Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, как решить ситуацию с общением с родителями мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 августа 2019 - 13:55

Мне кажется, что это не зависть. Просто им очень нравится как вы делаете то или иное, им хочется повторить. Вам есть чем гордиться) Это же признак того, что другие оценили ваши труды и таланты, раз им захотелось повторить)
Попробуйте делать для них что-то приятное, что им может понравиться. Когда вкладываешься во что-то, со временем начинаешь любить)

Спасибо за отзыв) Не могу только представить, что бы я могла сделать, чтобы вот прям явно понравиться...) Просто за 17 лет я так мало одобрений своих каких-то действий слышала, что даже вот и не знаю. О, вспомнила, нашла я тут на авито классную винтажную хрустальную люстру. Купили, отмыли до блеска, повесили. Я прям любуюсь на нее. Свекровь увидела, говорит "молодцы!" Вот только что вспомнилось...Но я-то придерживаюсь мнения, что самые важные в жизни вещи - это не вещи А тут вижу иную позицию
  • 0

#62 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 августа 2019 - 14:14

А вы читали 5 языков любви?) У вас может быть просто разный) Вы хвалите то, что важно вам, а они хвалят то, что важно им, но видимо не особо важно вам :crazy:  И обе стороны думают, что вторая сторона какая-то неблагодарная, странная и вообще)))

 

Хорошая, кстати, книга) Тоже помогает принять людей таким какие они есть и научиться с ними общаться на их языке)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Amanita

#63 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 августа 2019 - 14:22

У них же даже претензии к вам о чем-то материальном по вашим словам. Возможно потому что им это важно, они так беспокойство проявляют) А их язык любви подарки и похвала, например)

 

Хотя тоже... а почему вас задевают их претензии? И хвастовство? И хвастовство ли это на самом деле или это вы так это воспринимаете, потому что тема для вас болезнена? А они на самом деле просто очень ценят все материальное, что у них есть и радуются этому. Думают, что и вы порадуетесь за них и похвалите)) А вы бука чего-то обижаетесь)))


  • 1

#64 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 августа 2019 - 17:43

 
Хотя тоже... а почему вас задевают их претензии? И хвастовство? И хвастовство ли это на самом деле или это вы так это воспринимаете, потому что тема для вас болезнена? А они на самом деле просто очень ценят все материальное, что у них есть и радуются этому. Думают, что и вы порадуетесь за них и похвалите)) А вы бука чего-то обижаетесь)))

Хвастовство так же как и зависть считаю очень неприятным. А если там этого через край, вот как мне реагировать? А то, что ценят материальное - о, вы очень правы. Ну пусть бы радовались, Бог с ними...так ведь надо это все преподнести, что вот мы какие крутые, у нас все такое крутое. А если еще и при посторонних, так вообще день удался) Нас бы только во все это не вмешивали. Да вот я бука, не радуюсь. Просто в качестве примера. Старшие дети спят на плохих старых кровлях, которые давно нужно поменять. А пока фин.положение не позволяет. Родители позвонили, предложили мне выбрать кровати, а они оплатят. ОК. В реальных магазинах в нашей деревне одно г-но из дсп. Мне такого задаром не нужно. Выбрала в икеи, но не стали связываться с доставкой, решили самим съездить. Сегодня муж закинул удочку насчет денег (предлагали еще в июне) Ему сказали, что икея фигня, г-но я сама, и пусть мы купим дсп или что-нибудь в реальном магазине (А ничего, что это г-но еще и в 2 раза дороже). Вот мне такой помощи, честно, вообще не надо. Так же как и такого отношения. Хочется быть от них как можно дальше и не видеть, не слышать. Ладно бы мы сами попросили, нет, сами предложили, сами же отказали, да еще носом ткнули, что мы свое мнение посмели высказать. Фу....не хочу даже ничего писать больше.
  • 0

#65 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 августа 2019 - 17:44

А вы читали 5 языков любви?) У вас может быть просто разный) Вы хвалите то, что важно вам, а они хвалят то, что важно им, но видимо не особо важно вам :crazy:  И обе стороны думают, что вторая сторона какая-то неблагодарная, странная и вообще)))
 
Хорошая, кстати, книга) Тоже помогает принять людей таким какие они есть и научиться с ними общаться на их языке)

За книгу спасибо, слышала, надо будет прочитать.
  • 0

#66 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 14 августа 2019 - 03:53

Тот кто предлагает деньги имеет право голоса. Так что или "спасибо, нет, мы сами" или "посоветуйте какое лучше купить, давайте вместе выберем"
  • 3

#67 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2019 - 05:42

Тот кто предлагает деньги имеет право голоса. Так что или "спасибо, нет, мы сами" или "посоветуйте какое лучше купить, давайте вместе выберем"

Возможно. Просто у меня на контрасте пример с моими родными, которые всегда рады помочь и им даже в голову не придет указывать, на что нам потратить денежный подарок. Как бы подразумевается, что все люди взрослые, сами знают свои потребности и предпочтения.
А так да, я сама ступила, надо было сразу отказываться, не дожидаясь, во все все это выльется.
  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2019 - 10:14

Просто у меня на контрасте пример с моими родными

Люди очень разные. Вам еще тысячу раз придется столкнуться с НЕ такими, как ваши родные. И придется смиряться) 


  • 1

#69 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2019 - 10:55

Мне кажется, дело действительно в зависти. Только не они вам завидуют, а вы им. И поэтому так болезненно воспринимаете все их слова о материальном благополучии.
  • 0

#70 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2019 - 16:49

Люди очень разные. Вам еще тысячу раз придется столкнуться с НЕ такими, как ваши родные. И придется смиряться)

Да стараюсь смириться, но все равно вопрос по поводу отношений пока остается актуальным. Насильно мил не будешь - это правило с обеих сторон действует. Я тоже не могу насильно себя заставить испытывать положительные эмоции при общении. Выше практику поклонов советовали, мне кажется, остается единственный вариант, ну еще психолог возможно может заставить по-другому плсмотреть на ситуацию.
Спасибо! Я действительно благодарна девочкам, которые мне тут пишут, советуют, объясняют как выглядит ситуация со стороны.
  • 0

#71 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2019 - 16:56

Мне кажется, дело действительно в зависти. Только не они вам завидуют, а вы им. И поэтому так болезненно воспринимаете все их слова о материальном благополучии.


О, нет, я осознаю и анализирую свои чувства, это не то совсем. Просто разговор получается о материальном, потому что общение в основном все сводится именно к этому. Ну не интересуют их другие темы. Даже с мужем по телефону одни разговоры про это. Первый вопрос мне задали, когда узнали, что мы третьего ждем, а сколько мне платить будут))) ну вот серьезно, все вокруг этого вертится. Мне почему-то не приятны такие разговоры. И дело тут не в зависти. Скорее может обида. Вот пишу сейчас и столько осознаний всплывает. Действительно полезно иногда вот так со стороны взглянуть. Спасибо вам.
  • 0

#72 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2019 - 17:12

И еще. Я поняла, что ситуация хоть и не приятная для меня и достигла уже критической точки, но вот прям сейчас ничего не решить. Нет такой волшебной таблетки. Должно пройти время, нужно поделать практики, почитать книги, которые мне посоветовали, пообщаться с психологом. Ну и главное - всегда ориентироваться, что центр это душевные взаимоотношения с мужем, а не не скандалы от его родителей. Ну и про себя, любимую, не забывать, конечно. У меня прямо глаза открылись, когда посмотрела на все со стороны. Много инсайтов, так все сразу и не опишешь. Всем-всем большое спасибо!)
  • 2

#73 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 августа 2019 - 17:16

На самом деле чаще всего все инсайты происходят таким образом, что в какой-то момент, просто понимаешь, что прощать и обижаться не на что) и отпускает как-то. Сначала на время, потом насовсем.

Помимо поклонов мне когда-то помогали письма обид. Когда сначала пишешь пишешь письмо тому, кто задевает, потом как бы от его лица ответ себе. Ооочень помогает посмотреть на ситуацию иначе и отпустить ее.
Радикальное прощение тоже много осознаний принесло) она такая эзотерическая... Но анкета там очень крутая.

Письма благодарности тоже) мужу, свекрови, Богу, если верите.

Еще есть школа женского счастья. Большой форум, где даются разные задания, чтобы помочь себе стать счастливой. Тоже классное сообщество) Все задания психологические)
  • 1

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), Amanita

#74 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2019 - 19:23

На самом деле чаще всего все инсайты происходят таким образом, что в какой-то момент, просто понимаешь, что прощать и обижаться не на что) и отпускает как-то. Сначала на время, потом насовсем.
Помимо поклонов мне когда-то помогали письма обид. Когда сначала пишешь пишешь письмо тому, кто задевает, потом как бы от его лица ответ себе. Ооочень помогает посмотреть на ситуацию иначе и отпустить ее.
Радикальное прощение тоже много осознаний принесло) она такая эзотерическая... Но анкета там очень крутая.
Письма благодарности тоже) мужу, свекрови, Богу, если верите.
Еще есть школа женского счастья. Большой форум, где даются разные задания, чтобы помочь себе стать счастливой. Тоже классное сообщество) Все задания психологические)

Да я тоже как-то остыла уже...ровно-спокойно и хочется развивать отношения с мужем и собой заняться, а не пережевывать неприятные эмоции) Эх, вот бы это состояние было вне зависимости от неприятного общения, которое же все равно рано или поздно случится)
Про радикальное прощение тоже что-то слышала, добавила себе в список чтения. И за инфу про школу благодарю Дневник благодарности мужу писала когда-то, классная штука) спасибо, что напомнили!)
  • 0

#75 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 02:34

О, нет, я осознаю и анализирую свои чувства, это не то совсем. Просто разговор получается о материальном, потому что общение в основном все сводится именно к этому. Ну не интересуют их другие темы. Даже с мужем по телефону одни разговоры про это. Первый вопрос мне задали, когда узнали, что мы третьего ждем, а сколько мне платить будут))) ну вот серьезно, все вокруг этого вертится. Мне почему-то не приятны такие разговоры. И дело тут не в зависти. Скорее может обида. Вот пишу сейчас и столько осознаний всплывает. Действительно полезно иногда вот так со стороны взглянуть. Спасибо вам.

Бывают такие люди. Может, они в детстве совсем небогато жили, все своим трудом заработали. Потом девяностые ещё. Это их успех, их достижение, вот они об этом и говорят. Может быть такое?
Мне кажется, просто отнеситесь с пониманием. Вам же вместе не жить. А когда видитесь, похвалить их дом и чем они ещё гордятся, им будет приятно
  • 4

Поблагодарили 1 :
Amanita

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 03:43

Мне кажется, что это гордыня - считать "низкими" разговоры о материальном. Типа что вот мы не такие, мы о высоком думаем, а эти... всё в деньги переводят. 

 

На самом деле разговоры о деньгах (и мысли тоже) ничем не хуже и не лучше всех прочих. Ну да, вот эти люди больше любят материальное. Ну и ладно. Если бы в мире были только одни возвышенные феи и эльфы, которым дела нет до цифр, копеек и счетов в банке - мир бы развалился. Нет, обязательно должны быть и гномы, "хранители золота и сокровищ". Это даже в мифологии любого народа есть)) Не то что в реальности. 

 

Это залог баланса. Кто-то стихи пишет и песни поёт, а кто-то коробчит денежку для себя и будущих поколений. Кто-то гуманитарий, а кто-то бухгалтер. Кто-то думает о вечном, а кто-то - о земном. И никто при этом не хуже и не лучше (если, конечно, закон не нарушает ради своих целей).


  • 3

Поблагодарили 1 :
Amanita

#77 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 августа 2019 - 04:36

Бывают такие люди. Может, они в детстве совсем небогато жили, все своим трудом заработали. Потом девяностые ещё. Это их успех, их достижение, вот они об этом и говорят. Может быть такое?
Мне кажется, просто отнеситесь с пониманием. Вам же вместе не жить. А когда видитесь, похвалить их дом и чем они ещё гордятся, им будет приятно

Кстати, да, раньше жили довольно скромно, это все не так давно привалило) Спасибо вам, посмотрела немного под другим углом.
  • 0

#78 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 августа 2019 - 04:41

Мне кажется, что это гордыня - считать "низкими" разговоры о материальном. Типа что вот мы не такие, мы о высоком думаем, а эти... всё в деньги переводят. 
 
На самом деле разговоры о деньгах (и мысли тоже) ничем не хуже и не лучше всех прочих. Ну да, вот эти люди больше любят материальное. Ну и ладно. Если бы в мире были только одни возвышенные феи и эльфы, которым дела нет до цифр, копеек и счетов в банке - мир бы развалился. Нет, обязательно должны быть и гномы, "хранители золота и сокровищ". Это даже в мифологии любого народа есть)) Не то что в реальности. 
 
Это залог баланса. Кто-то стихи пишет и песни поёт, а кто-то коробчит денежку для себя и будущих поколений. Кто-то гуманитарий, а кто-то бухгалтер. Кто-то думает о вечном, а кто-то - о земном. И никто при этом не хуже и не лучше (если, конечно, закон не нарушает ради своих целей).

Вы правы, может и гордыня. Осознаю, что это чувство не из лучших. Про эльфов и гномов улыбнуло, классное сравнение)) Спасибо!
  • 0

#79 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 05:50

Дело даже не в "хорошести" или "плохости" чувств. Такой анализ - это попытка разобраться, почему именно вам дискомфортно общение с этими людьми. 

 

Понимая причины своих чувств и поступков (а также - поступков других людей... с чужими чувствами сложнее, потому что мы не можем влезть другому человеку в голову и понять, что он ощущает), мы можем увидеть, что именно нас напрягает в общении. В половине случаев одно только понимание помогает расслабиться и успокоиться. А где не помогает - там можно приложить некоторые усилия (уже зная - к чему именно) и сознательно поправить отношения. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Amanita

#80 Amanita

Amanita

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 августа 2019 - 06:15

Дело даже не в "хорошести" или "плохости" чувств. Такой анализ - это попытка разобраться, почему именно вам дискомфортно общение с этими людьми. 
 
Понимая причины своих чувств и поступков (а также - поступков других людей... с чужими чувствами сложнее, потому что мы не можем влезть другому человеку в голову и понять, что он ощущает), мы можем увидеть, что именно нас напрягает в общении. В половине случаев одно только понимание помогает расслабиться и успокоиться. А где не помогает - там можно приложить некоторые усилия (уже зная - к чему именно) и сознательно поправить отношения.

Да, столько лет делала вид, что все нормально и запрятывала поглубже, что теперь хочется докопаться именно до причин. А эмоции это уже как следствие проявляются. Еще раз благодарю за мудрость и ценные для меня комментарии!)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки