Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29921 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2019 - 05:31

Выйду из сумрака. Седьмой месяц, ура :wub:  Благослови, бог, этот форум и умных женщин, делившихся качественным опытом в мою первую беременность. Добавили меня в пару чатов беременных, сидеть не смогла. Одна не мажет кремом от растяжек живот, "боюсь навредить ребенку", второй "стало плохо с сердцем, когда на узи сказали, что есть обвитие". А еще кто-то сказал, что он доула и после родов "капсулирует плаценту", я пошла в интернет смотреть и оказалось, что капсулировать плаценту это ерунда, на одном сайте также предлагали написать картину с отпечатком плаценты, моя жизнь не станет прежней :010-020:.


А еще в интернете писали что плаценту можно съесть. На полном серьезе.
  • -1

#29922 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2019 - 06:37

А еще в интернете писали что плаценту можно съесть. На полном серьезе.

Ну как бы.. в некоторых странах это вообще многовековая традиция) 


  • 0

#29923 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 октября 2019 - 07:28

Вопрос на засыпку, может кто знает , только громко не смейтесь, есть такая примета если подкинуть девушке домой носочки от своего ребенка типа она тоже забеременеет))) никто не пробовал? Знакомые дитенка хотят)))))

Почему бы и не да, а вдруг)))))))
  • 0

#29924 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2019 - 05:45

Вопрос на засыпку, может кто знает , только громко не смейтесь, есть такая примета если подкинуть девушке домой носочки от своего ребенка типа она тоже забеременеет))) никто не пробовал? Знакомые дитенка хотят)))))

На моей работе было - реальный случай.
Ушла женщина в декрет, оставила на работе кружку, из которой она чай пила. Другая после неё взяла эту кружку (лень было свою из дома нести) - и через три месяца оказалась беременной.

На её место перевели девочку из другого отдела, он спросила можно ли взять кружку, мы ей отвечаем - "бери, но имей в виду, двое уже пили и забеременели", она посмеялась, мол, я в такие глупости не верю - и через несколько месяцев "привет тебе, Шарапов!" - она тоже беременна. Причем эта последняя и не ждала, и не планировала))


  • 0

#29925 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 октября 2019 - 05:59

На моей работе было - реальный случай.
Ушла женщина в декрет, оставила на работе кружку, из которой она чай пила. Другая после неё взяла эту кружку (лень было свою из дома нести) - и через три месяца оказалась беременной.
На её место перевели девочку из другого отдела, он спросила можно ли взять кружку, мы ей отвечаем - "бери, но имей в виду, двое уже пили и забеременели", она посмеялась, мол, я в такие глупости не верю - и через несколько месяцев "привет тебе, Шарапов!" - она тоже беременна. Причем эта последняя и не ждала, и не планировала))

Ахахахаха)))
Я на работе, когда уходила в декрет, тоже оставила кружку)) потом с нашего этажа ещё 2 девушки в декрет ушли сразу после меня)))
  • 0

#29926 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2019 - 06:06

У нас был волшебный стул) В смысле - рабочее место. С него 5 человек подряд в декрет ушли, в том числе и я


  • 0

#29927 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2019 - 15:30

Прикольно, ладно попробую им втихаря подкинуть носки мелкого, вдруг сработает)))))))
  • 0

#29928 Мятa

Мятa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 12 Спасибо
Элиста Россия

Отправлено 19 октября 2019 - 20:43

Привет! В понедельник будет 40недель. Вчера в ЖК выписали направление в роддом, сказали заранее лечь, чтобы перед родами мне успели поднять гемоглобин. Он сейчас снизился до 87, на прошлом анализе в конце сентября был 93. И это при том, что я пью препараты которые должны повышать его, сначала пропила курс тотемы, потом ещё два курса ферлатум.

Переживаю, что как лягу в больницу, так сразу начнут стимулировать роды и не станут ждать пока само всё запустится. Эт я начиталась всякого в интернете, может быть кто расскажет положительные истории про госпитализацию на 40 неделе.

А так вся беременность прошла легко, без токсикоза, порхала гипоппотамчиком) на 32 неделе съездила на родину к родителям в гости, дорога в одну сторону 6 часов на машине.
  • 0

#29929 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2019 - 02:21

Святая обязанность ЖК в 40 недель - прикинуть ответственность за вас с себя на роддом под разными соусами. Если вас правда подержат там под капельницей железа, было бы хорошо, но: 1. Сделают ли они это, 2. Эту капельницу можно сделать на дневном стационаре.
Выше названное железо двухвалентно, усвояемость низкая, толку мало. Капельница быстро восполняет недостаток.
У меня трех знакомых в 40 недель клали, одной дали полежать неделю, за день до предполагаемой стимуляции роды сами начались. Двоих других стимулировали.
По скринингу в 12 недель пдр когда?
  • 0

#29930 Мятa

Мятa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 12 Спасибо
Элиста Россия

Отправлено 20 октября 2019 - 03:21

По скринингу в 12 недель пдр когда?


Делала скрининг ровно в 12 недель, поставили срок 12 недель и 2 дня, значит пдр по скринигу 22.10
  • 0

#29931 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2019 - 03:53

Полагаю, что при таком гемоглобине врачи побоятся стимулировать роды - если нормальные врачи, конечно. Зачем им лишние проблемы потом?


  • 0

#29932 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 октября 2019 - 07:06

Я тоже думаю что сначала гемоглобин поднимут по-любому. А потом или роды сами начнутся, или можно отказаться от стимуляции на крайняк. Я бы поговорила с врачом, который будет вести палату, что как зачем и когда. Иногда и стимуляция уже нужна тоже бывает.
  • 1

#29933 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 октября 2019 - 01:06

Какое-то время не заходила на форум. I-hena родила? Что-то её сообщений на форуме не вижу совсем
  • 0

#29934 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2019 - 01:24

Родила, в мамской беседке отмечалась с месяц назад.
  • 1

#29935 Мятa

Мятa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 12 Спасибо
Элиста Россия

Отправлено 23 октября 2019 - 11:50

Легла я в больницу в понедельник, срок ровно 40 недель, при приеме взяли анализы и сделали узи. По узи малышка в норме, вес 3500 +-500 гр. срок по замерам на 39,4.
Пролежала я там два дня, за это время только меряли дааление и слушали сердечко ребенка. Сегодня был был общий осмотр, сказали шейка матки мягкая, пропускает палец. Гемоглобин измерили - 93, прописали таблетки феррум-лек по одной два раза в день.
Я то думала, чтобы быстро поднять гемоглобин перед родами мне назначат уколы или капельницы, а они сказали что они делают именно так, только таблетки.
Так что я вернулась домой, поеду в роддом уже со схватками.
Если бы были там более комфортные условия, то может быть я бы там и осталась до победного, но палаты для беременных не отапливаются, спала под двумя одеялами и просыпалась от холода, когда ворочалась во сне.
  • 0

#29936 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 октября 2019 - 13:46

93 - это не так уж и мало... по крайней мере, это не опасно в родах


  • 0

#29937 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 00:33

Не было печали , сделала скрининг.

Трисомия 18 (синдром Эдвардса) 1:182 при норме 1:601.

И срок по менструации на момент узи был 13.6, а по УЗИ получилось 11.6, на 2 недели меньше, это неделю назад было. Матка загнута назад, узист не мог разглядеть нос, ребенок отвернутый был, уже хотел отправить на повторное, через 2 недели, но каким то чудом разглядел нос, замерил, и в заключении написал:затрудненная визуализация.

Вот как они эту вероятность вывели. По отставанию срока ? Так у меня после отмены ОК цикл скакал 28-35 дней. Может овуляция поздняя.
Сын 4 летний бегает, мне 29 лет.

Хгч бета 6,3, рарр 0.101, судя по интернетам тоже ниже нормы...

На консультацию к генетику на завтра записали. Про проколы начиталась
  • 0

#29938 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 03:27

Драгоценная, у нас тут не так давно Айхена делала прокол и своим примером опровергла все страшилки. Всё прошло очень хорошо, не сложнее чем какое-нибудь УЗИ или КТГ 

 

Но паниковать пока рано, надо переделать узи и сходить к генетику


  • 0

#29939 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 03:49

У вас низкий риск (из 182 женщин с такими анализами у одной родится с Эдвардсом), но по крови "ножницы", наверное на это обратят внимание генетики и предложат прокол. Я читала на форуме как женщины после прокола говорили, что по своему желанию бы его делали если бы представляли, в какой эйфории потом пребываешь, зная точно, что ребенок здоров.
  • 0

#29940 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 04:00

Драгоценная, у нас тут не так давно Айхена делала прокол и своим примером опровергла все страшилки. Всё прошло очень хорошо, не сложнее чем какое-нибудь УЗИ или КТГ

Но паниковать пока рано, надо переделать узи и сходить к генетику

К генетику завтра утром. УЗИ гинеколог не стала назначать повторное может генетик назначит. Если будут настойчиво рекомендовать прокол, отказываться не буду. Ребенок желанный, но лучше исключить такие риски...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки