Перейти к содержимому

Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О самоуважении и принятии себя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#921 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 2 977 сообщений
  • 123 Спасибо
НН Россия

Отправлено 29 Август 2019 - 16:49

Отсутствие самоуважения - скромность? 

Как то да, намешано два этих противоположных качества. А в конце вообще ощущение, что эта дама - манипулятор. На жалость давит.

То ли снято бездарно, то ли задумано так, непонятно.

• 1

#922 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

• Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 553 сообщений
  • 596 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 Август 2019 - 17:59

Как то да, намешано два этих противоположных качества. А в конце вообще ощущение, что эта дама - манипулятор. На жалость давит.
То ли снято бездарно, то ли задумано так, непонятно.

Мне видится, что дама не уверена в себе, не может за себя постоять, жертва. Т.е. у неё отсутствует самоуважение, она свои желания никак не проявляет, только плачет из позиции жертвы. Именно поэтому в контакте с ней чувствуется двойственность и отторжение.

Что касается скромности, то её тут нет. Скромность - это что-то о спокойном, внутреннем смирении и принятии ситуации, без возмущения и слёз.
  • 0

#923 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 2 977 сообщений
  • 123 Спасибо
НН Россия

Отправлено 29 Август 2019 - 18:12

Мне видится, что дама не уверена в себе, не может за себя постоять, жертва. Т.е. у неё отсутствует самоуважение, она свои желания никак не проявляет, только плачет из позиции жертвы. Именно поэтому в контакте с ней чувствуется двойственность и отторжение.

Что касается скромности, то её тут нет. Скромность - это что-то о спокойном, внутреннем смирении и принятии ситуации, без возмущения и слёз.

Ну так жертва и есть манипулятор. А потуги на скромность видимо у актрисы видятся. Сквозь роль)

• 0

#924 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 5 535 сообщений
  • 822 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 Август 2019 - 11:38

Ну так жертва и есть манипулятор. А потуги на скромность видимо у актрисы видятся. Сквозь роль)

Манипулятор может действовать из позиции жертвы, но не каждая жертва обязательно манипулятор.

У меня странное отношение к ролику... Вначале было очень девушку жалко, злость на ее работодателя.

Потом...  даже восхищение ее поведением.
Может быть, перечитать произведение нужно... Другой век, другие нравы, другое воспитание. Мне сложно понятий, ориентируясь на сегодняшние ценности.
Вспомнилась история революционных времен, когда дама была готова развернуться и молча уйти в камеру, а потом в ссылку. Просто из-за того, что следователь с ней разговаривал недостойным, по ее мнению, образом. И она сочла ниже своего достоинства что-то рассказывать такому хаму. Хотя "что-то рассказывать" было в данном случае - объяснить, что у нее есть алиби.

С точки зрения сегодняшних нравов - дура и это вещи несопоставимые. С точки зрения того времени - только так и можно сохранить чувство собственного достоинства.

• 2

#925 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

• Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 553 сообщений
  • 596 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 Август 2019 - 11:49

Может быть, перечитать произведение нужно... Другой век, другие нравы, другое воспитание. Мне сложно понять, ориентируясь на сегодняшние ценности.

Вот, кстати, да.
  • 0

#926 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

• Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 553 сообщений
  • 596 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:48

ЗРЕЛОСТЬ И ПРИНЯТИЕ или КАК БЫТЬ СОБОЙ

Зрелый человек – это как зрелый фрукт. Например, груша.

Груша не идеальна, однако она не хочет стать чем-то другим. Не пытается из груши превратиться в персик при помощи тренингов личностного роста.

Не делает вид, что она банан, который просто сегодня не в форме. Не изводит себя новомодными диетами до размера черешни. Не рассказывает небылицы о том, что в детстве была похожа на маленький мандарин.

f09f8d90.png Она принимает себя как грушу. Где-то с гнильцой, где-то с жесткой шкурой, а где-то с аппетитным бочком. И уж, конечно, характерной грушевидной формы.

Так и зрелый человек. Он не идеален. Он просто уже повоевал со своей природой, отчаялся, разочаровался, смирился, принял, изучил и начал пользоваться тем, что в нем заложено.

Потому и выглядит гармонично в любых своих проявлениях. И это не только результат опыта, но и выбор. f09f8c80.png

Аглая Датешидзе

G6cZzTyotxM.jpg

• 5

#927 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

• Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 553 сообщений
  • 596 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 13:53