки во сне трогают себя за лицо, ноги просто пытаются куда-то вверх улететь, еще он ногами отталкивается и как гусеница пытается уползти головой вперед))
при этом он не просыпается.
 
и все это начинается каждую ночь в 3, можно реально часы сверять..
может у меня маленький лунатик растет?
 
стремно конечно, в три месяца я все равно к неврологу пойду в любом случае. но мне самой интересно что за аттракционы ночные у него

О, у нас примерно так же было. Тоже вроде в 2-3 мес. Спала до 12 или 1 ночи, потом до 3 свистопляска, а потом спали до обеда, ну с перерывами на сиську. С возрастом менялось это все само собой.
  • 1

#199 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2019 - 11:20

О, у нас примерно так же было. Тоже вроде в 2-3 мес. Спала до 12 или 1 ночи, потом до 3 свистопляска, а потом спали до обеда, ну с перерывами на сиську. С возрастом менялось это все само собой.

 

да-да у нас с 3х до 7 такие танцы) потом спим спокойно)

радует, что не одни такие))

 

у него сейчас период, когда он начинает руками тянуться к игрушкам, изучает, трогает) думаю с этим связано)


  • 0

#200 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2019 - 08:32

Малыш вчера ушиб палец и ободрал кожу, сразу не догадалась намазать зеленкой или йодом. Сегодня распух и покраснел пальчик, надо что-либо предпринимать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки