Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1321 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2020 - 14:42

а ноотропы невролог прописал? И лицитин?

да, все прописывал невролог


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1322 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2020 - 04:36

мне кажется, что просто "дорос" :)


  • 1

#1323 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2020 - 04:47

мне кажется, что просто "дорос" :)

 

да фиг его знает))) вчера стал говорить "ДАВАЙ"

теперь не просто даай а даваааай!!!!

 

радостно xDDD


  • 2

#1324 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 августа 2020 - 11:21

У нас тоже небольшой прогресс. Хотя ничего не давала и не делала.
Книжки внезапно полюбил и теперь все-все показывает, но слова по-русски все равно говорит упрощенно, солнце=со, жираф=фа, зато у него каждый день появляются по 2-3 новых таких вот «недо-слова». На португальском словарный запас не расширяется, зато он внезапно стал говорить именно на португальском неисковерканные, нормальные длинные слова. Например, глагол descer прям четенько говорит.
И я подуспокоилась в итоге и вижу, что нет никаких проблем, просто видимо не все сразу. Через пару недель начнётся садик на французском, и вот тут я волнуюсь, может офигеет с третьего языка, а может наоборот разговориться на уже имеющихся... посмотрим)))

Мамина жизнь полна переживаний)
  • 1

#1325 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 августа 2020 - 11:21

Даша, а почему вы пошли к неврологу? Все же вроде бы нормально было?
  • 0

#1326 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2020 - 12:50

Даша, а почему вы пошли к неврологу? Все же вроде бы нормально было?

ну нам по возрасту надо было планово)) плюс, я писАла выше, не было звукоподражания вообще.

а ну и гипоксия да была


  • 0

#1327 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 августа 2020 - 18:10

Девчонки нужен совет. Мы стоим в сад с 3 лет, с 2021 года, в очереди - 1 место. И тут мне звонят из отдела образования и говорят не хочу ли я отдать с 2. И потом сразу - а то потом мест не будет в следующем году. Это вообще как? Мы же 1 в очереди с 2021 года. Я же не обязана соглашаться? И как я понимаю место мне должны дать? Если бы я в 2021 году отказалась тогда понятно, поставят в конец очереди, а сейчас то почему заставляют идти, я ж не просила сад с 2 лет. Кто понимает в этом, подскажите что за фигня.
  • 0

#1328 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2020 - 00:18

По логике - вы правы. Ну наши тёткэ могут что угодно нести.
  • 1

#1329 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 августа 2020 - 18:10

Алматинка, суть такая, что в следующем году сад может просто не набирать группы на ваш возраст. Вы может быть первой в очереди в сад, где тупо нет набора.
А информация по комплектованию появляется в феврале.
Но с 3 лет у вас все равно будет сад, только может так получится, что не приоритетный
  • 0

#1330 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 августа 2020 - 18:26

Алматинка, суть такая, что в следующем году сад может просто не набирать группы на ваш возраст. Вы может быть первой в очереди в сад, где тупо нет набора.
А информация по комплектованию появляется в феврале.
Но с 3 лет у вас все равно будет сад, только может так получится, что не приоритетный

У меня очередь только в этот сад, мне другой не нужен, так как мы живем на острове и остальные сады далеко.
Фигня какая-то, тогда зачем эта очередь, фикция? И выбор идти с 3 лет тоже, если этого выбора у нас нет?
  • 0

#1331 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 августа 2020 - 06:49

У меня очередь только в этот сад, мне другой не нужен, так как мы живем на острове и остальные сады далеко.
Фигня какая-то, тогда зачем эта очередь, фикция? И выбор идти с 3 лет тоже, если этого выбора у нас нет?

Выбора нет, а право на получение сада есть.))
Вы можете сейчас оформиться в этот сад и по-моему можно написать заявление о сохранении места и не посещать до 3 лет. А в 3 года спокойно отдать.
  • 0

#1332 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 18 октября 2020 - 04:25

Привет всем! Что дать детям для профилактики глистов? (у кота обнаружили). И можно ли вообще без врача давать?


  • 0

#1333 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 октября 2020 - 04:47

Привет всем! Что дать детям для профилактики глистов? (у кота обнаружили). И можно ли вообще без врача давать?

нам выписывали Немозол, никаких побочек от него не было (ни у взрослых, ни у детей)

 

но я б не стала всё-таки давать без врача.. тем более, что бОльшая часть кошачьих глистов людям не передается, так что ситуация не слишком экстренная - можно спокойно поискать консультации у специалистов


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#1334 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2020 - 11:52

Привет всем! Что дать детям для профилактики глистов? (у кота обнаружили). И можно ли вообще без врача давать?

Из народных средств - чеснок и тыквенные семечки. Хуже точно не будет))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#1335 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2020 - 08:45

Кто в год отлучал от груди, ночью смесь давали? И вообще сколько раз в день смесь после года? Дочь чешется до крови, меня достал этот дерматит, я близка к срыву
  • 0

#1336 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 ноября 2020 - 15:13

а на смесь не чешется?


  • 0

#1337 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2020 - 17:55

Не знаю, грудью же кормлю. Но есть же смеси для аллергиков. Вопрос в том, как искусственными после года едят смесь. Но беседка дохлая, не узнаю видимо(
  • 0

#1338 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 ноября 2020 - 20:42

Все индивидуально очень. Кто-то переходит на взрослый стол, а кто-то ещё ест и всю ночь.
У меня три племянника на ИВ и все разные.
А дерматит вы лечите? Он точно аллергический?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Moon

#1339 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2020 - 00:31

Не знаю, грудью же кормлю. Но есть же смеси для аллергиков. Вопрос в том, как искусственными после года едят смесь. Но беседка дохлая, не узнаю видимо(

я к чему... можно ж ведь шило на мыло поменять, вдруг переход на смесь проблему не решит? а то и вообще есть откажется... смесь, особенно для аллергиков, совершенно другая на вкус, иногда к ней приучать надо, особенно уже многое понимающего годовасика


  • 1

Поблагодарили 1 :
Moon

#1340 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2020 - 11:23

Марахарм, в кале стафилакок, я взбодрилась, но гастроэнтеролог сказала, ничего такого, мы такое сейчас не лечим. Наш инфекционист сказал с кожи сдать посев, искать там стафилакок. В крови повышен общий иммуноглобулин и эозинофилы. Т.е. может истинная аллергия, а ее только ждать, пока пройдет или к гомеопату идти. К одному я и сходила, но неудачно, собираюсь к другому. Аллерголог направила на иммунокап к нескольким пролуктам, сегодня сдали вместе с посевом. Если есть аллергия на пшеницу и кисломолочку (я избегаю только цельное, сгущённое, сухое молоко), то вряд ли я смогу сидеть на такой жестокой диете. Ещё предложили мне паразитов в кале искать, попробую и эту версию. Проблема в том, что последние дни я держу диету, ту, на которой сижу с апреля. Но она чешется и беспокоится, хотя не должна. То ли у нее к истинной аллергии ещё что-то прицепилось (паразиты старший брат занёс или стафилакок несчастный), тогда это можно найти и устранить. То ли аллергия прогрессирует и надо убирать ещё треть своего рациона, я уже так не смогу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки