Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#161 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 09:50

Эреспал же официально запретили?
  • 0

#162 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:11

Слизистая после болезни долго восстанавливается. После бронхита кашель может продолжатся до месяца. Следить, что бы не было хуже, но кашлять может еще долго и не давать стимулирующие кашель сиропчики


  • 0

#163 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:14

Немного не в тему - Эреспал вчера начали изымать из обращения.
  • 0

#164 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:15

Эреспал же официально запретили?

Не видела ваше сообщение, тоже написала)
  • 0

#165 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:17

"кашлянет раз и всё" - это вообще не кашель и в лечении не нуждается


Ну несколько раз за час так подкашливает
  • 0

#166 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:51

Как думаете. Неделя как выписались после ОРВИ, с кашлем небольшим, влажным. Неделю подкашливал, давали вначале Амброксол, потом Эреспал. 2 дня не даю ничего, кашель стал скорее сухой. Вернее кашлянет раз и все. Педиатр наша будет только в понедельник. Что может быть, когда после влажного кашля- сухой? Температуры нет. Бывали 2 Раза абстракции, вроде сейчас не похоже,не знаю (

После ОРВИ кашель скорее рефлекторный из-за раздраженной слизистой.

Если ночью спать не мешает, то увлажняем воздух и гуляем. До двух недель это норма.


  • 3

#167 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:54

После ОРВИ кашель скорее рефлекторный из-за раздраженной слизистой.
Если ночью спать не мешает, то увлажняем воздух и гуляем. До двух недель это норма.

Ночью разок покашляет и спит нормально. Тьфу тьфу. Пуганная я прошлогодней пневмонией, в ноябре бронхит был. 3 месяца почти отходил без болезней, но ОРВИ свалило весь садик. Но мы неделя как вышли уже
  • 0

#168 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:25

мы тоже уже успели переболеть, сопли пока еще остаются но уже так, остаточное)

поэтому уже пропустили прививку против пневмококка и акдс пока тоже откладывается, пока сопли окончательно не пройдут

сказали потом обе вакцины в 1 день поставить и все..чет сыкатно теперь)

 

кстати, если до полугода дите получает иммунитет к пневмококку с молоком мамы, то смысл прививать его в 2 месяца ?...


  • 0

#169 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:39

ааа по поводу прибавки кстати, мы пришли еще раз через неделю вроде и весы показали + 500 с копейками, хз как так получилось, но врач все равно сказала сдать какахи на анализы, тк стул меня тревожит (раз в 5-6 дней, жидкий с комками итд) сорян за подробности)

вот как раз сдать анализ то и проблема, лаборатория работает до 10 утра, хранится все это добро максимум ночь, а договориться с ребенком чтоб сделал свои дела когда нам удобно - конечно не вариант))) так что уже две недели не можем "поймать момент"))


  • 0

#170 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:48

интересно, что они там в анализе собираются найти))) 


  • 0

#171 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2019 - 03:52

интересно, что они там в анализе собираются найти))) 

 

как всегда, дизбактериоз наверное)


  • 0

#172 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 04:10

как всегда, дизбактериоз наверное)

Вроде у Комаровского есть видео, что такой анализ непоказателен. А жидкий -это вариант нормы в этом возрасте, как мне кажется, главное, чтобы не как вода был.
  • 1

#173 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 04:15

как всегда, дизбактериоз наверное)

ага, который на ровном месте (без жесткого лечения антибиотиками, например) вообще не случается и крайне редко ставится :)

 

в 2 месяца у ребенка стул и не должен быть плотным, он должен быть примерно как сметана, а то и жиже

наличие комочков - норма

а если есть зелень, то это скорее говорит о том, что недобирает заднего, жирного молока (для чего менять грудь нужно раз в 3 часа, не чаще)

 

ну и прибавки, конечно.. если они нормальные, то кал может быть в принципе любым и периодичность его появления - тоже)


  • 1

#174 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2019 - 04:36

ага, который на ровном месте (без жесткого лечения антибиотиками, например) вообще не случается и крайне редко ставится :)

 

в 2 месяца у ребенка стул и не должен быть плотным, он должен быть примерно как сметана, а то и жиже

наличие комочков - норма

а если есть зелень, то это скорее говорит о том, что недобирает заднего, жирного молока (для чего менять грудь нужно раз в 3 часа, не чаще)

 

ну и прибавки, конечно.. если они нормальные, то кал может быть в принципе любым и периодичность его появления - тоже)

 

не, зелени нет) я вкурсе что до 3х как минимум месяцев там еще все формируется и сдавать анализ такой в принципе не особо информативно)

 

вообще педиатры все  - разные какие-то, мы были у 4х (так получилось), и кто что говорит, наша участковая умиляется, что в почти 2 с половиной месяца он старается держать голову, говорит смотри какой он у тебя молодец, активничает

та врач что ее замещала и врач частной больницы, наоборот, говорят что-то он слабенько головку держит, мышцы мол слабые у вас

 

я уже сама запуталась, нормально он эту голову держит или нет..ну старается конечно, но пока поднимает только голову, грудь так и лежит, руки тоже часто в разные стороны так и норовят разьехаться) я не паникую конечно но немношк переживаю как всегда))


  • 0

#175 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 05:02

Daria Johnson, а массаж вам назначали? Чаще всего после первого курса и голову держать начинает уверенно, и даже переворачиваться (это после 3 мес.) 


  • 0

#176 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 05:04

А педиатры да, разные) Мама восхищалась той, которая нас в детстве с братом вела. А я к ней как-то попала случайно (она меня не узнала, конечно), она сходу посоветовала дочь смесью докармливать, потому что типа мало набирает :) Зато наша педиатр вообще ни слова по этому поводу не говорила.


  • 0

#177 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 08:37

Кашель все таки усилился( Ночь проспал нормально,  а вот с утра и до вечера кашляет непереставая (сухой кашель) и прозрачный насморк. Съездили к дежурному педиатру, хрипов нет, дыхание жесткое ( переболели недавно ОРВИ). Выписала Аскорил сироп и Изофру (зачем? не стала давать) , я говорила. что наморк прозрчный, но после ночи немного желтый был (застоялось же).

 

Хотела спросить, как облегчить этот кашель изматывающий? пить заставляю много, сделала ингаляцию с физраствором. Что еще можете посоветовать? питье пита молока с медои категорически не пьет.


  • 0

#178 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 09:21

Скорее всего, это уже новая инфекция. И день-два кашель будет сухим, а потом станет влажным. Я бы ограничилась ингаляциями и увлажнением воздуха в квартире, а если на улице тепло и температуры нет, то вывела бы погулять. 

 

Тут, кстати, кашель может просто от соплей быть - раздражают заднюю стенку глотки, вот и кашляет. 

 

По крайней мере, я бы пока не паниковала, а наблюдала пару дней. По такой картине пока ничего внятного не скажешь. 


  • 0

#179 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 09:32

Да я не паникую, просто думаю что сделать ещё можно. Сейчас слышу, вдох немного со свистом ( как при обструкции было. Беродуал Пульмикорт что ли сделать... Чтобы на ночь облегчить...
  • 0

#180 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2019 - 10:02

беродуал тогда уж.. он хотя бы не гормональный, лучше с него начать


  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки