Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1341 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2020 - 11:27

я к чему... можно ж ведь шило на мыло поменять, вдруг переход на смесь проблему не решит? а то и вообще есть откажется... смесь, особенно для аллергиков, совершенно другая на вкус, иногда к ней приучать надо, особенно уже многое понимающего годовасика

Ты меня озадачила, моя привереда жуть, мотает башкой и делает фррр, фонтанчик еды орошает кухню
  • 0

#1342 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2020 - 11:46

Ты меня озадачила, моя привереда жуть, мотает башкой и делает фррр, фонтанчик еды орошает кухню

значит наверное стоит проверить...

 

моей младшей пытались дать смесь пару раз (месяца в полтора-два), тоже было фрррр... я тогда просто уходила на работу, и на всякий случай оставляла молоко и смесь, и она предпочитала меня дождаться, чем есть "из банки" :)


  • 0

#1343 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 ноября 2020 - 12:15

Так, а как выглядит кожа? Что прописывали кроме диеты и что помогает?
И когда началось? Есть ли ухудшение по сравнению с весной-летом?
  • 0

#1344 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2020 - 15:23

На коже либо красные пятна, либо крапивница, либо сухие участки, как лишай. Чаще микс, здесь одно, там другое. Полисорб иногда даю, немного помогает. А так зиртек и Адвантан, но мне кажется я уже слишком много им мазала, стараюсь избегать. Боро крем снимает зуд.
Стартовало в три месяца, в августе (8 мес) стало резко легче, неделями было что она чистенькая совсем. И в сентябре, и в октябре, я начала расслабляться иногда, что-нибудь да пробовать. А последние дни на диете без послаблений у нее медленно и верно прогрессирует

П.с.купаю дочь, пригляделась - кожа-то чистая, только краснота от ее чесотки. На щеках и за коленями краснота. А чешет она руки, грудь, бёдра. Ну вот на груди немного сыпи

Сообщение отредактировал Moon: 26 ноября 2020 - 16:47

  • 0

#1345 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2020 - 15:44

Подумалось, я кролика ей давать пытаюсь. Аллергия на гипоаллергенный кролик, в целом, возможна, попробую не давать. Она много и не ела, правда, делала фррр
  • 0

#1346 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 ноября 2020 - 18:40

А вы пробовали эмоленты? Сразу после ванны и днём по мере высыхания?
  • 0

#1347 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 ноября 2020 - 18:47

Кстати мнение по поводу гипоаллергенности смеси зачастую миф и ход маркетологов.
  • 1

#1348 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2020 - 01:15

Кстати мнение по поводу гипоаллергенности смеси зачастую миф и ход маркетологов.

Даже если не ход... бывают редкие формы аллергии, когда она возникает даже на то, на что ее как бы и быть не должно. И для тысячи детей смесь будет гипоаллергенной, а для одного-двух - аллергеном страшным. 

 

Я, кстати, именно из-за смеси и покрывалась коркой. Меня мама кормила месяц-полтора, потом сказали, что "молока мало". Ну и кормили меня немецкими смесями всё положенное время... попутно пытаясь хоть что-то сделать с диатезом и начинающейся астмой. 


  • 0

#1349 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2020 - 20:23

Марахарм, литры кремов уже ушло. Сейчас меня огорчает, что диатез вдруг стал прогрессировать без видимых причин. Сегодня Хофитол убрала, может, на него отсроченная реакция... Дочке его недавно выписали, т.к. без него не может есть мясо, запоры. Гемоглобин 95 (тут смайл об стену). Как легко я растила сына!)
  • 0

#1350 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2020 - 20:24

А почему маркетинговый ход, некоторые кисломолочную смесь могут только, другие только полный гидролиз? Как думаете, в каком возрасте можно отлучать без перехода на смесь?
  • 0

#1351 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 ноября 2020 - 04:26

Можно. Детей в СССР к году переводили на общий стол, это была рекомендация педиатров. Да и смеси, которые "после года" не так давно получили широкое распространение - еще когда я старшего кормила (лет 13-14 назад), таких смесей и не продавали почти, и мало кто ими заморачивался. Отлучили - и вперед, кушать кашки и мяско. И далеко не все эти дети, и даже не половина, имели потом какие-то проблемы с тем же ЖКТ. 

 

Но я бы всё-таки попробовала со смесью. Ибо хороший производитель (а плохого же ты брать не будешь, это очевидно) добавит туда и витамины, и минералы, и прочие легкоусвояемые вещества, которые ребенку будет сложно получить из обычной пищи. Вспомни, до скольки лет какие-нибудь морковки в горшке в неизменном виде лежат.. потому что ну не может еще организм ребенка качественно их переварить, не дорос. Смесь, хоть она и не материнское молоко, но все-таки поможет эту маленькому организму адаптироваться ко взрослой еде, при этом не оставшись без необходимых веществ. 


  • 0

#1352 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2020 - 10:40

Спасибо, Оль. До нового года продержусь, там посмотрим, будет год и месяц. Может за декабрь что-то изменится в лучшую сторону. На следующей неделе иммунокап придет. Надеюсь, после первого дня рождения, чтоб я с чистой совестью застолье отсидела:D
  • 0

#1353 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2020 - 12:36

Гемоглобин 95 я бы уже препараты железа давала. Моя тоже привереда была жуткая, пока была на ГВ, но я ее кормила до 2,3 и анемия как результат.
Если придёт аллергия на какой-то конкретный продукт, то достаточно будет убрать только его, а остальное есть спокойно. И то его не навсегда надо убирать. Там свои сроки в которые иммунная система забывает об аллергенах.
Согласна с Олей, что можно и без смеси, но если дочь привереда, то для нее лучше будет оставить смесь на какое-то время.
У своей атопический дерматит я лечила увлажнителем в квартире (у нее четкая связь со сменой воды и отопительным сезоном была) и тоннами эмолентов (дорогие они зараза и расход большой). И подходящий эмолент долго подбирала. И вот с года до двух постоянные обострения. Сейчас только склонность к сухости осталась.
  • 0

#1354 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 ноября 2020 - 14:06

но я ее кормила до 2,3 и анемия как результат

как результат долгого ГВ?

 

Там свои сроки в которые иммунная система забывает об аллергенах

да, и я свои аллергии переросла, и дети мои тоже.. но никогда не получится угадать, во сколько именно оно произойдет( 


  • 0

#1355 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2020 - 14:58

Не долгое ГВ как явление, а совокупность факторов. Она почти не ела ничего кроме молока, ну и у меня запас железа явно истощился.
  • 1

#1356 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2020 - 18:58

Гемоглобин 95 я бы уже препараты железа давала. Моя тоже привереда была жуткая, пока была на ГВ, но я ее кормила до 2,3 и анемия как результат.
Если придёт аллергия на какой-то конкретный продукт, то достаточно будет убрать только его, а остальное есть спокойно. И то его не навсегда надо убирать. Там свои сроки в которые иммунная система забывает об аллергенах.
Согласна с Олей, что можно и без смеси, но если дочь привереда, то для нее лучше будет оставить смесь на какое-то время.
У своей атопический дерматит я лечила увлажнителем в квартире (у нее четкая связь со сменой воды и отопительным сезоном была) и тоннами эмолентов (дорогие они зараза и расход большой). И подходящий эмолент долго подбирала. И вот с года до двух постоянные обострения. Сейчас только склонность к сухости осталась.

Мы скоро к педиатру, препараты назначит. Аллерголог назначила анализы на некоторые из продуктов, которые есть в моем рационе. На этой диете бывали долгие периоды белой спокойной кожи у дочери. Я не понимаю, может ли атопия прогрессировать? Т.е. на кисломолочку, пшеницу не реагировала, а теперь реагирует? Вот если да, от груди я буду отлучать, вероятнее всего, т.к.это просто очень жёстко для меня, убрать ещё и кисломолочку с пшеничной мукой. Марахарм, что означает подходящий эмолент? Вы без гормональных мазей могли обходиться, одними эмолентами чистили кожу?
  • 0

#1357 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2020 - 08:00

Для атопического дерматита вообще характерны периодические обострения. Обычно осенью или весной. Может возникнуть сенсибилизация к другим продуктам питания, особенно, если аллерген не исключался (но тут не истинная аллергия, а гипер сенсибилизация иммунитета).
Я очень много извела разных эмолентов. Липобейз, авено на обострения вообще не шли. Мустела хорошо подошла, но она стоит 1500 за тюбик, а наносить его надо толстым слоем, который активный ребенок ещё и везде стирает пока бегает. В лучшем случае тюбика хватало на неделю.( Ещё топикрем неплохой. Ещё в ванну эмульсию наливала.
Но у нее была четкая связь с внешними условиями. После ванны покраснения усиливались, отопление включили - пошли корки, поехали к бабушке с жёсткой водой - зуд ужасный. И я ее поливала этими кремами. Но диеты до последнего избегала, связи не видела.
Ещё такая тема, что очень часто даже при существующей аллергии на определенный продукт, очень часто что в грудном молоке его количества недостаточно для развития аллергии.
Но я думаю, надо дождаться анализа на аллергены и там решать точную причину.
  • 2

#1358 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2020 - 11:16

После ванны покраснения усиливались, отопление включили - пошли корки

О, у нас та же песня была) И педиатр наша говорит, что обычно летом у детей все эти корки проходят, а с началом отопления снова появляются

 

Но диеты до последнего избегала, связи не видела

Я вот тоже не видела на своих детях.. можно вообще одну гречку есть, а ребенок как чесался, так и будет чесаться(  


  • 1

#1359 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2020 - 13:26

А я связь всегда видела. На молоко самая сильная реакция. На белок сильная, куриное мясо. Желток ела. Теперь пришли анализы, они меня удивили. На молоко реакция слабая. На белок сильнее, на желток и пшеницу средняя. На курицу не сдавала. Теперь даже интересно. На кисломолочку нет реакции. Как я и говорила! А эти злые врачи хотели заставить меня голодать. На коже стафилакок 10^2. Вроде это не много? Что вы думаете про стафилакок?:D
  • 0

#1360 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2020 - 19:42

Инфекционист назначил бактериофаг и посоветовал бросать гв. С дочкой мне бесконечно это предлагают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки