Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис 5 лет или я допустила ошибки в воспитании?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2019 - 05:40

Дети вырастают. Ему не всегда будет пять лет. В школе и ВУЗе он вряд ли будет бегать во время занятий.

Ну и я примерно об этом)) 
И если пропустить этот 5-летний возраст, как пограничный для воспитания в ребенке ответственности за свои действия, то он и в школе пробегает, только мимо занятий, а до ВУЗа может и не добежать по разным причинам, в том числе по причине мощного эгоцентризма при отсутствии границ. Я таких детей знаю (из нормальных семей, где мамы видели в своих мальчиках принцев, индиг и прочих ушастых гениев, не замечая всего остального...).

В общем, если мама думает, что ребенку ЕЩЕ и ТОЛЬКО 5 лет, она ошибается. Ребенку УЖЕ 5 лет, и пора, пора...)))
  • 0

#62 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2019 - 05:47

А вот у нас в секте дети в 5 лет уже деньги зарабатывали :D
  • 0

#63 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2019 - 08:42

О, тогда ситуация проясняется! Спорт и единоборства с хорошим тренером помогут. Побольше и почаще, стоит действовать в этом направлении, не откладывая!

И я за это.

Все вокруг (и воспитатель в том числе) говорят, что мальчик слишком активный. И жалобы тоже на то, что он активнее других детей. Ну так отдайте его в какие-нибудь дополнительные секции или хотя бы сами бегайте с ним весь вечер. Ребёнок на месте устоять не может, а с ним все хотят разговоры вести...


  • 2

#64 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 27 декабря 2019 - 00:34

Вчера у нас была новогодняя елка в саду. Наблюдала я за всем происходящим и за сыном тоже. Вообще не понимаю, где и как в нем увидели ужас-ужас) БЫли дети, кто постоянно выкрикивал что-то прямо из хоровода во время представления,  болтали и шумели мальчики некоторые, пока девочки выступали. Мой сидел вообще смирно и тихо. Ни слова ни замечания в его адрес. Когда фоткались тоже сел как сказали, так и сидел. Кто-то давай кричать, визжать, подарки тут же на месте открывать и в общем получили от воспитателя сразу пыру-тройку замечаний!  А был случай, что стали все фоткаться с дедом морозом и снегурочкой, так один мальчик постоянно лез в кадр, когда там стоят другие дети..он просто лез! А его мама сидела рядом на лавке и молча смотрела и не пресекала это!  При чем все это делали те дети, которые всегда именно такими невоспитанными баловнями и были, кому все дозволено.

 

Может просто при большом количестве взрослых мой сын такой. Все же пол зала родителей были. А в группе в своей среде он другой...

 

Воспитатель, которая строгая, моего же наоборот похвалила. сказала очень порадовал ее душу. Вел себя замечательно) 


  • 2

#65 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 декабря 2019 - 03:53

Ну мы ж люди а не роботы ,каждый день и даже в течение дня можем себя вести по-разному .

Воспитатели замечания всем делали , значит предвзятости нет.
  • 0

#66 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2019 - 06:18

Да всё в порядке и с мамой, и с сыном, и с воспитателями.
Проблема была ситуационная. Её решение уже выше предложено.

Так что только вперед, и в новом году побольше полезной движухи пацану!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Viki88

Предназначение

Подписаться на подарки