Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лишние и не лишние вещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#61 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2019 - 02:35

По стилю тоже видение себя изменилось, например не хочется носить платья и юбки выше колена вообще, только ниже. И все вещи чтобы были мягкими и удобными, и такие чтоб не мялись желательно))
  • 3

#62 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2019 - 08:12

Ура, я таки поразбирала ещё вещи и отобрала большую часть из категории «вдруг похудею»)) там осталось совсем немного) а также отобрала ещё вещи которые стали не очень сидеть. Получился целый большой пакет) Заметила, что то, что осталось - уже становится похоже на гардероб молодой женщины (а не девушки-подростка)), то есть остались мои цвета, спокойные фасоны. Это получилось само собой)
  • 3

#63 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2019 - 08:28

И ещё думаю, что в процессе избавления от лишнего что-то в голове все же меняется. Так, еще недавно у меня в шкафу спокойно лежали вещи со следами плесени (следствие затопленных сумок при переезде). И я их пыталась отстирать, они не отстирывались и все равно поняли плесенью. Тогда я их выкинула наконец. А теперь думаю какой ужас)) хранить вещи с плесенью )) Надо было сразу выкинуть и ещё порадоваться)))
  • 6

#64 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2019 - 14:17

Алматинка, ты умничка! Поздравляю с реальным  прогрессом! :give_rose:


  • 0

#65 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 30 марта 2019 - 15:31

Я тоже люблю расхламляться, но не так активно как могла бы. У меня несколько поколений плюшкиных, и я в том числе. Да ещё и шью, каждый клаптик может пригодиться, все можно пережить и т.д. но я стараюсь)
Весна прям сильно способствует)
На неделе перебрала аптечку/косметику, выбросила пол пакета ненужного, просроченого.сегодня ещё один шкафчик с финтифлюшками всякими, дисками, плёнками фото. Вот с одеждой туго, её много, а надеть нечего. Но я стараюсь, по одной вещичке в неделю, и чувствую себя прям героем. Проблема с совсем новыми вещами, выбросить рука не поднимается, а отдать некому, целый мешок с зимы лежит, и сумка детского, но думаю как потеплеет ввнесу к мысорным бакам)
  • 0

#66 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 30 марта 2019 - 15:46

Ура, я таки поразбирала ещё вещи и отобрала большую часть из категории «вдруг похудею»)) там осталось совсем немного) а также отобрала ещё вещи которые стали не очень сидеть. Получился целый большой пакет) Заметила, что то, что осталось - уже становится похоже на гардероб молодой женщины (а не девушки-подростка)), то есть остались мои цвета, спокойные фасоны. Это получилось само собой)

У меня похожее одеяло. Жаль было выбрасывать лоскуточки хорошие, я решила сшить лоскутное одеяло, квадратик 5*5 см. Правда ему всего года 3, но ещё и половины нет. Зато в ход уже идут не только лоскутки, но и залежи отрезов побольше))
  • 0

#67 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 30 марта 2019 - 16:19

Я вообще не расхламляюсь в плане одежды. Мне жалко, я вот вот похудею))) во всяком случае настраиваюсь на это. Супер мотиватор. Потому что много классных шмоток и мне жалко их кому то отдавать)))
  • 0

#68 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 30 марта 2019 - 16:22

Не надо сдаваться, надо худеть)
  • 0

#69 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2019 - 18:09

Алматинка, ты умничка! Поздравляю с реальным прогрессом! :give_rose:

Спасибо)))
  • 0

#70 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2019 - 18:12

Я тоже люблю расхламляться, но не так активно как могла бы. У меня несколько поколений плюшкиных, и я в том числе. Да ещё и шью, каждый клаптик может пригодиться, все можно пережить и т.д. но я стараюсь)
Весна прям сильно способствует)
На неделе перебрала аптечку/косметику, выбросила пол пакета ненужного, просроченого.сегодня ещё один шкафчик с финтифлюшками всякими, дисками, плёнками фото. Вот с одеждой туго, её много, а надеть нечего. Но я стараюсь, по одной вещичке в неделю, и чувствую себя прям героем. Проблема с совсем новыми вещами, выбросить рука не поднимается, а отдать некому, целый мешок с зимы лежит, и сумка детского, но думаю как потеплеет ввнесу к мысорным бакам)


Можно не к бакам, а в контакте в группах отдам даром отдать, они сейчас в каждом городе есть. Или в церковь, или в фонд какой-нибудь.
Проблема «целый шкаф а носить нечего» это прям классика. ) хотя если вдуматься абсурдная ситуация )
  • 0

#71 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2019 - 18:14

Я вообще не расхламляюсь в плане одежды. Мне жалко, я вот вот похудею))) во всяком случае настраиваюсь на это. Супер мотиватор. Потому что много классных шмоток и мне жалко их кому то отдавать)))

Все равно шкафы ж не резиновые, наверное что-то да расхламляется периодически? Взамен новых вещей?)
А худеть это дааааа .. Но у меня похоже нет силы воли. Мне надо в поход в Карелию, там точно будет прогресс, проверено много раз )))
  • 0

#72 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2019 - 18:48

Все равно шкафы ж не резиновые, наверное что-то да расхламляется периодически? Взамен новых вещей?)
А худеть это дааааа .. Но у меня похоже нет силы воли. Мне надо в поход в Карелию, там точно будет прогресс, проверено много раз )))

Нет))) Покупаются еще шкафы и системы хранения))
  • 1

#73 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 30 марта 2019 - 18:56

Можно не к бакам, а в контакте в группах отдам даром отдать, они сейчас в каждом городе есть. Или в церковь, или в фонд какой-нибудь.
Проблема «целый шкаф а носить нечего» это прям классика. ) хотя если вдуматься абсурдная ситуация )

Вот как-то не получается с этим. Во первых время занимает пофоткать, по выкладывать, во-вторых, живу не очень "близко". Все попытки отдать через интернет провальны. Осталась почти полная пачка памперсов, отдаю за шоколадку, в итоге только если привезете туда то, то заберут, а туда совсем не по пути. Про одежду и говорить нечего, пока не везёт в этом.в церковь ехать с 2-3 пересадками. С дитем и сумкой что-то тяжело. В основном все фонды далеко находятся и просят привозить. Да и помощь им часто нужна адресная, и чаще новое(
  • 0

#74 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 30 марта 2019 - 18:59

Не надо сдаваться, надо худеть)

Мне худеть не нужно (ну для одежды точно), могу даже в школьную влезть. От этого жальче, ведь оно ж нормальное, можно ж носить)(
  • 0

#75 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 00:06

Моя мама расхламляется- берет и сдает все мне. В итоге я отымела назад свои блузки 20ти летней давности, которые стоили целое состояние, но на 20тилетней девушке как-то не так смотрелись. А на 40калетней тете - зашибись! И жили они все это время в шкафу, надетые по 3-4 раза, т.е. муха не сидела, а если и сидела, то в тапочках))) Глянула каталог -сейчас я бы удавилась за рубашку такие деньги отдавать...Среднему человеку месяц работать...Да, были времена!)))Теперь осталось расхламить меня и весь старый дрек торжественно спалить в печке, пока отопительный сезон не кончился. Feeeeeeel like a millionaaaaaaaaire...тадам-тадам-тадам!


  • 0

#76 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 00:19

У меня мама и бабушка тоже расхламляются - вещи, которые им не подходят, отдают мне целыми пакетами. И пофигу, что мне они на 2-3 размера больше -  ушью/перешью/так сношу, говорят они. А я такая неблагодарная, всё это собираю и раздаю/выкидываю.


  • 0

#77 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 03:16

Нет))) Покупаются еще шкафы и системы хранения))

Значит однозначно резиновая квартира (или дом))
  • 0

#78 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 03:17

Моя мама расхламляется- берет и сдает все мне. В итоге я отымела назад свои блузки 20ти летней давности, которые стоили целое состояние, но на 20тилетней девушке как-то не так смотрелись. А на 40калетней тете - зашибись! И жили они все это время в шкафу, надетые по 3-4 раза, т.е. муха не сидела, а если и сидела, то в тапочках))) Глянула каталог -сейчас я бы удавилась за рубашку такие деньги отдавать...Среднему человеку месяц работать...Да, были времена!)))Теперь осталось расхламить меня и весь старый дрек торжественно спалить в печке, пока отопительный сезон не кончился. Feeeeeeel like a millionaaaaaaaaire...тадам-тадам-тадам!

Ахаха))
Были времена, мы старые вещи сжигали в Карелии в костре в конце похода (чтоб не тащить обратно и вообще))
  • 1

#79 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 06:01

У меня мама и бабушка тоже расхламляются - вещи, которые им не подходят, отдают мне целыми пакетами. И пофигу, что мне они на 2-3 размера больше -  ушью/перешью/так сношу, говорят они. А я такая неблагодарная, всё это собираю и раздаю/выкидываю.

:rofl: Это пять. Бабушка отдает вещи внучке. Зачем вы это принимаете?


  • 0

#80 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 31 марта 2019 - 06:20

Зачем вы это принимаете?

Проще принять и выкинуть, чем потом полгода слушать уговоры, чтобы я забрала таки эти вещи. Вещи, кстати, "новые, хорошие"! Только старше меня...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки