Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж "откладывает" ребёнка на потом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#221 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 22 февраля 2015 - 11:05

женятся для того, чтобы взять на себя ответственность за продолжение своего рода.

Простите, если задену чьи-то чувства, но я считаю, что если женятся для этого, то это печаль и уныние, открою тайну, для этого и жениться не обязательно, нормальные люди на себя эту ответственность берут с начала половой жизни

Просто в моей жизни, в жизни сестер моих не было такой проблемы, хочет там чего-то муж или не хочет

Ну бедный муж, че, жалко даже)

А если не быть язвой, то как правило такие проблемы возникают, если до свадьбы просто не обговорили этот момент, например, я выходила замуж, мне только-только 22 исполнилось, я сама вообще не планировала и не задумывалась о детях, ну не было такого стереотипа "замуж-значит сразу дети", а когда сама созрела, оказалось, что муж хочет еще пару лет подождать
  • 2

#222 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 22 февраля 2015 - 11:07

женятся для того, чтобы взять на себя ответственность за продолжение своего рода.

Простите, если задену чьи-то чувства, но я считаю, что если женятся для этого, то это печаль и уныние, открою тайну, для этого и жениться не обязательно, нормальные люди на себя эту ответственность берут с начала половой жизни

Просто в моей жизни, в жизни сестер моих не было такой проблемы, хочет там чего-то муж или не хочет

Ну бедный муж, че, жалко даже)

А если не быть язвой, то как правило такие проблемы возникают, если до свадьбы просто не обговорили этот момент, например, я выходила замуж, мне только-только 22 исполнилось, я сама вообще не планировала и не задумывалась о детях, ну не было такого стереотипа "замуж-значит сразу дети", а когда сама созрела, оказалось, что муж хочет еще пару лет подождать
  • 0

#223 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:05

Это можно стало лишь с недавних пор - обговаривать перед женитьбой, когда будут молодожены готовы к рождению ребенка.
Раньше считалось, что раз женятся люди, то в принципе уже взрослые и ко всему готовы:)
  • 0

#224 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:06

Это МОДНО стало лишь с недавних пор - обговаривать перед женитьбой, когда будут молодожены готовы к рождению ребенка.
Раньше считалось, что раз женятся люди, то в принципе уже взрослые и ко всему готовы:)
  • 0

#225 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 22 февраля 2015 - 17:25

Раньше считалось, что раз женятся люди, то в принципе уже взрослые и ко всему готовы:)

Раньше просто не было таких средств контрацепции)))))
  • 0

#226 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 23 февраля 2015 - 07:29

я выходила замуж, мне только-только 22 исполнилось, я сама вообще не планировала и не задумывалась о детях, ну не было такого стереотипа "замуж-значит сразу дети"


как с меня писали :D один в один. и я рада,что мы с мужем вместе дошли до желания иметь детей осознанно.Чего и все парам желаю :)
  • 0

#227 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 07:33

Он постоянно видит как портятся отношения у мужа с женой когда рождаются дети

Наивно... Отношения портятся от того, что муж хочет наслаждаться женой, а жена - мужем. Рождение ребенка просто это очень эффективно вскрывает! Интересно, тот друг попробовал за своей женой ухаживать? Каждый день? Как в начале знакомства? Подавать пальто? Говорить комплименты? Предлагал ей пойти в ванну, пока он полчасика посидит с малышом? Звал на прогулку? В кино? В театр? Говорил ли он ей: "Ты самая красивая!"? Так же и той жене надо было продолжать быть женой и женщиной!!! А не только мамой... И не надо супер-пупер диванов покупать....
  • 0

#228 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 12:49

А меня в таких фразочках о том, какие дети рассякие, как портят отношения, до глубины души изумляет один факт. Так и хочется сказать: "Ну да, ты-то родился взрослым". Получается, кто-то "терпел", "портил" свои отношения, и все ради тебя - венца эволюции рода, чтоб ты прожил в наслаждении эту жизнь, ничего за собой не оставив.
  • 1

#229 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 23 февраля 2015 - 13:44

Понимаете, в чём дело. Ребёнок-это индикатор ваших отношений. Лакмусовая бумажка, скажем так. Если отношения истинно гармоничны( ну ок, стремятся к гармонии с обеих сторон и осознанны, построены не лишь на эго обоих), то рождение дитя лишь укрепит союз. Если же вы обманывали себя в какой-то степени, есть в отношениях много эго и потребительства, нет терпимости, есть недовольство друг другом, то ребёнок усилит этот разлад. Вот и всё.
  • 2

#230 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 02:01

У нас тоже остро висит этот вопрос. Хотя все замечают, что муж созрел! У нас место ребенка заняла собачка. Она его друг и помощник. Столько ласки и преданности. Многие родители так не относятся к деткам, как мы к ней... Я подозревала,что причина и в ней тоже. А недавно муж за разговором родственнику признался. Да какие дети????? Тут за собаку так сильно переживаешь! Столько внимания и заботы... А теперь еще и кризис на хвост наступил....
  • 0

#231 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 02:01

У нас тоже остро висит этот вопрос. Хотя все замечают, что муж созрел! У нас место ребенка заняла собачка. Она его друг и помощник. Столько ласки и преданности. Многие родители так не относятся к деткам, как мы к ней... Я подозревала,что причина и в ней тоже. А недавно муж за разговором родственнику признался. Да какие дети????? Тут за собаку так сильно переживаешь! Столько внимания и заботы... А теперь еще и кризис на хвост наступил....
  • 0

#232 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 02:06

Но если честно, я понимаю, что дело и во мне тоже. Конечно, я хочу стать мамой. И плачу иногда в подушку от безысходности. Но все-таки женщина должна посмотреть на себя. А может надо быть мягче? Послушней? Больше любить себя? Уважать и доверять мужу?
Может при наличии всех этих факторов всё сложится само собой???
Может все-таки опять надо начать с себя?
  • 0

#233 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 02:06

Но если честно, я понимаю, что дело и во мне тоже. Конечно, я хочу стать мамой. И плачу иногда в подушку от безысходности. Но все-таки женщина должна посмотреть на себя. А может надо быть мягче? Послушней? Больше любить себя? Уважать и доверять мужу?
Может при наличии всех этих факторов всё сложится само собой???
Может все-таки опять надо начать с себя?
  • 0

#234 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 03:18

Конечно, дело в женщине. Если женщина настроена решительно на то, чтобы иметь детей, то никакой муж по-другому думать не будет.
Если женщина придумывает за и против причины на откладывание ребенка, то и муж будет вести себя также. Если я всегда считала и считаю, что семейное счастье - это дети, то и муж хочет, чтобы я была счастлива.
Жена задает тон в семье.
Даже знаете, когда с мужем были в разводе, были у меня попытки встречаться с другими мужчинами. И мужчины, не я, обговаривали тему детей, что они их очень хотят со мною, если мы поженимся. Значит, есть какая-то во мне энергетика,что мужчины доверяют, не боятся со мною заводить детей...
И слабо мне верится, что мужчины не хотят иметь детей, очень слабо.... Я сейчас беременна, и в моем окружении мужчины в разговорах сетуют на то, что очень бы хотели еще ребеночка, очень и очень, но жена почему-то не хочет. Причем мужчины все обеспеченные. Один, имея трех детей и внука, и даже собаку, уже даже готов усыновить ребенка!!!
Все дело в женщинах:)
  • 0

#235 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 07:55

Мне тоже стали в последнее время попадаться мужчины, просто жаждущие иметь детей ) Но это в возрасте после 30. До 30 такого не было (я имею в виду возраст мужчин). Просто тенденция какая-то )
  • 0

#236 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 06:19

Опять все к одному! Начни с себя:):):) А про возраст сомневаюсь. Люди все разные. Кто-то в 22 уже готов,а кому-то и в 40 рано кажется))) Это по знакомым смотрю.
  • 0

#237 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 06:21

Да. Состоялся разговор с мужем на эту тему. Начала легко и-непринужденно. С юмором и смехом. В итоге прошел налегке)))) Пили чай-и смеялись. Что ещё раз подтверждает, что женщина создает настроение:)
  • 1

#238 МаксИ

МаксИ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 06:24

Поэтому пожелаю нам всем терпения, спокойствия и счастья! Внутреннего! Н от чего не зависящего! Помогите мужчинам любить себя и восхищаться собой)
  • 1



Темы с аналогичным тегами планирование

Предназначение

Подписаться на подарки