Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О самоуважении и принятии себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#901 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2019 - 06:50

Отличный текст, спасибо!
  • 0

#902 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2019 - 16:46

Если вы думаете о себе, значит, плюете на всех остальных... Это пошлый стереотип

 

Давайте разберемся, что это значит "думать о себе". "Ты думаешь только о себе!" означает "Ты не думаешь обо мне!". А что если каждый будет думать о себе? Наступить апокалипсис? Скорее, наоборот. Общество взаимного уважения.

 

Да, нам так внушали. Если думаешь о себе, то делаешь только, как себе удобно. Локтями очередь раздвигаешь, и подрезаешь машины на дороге. А как же остальные?

 

Это не совсем точное понимание того, что значит "думать о себе".

 

Есть достаточно распространенный стереотип, что человек, который думает о себе - это эгоист и высокомерная сволочь.

 

На самом деле, думать о себе - это чувствовать себя.

 

Сейчас я устала, и я это чувствую. Думать о себе - означает не игнорировать, не отрицать свое состояние. А пойти и отдохнуть, потому что я это чувствую.

 

Вот сейчас я хочу есть, и я иду есть. Я не терплю. Я нахожусь в согласии со своей физиологией.

 

А вот сейчас я чего-то испугалась рядом с этим человеком. Мне надо успокоиться и понять, чего я испугалась. Я не сомневаюсь, что имею право ему сказать: "Мне нужно побыть немного одной, подумать. Чего-то я боюсь, и я хочу понять, чего. Давай продолжим разговор немного позже".

 

То есть я не только доверяю своим чувствам и нуждам, и уважаю их. Я опираюсь на них, они имеют для меня смысл и значение.

 

Нас приучили к обратному - не доверять себе, не слушать себя, и слушать, что скажут другие.

 

Вот мы и спрашиваем: "А как ребенка воспитывать"? "А когда отдыхать?" "А как быть, если.... "

 

Мы спрашиваем, чтобы кто-то сказал, что нам делать. Кто-то чужой скажет нам, как воспитывать собственного ребенка или как правильно жить.

 

Одна женщина меня спросила: "А как быть, если близкий человек все время мной недоволен и хочет, чтобы я изменилась к лучшему? Я его так люблю!".

 

Боже...

 

Если бы вы опирались на свои чувства, вы бы почувствовали, какое это насилие - меняться в угоду кому-то.

 

У вас не было бы никакой любви, а был бы ужас и желание сбежать.

 

Но нет, вас же приучили, что слушать себя - это эгоизм, а слушать того, кто хочет тебя изменить - это хорошо. И вы не верите себе. И ходите, спрашиваете, как вам жить. 

 

 Внешний ориентир - это самый ненадежный ориентир. Один человек говорит мне о том, какой я должна быть, и другой человек сообщает, какой я должна быть... И - что? Подстраиваться под всех?

 

Поэтому многие люди не знают, какие они, и чего хотят. И не могут обозначить границы, потому что это якобы эгоизм и высокомерие.

 

Если я опираюсь на себя и свои ценности, я чувствую, какие отношения я выстраиваю со своим ребенком. Я чувствую это, исходя из того, какая я, и какой он. И из своих ценностей - чего я хочу для него. 

 

 И, если вам не нравится, как я выстраиваю отношения со своим ребенком, вам придется отойти. Это не ваша зона ответственности. Это моя зона ответственности.

 

Да, я могу прислушаться к вам, но решение буду принимать я, потому что это мой ребенок, он от меня зависит, и я его люблю.

 

Зная себя - вообще, и в каждый момент времени, я могу сказать словами, что со мной.

 

Я заинтересована, или, напротив, мне не интересно.Я имею ресурс побыть вместе, или дать совет, или помочь, или не имею.

 

Я чувствую злость, обиду, разочарование, и могу об этом сказать без обвинений.

 

Таким образом, тебе не нужно угадывать, что я хочу, или почему я в плохом настроении. Я снимаю с тебя ответственность за то, чтобы угадать и подстроиться.

 

Человек, который знает себя, и может обозначить границы, безопасен. Он говорит обо всем, не напуская тумана, и не впадая неожиданно в истерики или гнев.

 

Такой человек тверд в своих убеждениях, но в то же время, уважая себя, он так же уважает и Другого. Потому что это закономерно. Чувствуя самоуважение, ты способен уважать.

 

А всякие стереотипы о расталкивании локтями - это про что-то другое. Просто кто-то боится, что он сам себя не умеет ценить, и другие могут не заметить. Вот и шантажирует манипуляциями про эгоизм.

 

Вероника Хлебова https://zen.yandex.r...aa05c00ad8c72e4


  • 4

#903 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2019 - 20:47

Женщина, которая познала и научилась любить себя, начинает жить в мире совсем по-другому. Та, которая приняла и полюбила свое одиночество, превратив его в наслаждение, делает в жизни совсем иные выборы.

Она перестает смотреть на мир глазами тревожной девочки, ищущей в каждом проходящем мимо мужчине того самого, который придет, спасет, полюбит, позаботится и, наконец, облегчит ее страдания, заменяя тем самым мать. Она перестает притворяться самостоятельной. Перестает играть роль независимой и успешной, дожидаясь того момента, как сможет эмоционально повиснуть на ком-то. Ее радость не напускная и перестает быть маской для привлечения мужчин. Ее радость становится просто условием жизни.

Она уже не ищет в мужчине родителя. Она становится матерью и сестрой сама себе. Она может много и с удовольствием быть одна.

Она вообще перестает искать что-либо снаружи, ибо нашла саму себя. И знакомый многим, "ищущий" женский взгляд, который так хорошо знает любой мужчина, исчезает навсегда, уступая место взгляду внутрь себя. Или взгляду в небо в поисках Бога. Зрелая женщина начинает смотреть на мир спокойно и снисходительно через любовь к себе и понимание жизни.

Она больше не соглашается на сомнительную связь с мужчиной в призрачной надежде на то, что он изменятся к лучшему и вырастет. Повзрослеет и найдет себя, став тем идеалом, который она всегда хотела видеть рядом. Она оставляет иллюзорные попытки изменить и воспитать мужчину.

 

Она готова видеть рядом лишь того, кого она сможет принять по номиналу, без доработок и усовершенствований. Сможет полюбить такого как есть, понимая, что будет жить именно с этим, а не со своими фантазиями. Она ясно знает на что готова, а на что нет. Что в силах и в праве изменить, а что нет.

 

Она знает, что любовь и принятие и жизненная мудрость работают лучше попыток "причинить добро". Но даже мягкость любовь и принятие не гарантируют ей ничего, кроме того, что она сможет быть счастлива сама с собой изнутри. А настоящее, внутреннее, не показное и счастье, имеющее твердое основание, всегда найдет возможность создать счастье во внешнем мире. Потому что внешнее счастье - лишь отражение внутреннего.

 

Аглая Датешидзе 

768x576_0_8380d642088acabbb9ad2a4b51ce61

 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#904 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 апреля 2019 - 10:22

"Конечно, надо понять, что такое эта любовь к себе.

Это не любовь хищного зверя, который считает, что все вокруг существует для него, который рассматривает всякого человека как возможную добычу, который все обстоятельства рассматривает только с точки зрения самого себя: своей выгоды, своего удовольствия и т. д.

Любовь к себе - что-то гораздо большее. Когда кого-нибудь любишь, желаешь ему добра; чем больше любишь, тем большее добро ему желаешь. Я говорю о большем добре, а не о большем количестве добра. Мы желаем любимым самого высокого, самого светлого, самого радостного. Мы не желаем им большего количества тусклой, мелкой радости; мы желаем им вырасти в такую меру, чтобы их радость была великая, чтобы в них была полнота жизни.

Вот с этой точки зрения надо уметь и себя любить".

Митрополит Антоний Сурожский.
  • 3

#905 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 мая 2019 - 17:25

"Я очень мало встречаю людей, которые способны верить в себя по-хорошему и любить себя по-хорошему. По-хорошему - это значит любить себя и верить в себя не самоуверенно, не самолюбиво, как мы это делаем постоянно, а любить в себе то, что осталось от Божественного образа и возрастает постепенно, и верить в тот свет, который заложен в нас Богом. Мы должны помнить: мы не всегда можем себе, в себя верить, но есть Некто, Кто неколебимо верит в нас... Он нас сотворил по любви; Его любовь нас родила в жизнь".

 

Митрополит Антоний Сурожский.


  • 2

#906 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 июля 2019 - 11:11

К сожалению, многие женщины не правильно понимают Веды, считая, что женщина должна отказаться от своих желаний, сосредоточившись только на желаниях мужа. Но это не так.
Веды не говорят об этом. Наоборот, ведические женщины счастливые и красивые, они хотят подарков и принимают их. 
Посмотрите на изображения ведических богинь! Какие они? 
Какая энергия от них идет? Я ощущаю от них энергию наслаждения, они желанны для своих мужчин, потому что у них есть желания! 

Только будучи наполненной, женщина может творить что-то, наполнять еще и мужчину, и детей. 
Но если она сама пустая, но пытается вкладывать силы в мужчину – это большая ошибка, которая приведет к жесткому кризису. 

Сколько раз я слышала эту фразу: 
«Как он мог так поступить, после того что я в него вложила, сколько я для него сделала!» 

▶ В этом ключевая ошибка многих женщин! Не в того человека вкладывали, не для того делали, дорогие мои. 

Вы даже не представляете, какую «медвежью» услугу оказываете мужчине, когда будучи пустой, вкладываете в него! 
Мало того, что вы этим разрушаете себя, вы еще разрушаете и его. 

❓ Что же со всем этим делать? Как изменить себя, чтобы отношения качественно изменились? 

Во-первых, нужно понять, что сейчас у вас тот мужчина, которого вы заслужили. Ваш потенциал и качество энергии сейчас таково, что оно может притянуть только такой типаж. 

❓ И самое важное, что вам сейчас нужно сделать, это совершенно точно понять для себя, вы хотите это изменить или вы не готовы к этому? 

❓ Вы хотите других отношений, и готовы ли вы произвести небольшую революцию в себе для этого? 
А понадобится именно революция и совершенно иной подход! 

❓ Вы готовы к тому, что ваш мужчина станет мужчиной в полном понимании этого слова? 

❓ Вы готовы с сегодняшнего дня жить как женщина, а не как рабочая лошадь и мама своего мужа? 

▶ Если да, то будьте готовы принять и следующую информацию:

• Отныне ваше внимание должно быть сфокусировано на себе, на своих желаниях, на своих потребностях, на своих ценностях. 

 

• Осознайте, чего вы действительно хотите от жизни. 

• Как вы видите себя через год? Через 5 лет? Через 10? 

• Как вы хотите жить? Так же, как сейчас, или иначе? 

• В самом ли деле вы верите в этого мужчину и в его успех? Хотите ли вы видеть его реально успешным? 

• Любите ли вы его или вы живете с ним из-за страха перемен и другой жизни, одиночества? 

• Хотите ли вы прожить с ним всю жизнь? 

• Эти отношения выбор от изобилия и любви или от страха? Каких отношений хотите вы? 

Задавайте себе вопросы! Много вопросов и осознавайте свои желания! 

Как бы ни вел себя при этом ваш муж (а, скорее всего, он будет бунтовать, злиться и пытаться вернуть к себе ваше внимание), сохраняйте внутренний стержень и помните о своих желаниях. 

Как только вас будут стаскивать назад, вспоминайте о том, как вы хотите жить. 

Перестаньте надеяться на мужа и ждать от него чуда. 
Живите своей жизнью, вкладывайте в себя больше, заботьтесь о себе, наслаждайтесь жизнью насколько возможно с легкостью и спокойствием. 
Если ваш мужчина еще способен быть адекватным, то со временем он с радостью присоединится к вам и будет способствовать вашей счастливой жизни. Запишитесь на танцы, в спортзал, на массаж, ходите на прогулки, встречайтесь с друзьями – наполняйте себя и свою жизнь радостью. Переведите фокус внимания с мужа на свое личное счастье! 

Не обижайтесь на мужа и не предъявляйте претензий. 
Это очень опасная тропа. 
Когда мы выражаем подобные эмоции мужчине, то мы даем ему энергию для того, чтобы он это изменил, и так как мужчина отказывается меняться и реагировать, мы энергетически остаемся привязанными к нему, потому что не можем уйти без компенсированной энергии обиды. Поэтому расслабьтесь. 

Не нужно молиться и читать мантры за мужчину, который уничтожает в вас Женщину. 

Молитвы, которые читаются с какой-то определенной целью или выгодой, сильно привязывают к человеку. 
Если вы умеете читать молитвы реально бескорыстно, то читайте, но если вами движет какая-то выгода, вы еще сильнее привяжете себя к этому мужчине. 

После того, как вы измените свое отношение к жизни, станете больше заботиться о себе, вкладывать в себя деньги, внимание, планировать свое время, не подстраиваясь под мужчину, то в один момент для вашего мужа наступит кризис: он будет либо вынужден меняться, либо он уйдет. 

И тот, и другой вариант хороши, потому что если мужчина начнет меняться, то это будет начало его становления как настоящего Мужчины, он встанет на путь ответственности! 

Если мужчина уйдет, значит, он не готов меняться, не готов делать для вас хоть что-то. И ему комфортно остаться на том маленьком уровне, на котором он находится, нежели чем расти и развиваться с вами. 
Есть мужчины, чей потенциал очень ограничен – они никогда не станут великими, как бы женщина их ни наполняла. 
И не нужно жалеть и переживать, зачем вам мужчина, который не хочет делать вас счастливой, который не хочет идти вперед? 

Поверьте, невозможно изменить того, кто не хочет меняться, как ни молись за него и как ни служи ему. 
И даже если мы будем тянуть их и толкать, то при первой же возможности они укатятся в свое болото, а мы останемся без сил, в то время как могли бы уйти очень-очень далеко, стать счастливее, радостнее, богаче и ближе к Богу! 

Мы можем делать выбор только за себя: жить так или по-другому! 

Женщина сама принимает решения за то, как она будет жить: 
Будет ли она счастливой, позволит ли она себе Мужчину с большой буквы или всю жизнь будет тянуть «бегемота из болота». 

И не надо переваливать ответственность на лекторов, что кто-то из них запрещает разводиться и сказал, что нужно принимать мужчину любым. Ваша жизнь – это ваш выбор! Как хотите жить вы? 
Будьте честной с самой собой! Прямо сейчас! 

 


  • 3

Поблагодарили 2 :
ДараДара, Солнышко:)

#907 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2019 - 19:54

Синдром ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ.

Сегодня я Вам хочу рассказать о синдроме “хорошей девочки”, который присущ многим женщинам, и который ломает их жизнь, в частности, личную. 

Нас всех с детства воспитывают быть хорошими, правильно себя вести, хорошо учится, слушаться, не капризничать и т.п., и тогда нас будут любить. И в нас этот принцип живёт потом всю жизнь, мы думаем что, чтобы нас любили, мы должны быть самими хорошими. Потом мы стараемся быть воспитанными, образованными, успешными, хорошими детьми, хорошими жёнами , да кем угодно лишь бы нас любили, а иначе мы думаем, что никому не нужны, и нас любить никто не будет. Тем самым забываем любить себя сами. Мы хотим нравится и ждём одобрения и похвалы, забывая, что всем понравится невозможно. 

Вы наверно спросите , а чем плохо быть хорошей? А тем, что нужно быть собой , а не хорошей для кого-то. В стремлении быть хорошей для других , вы перестаёте слышать себя и свои желания. Вы занимаетесь не тем , чем хотели бы , пытаясь сделать то, что все одобрили бы. 
Вы занимаетесь делами и ждёте одобрение, подсознательно заслуживаете любовь. 
Вам порой трудно сказать “Нет”, на просьбы окружающих, потому что должны быть хорошей, и не должны обижать никого. 

Могу сказать, всем угодить очень сложно, да и невозможно. Всё равно найдётся тот, кто будет недоволен. Поэтому предлагаю выкинуть вашу “зачётку” и забыть про неё, не нужно быть отличницей во всём, ведь это никому не нужно. А для Вас важней быть самой собой и ни кем больше. Не надо заслуживать любовь, нужно её найти внутри себя прежде всего. 
 
Не нужно больше себя винить, если что-то сделала не идеально, а тем более себя грызть изнутри. “Хорошие девочки” очень склоны к этому им даже не нужно общественное мнение , они сами себе – самый жестокий критик. А всё происходит из-за того, что любви внутри нет, раз вы ищете её снаружи в одобрениях других людей. 
 
Самое страшное в этом, что внутри “хорошей девочки” только боль, страх и пустота, и только этим она может поделиться с близкими. 

А женщина должна делиться любовью, быть солнышком для окружающих. 
Вот и выходит, что “хорошие девочки” несчастны. Они больше прислушиваются к окружающим, чем к себе. Не знают чего хотят на самом деле и не показывают своих истинных чувств близким, боясь осуждения. 
 
И ведь у них в голове часто возникает вопрос -” Почему ко мне несправедливо относятся, ведь я такая хорошая и делаю всё правильно?” 

Если у вас хоть раз в мыслях возникал такой вопрос, то вам срочно нужно избавляться от синдрома “хорошей девочки”. 

Поэтому мужчины рядом с ними вынуждены быть “плохими”. Он ругается и хамит, а она терпит , ведь не может показать свои чувства. А он не понимает её и становится “злодеем” для неё. 
Вот вам и получается внутренняя боль и пустота проецируется во внешний мир в виде “плохого” мужа или ненастоящих друзей, которым безразлично, что чувствует “хорошая девочка”. На самом деле, она также относится к себе сама. Не знает и не слышит своих истинных желаний. 
Загляните в себя и постарайтесь полюбить себя , чтобы Ваш мир ответил Вам тем же. 
Вы спросите , что же делать? Как изменить себя? 

Могу сразу сказать, это сделать очень сложно, НО, если есть желание то возможно. 

1) Перестаньте стараться быть идеальной. Делайте хоть что-то неправильно. Сделайте ошибку хоть раз осознанно, чтобы уйти от вашей правильности. 

2) Научитесь хотеть, прислушайтесь к вашему внутреннему голосу. Пишите по 20 желаний каждый день на бумаге или сделайте коллаж желаний. Так вы хоть немного разбудите в себе умение хотеть. 

3) Будьте разной. Принимайте себя в любом виде. Сделайте что-то экстравагантное или необычное. 

4) Постоянно повышайте женскую энергию. Для этого существуют хорошие способы. 

5) Научитесь говорить “НЕТ”, на то, что вы не хотите делать и делаете лишь ради того, чтобы на вас не обиделись или разозлились. Помощь должна нести в себе любовь, а не обязанность. 

6) Относитесь проще к себе и жизни. Посмотрите на своё выражение лица. Может хватит быть во всём умной и правильной? Излучайте радость и любовь. 

7) Будьте искренними , чтобы близкие могли понять Вас правильно. Не бойтесь выражать свои чувства, за это Вас никто не накажет. 

Надоело быть хорошей девочкой? 

И остаётся выбирать: быть ХОРОШЕЙ девочкой или быть СЧАСТЛИВОЙ женщиной...
 
7MO7701ZoaI.jpg
 

  • 1

#908 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2019 - 21:23

"Птица поёт, цветок смеётся — сами по себе, совершенно естественно. К ним при этом не приходят мысли типа: «Я сейчас произведу на Саваки впечатление своей песней». Или «Ты что, слепой? Разве ты не видишь, как красиво я здесь цвету?». Птица просто поёт, цветок просто цветёт — таким образом, они осуществляют самих себя, как самих себя, посредством самих себя. Время впечатлять кого-то потерянное время. Оставьте себе время - быть!"

©Кодо Саваки Роси 

colibri.PNG


  • 6

#909 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 августа 2019 - 22:43

Могу ли я?

 

Могу ли я встать из-за стола и молча выйти, если близкий человек при всех больно шутит в мою сторону? Не думать, как он там, а думать, как я здесь. Уйти, поправ все приличия, нормы, блюда, салфетки со столовыми приборами. Уйти в темноту из шумной компании, потому что мне там не уютно, а это для меня самое главное в настоящем. Поступить абсурдно и невежливо, а затем на улице вдохнуть морозный, свежий воздух и зашагать в никуда, хотя можно было бы в очередной раз стерпеть. И было бы понятно, как сложится вечер и жизнь, а теперь впереди неизвестность.

 

Могу.

 

Могу ли я быть непоследовательной и нелогичной, если в понедельник мы запланировали одно, а в воскресенье стало так неприятно, что для меня утерян смысл что-то делать вместе. Могу ли я вдруг испытывать равнодушие вместо нежности и восхищения, предавая свои иллюзии о прочности? Могу ли я позволить себе провалиться в грусть, не стараясь сию минуту «завеселить» неприятное ощущение. Могу ли я посмотреть в глаза этому чувству, и спросить, зачем оно мне? И позволить себе слышать горький ответ, который заставит делать очередной, непростой выбор.

 

Могу.

 

Могу ли я не звонить тем, кому казалось бы надо, а так не хочется. Тягостные разговоры как обязалово. Могу и я не звоню.

Могу ли я говорить о своих чувствах, если очень хочется поделиться ими, а там вроде никто не вешал табличку «выслушаю». Могу попробовать хотя бы. Могу ли я открываться, получить в ответ недоумение и смиряться с этим?

 

Могу.

 

Могу ли я ждать, пробовать, доверять? Идти туда, куда идут мои ноги, а не туда, где дорога заасфальтирована?

 

Могу.

 

Могу ли я пережить холод и звон одиночества, превращенные в тревожную бессонницу? Могу ли я предположить, что так может быть часто и согласиться на это?

 

Могу.

 

Могу ли я поступить в этой ситуации так, как хочется мне, а не так, как «поступают все нормальные люди»? Могу ли я принять себя без оправданий и стыда? Просто потому, что я уже есть и теорема моей ценности была доказана в момент моего возникновения. Могу ли я перестать сомневаться в правильности этого очевидного факта без попытки получить от жизни больше, чем она дает на данный момент? Жизнь не обязана доказывать мне мою же ценность. Мне уже все дали давным давно. Могу ли я взять?

 

Могу.

 

Могу ли я продолжать удивляться жизни каждый день, и замечать смену своих состояний без попытки удержаться в каком-то из них? Быть благодарной за то, что у меня есть пижама, постель и я в этом всем.

 

Могу.

 

https://www.facebook...ha.moshkovskaya

questions.jpg


  • 3

#910 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 августа 2019 - 22:43

.


  • 0

#911 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2019 - 04:35

Ох, круто...
Не уверена, что могу так уверенно согласиться со всеми утверждениями...


  • 1

#912 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2019 - 07:27

Ох, круто...
Не уверена, что могу так уверенно согласиться со всеми утверждениями...

Да. Маша Мошковская крута в своей искренности. У неё все статьи о честности с собой и окружающими.
  • 1

#913 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2019 - 12:33

Самая большая ошибка женщин думать, что главное – это найти достойного мужчину. И потом можно расслабиться и жить спокойно, потому что он всегда будет вести себя достойно.

 

НЕТ! Главное – это научиться достойно реагировать на недостойные предложения мужчин. (Желательно разными способами, разными словами, но всегда вежливо. Чем больше таких способов в арсенале женщины, тем легче ее жизнь) Потому что недостойные предложения будут всегда! И периодически их будет выдвигать даже ваш муж! Просто потому, что достойный путь – это трудный путь, а кому же хочется трудностей? Все и всегда сначала ищут легкие пути решения проблем. 

Мы привыкли думать, что недостойные предложения – это когда зовут в постель после 10 минут знакомства. Да, и это тоже, но арсенал значительно шире, а главное, каждая женщина сама для себя определяет, что именно считать достойным поведением, а что –нет.

 

А предложения могут быть разными. Например, предложение делать маникюр самой, ибо так дешевле. Или предложение прогуляться с ребенком на почту и постоять там в очереди минут 40 – а что тебе, трудно, что ли? Или сообщение о том, что зимой холодно курить на балконе – а значит, ты потерпишь дым в квартире. Или – я не пойду на ДР к твоей маме, меня друзья позвали в бар! Или еще сотни и тысячи таких мелочей.

 

И каждый раз уважающая себя женщина должна отреагировать достойно – уметь мягко, но вежливо сказать «нет, не пойдет, не буду, не хочу, сделай сам, мне тяжело». Думаю, это одна из основных ролей женщины в семье – роль духовного компаса, который не дает мужчине отклониться от верного пути. Иначе – деградация как ржавчина, начнет потихонечку разъедать счастье этой семьи.


  • 9

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#914 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 августа 2019 - 07:20

Самая большая ошибка женщин думать, что главное – это найти достойного мужчину. И потом можно расслабиться и жить спокойно, потому что он всегда будет вести себя достойно.

 

НЕТ! Главное – это научиться достойно реагировать на недостойные предложения мужчин. (Желательно разными способами, разными словами, но всегда вежливо. Чем больше таких способов в арсенале женщины, тем легче ее жизнь) Потому что недостойные предложения будут всегда! И периодически их будет выдвигать даже ваш муж! Просто потому, что достойный путь – это трудный путь, а кому же хочется трудностей? Все и всегда сначала ищут легкие пути решения проблем. 

Мы привыкли думать, что недостойные предложения – это когда зовут в постель после 10 минут знакомства. Да, и это тоже, но арсенал значительно шире, а главное, каждая женщина сама для себя определяет, что именно считать достойным поведением, а что –нет.

 

А предложения могут быть разными. Например, предложение делать маникюр самой, ибо так дешевле. Или предложение прогуляться с ребенком на почту и постоять там в очереди минут 40 – а что тебе, трудно, что ли? Или сообщение о том, что зимой холодно курить на балконе – а значит, ты потерпишь дым в квартире. Или – я не пойду на ДР к твоей маме, меня друзья позвали в бар! Или еще сотни и тысячи таких мелочей.

 

И каждый раз уважающая себя женщина должна отреагировать достойно – уметь мягко, но вежливо сказать «нет, не пойдет, не буду, не хочу, сделай сам, мне тяжело». Думаю, это одна из основных ролей женщины в семье – роль духовного компаса, который не дает мужчине отклониться от верного пути. Иначе – деградация как ржавчина, начнет потихонечку разъедать счастье этой семьи.

Лаппи, потрясающе просто и ясно! Спасибо Вам!  Где ещё можно почитать это?


  • 1

#915 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2019 - 13:41

Лаппи, потрясающе просто и ясно! Спасибо Вам!  Где ещё можно почитать это?

Это я в прошлом году записала свои осознания в виде поста на моей страничке вКонтакте, а Селенна попросила меня и сюда скопировать))


  • 2

#916 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2019 - 15:43

Пока я не полюблю себя, я буду как жалкая попрошайка ходить за тобой, в надежде что ты, наконец то полюбишь меня… 

Я буду преданно ждать, когда ты оценишь как много я делаю для тебя… Как я жертвую своей молодостью, своей гордостью, своим здоровьем и своим будущим ради тебя… 

Я буду душить тебя ожиданиями и не понимать, почему же ты так жесток ко мне? Неужели я не достойна твоей любви? Что мне сделать ЕЩЕ, чтобы стать достойной??? 

Пока я не полюблю себя, всегда найдется тот кто расскажет мне, что же со мной не так? Что мне надо в себе изменить\прокачать\исправить, чтобы меня полюбили… 

Лет 10 назад, мой (теперь уже - бывший) муж был предельно конкретен. Он рассказывал четко: на сколько килограмм мне следует похудеть, как подправить грудь (которой я кормлю нашу дочь) и как сильно накачать свои женские мышцы (ослабленные после недавних родов), чтобы он снова СМОГ ПОЛЮБИТЬ МЕНЯ. 

Нет, это не страшно. Страшно то, что я слушала его речь, боясь пропустить хоть слово. Я послушно записывала весь этот унизительный список и верила, что дело действительно в нем! 

Я молила Бога: пожалуйста, Боже!!! Забери у меня эти ужасные качества которые так бесят моего мужа, чтобы мы наконец то были с ним счастливы в отношениях… 

А надо было молиться иначе. Боже, пожалуйста, забери у меня эту болезненную завязку на его мнении! Эту маниакальную страсть сверять каждый свой шаг с его одобрением! Сделай так, чтобы мне стало наплевать, какой он меня считает! Ведь только тогда у нас с ним, появится шанс стать счастливыми в отношениях...

Пока я не полюблю себя, ты будешь в отношениях не со мной, а с моими страхами и претензиями. 

С моей жалкой тенью, мечтающей стать для тебя заметной и ценной. Живущей не из желаний или отклика тела, а из ожиданий в моей голове. 

Пока я не полюблю себя, я снова и снова буду себя предавать! А значит зеркальный мир будет снова и снова предавать меня через тебя и других моих близких… 

Пока я не полюблю себя я буду в кровь стирать свою кожу, пытаясь отмыться от ласк не любимых, от опыта которого быть не должно… от страха, брезгливости и стыда… 

Пока я не полюблю себя я буду всегда далека от Бога. Потому, что Бог очень любит меня. Бог - это и есть Любовь. И закрывая к себе любовь, Я закрываю себя от Бога… 

Пока я не полюблю себя я буду торговать счастьем своих детей. Потому что воспитать я могу лишь такую же голодную жертву, которая будет идти по жизни с протянутой рукой попрошайки, позволяя себя использовать ради призрачной надежды быть кем то любимым. 

И так будет всегда, из поколения в поколение... до тех пор пока я не полюблю себя… 

Но я могу изменить все это в любую минуту. Прямо сейчас! 
Я могу. Полюбить себя...


(с) Регина Жиляева 
https://vk.com/feed?...141921924_22180

 


  • 5

#917 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 августа 2019 - 21:22


  • 1

#918 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 августа 2019 - 21:32

Пока я не полюблю себя, я буду как жалкая попрошайка ходить за тобой, в надежде что ты, наконец то полюбишь меня… 

Я буду преданно ждать, когда ты оценишь как много я делаю для тебя… Как я жертвую своей молодостью, своей гордостью, своим здоровьем и своим будущим ради тебя… 

Я буду душить тебя ожиданиями и не понимать, почему же ты так жесток ко мне? Неужели я не достойна твоей любви? Что мне сделать ЕЩЕ, чтобы стать достойной??? 

Пока я не полюблю себя, всегда найдется тот кто расскажет мне, что же со мной не так? Что мне надо в себе изменить\прокачать\исправить, чтобы меня полюбили… 

Лет 10 назад, мой (теперь уже - бывший) муж был предельно конкретен. Он рассказывал четко: на сколько килограмм мне следует похудеть, как подправить грудь (которой я кормлю нашу дочь) и как сильно накачать свои женские мышцы (ослабленные после недавних родов), чтобы он снова СМОГ ПОЛЮБИТЬ МЕНЯ. 

Нет, это не страшно. Страшно то, что я слушала его речь, боясь пропустить хоть слово. Я послушно записывала весь этот унизительный список и верила, что дело действительно в нем! 

Я молила Бога: пожалуйста, Боже!!! Забери у меня эти ужасные качества которые так бесят моего мужа, чтобы мы наконец то были с ним счастливы в отношениях… 

А надо было молиться иначе. Боже, пожалуйста, забери у меня эту болезненную завязку на его мнении! Эту маниакальную страсть сверять каждый свой шаг с его одобрением! Сделай так, чтобы мне стало наплевать, какой он меня считает! Ведь только тогда у нас с ним, появится шанс стать счастливыми в отношениях...

Пока я не полюблю себя, ты будешь в отношениях не со мной, а с моими страхами и претензиями. 

С моей жалкой тенью, мечтающей стать для тебя заметной и ценной. Живущей не из желаний или отклика тела, а из ожиданий в моей голове. 

Пока я не полюблю себя, я снова и снова буду себя предавать! А значит зеркальный мир будет снова и снова предавать меня через тебя и других моих близких… 

Пока я не полюблю себя я буду в кровь стирать свою кожу, пытаясь отмыться от ласк не любимых, от опыта которого быть не должно… от страха, брезгливости и стыда… 

Пока я не полюблю себя я буду всегда далека от Бога. Потому, что Бог очень любит меня. Бог - это и есть Любовь. И закрывая к себе любовь, Я закрываю себя от Бога… 

Пока я не полюблю себя я буду торговать счастьем своих детей. Потому что воспитать я могу лишь такую же голодную жертву, которая будет идти по жизни с протянутой рукой попрошайки, позволяя себя использовать ради призрачной надежды быть кем то любимым. 

И так будет всегда, из поколения в поколение... до тех пор пока я не полюблю себя… 

Но я могу изменить все это в любую минуту. Прямо сейчас! 
Я могу. Полюбить себя...


(с) Регина Жиляева 
https://vk.com/feed?...141921924_22180

 

ведь это именно о том, как сделать самооценку независимой и приобрести родительскую фигуру внутри себя...


  • 3

#919 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 13:34

Какое то двойственное отношение к сюжету. 


  • 1

#920 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2019 - 16:31

Какое то двойственное отношение к сюжету. 

 

Отсутствие самоуважения - скромность? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки