Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29881 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2019 - 02:40

Спасибо, Оль, попробую! вот не дошло что ей может быть неудобно, думала, что она каким-то хитрым образом их "различает", короче тихо шифером шурша едет крыша не спеша. На второй картинке такое впечатление, что у тети на майке следы от зеленки... да, такие фокусы я могла с 1й проделывать, молодая и "борзая", а сейчас по полчаса собираюсь духом, так сказать.

"жить захочешь - не так раскорячишься" (с) 

:crazy:

 

это картинки из гугля по запросу "позы для кормления грудью", там и поэкстремальнее есть.. просто в одной позе ребенок может захватывать сосок так, что травмирует его - а если позу поменять, то захват будет другой, возможно больные места уже не будут страдать

 

ну если с позами не поможет, то можно попробовать накладки на первое время, пока не заживет

 

зы: Агата - красивое имя, я поддерживаю :) и не слишком необычное


  • -1

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#29882 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2019 - 02:42

Да, я на ночь закапала, так как уснуть не могла. Ночь проспала хорошо, утром температуры нет, надеюсь и не поднимется. Только слабость, насморк и уши заложило

Ну это пройдет :) Судя по всему, обычный вирус, ничего особенного

 

Поздравляю!!)))я тоже болела, причем много раз, главное сбивайте температуру, если вдруг поднимется, вроде парацетамол беременным можно.

Парацетамол можно, да. Если выше 38 или самочувствие совсем швах, то лучше сбивать, не терпеть


  • 0

#29883 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 30 августа 2019 - 06:06

И я к вам возвращаюсь) И тоже заболела. Все лето с ребенком в деревне провели в непонятно какую погоду-и всё нормально. А тут вернулись, пару раз на площадках погуляли и уже сопливые
  • 0

#29884 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2019 - 06:58

ооо, какие люди :)

 

так, девочки, осторожно, на меня случайно не чихните, а то прям эпидемия какая-то пошла  :005-gygy:  беременностей повторных, я имею в виду


  • 0

#29885 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 30 августа 2019 - 07:26

О, мы как раз сейчас и беременные, и чихающие)
  • 0

#29886 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 30 августа 2019 - 13:11

У моей сестры Варвара и Агата :-)
  • 0

#29887 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2019 - 17:08

ооо, какие люди :)

 

так, девочки, осторожно, на меня случайно не чихните, а то прям эпидемия какая-то пошла  :005-gygy:  беременностей повторных, я имею в виду

Ой...на меня тоже пока не надо)))


  • 0

#29888 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2019 - 07:14

Все, тепереча и у меня есть опыт 3х родов, как врач сказал -чистая классика, но как в 1й раз, но теперь мне уже все равно как, главное живы все), ползаю еще пока еле-еле )) но, это временно. Главное у меня, как в сказке, три дочки.

 

поздравляюю!!))))


  • 0

#29889 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2019 - 07:14

на меня тоже пожалуй не надо, решили, что 1 ребенка нам хватит)


  • 0

#29890 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 31 августа 2019 - 11:41

на меня тоже пожалуй не надо, решили, что 1 ребенка нам хватит)

До года сына мы были уверены, что одного ребенка нам за глаза. А потом он стал спать всю ночь. И хоть характер и темперамент у него, как с шилом в одном месте, иногда вообще туши свет... но я поняла, что пожалею, что не родила еще. Сыну в ноябре 4 будет, думаю с нашим ребенком будет оптимальная разница -4.5 года. Он только недавно и как то снова скачком повзрослев.
Но я еще не осознаю что вообще беременна, и во что мы вляпались)))) н о пока все довольны. Самый простой период в ребенком- пока он внутри, сейчас то понимаю.
  • 0

#29891 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2019 - 02:24

До года сына мы были уверены, что одного ребенка нам за глаза. А потом он стал спать всю ночь. И хоть характер и темперамент у него, как с шилом в одном месте, иногда вообще туши свет... но я поняла, что пожалею, что не родила еще. Сыну в ноябре 4 будет, думаю с нашим ребенком будет оптимальная разница -4.5 года. Он только недавно и как то снова скачком повзрослев.
Но я еще не осознаю что вообще беременна, и во что мы вляпались)))) н о пока все довольны. Самый простой период в ребенком- пока он внутри, сейчас то понимаю.

 

я просто не настолько люблю детей на самом деле))

Мужу сказала, что рожу только если кто-то будет вставать к ребенку каждую ночь, а я буду спать.

 

Как женщины из декрета в декрет ходят - я вообще не могу представить, я восхищаюсь такими женщинами, для меня все, у кого двое и больше детей  - героини, не меньше))


  • 0

#29892 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 11:10

Из декрета в декрет - это сильно. Я после декрета уже 2 года работаю, думала менять работу, надоело , но уже придётся ждать декрета тут.
  • 0

#29893 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 11:18

Иногда бывает поздно родишь и нет выбора)) это когда вовремя рожаешь тогда есть годы подрастить 1-го)
  • 0

#29894 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 11:51

поздно родишь

это лет в 45 что ли?  :crazy:  


  • 0

#29895 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 02 сентября 2019 - 12:45

Ну, скажем так- у нас свои причины есть, чтоб из декрета не выходить после первого малыша.
И, кроме того, мне кажется что намного труднее выйти на работу, снова привыкнуть к этой жизни, а после уйти в декрет опять
  • 0

#29896 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 13:44

это лет в 45 что ли? :crazy:

Ну у нас в роддоме и в 50 рожали, но это скорее исключение ведь. Я думаю в 35 например для 1 уже поздновато (если хочешь не одного а 2-3). Придётся подряд рожать а это капец)))
  • 0

#29897 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 14:52

Ну у нас в роддоме и в 50 рожали, но это скорее исключение ведь. Я думаю в 35 например для 1 уже поздновато (если хочешь не одного а 2-3). Придётся подряд рожать а это капец)))

в 35 можно двоих родить с разницей даже 5 лет :) ну с тремя, конечно, поменьше выйдет, но года три между родами в запасе есть

 

меня просто, как позднего ребенка, эта тема слегка подбамбливает... ну когда женщину в 40 лет уже считают старухой и рожать ей "запрещают"


  • 1

#29898 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 15:16

в 35 можно двоих родить с разницей даже 5 лет :) ну с тремя, конечно, поменьше выйдет, но года три между родами в запасе есть

меня просто, как позднего ребенка, эта тема слегка подбамбливает... ну когда женщину в 40 лет уже считают старухой и рожать ей "запрещают"

Да кто ж рожать запретит)) только их же ещё вырастить надо, бессонные ночи пережить, наверное за 40 это ещё сложнее. Плюс забеременеть сложнее. Плюс риск аномалий больше. И здоровье все хуже. Короче это все знают наверное.))
Хотя многих, особенно многодетных это не смущает и нет никаких проблем)
  • 0

#29899 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 20:08

Да кто ж рожать запретит)) только их же ещё вырастить надо, бессонные ночи пережить, наверное за 40 это ещё сложнее. Плюс забеременеть сложнее. Плюс риск аномалий больше. И здоровье все хуже. Короче это все знают наверное.))
Хотя многих, особенно многодетных это не смущает и нет никаких проблем)


Я в инсте подписана на барышню Зина Иост) 35 в этом году было , 8 родила недавно))) море позитива, мне когда кажется что я дофига устаю, смотрю ее и ржуууууууууууу))) всем рекомендую)
  • 2

#29900 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 02 сентября 2019 - 20:10

Да кто ж рожать запретит)) только их же ещё вырастить надо, бессонные ночи пережить, наверное за 40 это ещё сложнее. Плюс забеременеть сложнее. Плюс риск аномалий больше. И здоровье все хуже. Короче это все знают наверное.))
Хотя многих, особенно многодетных это не смущает и нет никаких проблем)


Кстати, по моим личным наблюдениям барышням за 30 многим проще рожать и воспитывать чем в 20, но при условии что к тому времени они уже научились легко вести быт, бюджет, правильно расставили приоритеты в пользу сна и еды, а не убиваются на мамском фронте до изнеможения)))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки